Перейти к содержанию
lzs53

Где можно сделать ДНК собаке.

Рекомендуемые сообщения

Сука не моя, была повязана моим кобелём. За вязку взял алиментного щенка, сейчас ему 10 месяцев.

У меня есть сомнения что сука ощенилась не от вязки с моим кобелём.

 

Подскажите где можно сделать ДНК щенку и подтвердить подлинность отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука не моя, была повязана моим кобелём. За вязку взял алиментного щенка, сейчас ему 10 месяцев.

У меня есть сомнения что сука ощенилась не от вязки с моим кобелём.

 

Подскажите где можно сделать ДНК щенку и подтвердить подлинность отца.

Дал телефон в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если плохой потомок,значит не от моей собачки :ph34r_1: ...

...И на старуху бывает проруха...Предсказать результат с вероятностью близкой к 99%,даже наука не в силах.А вот констатировать,наверное,может. Или задурить?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука не моя, была повязана моим кобелём. За вязку взял алиментного щенка, сейчас ему 10 месяцев.

У меня есть сомнения что сука ощенилась не от вязки с моим кобелём.

 

Подскажите где можно сделать ДНК щенку и подтвердить подлинность отца.

А если окажется что щенок все таки от твоего кобеля? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

об этом...

Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Зубова Александра и Димакова Олега за предоставленную информацию о проведении ДНК животных.

 

Владелец суки щенят от вязки с моим кобелём продал когда им было 20 дней, даже прикус точно невозможно было посмотреть покупателям.

 

Кобель который у меня, прикус правильный, но по экстерьеру - чёрная дворняжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Зубова Александра и Димакова Олега за предоставленную информацию о проведении ДНК животных.

 

Владелец суки щенят от вязки с моим кобелём продал когда им было 20 дней, даже прикус точно невозможно было посмотреть покупателям.

 

Кобель который у меня, прикус правильный, но по экстерьеру - чёрная дворняжка.

 Зря делаете днк,ведь если подтвердится родство щенка с вашим кобелем,то вся ваша красивая теория о предсказании результатов вязок рушится.

 

 Вот у вас родился щенок с не типичным окрасом,о чём это говорит ?.( Маму гулёну со счетов давайте уберём.) Только о том что это вылез ген того предка о котором вы не можете знать в силу различных обстоятельств.

Вот об это я всегда старался до вас достучаться,нельзя в генетике делать 100 % прогнозы,а у вас они сплошь и рядом. Можно конечно сослаться на суку,или на недобросовестного заводчика,но истина в  другом. Не согласны -аргументируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Зря делаете днк,ведь если подтвердится родство щенка с вашим кобелем,то вся ваша красивая теория о предсказании результатов вязок рушит

Давно у моей суки западницы и кобеля ,чемпиона выставок,в помете родился лохматый щенок.Когда вырос,был похож на самоеда(тогда таких собак у нас не было),да еще и с волнистой длинной шерстью.Сука жила у меня в квартире в Питере,так что левые вязки исключены.Все остальные щенки в помете были абсолютно нормальные.Я их и взрослых видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lzs53 а результаты теста выложишь или как обычно?

Зачем?

Если выложит то все узнают, а если не выложит, то тоже всем будет понятно.

Изменено пользователем bratvn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно у моей суки западницы и кобеля ,чемпиона выставок,в помете родился лохматый щенок.Когда вырос,был похож на самоеда(тогда таких собак у нас не было),да еще и с волнистой длинной шерстью.Сука жила у меня в квартире в Питере,так что левые вязки исключены.Все остальные щенки в помете были абсолютно нормальные.Я их и взрослых видела.

Скушала чего-нибудь не то. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря делаете днк,ведь если подтвердится родство щенка с вашим кобелем,то вся ваша красивая теория о предсказании результатов вязок рушится.

 

 Вот у вас родился щенок с не типичным окрасом,о чём это говорит ?.( Маму гулёну со счетов давайте уберём.) Только о том что это вылез ген того предка о котором вы не можете знать в силу различных обстоятельств.

Вот об это я всегда старался до вас достучаться,нельзя в генетике делать 100 % прогнозы,а у вас они сплошь и рядом. Можно конечно сослаться на суку,или на недобросовестного заводчика,но истина в  другом. Не согласны -аргументируйте.

Зря мы все не делаем анализы ДНК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Германии все немецкие овчарки,использующиеся в разведении,проверяются на днк-тест.Когда это у них только началось,30% собак оказались от других родителей.Тогда закрыли много питомников.У нас же днк-тест дело добровольное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.У нас же днк-тест дело добровольное.

И это правильно /пока/. Иначе появятся множество вопросов, касаемых нашего "чистопородного" разведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно у моей суки западницы и кобеля ,чемпиона выставок,в помете родился лохматый щенок.Когда вырос,был похож на самоеда(тогда таких собак у нас не было),да еще и с волнистой длинной шерстью.Сука жила у меня в квартире в Питере,так что левые вязки исключены.Все остальные щенки в помете были абсолютно нормальные.Я их и взрослых видела.

Верю,такое могло быть,так как в моей практике был похожий случай.Один щенок в помете,остальные в норме,как и все щенки от вязок с другими кобелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 8.08.2018 года мне прислали результат ДНК  родство отца на щенка, который был взят мной за вязку суки с моим кобелём, как "алиментный".

 

Текст результата ДНК 

Кобель Ёнс 8414/17 не может являться отцом заявленного щенка. РОДСТВО ИСКЛЮЧЕНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 8.08.2018 года мне прислали результат ДНК  родство отца на щенка, который был взят мной за вязку суки с моим кобелём, как "алиментный".

 

Текст результата ДНК 

Кобель Ёнс 8414/17 не может являться отцом заявленного щенка. РОДСТВО ИСКЛЮЧЕНО.

Документ в студию. А то так можно на всех не рабочих и слабопородных бочку катить.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за чистопородность породы лайка, поэтому рекомендую делать ДНК, когда есть сомнения,

что владелец суки нечистоплотный и ему без разницы от какого кобеля щенята.

В моём случае владелец суки (армян), продал щенят с родословной, когда им было 21 день

и ещё смеялся, что покупатели не смогли посмотреть прикус - зубы не выросли у щенят.

 

Делая ДНК поступил следующим образом :

Привёз в вет лечебницу своего кобеля отца и щенка (предполагаемый сын от моего кобеля).

Вет врач взял мазки у кобеля и щенка, а также из вены набрал кровь и полил ей салфетки.

Анализы крови на салфетках и палочки с мазками были положены в разные конверты отца и щенка.

Попросил вет врача сделать подпись и поставить печать, пробив чек оплаты за проделанную работу.

Конверты с анализами сдал в лабораторию г. Санкт-Петербург.

 

Примечание

Мазок палочкой с ватой можно сделать самому. Также самому можно отрезать кончик ногтя с кровью - анализ для получения ДНК готов.

Отправляйте в лабораторию для получения ДНК и в течении 30 - 45 дней получите результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за чистопородность породы лайка, поэтому рекомендую делать ДНК, когда есть сомнения,

что владелец суки нечистоплотный и ему без разницы от какого кобеля щенята.

В моём случае владелец суки (армян), продал щенят с родословной, когда им было 21 день

и ещё смеялся, что покупатели не смогли посмотреть прикус - зубы не выросли у щенят.

 

Делая ДНК поступил следующим образом :

Привёз в вет лечебницу своего кобеля отца и щенка (предполагаемый сын от моего кобеля).

Вет врач взял мазки у кобеля и щенка, а также из вены набрал кровь и полил ей салфетки.

Анализы крови на салфетках и палочки с мазками были положены в разные конверты отца и щенка.

Попросил вет врача сделать подпись и поставить печать, пробив чек оплаты за проделанную работу.

Конверты с анализами сдал в лабораторию г. Санкт-Петербург.

 

Примечание

Мазок палочкой с ватой можно сделать самому. Также самому можно отрезать кончик ногтя с кровью - анализ для получения ДНК готов.

Отправляйте в лабораторию для получения ДНК и в течении 30 - 45 дней получите результат.

После касивой поэзии,неплохо было бы в студию выложить фотку ответа по анализу. А то чую нутром ,армян попал под жида))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает чутье, не будет никакого опубликованного заключения экспертизы днк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 8.08.2018 года мне прислали результат ДНК  родство отца на щенка, который был взят мной за вязку суки с моим кобелём, как "алиментный".

 

Текст результата ДНК 

Кобель Ёнс 8414/17 не может являться отцом заявленного щенка. РОДСТВО ИСКЛЮЧЕНО.

Значит у Ёнса 8414/17 приличная родословная ждите ещё детей лейтенанта Шмидта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗА МНОГОЛЕТНЮЮ ПРАКТИКУ ПРИХОДИЛОСЬ ПРОВОДИТЬ ОСМОТР МНОЖЕСТВА ПОМЕТОВ - И НЕОДНОКРАТНО БЕЗ  ДНК  ОБНАРУЖИВАЛИСЬ ЩЕНКИ НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПОРОДЕ - ПРИЧЕМ В БОЛЬШИНСТВЕ  А НЕ ОТДЕЛЬНЫЙ ЩЕНОК       КАК ПРАВИЛО ВЛАДЕЛЕЦ СУКИ КЛЯЛСЯ И БОЖИЛСЯ ЧТО СУКА В ПЕРИОД ТЕЧКИ НЕ ОТЛУЧАЛАСЬ СО ДВОРА - НО В ИТОГЕ ЩЕНЯЧКИ  НЕ ОФОРМЛЯЛИСЬ  - В ИТОГЕ В ПОДРОСШИХ ЩЕНКАХ ЧЕТКО ПРОСМАТРИВАЛИСЬ ДВОРТЕРЬЕРЫ     И ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА ХОЗЯИН СУКИ КАК БЫ ВСПОМИНАЛ  ЧТО СУКА ОТЛУЧАЛАСЬ ВСЕГО ТО НА КАКИХ ТО 10-15 МИНУТ !!!!   ТАК ЧТО ВСЕГДА НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ХОЗЯИН СУКИ !!! ТАК И ТОЛЬКО ТАК !!! :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у Ёнса 8414/17 приличная родословная ждите ещё детей лейтенанта Шмидта.

 

У кобеля Ёнс по родословной дед Лютый ВПКОС 7050/07, мне этого кобеля в годовалом возрасте, в 2006 году подарил Языковский Павел Михайлович.

Кобель Лютый был очень хорошим охотничьим кобелём и с ним добыто много разного зверя: медведь, кабан, барсук, лось, в последствии с кобелём и куницу добывали.

Лютый прославился в Краснодарском крае, как хорошая охотничья лайка.

От кобеля Лютый в крае обнаружил 8 детей лейтенанта Шмидта, в вязках которых Лютый не принимал участия. Несколько этих детей лейтенантов Шмидта есть в базе

данных, как потомки кобеля. Писал заявление высшему руководству в г. Москва об этом. Не ответа ни привета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...