Перейти к содержанию
lzs53

Где можно сделать ДНК собаке.

Рекомендуемые сообщения

Александр а кто выдал щенкам доки в 21 день, без осмотра кинолога? :rtfm:

 

В Краснодарском крае протекало очень сильное кумовство при выписке родословных на щенят. Постоянные и регулярные мои высказывания на эту тему,

начинают давать положительные результаты в крае, но к сожалению не в каждом районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 8.08.2018 года мне прислали результат ДНК  родство отца на щенка, который был взят мной за вязку суки с моим кобелём, как "алиментный".

 

Текст результата ДНК 

Кобель Ёнс 8414/17 не может являться отцом заявленного щенка. РОДСТВО ИСКЛЮЧЕНО.

Можно хотя бы мне в личку закинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем интересно !!! Человек даёт прогнозы на вязки, советует остальным. Раз поймал он, наруку не чистого человека пусть всем покажет. Форумчане увидят, что да было сомнение обоснованное , да и решил свой вопрос.

Он конечно не обязан выкладывать результат анализов, но стоило бы выложить, его уже серьёзно воспринимать перестают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще не понятно, если действительно есть на руках заключение экспертизы, что его не опубликовать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно хотя бы мне в личку закинуть?

Василий Николаевич, а с вами хоть поделились  документом?

 

Или как обычно у Земелева - "кручу, верчу, всех запутать хочу"....

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ ДНК, кобель Ёнс не является отцом алиментного щенка от вязки с сукой.  

Лишнее подтверждение моих слов, что запись в ВПКОС не может служить подтверждением чистоты вязки.

Только репутация заводчика, а также соблюдение требований: вязка в присутствии инструктора, чипирование или клеймение щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 вязка в присутствии инструктора, чипирование или клеймение щенков.

тоже не дадут 100% гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишнее подтверждение моих слов, что запись в ВПКОС не может служить подтверждением чистоты вязки.

Только репутация заводчика, а также соблюдение требований: вязка в присутствии инструктора, чипирование или клеймение щенков.

Василий Николаевичь, а где же ментовская наблюдательность ? Не зря же фотку не выложили , для чего делают скан ? для того чтоб редактировать можно было , обратите внимание на толщину шрифта , заключение аж глаза режет ,програма не будет ради одной графы менять толщину шрифта на более не взрачный  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже не дадут 100% гарантии

Я удивлён....

У человека собака без документов от неплановой вязки,показал её гдето! Дак ему говорят отличная собака доки зделаем без проблем ,давай доки на родителей!

Тут дело только в порядочности заводчика...если есть друзья-знакомые и корыстные цели,ни чё не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевичь, а где же ментовская наблюдательность ? Не зря же фотку не выложили , для чего делают скан ? для того чтоб редактировать можно было , обратите внимание на толщину шрифта , заключение аж глаза режет ,програма не будет ради одной графы менять толщину шрифта на более не взрачный  .

Там в некоторых графах и фио напутано. Тем не менее я верю. Сам был в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДНК на Ёнс и предполагаемого сына кобеля.     Заключение ДНК сфотографированное и переправленное на форум.

post-8578-0-05204100-1534616522_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото кобеля Ёнс и фото щенка, который по заключению ДНК не является сыном Ёнс.

 

На фото чёрный щенок спрашивает - Ёнс ты мой папа.....что то я тебя не узнаю. 

post-8578-0-15646200-1534617070_thumb.jpg

post-8578-0-19722600-1534617105_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ВНИМАНИЕ ВСЕМ !!!

В городе Ярцево Смоленской области украдены три РЕЛки владельца Салынкина Николая Михайловича.

Украден пч Ярый,и две суки,одна щенная.

тел.8-903-698-99-09

тел.8-908-288-01-95 

 

Нашёл объявление на доге, когда у меня собак украли , а тут днк надо кому  делать , вот и думаю  сколько таких собак под другими документами бегают , Ярому и Чаку Василич первым дал  Д 1 по фрязевской машки , ещё только выехал , сразу звонить стали , продай  Ярого , не продал , за  Чака  сколько раз ,за молодого ещё 250 000 т давали ,не продал ,суку к Борисёнку на вязку к Корначу возил , у них ощенилась 5 дней до срока оставалось ,  Альфа в год  по кабану уже д 1 имела , медведя с ними добывали , украли с..и , а Чака  из вредности траванули , вытянул , слава богу и сейчас живой . Ярый припотентный  кобель был , сколько не вязал полностью чёрных , всё одно рябые выскакивали , сейчас иногда попадаются фотки головы с боку , ну вылитый взгляд  Ярога  , так что мужики  не так всё просто , нет гарантии  , что во всех всё верно в родухи.

post-6777-0-02510300-1534613611.jpg

post-6777-0-98136300-1534613639.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в некоторых графах и фио напутано. Тем не менее я верю. Сам был в такой ситуации.

 

Василий Николаевич, благодарю за вашу бдительность, что подсказали неправильное написание моей фамилии в заключении о ДНК.

 

Буду звонить в ООО "Зооген" г. Санкт-Петербург где делали ДНК, чтобы написали в заключении правильно фамилию, потому что намерен обращаться в суд

на заводчика суки. Он по прежнему утверждает, что взятый мною алиментный щенок является от вязки его суки с моим кобелём Ёнс. 

 

Есть у меня вопросы к ответственному за племенную работу, который выписывал родословные на щенят от этой вязки, которых владелец суки без его осмотра

но с документами на всех щенят и подписью с печатью, продал щенят когда им было 20-25 дней от дня их рождения. 

Когда только ощенилась его сука, которая им была повязана моим кобелём Ёнс, он сразу выставил на Авито объявление о продаже щенят и фото Ёнс в замке с сукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация бональна, повязали хозяева своих собак, роделись щенки, всем хотелось всё провернуть побыстрому, хозяину суки побыстрому распродать ,шпециалисту по вязкам забрать алиментного чтоб лучшее не ушло на сторону)), кинолог в нарушение выдал доки раньше времени и возможно не осматривал,поверил наслово этим завощикам)). Только не повезло автору темы, выросло то что должно было быть выбраковано. Хозяин суки на притензии и вернуть деньги за вязку ,мягко отказал, кинолог всех послал ,типа сами разбирайтесь, меня просили доки нарисовать ,я и нарисовал , чего пристали. Пострадавшей стороной конечно оказался автор темы, понятно дело обидно стало, вот и решил с другой стороны зайти и вырыть ямку хозяину суки, в отместку. Только вот думаю все там окажутся, вместе с кинологом. Давно бы эту тему разрулили, родуху анулировали бы, потомка куда нибудь в подарок)) Деньги за вязку ,хозяину кобеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация бональна, повязали хозяева своих собак, роделись щенки, всем хотелось всё провернуть побыстрому, хозяину суки побыстрому распродать ,шпециалисту по вязкам забрать алиментного чтоб лучшее не ушло на сторону)), кинолог в нарушение выдал доки раньше времени и возможно не осматривал,поверил наслово этим завощикам)). Только не повезло автору темы, выросло то что должно было быть выбраковано. Хозяин суки на притензии и вернуть деньги за вязку ,мягко отказал, кинолог всех послал ,типа сами разбирайтесь, меня просили доки нарисовать ,я и нарисовал , чего пристали. Пострадавшей стороной конечно оказался автор темы, понятно дело обидно стало, вот и решил с другой стороны зайти и вырыть ямку хозяину суки, в отместку. Только вот думаю все там окажутся, вместе с кинологом. Давно бы эту тему разрулили, родуху анулировали бы, потомка куда нибудь в подарок)) Деньги за вязку ,хозяину кобеля.

 

И это нормально...всегда так должно быть.

Давно пора "рисовальщиков", "осмотрщиков" и "бракоделов" выводить на чистую воду.

 

p.s.  А разрулить...скорее всего в тихушку....так верёвочка бесконечно виться будит...

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это нормально...всегда так должно быть.

Давно пора "рисовальщиков", "осмотрщиков" и "бракоделов" выводить на чистую воду.

 

p.s.  А разрулить...скорее всего в тихушку....так верёвочка бесконечно виться будит...

 

Могу разрулить в тишину и очень жёстко, но в данной ситуации будет по закону, громко с описанием на форуме. Лично мне не безразлична порода лайка.

 

Надеюсь на поддержку читателей темы. Вносите свои предложения в сложившейся ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Давно бы эту тему разрулили, родуху анулировали бы, потомка куда нибудь в подарок)) Деньги за вязку ,хозяину кобеля.

Так если весь помет от другого кобеля, то за что деньги хозяину кобеля от которого щенков не получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, благодарю за вашу бдительность, что подсказали неправильное написание моей фамилии в заключении о ДНК.

 

Буду звонить в ООО "Зооген" г. Санкт-Петербург где делали ДНК, чтобы написали в заключении правильно фамилию, потому что намерен обращаться в суд

на заводчика суки. Он по прежнему утверждает, что взятый мною алиментный щенок является от вязки его суки с моим кобелём Ёнс. 

 

Есть у меня вопросы к ответственному за племенную работу, который выписывал родословные на щенят от этой вязки, которых владелец суки без его осмотра

но с документами на всех щенят и подписью с печатью, продал щенят когда им было 20-25 дней от дня их рождения. 

Когда только ощенилась его сука, которая им была повязана моим кобелём Ёнс, он сразу выставил на Авито объявление о продаже щенят и фото Ёнс в замке с сукой.

Александр, ну как же так?!!! Ты на всех форумах позиционируешь себя как специалиста по вязкам,а сам участвуешь в подобном бардаке с вязками, где нарушаются все писанные и не писанные нормы и правила. Вместо того чтобы плакаться здесь в тряпочку, с целью попиариться в очередной раз, лучше отошли документы на щенка и результаты экспертизы  в РОРС, куратору породы, чтобы тот принял меры и аннулировал общепометку по этой вязке. Вот от этого будет реальная польза. А пока ты, сам не понимая того, сделал офигенную антирекламу всем потомкам своего кобеля на долгие годы.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, ну как же так?!!! Ты на всех форумах позиционируешь себя как специалиста по вязкам,а сам участвуешь в подобном бардаке с вязками, где нарушаются все писанные и не писанные нормы и правила. Вместо того чтобы плакаться здесь в тряпочку, с целью попиариться в очередной раз, лучше отошли документы на щенка и результаты экспертизы  в РОРС, куратору породы, чтобы тот принял меры и аннулировал общепометку по этой вязке. Вот от этого будет реальная польза. А пока ты, сам не понимая того, сделал офигенную антирекламу всем потомкам своего кобеля на долгие годы.

 

В Краснодарском крае был полный бардак касаемо выписки родословных на собак. Сейчас немного упорядочили работу, но кумовство в отдельных районах

как было так и осталось. Постоянно поднимаю в Краснодарском крае вопросы касаемо правильного разведения породы лайка, а особенно вязок и их документации.

Конкретный один из примеров. 

У кобеля Ёнс отец Лютый 7050/07. В базе данных Тарасюк у кобеля Лютый находятся потомки кобели Хант вл. Качан Р.В. и Анубис вл. Качан Р.В. 

Мой кобель Лютый не вязал суку Ева вл. Гориславский, который продал щенят от вязки Лютый с Ева покупателю Качан Р.В.

У суки Ева вл. Гориславский отец Шорох 5523/05 вл. Удмуртский пит. ЛЗС.  Не было никогда у Гориславского суки и собак от кобеля Шорох.

Были у Гориславского хорошие отношения с егерем, он же куратор породы по лайкам в Кореновском районе Краснодарского края.

О кобелях Хант и Анубис писал заявление на имя Кузиной М. и лично ей передал, когда она была экспертом на состязаниях по медведю в Краснодарском крае.

Так же лично разговаривал с куратором породы ЛЗС Краснодарского края. Ни от Кузиной М., а так же с краевого общества Краснодарского края ответа не получил.

Данных два кобеля Хант и Анубис родословная которых не соответствует действительности так и находятся в потомках у моего кобеля Лютый 7050/07

Владелец Качан Р.В. знает что их родословная не правильная, но тем не менее использует данных кобелей в вязках и продаёт от них щенят. Говорит  "...а то тут при чём."

 

Пиариться мне нет необходимости, кому надо обращаются ко мне и всегда получают ответы на свои вопросы и рекомендации в подборе кобелей для вязок сук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, ну как же так?!!! Ты на всех форумах позиционируешь себя как специалиста по вязкам,а сам участвуешь в подобном бардаке с вязками, где нарушаются все писанные и не писанные нормы и правила. Вместо того чтобы плакаться здесь в тряпочку, с целью попиариться в очередной раз, лучше отошли документы на щенка и результаты экспертизы  в РОРС, куратору породы, чтобы тот принял меры и аннулировал общепометку по этой вязке. Вот от этого будет реальная польза. А пока ты, сам не понимая того, сделал офигенную антирекламу всем потомкам своего кобеля на долгие годы.

Вот в этом и кроется собачка))) Он не выложит информацию о кинологе,что выписывал и выдавал доки раньше срока, он не желает выкладывать фотку орегинала экспертизы,выкладывает только сканы и фотку ксерокопию скана. Он даже родословную не выкладывает, всё мутно. Это говорит только о том что он приследует только цель что его кобель не может давать таких потомков, заодно и пиар, хоть ушки у потомка такие же лопатистые как и у дедушки, другого кобеля Земелёва. Так что папа щенка и есть папа, просто выскочил окрас по дальним предкам, возможно по материнской линии, судить мать тяжело так как автор темы скрывает родословную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если весь помет от другого кобеля, то за что деньги хозяину кобеля от которого щенков не получилось?

Заводчик, хозяин суки на прямую работает с кинологом, он должен так же отвечать за результат, а не избавляться как можно быстрее от щенков. По не писаным законам, первый выбор за хозяином кобеля,  получилось так что по окрасу вышел казус , по человечески нужно заменить щенка, но щенки давно проданы, тогда деньги за одного вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...