Перейти к содержанию
Vlad_Pavlov_Ekb

Испытания лаек по белке в Ревде

Рекомендуемые сообщения

В том то и дело Анна, я этого не вижу в тексте Насырова.

И именно поэтому прошу Вас ответить: где в тексте Насырова Г.З. Вы увидели, что Насыров " принижает работу собак в целом на Тюменской земле".???

Совершенное обесценивание слежки, "способствуем разведению ленивых лаек", собаки с "балетными па", откуда-то про "в 2-3 раза больше" и "низкие дипломы", "меньше ценились в племенном деле"... И все это у него описано по результатам посещения состязаний Тюменской земли. 

Мне совершенно безразлично обсуждение чьей бы то ни было личности, я за факты и обоснования. Автор статьи ни в 2013, ни в 2017 году не присутствовал в состязательных комиссиях , т.е. работы собак не видел, данных отчетов и рапортичек у него нет, данных использования собак в плем.работе тоже. Т.е. он написал кучу собственных негативных домыслов (со ссылкой на конкретные мероприятия), на основании которых многие "молодые" могут сделать неверные выводы.

Изменено пользователем Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Совершенное обесценивание слежки, "способствуем разведению ленивых лаек", собаки с "балетными па", откуда-то про "в 2-3 раза больше" и "низкие дипломы", "меньше ценились в племенном деле"... И все это у него описано по результатам посещения состязаний Тюменской земли. 

 

 

И Вы считаете, что это и есть "принижает работу собак вцелом на Тюменской земле"?

 

Ну во-первых, речь Насыров ведет только о работе лаек, а не "собак вцелом".

Во-вторых - в статье пишется об испытаниях лаек по белке, а не о "работе собак в целом".

В-третьих, Насыров наоборот пишет, что по его мнению на испытаниях были представлены, собаки работающие лучше чемпионов/победителей, собаки работу которых он расценивает (со своей колокольни) выше, нежели работу чемпионов/победителей. И таких собак достаточно много. Где принижение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поподробней пожалуйста.

Не, сначала вы поподробней, на ранее мной поставленные вопросы...

Вы ж обещали...

Как только вернетесь с укенда, так сразу...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вы считаете, что это и есть "принижает работу собак вцелом на Тюменской земле"?

 

Ну во-первых, речь Насыров ведет только о работе лаек, а не "собак вцелом".

Во-вторых - в статье пишется об испытаниях лаек по белке, а не о "работе собак в целом".

В-третьих, Насыров наоборот пишет, что по его мнению на испытаниях были представлены, собаки работающие лучше чемпионов/победителей, собаки работу которых он расценивает (со своей колокольни) выше, нежели работу чемпионов/победителей. И таких собак достаточно много. Где принижение?

 

для того чтоб понять нужно не читать а разговаривать.что хотелось сказать или на что обратить внимание.но одно то что хочет упростить получение диплома.так не пойдет.нужно ужесточать все в разведение лайки. именно в разведении.держи кто не дает.но если ты полез в вязки.то это уже другое и чтоб дали одобрение твоя собака обязана доказать что она предстовитель охотничьей породы.а не дешевка декоротивная.тявкающая в вольере.хоть на 1.да хоть на какой.это не охот собака.в лесу докажи а потом только вязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за пост по существу. 

   В свою очередь обращаю Ваше внимание (я уже писал, но повторю), территория, на которой проводятся испытания лаек по белке в г.Ревда - официально нагонный участок Ревдинского охотобщества. Проводятся они там многие годы. Насыров же пишет, что трижды выезжали и проверяли наличие зверька, с дипломированными собаками (разными). Максимум, что удалось обнаружить - 1 белка. Каждый раз писали в этой теме, что белки нет. Было принято решение не проводить испытание. Но, участники (лаечники) настояли на их проведении. Приехало также множество экспертов. Испытания провели. Бесплатно. Прекрасно пообщались. Можно было вообще не освещать их в интернет пространстве. Но Захарыч болеет всем сердцем за пушную лайку. И отчет написал,а я его опубликовал, с целью муссирования темы - охота с лайкой на пушину. Ни кто не говорит, что и дальше надо проводить испытания там, откуда белка ушла. Как выяснилось, уже на мероприятии, недалеко от нагонного участка, огородили территорию под парк, развесили там кормушки, и белка, вполне возможно и перешла туда. А возможно, просто плохой для нее год. Конечно же будем подыскивать новый участок. Поверьте, цели привезти всех в пустыню и написать новые правила под это дело не было. 

   Отлично, что несколько проектов по изменению правил предложено. Действительно "кто как видит". В споре рождается истина. У Насырова одно мнение, у Вас или Ваших товарищей другое. Да и то, что саму тему лака-белка обсуждают, уже хорошо, значит, она еще жива.

   На счет плотности обитания и кого дурим. Насыров предложил рассмотреть возможность при низкой численности зверька расценивать работу лайки на ДIII (не выше), и то только "при прочих отлично отработанных элементах". Т.е. речь о том, что белки очень мало, собака ее обнаружила, отлично отработала (в том числе слежка). Дальше он пишет: "При очень высокой плотности можно дипломирование начинать от 3-х белок и т.д." Разве только об упрощении речь в его отчете? Это ведь уже усложнение.

   Все имеют право на озвучивание своей позиции. Мнение же профессионалов, лично мне, особенно интересно. 

   Но посмотрите, что делают некоторые люди на этом форуме - абсолютно не стесняясь в выражениях, как правило, не основываясь на фактах, часто в оскорбительной форме обсуждают даже не тему, не тексты Насырова, а его личность. Некоторые позволяют себе нести откровенный бред. Конечно, множество людей на данном форуме настоящие профессионалы, лаечники, охотники, эксперты, они читают и понимают, что к чему. Но они, к сожалению редко пишут. А есть ведь и молодые, начинающие лаечники, и они могут принять этот бред за истину. Вредительство чистой воды. Понятно, что пишут в основном те, кто неровно дышит в сторону Насырова, назовем их модным словом - Хейтеры. Кто-то завидует, кто-то обижен, возможно, на оценку в ринге, на малое внимание к собственной персоне со стороны Захарыча, да мало ли еще на что, кто-то просто не от большого ума.

   По существу проблемы высказываются единицы. В частности Вы. Было бы здорово побольше слышать мнение действительно профессионалов по существу вопроса, мнение людей разделяющих личное и профессиональное.

   С уважением, ко всем без исключения и призывом прекратить хотя бы обсуждать персону Насырова Г.З., понятно, что призывать прекратить нести бред бессмысленно, ведь человек его несущий никогда этого не поймет  :smile: 

Вы клево пишите...

Много умных оборотов и благих лозунгов...

В итоге, как я вас понял - тут есть профессионалы, но они не пишут, пишут дурачки, так называемые хайтеры...

Это если совсем коротенько передать смысл вашего сообщения...

Вы лучше расскажите нам, как ваш подопечный ставит лаек по белке, что собак способных найти 20 белок за час, надо еще учить слежке?

Вот это будет всем интересно...

И главное, по делу...

Лаечнобелечьему...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучше расскажите нам, как ваш подопечный ставит лаек по белке, что собак способных найти 20 белок за час, надо еще учить слежке?

 

 Сегодня заседание секции лаечников Екатеринбурга. Я там Насырову Ваш вопрос задам. Ответ опубликую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем старше человек, тем больше у него адвокатов. Черт с нем с экстерьером, работе тоже можно надрессировать на диплом 2-3 степени, но где взять зубы для лайки уральских кровей? Если кто-то авторитетный занимается селекцией и при этом у него собаки дают беззубых и он их все равно вяжет, потомки его собаки тоже дают беззубых и их тоже не исключают это и есть вредительство. Только обычно у других лаек других регионов и зев большой, и угол шеи не такой, а у своих зубов в глазу не замечают. Если человек не объективен в своих суждениях, то хайтеры будут повсюду мерещиться.

Ну, если человек, да еще и эксперт, многие годы плодит беззубых собак, то дальше с таким человеком и говорить не о чем...

Это просто бракодел в законе...

Такое безобразие, себе не позволяют даже начинающие, не обременненные столь громкими регалиями...

А обремененные нормальными мозгами...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для того чтоб понять нужно не читать а разговаривать.что хотелось сказать или на что обратить внимание.но одно то что хочет упростить получение диплома.так не пойдет.нужно ужесточать все в разведение лайки. именно в разведении.держи кто не дает.но если ты полез в вязки.то это уже другое и чтоб дали одобрение твоя собака обязана доказать что она предстовитель охотничьей породы.а не дешевка декоротивная.тявкающая в вольере.хоть на 1.да хоть на какой.это не охот собака.в лесу докажи а потом только вязать.

Ты когда нибудь прекратишь форум зафлуживать? В каждой теме Балда. Приторно честное слово.

Тема об испытаниях лаек по белке в Ревде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-то думала, что раз мы на лаечном форуме и обсуждаем работу лаек по белке, то не нужно уточнять породу и направление работы... а оказывается, надо... переоценила, видать, собеседников..

 

И Вы считаете, что это и есть "принижает работу собак в целом на Тюменской земле"?

И, да, считаю! 

Когда прямым текстом обесценивают значение слежки, а значит и самые важные качества лайки: ее чутье, вязкость и ум...

Когда лайку, которая попала в удачное время кормежки белки на земле и, бегая почти у ног ведущего, "насобирала" на пару-тройку белок больше, чем лайки-перводипломники, но не умеющую даже толком головы поднять, считают лучше... 

Когда лайку, пусть и с хорошим чутьем, но абсолютно не имеющую вязкости и мозгов для слежки, считают лучше...

Когда лайку, которая пусть и набрала на пару белок больше, чем перводипломники, но жующую или утаскивающую стреляную белку, считают лучше...

Когда лаек с хорошей и отличной слежкой, в плохих погодных условиях нашедших чуть меньше белок, чем некие другие в более благоприятное время, называют ленивыми...

Да, я считаю, что это словом принижает настоящую работу лаек на Тюменской земле. Лаек-чемпионов и лаек с дипломами первой и второй степени, лаек, чьи работы автор статьи даже не видел. 

 

И дискутировать на эту тему более не считаю для себя полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, Вы уже поправились, "настоящую работу лаек на Тюменской земле, Лаек-чемпионов и лаек с дипломами первой и второй степени", а не собак. Осталось еще добавить на испытаниях по белке.

Я Аня за объективность и за точность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, Вы уже поправились, "настоящую работу лаек на Тюменской земле, Лаек-чемпионов и лаек с дипломами первой и второй степени", а не собак. Осталось еще добавить на испытаниях по белке.

 

Если не увидели, то повторю. Не заставляйте думать о Вас хуже...

Я-то думала, что раз мы на лаечном форуме и обсуждаем работу лаек по белке, то не нужно уточнять породу и направление работы... а оказывается, надо... переоценила, видать, собеседников..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо иметь ПиСсательский талант ,обосрать всё и всех ,при этом быть ничем и казаться Умным .Иметь лишь зуб на Тюменских лаек ,или людей .Проходят те времена ,когда охотник уважает охотника .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром снял .В Киргизии белки мало ,собаки показывают и реагируют ,кормушек не ставил ,видео снял спонтанно .Не думаю ,что всё так плохо у ЗСЛ.Извините ,что влез в Тему далеко от меня находящуюся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не увидели, то повторю. 

 

Да не увидел, с телефона читал, прошу пардону, мой косяк  :smile:

 

 

 

И повторю: собака Насырова нашла 9 белок в совершенно других угодьях в 50 км от состязательного участка (там и белки в разы больше, и условия поиска и слежки проще), в состязательные угодья он ее не выставлял, а значит и сравнивать показатели количества совершенно некорректно. 

 

Непонятно зачем вообще Вы это делаете. 

 

 

Если не увидели, то повторю. Не заставляйте думать о Вас хуже...

 

Я же о Вас, как о фотографе, думал хорошо, так и продолжаю думать. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучше расскажите нам, как ваш подопечный ставит лаек по белке, что собак способных найти 20 белок за час, надо еще учить слежке?

Вот это будет всем интересно...

И главное, по делу...

Лаечнобелечьему...

С ув.

 

Ответ Насырова Г.З.

 

В Тюмень поехали поддержать Состязания и получить диплом, собака на тот момент была без диплома. 

 

По ряду личных причин, в основном состояние здоровья на тот момент, собаку поставить по слежке надлежащим образом не получилось. На участке, который был в доступности, белки практически не было. Собака была молодая, время было сильно ограничено. В лес ходил с топором, понятно без ружья, так как не сезон. С тем, что слежка не отработана, согласился на тех же испытаниях. Сказал, что это дело я поправлю.

По приезде с Состязаний появилась возможность отработать слежку, что и было сделано. На очередных испытаниях, обращал внимане экспертной комиссии особо тщательно проверять слежку, с учетом современных требований. Работу собаки расценили на Д II. Еще доработал слежку. На следующих испытаниях, которые прошли через год лайка отработала на ДI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром снял .В Киргизии белки мало ,собаки показывают и реагируют ,кормушек не ставил ,видео снял спонтанно .Не думаю ,что всё так плохо у ЗСЛ.Извините ,что влез в Тему далеко от меня находящуюся .
да таких тебе наснимают 90%.расскажут и убедят что все хорошо.га но будут есть а говорить повидло.ты сьезди на вольные и покажи честно заработанный диплом.скажешь зачем тебе.тебя все устраивает.ну и охотся и плоди у себя в киргизии.у вас там все в порядке у нас хуже.я повторяю сколько собак получат диплом по вольным видам из всего этого развязаного поголовья зсл?сколько там из 9 собак не одной не получили по белке.из 1000 получат 10 и то с натяжкой я уверен в этом.кто думает по другому выскажетись.а потом скинте диплом с вольными испытаниями или как hunt тоже будете говорить да я не когда не выставлю своих собак по вольным?да потому что ну не потянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе Балда по клавишам стучать -что дятлу по дереву.Ты лучше промысловиков спроси -много Лаек нынче бельчатниц нужно.И много их ставят по белке?Видео скинул -тебе показать ,что можно при желании развить у собак охоту по виду .У тебя же -куропаток не чуят и всё в говень.Задача у тебя такая ,всё обоссать .Ты не переживай -для наших лаек ещё время не пришло.Таким людям -снимем наши работы ,без вольеров и прекрас .Но уверен -бесполезно .Потому как тысячи охотников России ,охотятся и будут охотиться с собаками ЛЗС.Хоть они у них все 99%по твоим подсчётам -дворня подставная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Насырова Г.З.

 

В Тюмень поехали поддержать Состязания и получить диплом, собака на тот момент была без диплома.

Поддержать, это всегда похвально...

 

По ряду личных причин, в основном состояние здоровья на тот момент, собаку поставить по слежке надлежащим образом не получилось.

Дык, правильная слежка ставится уже на первой белке, а на последующих только слегка дорабатывается...

Или у Г.З. сначала ставится количество а уж потом качество?

Нашла соба белку, ее отводят и заставляют искать следующую?

И найденные белки совсем не перемещаются, все как одна прибиты к сукам гвоздями?

 

На участке, который был в доступности, белки практически не было. Собака была молодая, время было сильно ограничено. В лес ходил с топором, понятно без ружья, так как не сезон.

А зачем ружье при отработке слежки?

Стрелять белке по пяткам, чтобы быстрей бежала?

А молодые собаки разве не могут хорошо следить уже на первых найденных белках?

На сколько я понимаю, человек всю жизнь селекционирует бельчатниц и толковую слежку в первое поле, отселекционировать так и не смог?

 

С тем, что слежка не отработана, согласился на тех же испытаниях. Сказал, что это дело я поправлю.

А зачем ее нужно было изначально портить?

Это же так просто, не портить собаку уже на первых белках...

 

По приезде с Состязаний появилась возможность отработать слежку, что и было сделано. На очередных испытаниях, обращал внимане экспертной комиссии особо тщательно проверять слежку, с учетом современных требований.

Интересно, как же все таки Г.З. отрабатывает слежку?

Расспросили бы его поподробней, какие элементы работы собаки он относит к слежке?

Как правильно по его мнению нужно ставить каждый элемент?

От чего зависит верная слежка?

И т. д. и т.п., и рассказали бы нам ...

Вы же вроде ранее ратовали за лайку бельчатницу и предметный разговор о ней?

 

Работу собаки расценили на Д II. Еще доработал слежку. На следующих испытаниях, которые прошли через год лайка отработала на ДI.

Два года до Д-1 под руководством такого высокого специалиста?

Да уж, действительно зверовые крови сделали свое дело...

В былые времена, при большом старании тренера, Д-1 у собаки до года, было вполне реальной задачей...

И главное, слежка была у собак практически врожденная...

Задачей тренера являлось не научить следить, а не испортить то, что уже предками вложено...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

В былые времена, при большом старании тренера, Д-1 у собаки до года, было вполне реальной задачей...

И главное, слежка была у собак практически врожденная...

Задачей тренера являлось не научить следить, а не испортить то, что уже предками вложено...

С ув.

Да!!! Были времена!

МЕРГЕН 1026/лре Малеина Б. в шестимесячном возрасте получил титул Чемпиона областных состязаний по белке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром снял .В Киргизии белки мало ,собаки показывают и реагируют ,кормушек не ставил ,видео снял спонтанно .Не думаю ,что всё так плохо у ЗСЛ

Действительно, не всё так плохо. Особенно в Киргизии, где лайки на автомобилях белок ищут, показывают и реагируют. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Отлично, что несколько проектов по изменению правил предложено.

Кем предложено?

Слесарем и пекарем?

 

Действительно "кто как видит". В споре рождается истина. У Насырова одно мнение, у Вас или Ваших товарищей другое.

Как там у Василия Николаевича?

"Истину не знает никто, правду знают все, но у каждого она своя".

 

 

Да и то, что саму тему лака-белка обсуждают, уже хорошо, значит, она еще жива.

Была жива, да только вы вот куда то пропали...

 

 

Насыров предложил рассмотреть возможность при низкой численности зверька расценивать работу лайки на ДIII (не выше), и то только "при прочих отлично отработанных элементах". Т.е. речь о том, что белки очень мало, собака ее обнаружила, отлично отработала (в том числе слежка). Дальше он пишет: "При очень высокой плотности можно дипломирование начинать от 3-х белок и т.д."

Расскажите пожалуйста, кто такой Насыров?

То что эксперт, это всем известно...

Экспертов у нас пруд пруди и каждый может что то предложить...

Устанем слушать...

Какое отношение имеет Насыров к зоотехнии вообще и к правилам испытаний разработанным институтами и утвержденным гос органом Минсельхозом СССР в частности?

 

Некоторые позволяют себе нести откровенный бред.

А есть ведь и молодые, начинающие лаечники, и они могут принять этот бред за истину. Вредительство чистой воды.

Ну так вы и поставьте железный заслон вредительству...

Растолкуйте пожалуйста нам, где откровенный бред, а где лаечная истина...

 

По существу проблемы высказываются единицы.

Было бы здорово побольше слышать мнение действительно профессионалов по существу вопроса, мнение людей разделяющих личное и профессиональное

Ну так продолжайте, не бросайте столь волнующую вас тему...

Выскажитесь по существу проблемы...

Кстати, а в чем проблема у лайки с белкой?

И как их проблемы решает сам Г.З.?

Вы ж нам еще ничего толкового от гуру лайкобеличьих отношений не рассказали...

Тогда глядишь и подтянулись бы в тему люди разделяющие личное и профессиональное, и высказались бы по существу вопроса действительно профессионалы...

 

Мнение же профессионалов, лично мне, особенно интересно.

Вам же их мнение особенно интересно...

Иль уже не особенно интересно? ;)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежка и работа

 

Если не для кино я так долго белку не гоняю, но охота было снять что такое слежка собаки

Порой встречается стреляная белка и она гонит порой не возможно догнать только собака может отследить. 

При белковке с собой всегда Бичик короткий чтоб лишних патронов не тратить , топор если запала чтоб стронуть но в основном когда подходиш где собака указала

бичиком щелкаеш белка вздрагивает это по веточкам иголкам видно стреляй и белка твоя если на стволе или ветке запала бывает и не видно тогда топор достаёш 

под дерево встал и стучиш при этом на собаку смотри   как пошла следить так и голову поднимай в ту сторону и смотри куда белка пошла.

 

Р.С. Как-то так белкую

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы у себя так и делаете?

Меня  Алтайцы на учили, белка это миграция съела корм дальше пошла чтоб задержать ставь беличье кормушки и корми раз в неделю задержится и поймаеш больше но на петельки по путику. Я пробывал два года подряд за месяц до испытаний в Томской области кормить испытания прошли отлично до 8 белок за час находили собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня  Алтайцы на учили, белка это миграция съела корм дальше пошла чтоб задержать ставь беличье кормушки и корми раз в неделю задержится и поймаеш больше но на петельки по путику. Я пробывал два года подряд за месяц до испытаний в Томской области кормить испытания прошли отлично до 8 белок за час находили собаки

Более подробно расскажите как и чем прикармливали,если возможно - фото беличьей кормушки. Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый дешёвый корм семечки. Сухари тоже грызут.

Кормушка с крышкой, иначе птицы килограмм семечек за день съедать будут, особенно зимой. Может и больше, если насыпать больше.

Спасибо! Будем перенимать опыт... О результатах сообщим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...