Перейти к содержанию
Vlad_Pavlov_Ekb

Испытания лаек по белке в Ревде

Рекомендуемые сообщения

Памятник при жизни Захарычу ставить нужно! А не придираться! 

Да Макс, я с тобой соглашусь! Сейчас ведь "охотники-лаечники" гораздо более молодого поколения (чем Г.З.) ножками особо двигать не желают (а потом кричат нет рабочих лаек) а тут человек организовал бесплатные испытания по вольному зверьку, да причём с бесплатным участием,,, это и есть: Насыров Г.З. - ЭКСПЕРТ-КИНОЛОГ с большой буквы!!!

 

П.С. Был бы свой транспорт, съездил бы обязательно,,, пять собак из молодых белок работают, а дипломов нет и возможностей испытать тоже :umnik2: , а там все условия человек создал и ещё и сколько ножками побегать на каждую собаку придётся...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация по экспертам.

 

Подтвердили свое участие:

Эксперт Всероссийской категории Насыров Г.З.;

Эксперт Всероссийской категории Блаженков В.О.;

Эксперт III категории Норин В.Д.;

Эксперт III категории Понамарев Д.В.

 

Предполагается работа 2-х комиссий, приглашаем экспертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может что то не понимаю в пушном промысле, но разве белку добывают по зеленке? Раз не добывают, значит это не совсем правильные испытания. Испытывать надо в те сроки, когда идёт добыча данного зверька, и тогда реально будут видны собаки, которые могут промыслового зверька работать, а не молодь, которая сама на рожон лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди проводят испытания причем бесплатно. Но все равно находятся те кому что то не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наличие молодняка никоим образом не повлияет на оценку рабочих качеств собак,так как это испытания!

Более того время проведения только усложнит работу собак.

Наличие листвы,температура будут на стороне зверька.

Экспертируют породники-практики которых не возможно обмануть.

Призы получат лучшие.

Пусть у вас все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди проводят испытания причем бесплатно. Но все равно находятся те кому что то не так

  Для того что бы не было придирок нужно  аргументированно отстаивать  свою позицию....и думать ..давая информацию. А  "цена" диплома  ни как не зависит от того ..сколько плачено за испытания...или не плачено вообще...Организаторам стоило умолчать про парковую зону... и не возникло бы ни каких вопросов... Понятно  что парк  парку рознь... Точно так же абсолютно понятно .что вблизи населённых пунктов  обитают зверушки  испытывающие некоторую "привязанность"  к человеку...мало того ...они намеренно "выдают " себя...ожидая подачки...и очень хорошо усвоили  ...что собаки для них не представляют никакой опасности...Поэтому не стоит обижаться на людей...что не устроили бурные овации по поводу мероприятия...они же не знают что под Ревдой обычный  лес назван парком для галочки..... городской администрацией  :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1: 

  

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый день испытаний прошел. Три собаки сработали на дипломы. Более подробная информация в понедельник-вторник. Желающим приехать завтра на испытания, предварительно звонить Григорию Захаровичу, тел выше в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Григорию Захаровичу за бескорыстно проведенное мероприятие! Было очень познавательно. Также спасибо всем экспертам, которые потратили два летних выходных абсолютно безвозмездно.

Мастер- класс от Захарыча был феереичен)). Есть к чему стремится.

П.С. Мои собаки без диплома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех участников поздравляю с проведенным мероприятием! Опыт и дополнительные знания для себя, ну и проверка врожденных качеств у собак лишними не будут. Почему пишу только о врожденных? Так на мой взгляд в это время года белка ведет немного другой образ жизни чем в сезон охоты, а значит и рабочая собака не может полностью применить весь имеющийся у нее опыт и показать свое мастерство, которое в первую очередь определяется пятым пунктом "беличьих" правил: "Избирательное отношение к угодьям....." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, сейчас молодь сама к собакам лезет!попробуйте дипломников по снегу испытать, будет интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все три Дипломницы, уже имели их ранее, две Дll, одна Дlll. Лично, моя «по снегу» лучше работает. Зря Вы умоляете рабочие качества собак. Было жарко, парило, лес густой, деревья высокие, зеленка, условия не из легких. Причуяв, долго разбирались где конкретно зверек. Ни какая молодежь сама к собакам не лезла :-), напротив, молодежь иной раз намного тяжелее стронуть. Вы приезжайте, привозите собак, сами убедитесь. А хотите проверить по снегу, приглашайте к себе, приедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа собак с понижением температуры только улучшится и велика вероятность повышения степени диплома при сохранении концетрации зверька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего так скрытно, три страницы , а не кличек собов , не фамилий получивших дипломы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего так скрытно, три страницы , а не кличек собов , не фамилий получивших дипломы ?

А внимательно читаем хотя бы первую страницу и и находим ответ на свой вопрос.

За Ап темы спасибо

Ну а если лень «три страницы» прочитать, повторяю - инфа выкладывается по мере поступления, дабы избежать неточностей, жду рапорттчку это Раз, Жду Резюме по испытаниям от Григория Захарыча это Два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа собак с понижением температуры только улучшится и велика вероятность повышения степени диплома при сохранении концетрации зверька.

100% Вы правы есть даже регламент в какую погоду и температуру проводить испытания. Зачастую в жаркую погоду собаки вообще отказываются работать. К летним испытаниям отношусь скептически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   "Прошли испытания лаек по белке в Свердловской области. Приходят на память слова, сказанные когда-то Вождем: "Хотели как лучше, а получилось как всегда".  Я принимал участие в организационной части мероприятия, а сама идея родилась в секции лаек г.Екатеринбурга. Идею поддержали актив секции и эксперты входящие в актив. Сразу же обратились с просьбой о проведении испытания к Председателю Ревдинского общества охотников Гайдукову А.Е. Он в очередной раз поддержал нашу инициативу, предоставил участок и егерей. Я обратился к кинологу Областного общества с просьбой оповестить о готовящемся испытании лаечников и экспертов живущих в глубинках области.  Также лично сам созванивался с экспертами и лаечниками. Казалось, что все рады мероприятию и готовы "аплодировать стоя" организаторам.  На самом же деле на испытания приехало крайне мало экспертов, только самые стойкие и понимающие, что лайка гибнет у нас на глазах.

   Совсем недавно (на мой взгляд пожилого человека) огромная территория СССР была охвачена сетью испытаний лаек по белке. проходили они при огромном количестве лаек представляющих разные области и регионы. На участие же в Состязаниях было всегда много желающих. Начиная с 1972 года я постоянно имел лаек неплохо натасканных по пушнине, но я ни разу не выставлялся со своими собаками в составе областной команды (были лучшие представители), но участие принимал, в том числе и  как капитан команды. Я вырос как лаечник на этих мероприятиях, завел множество друзей, учителей. Река жизни унесла их другой дорогой. Таких как я, помнящих пушную охоту, всю свою жизнь не изменивших увлечению охотой с лайкой, остается мало, и даже очень.

   Я не могу молчать, не могу видеть, как на моих глазах веками наработанные навыки лесной труженицы, игнорируются хозяевами. Игнорируются и экспертами области, моими соратниками. Не буду озвучивать Ваши фамилии, но мне, Братцы стыдно за Вас. Абсолютно сознаю, что я как лидер, организатор - никудышный, но ведь это делается не для меня.

   Но хватит о мрачном, есть и светлые моменты. На испытания приехали не только лаечники нашей области, но и представители двух пунктов Челябинской области, Пермского Края. Огромное им спасибо! Могло бы приехать N-е количество из Тюменской области, но в предварительных телефонных разговорах, я сдерживал людей, боялся нареканий, коих в любых лаечных мероприятиях пруд пруди (мало белки, жарко, холодно, плохое место...).

   Время действительно выбрано было не самое лучшее, но в пользу него - 1) отсутствие иных кинологических мероприятий; 2) испытания по белке в прежние времена проводились круглый год. Наши испытания проводились в два дня 23 и 24 июня 2018 года. В канун долго стояла дождливая погода, но дни испытаний были солнечными, влажность воздуха усугубила положение - было жарко и душно. За два дня испытано 6 и 9 лаек. Три собаки получили дипломы.

   1. ЛЗС Белоусова А.Б. из г.Ревда обнаружила 4 белки, 1 из них не в зачет, итого 3 белки, диплом ll степени. Награждена Личным призом "Лайка обнаружившая наибольшее количество белки" 3000 рублей. Также лайка Белоусова А.Б. награждена вторым призом "За лучшую слежку" 2000 рублей.

2.  ЛЗС Ачча ВПКОС 9346/18 Павлова В.А. обнаружила 2 белки, диплом lll степени 64 балла. Личный приз "Самая молодая лайка получившая диплом" 1000 рублей.

3. ЛЗС Мая ВПКОС 3443/13 Иванова Ю.Д. обнаружила 2 белки, диплом lll степени. На секционном разборе и награждении, Иванову Ю.Д. выражена благодарность за активное участие в подобных мероприятиях. Он не пропускает их на протяжении нескольких лет. Его лайка Мая на испытаниях по белке 2017 г. получила диплом ll степени.

   Оргкомитет поблагодарил экспертов Блаженкова В.О., Норина В.Д. (председатель секции), Понамарева Д.В. за их работу в экспертной комиссии, за то личное время (выходные дни), которое они безвозмездно отдали лаечникам и их собакам. Также был отмечен личной грамотой лаечник Викулов В.Н. за активную помощь в проведении мероприятия.

   Лично благодарю Охотобщество г.Ревда в лице Председателя Гайдукова Анатолия, егерей Геннадия и Константина и активного участника Мельцова Вячеслава, огромное Вам спасибо!

   В организацию прошедшего испытания я вложил много моральных сил, получилось, как получилось, извините, лучше не умею.

   Извините еще раз за путаницу мыслей.

   С надеждой, к тем, кто понимает, что с нашей отечественной лайкой происходят качественные изменения, поднимите флаг "пушной охоты".

   Григорий Насыров (абсолютно трезвый, в здравом ли уме, судить Вам). 29 июня 2018 г."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного фото с испытаний. Часть из них предоставлена Мельцовым Вячеславом, за что ему отдельное спасибо.

 

 

post-9280-0-36827300-1530549817.jpg

post-9280-0-03132500-1530549830.jpg

post-9280-0-15120100-1530549837.jpg

post-9280-0-18088400-1530549844.jpg

post-9280-0-86687200-1530549851_thumb.jpg

post-9280-0-16102300-1530549863_thumb.jpg

post-9280-0-60204100-1530549873_thumb.jpg

post-9280-0-37679800-1530549881_thumb.jpg

post-9280-0-50217000-1530549888_thumb.jpg

post-9280-0-42543900-1530549897.jpg

post-9280-0-62906000-1530549903_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда планируете следующее мероприятие . Ревдинская выставка лучшая в регионе и самая близкая !Просьба рассмотрите состязания по белке,готовы оказать посильную помощь. Урал -центр пушного промысла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно в планах состязания на следующий год. Но сегодня на секции подниму вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно в планах состязания на следующий год. Но сегодня на секции подниму вопрос. 

Можно маленькие состязания а то народ за тыщу верст тащиться не хочет и потенциал экспертизы в Екате огромен как качественно так и числом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...