Перейти к содержанию
Игорь

Межрегиональная выставка"Лайка-2010"(клуб "Норд-Флагман"), 28.02.2010

Рекомендуемые сообщения

По последним сведениям: Шатуновой будет ассистировать-Курилкин,Веролайнену-Чипурных.

 

Будьте добры, огласите весь список пожалуйста ( председатель,асистенты) , а то люди за сто км. повезут собачек к определённому эксперту, его и не будет. Эта выставка пользуется у многих доверием! И их организаторы тоже.

Изменено пользователем ЯреС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будьте добры, огласите весь список пожалуйста ( председатель,асистенты) , а то люди за сто км. повезут собачек к определённому эксперту, его и не будет. Эта выставка пользуется у многих доверием! И их организаторы тоже.

Ну! Ехать к определенному эксперту,-чего то бояться,в смысле экстерьера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну! Ехать к определенному эксперту,-чего то бояться,в смысле экстерьера.

Нет, это определенная тактика владельцев, учитывающая приверженность того или иного эксперта к определенным параметрам собаки или "типам в породе", и конечно квалификацию и авторитет. Наверно такая тактическая уловка вполне допустима в собачьем вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да! Владельцы ВСЛ все метались,-под кого им собак ставить,хорошо еще Зайцев В. согласился ассистировать 28 го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вот это говорит о том, что владельцы беспокоятся за оценку своих питомцев, они учитывают и реальные данные своих собак и кто их будет оценивать. Всем понятно, что оценка на выставке - субьективная, вопрос в какой мере и при какой квалификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за свой вопрос не хотел открывать новую тему ! Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста если щенку до выставки-выводки не хватает ровно одной недели как принять участие в мероприятии,ведь в правилах прописано что не ранее 10 месяцев. Я знаю что здесь все на совести организаторов и не посредственно эксперта в ринге,но есть такие принципиальные буквоеды и из владельцев(дабы не допустить конкуренции)!Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я извиняюсь за свой вопрос не хотел открывать новую тему ! Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста если щенку до выставки-выводки не хватает ровно одной недели как принять участие в мероприятии,ведь в правилах прописано что не ранее 10 месяцев. Я знаю что здесь все на совести организаторов и не посредственно эксперта в ринге,но есть такие принципиальные буквоеды и из владельцев(дабы не допустить конкуренции)!Заранее спасибо!

Не надо ничего мудрить - дождитесь следующей выставки. Если оценка будет получена не по возрасту, при записи в ВПКОС ее аннулируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И организаторы мероприятия и эксперты, при проведении выставки пользуются определенными регламентирующими документами.

У организаторов есть право в пределах регламента, устанавливать свои правила, действующие на конкретной выставке. Насколько мне известно, организаторы не могут изменить возраст экспонентов, и эксперт тоже.

Можно это называть буквоедством, а можно самодеятельностью, отсутствием элементарной дисциплины в этом вопросе.

Выставка, ведь не единственная в РФ, их достаточно, и проводятся они в разное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Только вот там где мы живем не так часто проходят данные действия, а раз в год! Ну и не мне Вам рассказывать как сложно собрать владельцев из районов чтобы посмотреть что получилось, а через год можно будет поставить крест кто не доживет, кто как говориться под кровать спрячет,а кто и вовсе не повезет за сотни километров! еще раз спасибо вопрос закрыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот там где мы живем не так часто проходят данные действия, а раз в год!
А если свою организовать, даже не выставку, а выводку? Собрать собачников в определенный день, пригласить эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двадцать лет езжу в Тверскую область на дачу, ни разу сотрудники ГАИ не спрашивали. За несколько последних лет была В Тамбовской, Смоленской, Тульской, Калужской, Владимирской, Волгоградской, Нижегородской губерниях, несколько раз ездила с собаками в Удмуртию. Ни разу справки не брала. Не обижайтесь. Еспи нет предписаний, не заморачивайтесь. К сожалению, за несчастную бумажку сдираются большие деньги. На выставке нужны родословная собаки и ВЕТПАСПОРТ с отметкой о действующей прививке против бешенства. С Уважением, Света

 

Свет, вот это ты зря написала, то что на практике это одно, но закон есть закон и форму №1 ни кто не отменял, предписаний никаких нормальному врачу не надо - не забывай про бешенство. Вот упрется Лобненский дохтур и все будут в твою сторону пальцем тыкать а тебе оно надо. Вообще законна только справка Ф. №1 даже при перевозке животных в соседний район.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить опытного профи ,работает в клинике на Кашырке хирургом и делает компьютерную томографию,если сам не сможет,то может предложить 2 сотрудников.Позвоните по тел:920-02-70 Аникин Алексей Фридрихович.

 

А как вы думаете, опытный компьютерный томограф не разучился в вену попадать?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я извиняюсь за свой вопрос не хотел открывать новую тему ! Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста если щенку до выставки-выводки не хватает ровно одной недели как принять участие в мероприятии,ведь в правилах прописано что не ранее 10 месяцев. Я знаю что здесь все на совести организаторов и не посредственно эксперта в ринге,но есть такие принципиальные буквоеды и из владельцев(дабы не допустить конкуренции)!Заранее спасибо!

Александр!

дело не в принципах, а в соблюдении установленных Правил и нормативов регулирующих кинологию. К сожалению организаторы иногда пытаются их изменить например в сторону ужесточения, что нарушает общие принципы законности, например "верховенство закона" и др.

Поэтому собаке не достигшей возраста экспонирования, максимум что может дать эксперт - это такую же оценку как на испытаниях с 8 мес, что она соответсвует породным признакам той или иной породы и может иметь оценку не ниже "хорошо", но запись в родословных документах не производится, только в оценочный лист.

Есть еще один вариант - это выставить собаку в ст. возрастной группе без родословных докуметов, но только не на этой выставке, а на районной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сразу и всем. 1. По поводу экспертных комиссий: ЛЗС - кобели средней и старшей возрастной группы - Речкин В.Д. - эксперт, Гладков Д.И. - ассистент; суки средней и старшей возрастной группы - Рябов В.А. - эксперт, Москвитина Е.Ю. - ассистент, младшая группа (кобели и суки), а также щенки в возрасте 6-9 месяцев - Шатунова В.В. - эксперт, Курилкин В.А. - ассистент; ЛРЕ - кобели средней и старшей возрастной группы - Дегтярев А.В. - эксперт, Харитонова И.Ю. - ассистент; суки средней и старшей возрастной группы - Ващиленко С.А. - эксперт, Москвитин А.В. - ассистент; младшая группа и щенки - Веролайнен С.И. - эксперт, Чипурных Н.В. - ассистент; ВСЛ - все половозрастные группы - Родкин А.М. - эксперт, Зайцев В.В. - ассистент; КФЛ - все половозрастные группы - Фарафонова Т.В. - эксперт, Безрукова Е.М., Горьков А.К. - ассистенты. Такой расклад на сегодняшний день (если кто-нибудь не заболеет)

В рамках выставки проводится выводка молодняка на предмет осмотра зубной формулы и общего развития. Общепринятых оценок ("очень хорошо", "хорошо") не будет. Всем щенкам, принявшим участие в выводке в "Справку о происхождении" будет сделана запись о првильности зубной формулы и прикуса, вручены медали участника выставки, также липломы, соответственно (на "оч.хор") "Образцово выращенный" и ("хор") "Перспективный". Лучшим щенкам будут вручены розетки и специальный приз.

По поводу Формы № 1. У меня дом в Тверской области, куда я езжу практически каждые выходные. Да я разорюсь на одних справках, если буду брать их эженедельно (у меня ведь не одна собака а 4).

И еще немного информации по выставке. Каталогов сделано всего 110, поэтому, думаю, их приобретут те, кому нужен "познавательно-рабочий инструмент".

С Уважением. С. Шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи форума,многие из вас будут присутствовать на выставке,но не все знакомы лично друг с другом.

Предлагаю своими силами сделать бейджики,время ещё есть, с надписью имени и ника,логина для знакомства и общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые пользователи форума,многие из вас будут присутствовать на выставке,но не все знакомы лично друг с другом.

Предлагаю своими силами сделать бейджики,время ещё есть, с надписью имени и ника,логина для знакомства и общения.

Вадим идея-то хорошая.Та знаешь я как-то уже мутила с бейджиками мало .что получилось,один Константиныч носит по сей день.лучше "полянку " Dogexpert :drinks: для пользователей сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим идея-то хорошая.Та знаешь я как-то уже мутила с бейджиками мало .что получилось,один Константиныч носит по сей день.лучше "полянку " Dogexpert :icon10: для пользователей сайта

У Титаева денег на календарики не хватает,а ты сразу :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну конечно можно этак штук 30-40 прикупить и от руки ник написать маркером,только вот надо пробежаться раздать их и надо знать кому раздать .Да и не оформленные всё таки не то.Прикинь эксперты Лось,Баксук это мы знаем что к чему,а у не посвящённых у многих вызовет улыбку или недоуменее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Титаева денег на календарики не хватает,а ты сразу :icon10:

А ты привези пачку своих газет. Продаш - проспонсируешь! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы посетил такую полянку! А на полянке будет пьянка? :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Какая пьянка басурмане :icon10: пост ведь :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своего первого кобеля выставлял за 10 дней до исполнения 10 месяцев. Спросил у судьи, он дал добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, подходи. Не слушай Пашу. Для тех, кто в пути, делается исключение. :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня, подходи. Не слушай Пашу. Для тех, кто в пути, делается исключение. :icon10:

Андрей я бы с удовольствием ,но развел хозяйство и теперь только вечером в инете наблюдаю за всем происходящим. А так бы поддали парусов! До сына в Мытищи не могу доехать,он у меня там в хоккей за Атлант играет. Да еще Василий из Якутска прислал мне подарок который бегает, кусает и жрет все на своем пути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...