Перейти к содержанию
Игорь

Межрегиональная выставка"Лайка-2010"(клуб "Норд-Флагман"), 28.02.2010

Рекомендуемые сообщения

Небольшое дополнение:Среди всех пород лаек на выставке будет проходить конкурс производителей среди кобелей ст.возрастной группы и их потомков ,принявших участие на выставке,на выводке,происходящих от разных сук (не менее 3-х). Звание"Лучший производитель"присваивается кобелю (в каждой породе),давшему наиболее однотипное потомство!

Эксперты конкурса: гл.эксперт Мишанова Н.Б.

ассистенты по породам:

ЛЗС-----Речкин В.Д.

РЕЛ-----Дегтярев А.В.

ВСЛ----Родкин А.М.

ЛКФ----Фарафонова Т.В.

703280e05f90.jpg

Изменено пользователем Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос конечно интересный,ну об этом нужно подумать любителям ЛВС. Ну а если серьезно,то мы считаем ,что к приезду зарубежных гостей нужно подготовиться всем любителям Российских лаек РЕЛ.,ЗСЛ,ЛВС,ЛКФ:подготовить стенды с фотографиями,рекламно-информационные проспекты,диски с видео записями-Пусть о наших Российских лайках узнает весь мир!Может кто нибудь против,а я за!!!!!!!!!!

Я знаю,что у ВСЛ всегда есть такой стенд,Ярошенко только немного неправильно его назвал:Потомки ч.Амура. А так ,фото на нем хорошие,если переименовать,ну например в : ВСЛ Московского региона,то совсем нормально будет. Вот только кто стенды по другим породам делать будет? Вывесить свой стенд? Опять скажут МК "Лайка" пиарится,а совместные стенды , я думаю,-не получатся,каждый захочет своих собак туда повесить. Это у Вас демократия, а у других "Конкуренция" :). Если только Мишу Шлеина попросить,у него хорошие фото с русскими есть,по крайней мере на его сайте такие имеются,но он "лентяй" ;) ,не захотел даже ассистировать на этой выставке,не хочет "заиметь врагов" :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше информации по лайкам на выставке, тем лучше. В том числе и стендовой. Лучше прежде всего для охотников. Ведь такие выставки посещают не только специалисты и сегодняшние владельцы этих уникальных пород охотничьих собак, а и охотники, собирающиеся влиться в "лаечное движение", молодежь, которая тянется к настоящему охотничьему сообществу. Много бывает и тех бывших лайчатников (хотя бывших лайчатников не бывает -- это пожизненный диагноз), кто по разным жизненным причинам не может сейчас содержать таких собак и работать с этой породой. Я вот сейчас, увы, не лайчатник, но внуков обязательно привезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запись в каталог (можно с фото) на Межрегиональную ежегодную выставку"ЛАЙКА-2010"проводимую традиционо, клубом "НОРД-ФЛАГМАН".,которая состоится в Лобне,28 февраля 2010 года,на стадионе "ТРУД",проводится бесплатно.Все затраты берут на себя организаторы выставки.Запись производится по телефонам горячей линии:

моб.8909-673-54-46

моб.8916-146-03-10

дом.(495)487-45-65 Светлана Шевченко.

6d7a7c26b759.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 14 или 15 февраля можно будет записаться? А то 13 числа у нас областные состязания и до них записываться не целесообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить администратора форума Татьяну (ikrlaika) за востановление исторической справедливости по названию зимних выставок между МООиР и НОРД-Флагман ( ЛАЙКА-2010) и упорядочиванию сообщений в этих темах! Большое человеческое СПАСИБО!!!

7a6aacf5ce86.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А 14 или 15 февраля можно будет записаться? А то 13 числа у нас областные состязания и до них записываться не целесообразно.

Я думаю что это нормально,но лучше узнать у Светланы Шевченко,ведь это зависит от количества собак.Только клуб "АРСИК" разослал приглашение 140 карелочникам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю что это нормально,но лучше узнать у Светланы Шевченко,ведь это зависит от количества собак.Только клуб "АРСИК" разослал приглашение 140 карелочникам!

 

Будем ждать ответа от С.Шевченко, а если не ответит, то "оборвем" провод 14 и 15 февраля. Хотя если будет 140 карелок, то да нас очередь и не дойдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем ждать ответа от С.Шевченко, а если не ответит, то "оборвем" провод 14 и 15 февраля. Хотя если будет 140 карелок, то да нас очередь и не дойдет :)

Можно не ждать ответа от С. Шевченко, а дать данные мне "личку"....оценочный будет заполнен, а деньги - на выставке, уже СВЕТЛАНЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты чего дуркуешь? На фото слева я и Волков.

 

Точно, во чего горяченький чаек то творит. А я гляжу, вроде знакомые лица и под чужими знаменами, ну думаю обознался, звиняйте тады.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во сколько начинается выставка? А то нам надо определиться выезжаем с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье.

Да, наш выезд уже одобрен и нас будет трое: эксперт клуба финских шпицев Рейно Корпела, редактор клубного журнала (и владелица КФЛ Росинки) Хейди Лахтинен, ну и я конечно же :moil:

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А во сколько начинается выставка? А то нам надо определиться выезжаем с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье.

Да, наш выезд уже одобрен и нас будет трое: эксперт клуба финских шпицев Рейно Корпела, редактор клубного журнала (и владелица КФЛ Росинки) Хейди Лахтинен, ну и я конечно же :moil:

Регистрация выставки с 8-30, начало запланировано с 10-30,если у вас есть проблемы с размещением , сможем помочь : у Светланы Шевченко есть на примете квартира в Москве (моб.8909-673-54-46

моб.8916-146-03-10, дом.(495)487-45-65 Светлана Шевченко.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, собак не везём. Едем смотреть российских собак и конечно знакомиться.

Финский клуб шпицев очень счастлив такой возможности. Раньше проблемой у них был языковой барьер, а теперь. когда барьер исчез, хотят налаживать контакты, знакомиться, обмениваться племенным материалом и глвное - сведениями как о рбочих кчествах так и о состоянии здоровья.

Игорь, большое спасибо за предложение, но мы наверное лучше всё-таки воспользуемся гостинницей. Мы сами всё закажем, лижь бы знать куда обращаться.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, собак не везём. Едем смотреть российских собак и конечно знакомиться.

Финский клуб шпицев очень счастлив такой возможности. Раньше проблемой у них был языковой барьер, а теперь. когда барьер исчез, хотят налаживать контакты, знакомиться, обмениваться племенным материалом и глвное - сведениями как о рбочих кчествах так и о состоянии здоровья.

Игорь, большое спасибо за предложение, но мы наверное лучше всё-таки воспользуемся гостинницей. Мы сами всё закажем, лижь бы знать куда обращаться.

141730, Россия, Лобня, ул. Букинское шоссе, 20

тел. +7 (495) 577-1453 Об этой гостинице хорошие отзывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По последней информации,ассистировать Родкину будет Зайцев В.В. :z_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небольшое дополнение:Среди всех пород лаек на выставке будет проходить конкурс производителей среди кобелей ст.возрастной группы и их потомков ,принявших участие на выставке,на выводке,происходящих от разных сук (не менее 3-х). Звание"Лучший производитель"присваивается кобелю (в каждой породе),давшему наиболее однотипное потомство!

А почему такой конкурс только среди кобелей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издавна считается, что кобели ответственны за экстерьер, а суки - за рабочие качества (это не мое мнение). Даже на сертификатных выставках (кстати, в Финляндии) в конкурсе производителей участвовали только кобели и их потомки. У нас же (в частности на выставке Московского областного общества охотников и рыболовов) вручается приз имени Ушаковой (правда только собакам МООиР) сукам, давшим наиболее рабочее потомство. Приз Григорьева вручается собакам (правда также состоящим в МООиР), имеющим наибольшее количество дипломов на состязаниях. Кажется, не наврала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Издавна считается, что кобели ответственны за экстерьер, а суки - за рабочие качества (это не мое мнение). Даже на сертификатных выставках (кстати, в Финляндии) в конкурсе производителей участвовали только кобели и их потомки. У нас же (в частности на выставке Московского областного общества охотников и рыболовов) вручается приз имени Ушаковой (правда только собакам МООиР) сукам, давшим наиболее рабочее потомство. Приз Григорьева вручается собакам (правда также состоящим в МООиР), имеющим наибольшее количество дипломов на состязаниях. Кажется, не наврала.

Ты права!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Издавна считается, что кобели ответственны за экстерьер, а суки - за рабочие качества (это не мое мнение). Даже на сертификатных выставках (кстати, в Финляндии) в конкурсе производителей участвовали только кобели и их потомки. У нас же (в частности на выставке Московского областного общества охотников и рыболовов) вручается приз имени Ушаковой (правда только собакам МООиР) сукам, давшим наиболее рабочее потомство. Приз Григорьева вручается собакам (правда также состоящим в МООиР), имеющим наибольшее количество дипломов на состязаниях. Кажется, не наврала.

 

Светлана Александровна, а скажите пожалуйста, как могут владельцы кобелей породы РЕЛ соревноваться в колличестве и качестве произведённого потомства, если для секции РЕЛ МООиР существует всего лишь один единственный производитель - Рей 9168/05 вл. Ульянова В. Ф. и только лишь этот кобель вяжет по всей области сук???? Другим кобелям эти знатоки-породники из секции РЕЛ МООиР вязок не дают.

Изменено пользователем Закруткин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Александровна, а скажите пожалуйста, как могут владельцы кобелей породы РЕЛ соревноваться в колличестве и качестве произведённого потомства, если для секции РЕЛ МООиР существует всего лишь один единственный производитель - Рей 9168/05 вл. Ульянова В. Ф. и только лишь этот кобель вяжет по всей области сук???? Другим кобелям эти знатоки-породники из секции РЕЛ МООиР вязок не дают.

Увы, издержки производства. Мне в свое время пришлось пройти через такие препоны. И теперь, по собственному опыту всем владельцам кобелей могу посоветовать только одно: "Кобели, не суки, их приходится показывать и на выставках, и на состязаниях." Чем чаще видят собаку (и она хороша собой, да к тому же хорошо рабртает), тем больше обращаются за вязками. Правда здесь есть и свои минусы (причем очень большие). Ни одна порода так не страдает от краж, как наша (извините за обобщение - лайки в целом). Вот и приходится выбирать. Но, знаете, как приятно, когда в разных регионах к тебе подходят люди и говорят: "А мы знаем Вашу собаку," Правда, только чокнутые едут за тридевять земель на вязку (но они знают, что делают). Такие вот дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Издавна считается, что кобели ответственны за экстерьер, а суки - за рабочие качества (это не мое мнение). Даже на сертификатных выставках (кстати, в Финляндии) в конкурсе производителей участвовали только кобели и их потомки. У нас же (в частности на выставке Московского областного общества охотников и рыболовов) вручается приз имени Ушаковой (правда только собакам МООиР) сукам, давшим наиболее рабочее потомство. Приз Григорьева вручается собакам (правда также состоящим в МООиР), имеющим наибольшее количество дипломов на состязаниях. Кажется, не наврала.

К сожалению в Финляндии уже несколько лет кaк не существует класса производителей.

В те времена когда он существовал, ограничения по полу не было. Почему всё-таки в основном были представлены группы кобелей, так это очень просто: в правилах сказанно что потомки должны быть не менее чем из двух помётов, т.е. могут быть и из трёх и из четырёх. А если помётов 10 или ещё больше, то и шансов больше что на выставку запишется достаточное для группы производителя количество потомков да и ещё получат необходимую минимальную оценку. У суки меньше шансов собрать нужное количество потомков, поэтому и групп с сукой-производительницей было всегда меньше.

Может кому-то всё-таки стоит стать первым и допустить сук в класс производителей.

Ну а что касается кто передаёт экстерьер, а кто рабочие качества, то думаю, что об этих повериях нам даже не стоит говорить. Они ведь абсолютно ничем не обоснованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не мое мнение. Я лично считаю, что оба родителя ответственны за экстерьер и рабочие качества. А конкурсы производителей, в которых принимали участие суки, я уже проводила в 90-х годах. Да, сукам, могу сказать, намного тыжелее соперничать с кобелями, поэтому, может быть в следующем году, для сук также придумать какой-нибудь конкурс с достойными призами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не мое мнение. Я лично считаю, что оба родителя ответственны за экстерьер и рабочие качества. А конкурсы производителей, в которых принимали участие суки, я уже проводила в 90-х годах. Да, сукам, могу сказать, намного тыжелее соперничать с кобелями, поэтому, может быть в следующем году, для сук также придумать какой-нибудь конкурс с достойными призами

 

Правильно, суки пусть будут Героинями а кобели Героинами.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сукам, могу сказать, намного тыжелее соперничать с кобелями, поэтому, может быть в следующем году, для сук также придумать какой-нибудь конкурс с достойными призами

А Вы опять и для них сделайте конкурс производительниц. Они этого заслуживают больше чем кобели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...