Перейти к содержанию
Авторизация  
Asya

Что мне снег ,что мне зной, что мне дождик проливной- когда мои друзья со мной!!! или Состязания карело-финских лаек 19мая

Рекомендуемые сообщения

Все началось ,когда в доме появилась «Опять двойка»…Тьфу..»Опять охота»
На этой картине на переднем плане  я вижу стол ,за которым на стуле сидит  ,уставшая от жареной картошки и соскучившаяся по дичинке ,  мать.В глубине комнаты девочка с осуждением смотрит на героя картины,собирая свои тетрадки с пятерками и большими наклейками с боровой дичью,чтобы уж было совсем всем понятно.На переднем плане этот самый герой ,опоясаный патронташем,грустно смотрит в сторону двери ,чтобы наконец свалить  в лес от этих баб-отличниц .И только верный пес рыжей наружности радостно прыгает и лижет своего друга:»Лес,хозяин, лес!!!Скорее в лес!»
И хозяин его послушал и свалил таки в лес ,но без него,а только с ружьем и патронами .Потому как весенний гусь –дело хоть и святое,но …без рыжего друга.Так то…
Вооот…
Нет ..Чет тут не так…А!
Все началось ,когда ,закатывая стопятую банку с березовым соком,я  недосыпала сахару.
«Опять Саньке пить несладкий сок на состязаниях!»- подумала я  и позвонила Сашке.А он ….А он согласился пить любой,даже без сахару.Лишь бы в лесу и в хорошей компании.
«Ладно, тогда закатаю еще соточку,а потом еще…еще…Вот и бутыль опустела….
Хватит!!!Банок не хватит!
А, нет…Все было не так.
Все началось ,когда началась лето ,солнце ,жара –танцуй до утра! И всем не до сна! На грядки пора!
Мда….А может….все было наоборот?
Вот…
Три девицы под окном своих гаджетов сидели и думали: чего б им такого замутить ?
-Эх, девчонки…Вот бы чего такого светлого и прекрасного как наши собаки, а?!
-Ага…прекрасного и полезного как охота в лесу.
-Девочки !Да не вопрос! Хотите я вам состязания организую со всеми красотами и прелестями, а?
-Хотим!!! 
…И понеслась…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобчем,дело было так:
Сидели мы как то в  своих домашних »интернет –кафе» и чатились.И дочатились до мысли ,что чего то мы давненько не встречались.А так как встречаться мы привыкли по поводу самому значительному-собаки,то решено было Оное (собак) собрать на грандиозную встречу в лесу.То бишь ,состязания.
Задумано-вынь да положь и сделай,то есть ,соорганизуй.Вот и соорганизовались мы с помощью ИСОС «Фрязево» , Наташи и Алика Фаткулиных в это самое мероприятие. Долго ,правда, выбирали дату,но все таки решили ,что май-самое оно.Грядки посОжены,гуси дОбыты,кони запряжОны-надо собираться.
А собираться было кому,да не у всех был дОпуск.А этот самый дОпуск был в виде прогноза Росгидрометцентра. Он в начале месяца обещал только лишь» небольшие  местами» дожди в субботу и воскресенье.Ближе к дате  «местами» превратились в «дожди проливные» .А потом уже в «проливные с грозами и усилением ветра и понижением температуры до +12».
Столь прохладный прием не всех вдохновил и отсеял часть рыжевладельцев.Зато оставшаяся часть…
«И в дождь ,и в зной»….  компания  безбашенных карелочников десантировалась во Фрязево.Причем только  часть приехала на машинах,а самые –самые прибыли пешком (!!!) под проливным дождем.Эту картину ещё предстоит написать маститым художникам:

Лес, дождь стеной,комары такой же стеной в виде колышущейся и звенящей шторки,дорога ,вымощенная бетонными плитами,и они…суровые романтики,хозяева  маленьких рыжих собачек.
Такую вот душещипательную картину мы увидели с крыльца,отмахиваясь от хрЕновой (или ренОвой?) тучи комаров.
Ну ,пока охи-ахи,хиханьки –хаханьки,чай-кофе-потанцуем(комары то шторкой ,не забываем!)-пора на жеребьевку и ..
АЛГА! То есть ,ВПЕРЕД!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый был барсук.Отработали,как отстрелялись :без «баранок». Даже вода (как в той песне:»Вода ,вода.Кругом вода») не помешала никому. А вот на кабане начались «дырки»,но не смертельные.Из 11  только лишь 3 пустышки.
Одна из «баранок» принадлежала кобелю.Перс когда подбежал к завалам  на воде,остановился,посмотрел на кабана,на меня ,на кабана ,опять на меня.
-Мать, ты точно уверена что нам ОНО(большое мохнатое) нужно?

-Нужно-нужно! Иди давай работай!

-Мать, но я же должен лезть в воду.Грязную причем!Я испачкаюсь, намокну, может быть даже заболею.А меня дома ждет жена ,и еще одна жена…

-Че ты мелешь,с…собака любимая?!Ну сука в течке..

-Две ,не приуменьшай.

-Ну да, да…Две…Приедешь домой ,я тебе все разрешу.Только иди работай,пожалуйста!Не позорь меня!

Ты меня обманешь,я знаю! Кто меня сегодня ночью запер в чужом доме, без моих девочек,а?Я всю ночь тосковал!
-Тосковал он,с…собака любимая.Ты нам всю ночь спать не давал своим воем.Иди работай.Все получишь,но вечером.

-Но я же буду мокрый и грязный ,сорву голос  может быть даже…Как я любимым песню спою?Нет ,я не могу…не могу..Я не могу работать в таких условиях…

-Я те дам «не могу» с…собака любимая!!!Иди работай,я сказала!

Нехотя полез в воду,потом стал искать дорогу через завал,поскользнулся ,упал в эту самую воду.Посмотрел на меня с таким укором,что захотелось вставить ему ускоритель для передвижения.Потом с такой брезгливостью достал грязную лапу из воды,что  …тьфу! Аристократ фигов…Наконец добрался до сухого места,долго отряхивался…

О! Заработал….хорошо заработал…

Ровно 5 минут! Потом пришел ко мне ,встал с левой стороны от меня ,преданно глядя  в глаза:»Ну, я все сделал как ты хотела. Домой, да?»
После такой работы тОоолько домой! Для вставки фистона и промывки мозгов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведь .Здесь уже из 6 записаных собак отработали 3.И опять из этих трех был…тадам! чистюля Перс.

-Мать,я ж тебе уже говорил: девочки дома…Меня ждут ,красивого.А здесь Маша и грязь…
Мадам,женима па сис жур…Ой, простите…Мадам,у меня дома две женщины…Войдите в положение…

(Пришлось запускать в паре с Берлагой ,тьфу…Бьяртом вне состязаний ,а интереса ради .Чтоб хоть отвлекся от этих «сис жур».И таки это сработало!)

-О! Пацанчик ,смотри -ка че тут есть.Давай замутим эту даму в темном манто,а? Погналиииии !!!!

Так и отработали в паре с ….собаки любимые.
…А потом..после дождя,комаров и чая было подведение итогов и награждение с кучей прекрасных призов и теплых слов
.Заслуженную победу по всем видам одержала КФЛ Герда вл.А.Завязкин.Второе место занял КФЛ Шаман вл.Л.Крот.И третье место заняла КФЛ Лайма вл.А.Завязкин.С чем  мы и поздравили от души всех победителей. И все чинно ,благородно…
           «А ..у вас больше ничего нет? Ну, тогда мы домой…»

Пы.Сы. Дома Персу таки был предоставлен  «приз в студию» на выбор.Но два дня он со мной «не разговаривал»…Некогда ему было ,наверное.Решал демографический вопрос, т.с. ребром…
 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда "безбашенных" в самом хорошем смысле этого слова,карелочников

post-2289-0-27035400-1527272760_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победители,эксперты и просто участники

post-2289-0-09344100-1527272983_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...