Перейти к содержанию
Sobolev

Занятия с лайкой в межсезонье

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, добрый день! Хочу задать вопрос, и услышать передачу опыта! Кто как занимается со своими питомцами в межсезонье? Просьба подойти конструктивно, ответы типа иди в лес, лучше не писать! Речь в принципе, идёт о физической нагрузке. Может быть кто то подскажет устройство для прогулок собак с велосипедами и ТД. Если администратор перенесет тему, куда посчитает нужным- приму как должное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Рано утром выезжаю за город выпускаю собак ( с навигаторами,на всякий случай) и нарезаю по полевым дорогам,и собаки на виду и тренинг,и зверя минимум. Но в свете последних событий  ( Вячеслав Линников)и такие пробежки могут выйти боком и  собакам и как выяснилось и хозяину за нахождение с собаками в охот угодьях вне охот сезона. Сучьи законы !!! Собаки устанут .отстанут остановлюсь подожду .лягут в лужу тоже подожду пока понежутся . От 15 до 30 км  за утро, пока пекло не начнется,дома лежат тихо и спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший способ добиваться выделение угодий под нагонку, натаску охотничьих собак и проблема уходит сама собой. Можно конечно построить бассейн и поставить беговые дорожки. Без постоянных нагрузок не получить ни спортивной, ни достойной охотничьей собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да слава ты прав насчёт территории для нагонки но беда в том что собаке не объясниш где территория для нагонки а где зона для копытных ? И здесь не обходится без проблем! Не знаю у кого как а умения так.

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да слава ты прав насчёт территории для нагонки но беда в том что собаке не объясниш где территория для нагонки а где зона для копытных ? И здесь не обходится без проблем! Не знаю у кого как а умения так.

       100%. Выделяют зоны абы отмазаться... С молодыми еще нормально, взрослые, не успел оглянуться, как они круть-верть и уже голосят в зоне "там где не можно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрослые-рабочие собаки ждут следующего сезона, так-как в лесу не погуляешь проблем будет куча!!! С молодыми по возможности гуляем круглый год, сейчас пока стоит жара, клещи, коровы только отелились-обходимся прогулками в поле, вечерком в доль лесополосы, канав и т.д... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с участками нагонки у нас в саратовской области глухо. пробовал на велосипеде - любая кошка или собака и велосипед начинает жить своей жизнью. у патриота была картинка с квадроциклом для 10 собак, но думаю, это перебор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100%. Выделяют зоны абы отмазаться... С молодыми еще нормально, взрослые, не успел оглянуться, как они круть-верть и уже голосят в зоне "там где не можно".

ДА Денис добавить нечего неохота выкладывать видео с этой территории нагонки и испытаний ? Забыли только добавить для храмых гончих так как для нормальной это ни о чем . Но не скажешь что ее нет .

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Рано утром выезжаю за город выпускаю собак ( с навигаторами,на всякий случай) и нарезаю по полевым дорогам,и собаки на виду и тренинг,и зверя минимум. Но в свете последних событий  ( Вячеслав Линников)и такие пробежки могут выйти боком и  собакам и как выяснилось и хозяину за нахождение с собаками в охот угодьях вне охот сезона. Сучьи законы !!! Собаки устанут .отстанут остановлюсь подожду .лягут в лужу тоже подожду пока понежутся . От 15 до 30 км  за утро, пока пекло не начнется,дома лежат тихо и спокойно.

 

Делаю так же, добавлю лишь что взрослых собак достаточно гонять один раз в две недели, тогда физическая форма поддерживается и "лапа не распускается", можно и чаще, но если гонять реже, то форма уходит и лапа начинает распускаться. Молодежь до 1,5 лет гоняю чаще, не реже 1 раза в неделю. Ну а со щенками и так понятно, что гулять нужно чем чаще тем лучше, но нагрузки меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Слава богу пока места хватает для прогулок в любое время года. Весной конечно в лес не лезем, что бы молодняк не погубить, а в остальное время и по ягоды и по грибы, и на рыбалке собаки с собой.

post-4939-0-01860800-1526702690_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да слава ты прав насчёт территории для нагонки но беда в том что собаке не объясниш где территория для нагонки а где зона для копытных ? И здесь не обходится без проблем! Не знаю у кого как а умения так.

Николай для взрослых собак мне не нужен зверь, мне нужна территория где можно прогнать собаку, искупаться в пруду и обсохнуть по дороге домой. Без такой нагрузки не получишь желаемых результатов ни только в вольере но и на охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрослые-рабочие собаки ждут следующего сезона, так-как в лесу не погуляешь проблем будет куча!!! С молодыми по возможности гуляем круглый год, сейчас пока стоит жара, клещи, коровы только отелились-обходимся прогулками в поле, вечерком в доль лесополосы, канав и т.д... 

Посмотрим какое вынесут решение по напарнику, который прогулялся со мной вдоль посадки у пруда с шестимесячным щенком, вечером вдоль канав в 800 метрах от села. Думаю что ответ вас разочарует. Даже когда я рискуя собаками гоняю вдоль асфальта я уже нарушитель. Двадцать лет назад таких проблем не существовало . Так что гуляйте до поры до времени .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай для взрослых собак мне не нужен зверь, мне нужна территория где можно прогнать собаку, искупаться в пруду и обсохнуть по дороге домой. Без такой нагрузки не получишь желаемых результатов ни только в вольере но и на охоте.

 

 

 

Слава здесь дело не в звере а в собаках ? Щенку похрен где бесится! А вот взрослым нужны занятия и им не скажешь что это зона выгула они носы задрали и номинай как звали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое сегодня устройство обробовал. Думал, будет боятся, но нет-все прошло норм. Квадроцикл, черенок лопаты к переднему багажнику, на конце цепь к ошейнику. Пробежали 10 км по просёлочной дорогам. Все довольны.

post-9504-0-46375700-1526834052_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехали с выставки в Белгороде. Снял немного на видео исчезающий вид - охотник с собакой . Среди таких охотников нет неинтересных людей . Немного расслабился и отдохнул в приятной компании

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое сегодня устройство обробовал. Думал, будет боятся, но нет-все прошло норм. Квадроцикл, черенок лопаты к переднему багажнику, на конце цепь к ошейнику. Пробежали 10 км по просёлочной дорогам. Все довольны.

 

Да изобретение мощное но для моих собак нужна оглобля на черенок 4 собаки не поместится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мои по участку носятся всё лето...да же не парюсь...с открытием сезона, 3-5 выходов и собаки в тонусе....сам физуху набираешь и собаки.

Потраченная неделя не принцыпиально... тем более что первое открытие по утке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Андрюха тебе легче у тебя собаки спокойные я если выпущу то для их нет преград и передавят все живое в деревне. Выгуливать и то приходится в сумерках когда народ всю скотину позагонял домой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Андрюха тебе легче у тебя собаки спокойные я если выпущу то для их нет преград и передавят все живое в деревне. Выгуливать и то приходится в сумерках когда народ всю скотину позагонял домой

 

Фига се спокойные (двойной забор из рабицы)...правда своих не трогают, а на деревне в прошлом году и за кур платил...и за ...

хорошо хоть козлята выжили и  хозяин претензий не имел за то  ору былоооо...но тут помогло что его лабрадор 2 года назад у брата кур племенных штук 10 кончил (4-5 тыс. за голову)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенка с когого возросла можно нагонять?

Лаек нахаживают, это гончих нагоняют. А так то если клещи не заедают и насчет заразы не страшно, то у нас они с малолетства в лесу на реке.

post-4939-0-30262200-1526956422_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Слава богу пока места хватает для прогулок в любое время года. Весной конечно в лес не лезем, что бы молодняк не погубить, а в остальное время и по ягоды и по грибы, и на рыбалке собаки с собой.

Паш не накликай беды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вынесут решение по шестимесячному щенку на поводке  в закрытые сроки выложу . Чем меньше хороших собак , тем больше дичи в угодьях- так думают большинство охотинспекторов. Для них убийство рабочей собаки праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...