Перейти к содержанию
Авторизация  
жиган71

Тульские областные состязяния лаек по кабану и барсуку

Рекомендуемые сообщения

Двушка по этому кабану - очень круто.

Если до выходных будет снег и метель, и трёху можно не получить.

Кабан загнал экспертов на вышку,собаки работали по нему на виду у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где ж там вышка? А то мало ли чего... :-)

 

прям напротив входа в большой вольер одна и там где то еще одна есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прям напротив входа в большой вольер одна и там где то еще одна есть.

Вторая ближе к кустарнику с левой стороны от входа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кабан был действительно серьезный. Некоторым собачкам досталось.

А нет ли у кого результатов по состязаниям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабан зачётный, по верхней планке в ранге вольерных. Смоляне (Новиков) в паре по нему - Д2 с небольшими баллами (74). Вроде, кто-то получил 76 баллов в паре, но (если не ошибаюсь), это та пара, которую распороли.

Мои 10-месячные малютки получили Д3 с 69 баллами. Но их там воспринимали как детей. :-)

Интересно, кто-нибудь за последнее время получал по этому кабану единичку? Особенно сейчас, зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6144b6596580.jpg

А это кто на фото, повидимому кабаны закамуфлировались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это кто на фото, повидимому кабаны закамуфлировались?

Это зрители от кабана закамуфлировались :z_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже боюсь писАть. Слышал много возмущений от местных, что какой-то хрен :) выложил инфу о состязаниях в интернет. "Понаехали тут".

В остальном обстановка была приятной. По кабану заработали диплом 3 ст. 67 баллов, но с оговорками, что "собака молодая, считай щенок, вязкость 12, хотя можно и 13, смелость тоже можно и больше поставить, но для первого диплома по кабану и трешка уже успех". Так что есть стимул для роста.

Барсука Жиган работать не захотел. Три раза подбегал, погавкал, потом отбегал смотреть на деревья. Не знаю с чем это связано, потому что во Фрязево он очень вязко работал по барсуку.

 

По результатам. Пол дня провел в охот. обществе, ждал пока насовещаются. Все документы пока находятся у главного эксперта. Возможно завтра он их привезет нашему кинологу, а возможно через два дня. Но если даже он привезет их завтра, то результаты будут обнародованы только в среду, так как завтра кинолог будет в командировке. Вопрос держу под контролем.

 

Светлан, а в сообщение №35 на втором фото - это наши форумчане? Запомнилась пара Релочек у мужчины, который слева.

Изменено пользователем жиган71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы никто не возмущался что понаехали, надо бало сделать состязания закрытыми. Вот тогда и участие принимали бы одни туляки. Все бы призовые места были бы также у них. Хотя на торжественном открытии Иннеса Николаевна рада была приветствовать участников со всех близлежащих регионов России. Вот только почему то не было озвучено положение о состязаниях перед участниками. Ну что ж , будем ждать результаты(но некоторые их уже знают). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и прошли состязания и мы в них "отметились".

Погода была -14 -16, и холодный ветер, но за то была достаточно теплая атмосфера.

Результаты рассказать не могу, когда уезжали происходили подсчеты. Могу только сказать, что примерно было 32 или 33 номера. Были собаки из Тульского, Калужского, Рязанского, Владимирского, Смоленского, Ленинградского, Московско-Подмосковного регионов. (если не ошибаюсь).

Зверь в Авангарде серьезный, особенно свин. Сразу показывал, кто в вольере хозяин. Многие собаки работали осторожно, но были и напористые. Получили естественно. Одну не видела, но хозяин бегал по безе в поисках вета, для зашивания собаки, а второму кобелю распорол ляжку. Это при том, что у него спилены клыки.

be377ba26793.jpg

Ну некоторым собакам удавалась отработать по нему на диплом II степени в одиночку, молодцы! Первых дипломов по кабану вроде не было, даже в парах. (точно не знаю).

Наши собы (Чилка с Беской) не особо напрягались. По кабану получили диплом III степени в паре (66 баллов), по барсуку дипломы II степени (81 и 82 балла).

Надеюсь о результатах нас просветит Жиган 71 или еще кто-нибудь, ну а я вывешу немного фото.

6144b6596580.jpg

Клыки у свина спилены только нижние, с верхними все в порядке, отсюда и "дырявые" собы. Но кабасик действительно очень серьезный, наверно самый серьезный из всех ИТС Московского региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чтобы никто не возмущался что понаехали, надо бало сделать состязания закрытыми. Вот тогда и участие принимали бы одни туляки. Все бы призовые места были бы также у них. Хотя на торжественном открытии Иннеса Николаевна рада была приветствовать участников со всех близлежащих регионов России. Вот только почему то не было озвучено положение о состязаниях перед участниками. Ну что ж , будем ждать результаты(но некоторые их уже знают). :drinks:

Так из 7 призов 6 и так в Тулу уехали, так что по какому поводу кто-то мог возмущаться, непонятно.

А на торжественном закрытии также не было ни одного грубого слова в адрес гостей (хотя на тот момент из присутствующих остались практически одни туляки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поучаствовал!!! Организация очень понравилась. Секачек очень достойный-получили трешку, но правда работали маловато по времени (у кобеля есть особенность работать по нарастающей-сначала прощупывает) Барсука вообще первый раз видели 40 секунд внимательно смотрел, что за зверь, чем вызвал улыбки экспертов, потом все таки начал облаивать в итоге нагавкал на трешку)))

post-2461-1266504373_thumb.jpg

post-2461-1266504396_thumb.jpg

post-2461-1266504410_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть табличка с результатами состязаний, могу скинуть кому-нибудь на почту, что бы выложили на форуме или объясните как уменьшить размер фоток до 200 КБ :z_6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Есть табличка с результатами состязаний, могу скинуть кому-нибудь на почту, что бы выложили на форуме или объясните как уменьшить размер фоток до 200 КБ :z_6:

Можно скинуть pavel_danin(собака) майл ру я выложу

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть табличка с результатами состязаний, могу скинуть кому-нибудь на почту, что бы выложили на форуме или объясните как уменьшить размер фоток до 200 КБ :z_6:

Мне сбрасывай в ящик.

Если сканированное изображение, то любым просмотрщиком ужимается до 200 кб. Во время создания сообщения внизу есть окно "обзор", нужно указать путь к файлу и нажать "загрузить". Когда в окне управдление текущими файлами появится вместо (0) 1 или 2,3 и т.п., нажать "отправить" и будет счастье.

Рез_Тула3.jpg

Рез_Тула2.jpg

Рез_Тула1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего-то не очень поняла распределение мест...... : :z_6:

 

Насколько я понимаю, с 1 по 15 номера - места по состязаниям индивидуальных работ. С 16 по 26 - работы в паре. Остальные в состязаниях участия не принимали, а испытывылись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я имею ввиду последнюю колонку, где стоят цифирки с буковками "1м", "2м" и т.д.

Я так понимаю, что это распределение мест. Так вот не очень понятно распределение мест в парах.... По каким параметрам распределяли?

 

Эти колонки действительно распределение мест, а с Вашей парой что-то намудрили. Я сразу не обратил внимания. Даже 10-ти месячные РЕЛки оказались выше :z_6:

Ну а серьезно, если вопрос принципиальный, то могу уточнить распределение мест в паре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Тайна вл. СмолехоР.А. попала в номинации состязаний. Ведь она просто проходила испытания. Ну а у пар наверно учитывался только кабан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему Тайна вл. СмолехоР.А. попала в номинации состязаний. Ведь она просто проходила испытания. Ну а у пар наверно учитывался только кабан?

 

Про Тайну не знаю, а в парах, наверное, произошла какая-то путаница. Или Николай прав насчет кабана, положения о состязаниях я не видел и не слышал. Завтра попробую уточнить.

Изменено пользователем жиган71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая тайна про Тайну и большая тайна про положения о этих состязаниях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На будущее надо что бы с положением участники могли ознакомиться до состязаний. Я думаю что из участников их никто не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти колонки действительно распределение мест, а с Вашей парой что-то намудрили. Я сразу не обратил внимания. Даже 10-ти месячные РЕЛки оказались выше :D

Ну а серьезно, если вопрос принципиальный, то могу уточнить распределение мест в паре.

Если этим релкам по 10 месяцев и они сработали на диплом, значит в номинации ;Самая молодая Собака: должна быть одна из них, а никак не Жан Шарапова (1год 1м.)??? И может кто то из них должен был попасть в номинацию ;Лучший сработавший впервые; ,т.к. Тайна в состязаниях участия не принимала.

Изменено пользователем Ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...