Перейти к содержанию
vint

Подбор производителя, сложности выбора.

Рекомендуемые сообщения

А,он-то,в чем виноват? Его "попросили"! Приехал хозяин суки,собака из СТОЛИЦЫ!, как не повязать!? :rolleyes:

Это мартовского котяру остановить невозможно :ph34r_1: А кобели пока под контролем. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мартовского котяру остановить невозможно :ph34r_1: А кобели пока под контролем. :ph34r_1:

Ноябрьский я! :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноябрьский я! :z_5:

Бьют не по паспорту......... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал- бы и вопросов задовать если у инжи в личке было - бы кое что о ней написано.

Да у барсиков глазки узкие и хитрые когда слезают - это потому - что на втором заходе

уже одышка и немочь. А для моего кобеля - 6 - раз это только разминка , но правда

глазки уже не раскосые от удовольствия и азарта.

Инжа - почему вы решили если человек задал вопрос - что это уже агрессия. Нет не агрессия

а разбор полетов. Про вязку собаки с собакой у меня вопросов небыло. А про работу гибри-

дов просил вас как эксперта ответить - правда сегодня нашел удовлетворительный ответ в

теме - волк и собака. А чего я добиваюсь - а того что -бы наши уважаемые эксперты не

лукавили , а вели разъяснительную работу - делились знаниями и чтобы наше кровное

собаководство процветало , а не волчьи гибриды . Вот уже - 6- месяцев как я на

форуме и всегда хотел - что-бы эксперты проснулись. Уж пора наверное и поработать

на форуме и отвечать на вопросы если они будут.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал- бы и вопросов задовать если у инжи в личке было - бы кое что о ней написано.

Да у барсиков глазки узкие и хитрые когда слезают - это потому - что на втором заходе

уже одышка и немочь. А для моего кобеля - 6 - раз это только разминка , но правда

глазки уже не раскосые от удовольствия и азарта.

Инжа - почему вы решили если человек задал вопрос - что это уже агрессия. Нет не агрессия

а разбор полетов. Про вязку собаки с собакой у меня вопросов небыло. А про работу гибри-

дов просил вас как эксперта ответить - правда сегодня нашел удовлетворительный ответ в

теме - волк и собака. А чего я добиваюсь - а того что -бы наши уважаемые эксперты не

лукавили , а вели разъяснительную работу - делились знаниями и чтобы наше кровное

собаководство процветало , а не волчьи гибриды . Вот уже - 6- месяцев как я на

форуме и всегда хотел - что-бы эксперты проснулись. Уж пора наверное и поработать

на форуме и отвечать на вопросы если они будут.

С уважением.

 

 

Как хорошо можно уйти от конкретного ответа, о волках я с вами и не говорила, у меня вопрос был именно по вязке, если у вас не было в ней сомнений, объясните её подробно, именно это я и хочу от вас услышать. Требуя разъяснения от других, отвечайте конкретно сами на посталенный вопрос.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, прочитайте внимательно сообщение №-1 и №-7,где хозяин суки, очень подробно,аргументировал подбор кобеля.И, надо отдать должное,в сообщении №-7, просил высказать свои мнения,что кроме Валентина,ни кто не сделал. Сейчас то,что ругаться,щенкам всего 8 мес.К тому же В.Н.Титаев, делая выбор, не бредил чемпионством, и в ущерб ,,сбыту " щенков, делал упор на пушнину.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит ломать копья! Планировал вязку лично я, предварительно согласовав с владельцем кобеля, т.к. рассматривал его как одного из кандидатов, увидев несколько работ в лесу, в т.ч. оценив чутье и поиск.

Хотел получить универсальность не забывая при этом и экстерьер.

На мой взгляд лайка: должна используя чутье и поиск найти в лесу зверя/птицу, обозначить голосом его местонахождение, при передвижении по возможности задержать до подхода хозяина, а он уже будет решать что делать, сфотографировать работу/снять на видео или добыть для собаки/себя..

Сомнения у меня до сих пор присутствуют, получилось или нет. С экстерьером пока все впорядке, ну а по рабочим качествам многое зависит и от владельцев, которым достались щенки.

Может кто знает рецепт как добиться в вязках желаемой цели, то поделитесь. Наверное все охотничье собаководство будет благодарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хватит ломать копья! Планировал вязку лично я, предварительно согласовав с владельцем кобеля, т.к. рассматривал его как одного из кандидатов, увидев несколько работ в лесу, в т.ч. оценив чутье и поиск.

Хотел получить универсальность не забывая при этом и экстерьер.

На мой взгляд лайка: должна используя чутье и поиск найти в лесу зверя/птицу, обозначить голосом его местонахождение, при передвижении по возможности задержать до подхода хозяина, а он  уже будет решать что делать, сфотографировать работу/снять на видео или добыть для собаки/себя..

Сомнения у меня до сих пор присутствуют, получилось или нет. С экстерьером пока все впорядке, ну а по рабочим качествам многое зависит и от владельцев, которым достались щенки.

Может кто знает рецепт как добиться в вязках желаемой цели, то поделитесь. Наверное все охотничье собаководство будет благодарно.

 

Вы сами и ответили на свой вопрос.

 

 

Я так думаю, 90 % рабочие качества будущих Лаек,  зависят от  посещения охот. угодий самих владельцев собак. От качества и количества посещения тех самых угодий. Не просто грибы собирать и поглядывать по сторонам, а перепахивать угодья вместе с собакой. Наставлять её на правильную работу, вместе исправлять ошибки.

 

Очень давно сделал для себя, на мой взгляд, хороший вывод --- Нечего на ружьё грешить если у самого глаза кривые. Подходит, почти, под все случаи жизни.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инжа - я вел разговор с VITIMOM - о вязке волка и собаки и просил его ответить он

ответил -- наши мнения сошлись . Дальше вы влезаете в разговор посланием № 115 несете

полный сумбур незная что было написано раньше и о чем идет речь и сами все

запутываете. Потом переводите стрелки на меня начинаете меня обвинять и укорять.

Я непойму вас - то приглашаете - то поливаете ------- человек -то вы эмоциональный.

Да еще вопрос - 2 октября вы случайно не судили состязания в Фирсановке.

А насчет вязки почитайте тему с -1 - страницы.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, прочитайте внимательно сообщение №-1 и №-7,где хозяин суки, очень подробно,аргументировал подбор кобеля.И, надо отдать должное,в сообщении №-7, просил высказать свои мнения,что кроме Валентина,ни кто не сделал. Сейчас то,что ругаться,щенкам всего 8 мес.К тому же В.Н.Титаев, делая выбор, не бредил чемпионством, и в ущерб ,,сбыту " щенков, делал упор на пушнину.

 

Александр, я, как Вы рекомендуете, внимательно прочитал сообщения №1 и № 7 и никакой подробной аргументации при подборе кобеля лично для себя не увидел. Так же не готов согласиться, что В. Н. Титаев, не бредит "чемпионством" и что-то готов сделать в ущерб "сбыту", а стало быть себе, делая упор, как Вы сказали на пушнину.

А теперь - почему я так считаю:

 

прежде всего следует понимать, что сделанный посыл относится именно к той части собак, которые зарегистрированы и учтены в различных клубах и общественных организациях, которые уполномочены и которым предоставлено право ведения племенной работы..

 

Владельцы сук испытывают трудности подбора производителя по нескольким причинам:

1. Коммерческая – насколько будут пользоваться спросом щенки и как долго их придется содержать, т.е. снижение затрат. Поэтому некоторые стараются найти титулованного кобеля – ЧПЧ и т.п. Снижение затрат на поездку к будущему «жениху» - т.е. чтобы был рядом или в одном регионе, чтобы дважды съездить не составило больших проблем.

2. Некоторые владельцы беспокоятся заранее, если приняли решение о вязке, но большая часть решает в последний момент вязать или нет, в результате повязать лишь бы кем, но желательно поближе и титулованным. Но за недостатком времени или отсутствием владельцев решаются на любого. Хорошо если собака зарегистрирована в обществе и уже заранее известен основной кобель и дублер.

3. При содержании в вольере трудно определить начало пустовки и определить благоприятные дни для вязки. В 2005 г. на каком-то ресурсе я размещал свои наблюдения по этому поводу, но наверно нужно создать отдельную тему и на этом форуме. Смотреть здесь.

 

Весь данный абзац, представленный выше, уже способен в полной мере продемонстрировать непонимание автором сути заданной им самим темы, которая заключается именно в том, что подбор производителей надлежит осуществлять не владельцам сук, а плем-секторам, участники которых наделены в большей мере владением информацией о достоинствах и (или) издержках собак, допущеных к племенному использованию, равно как и о характеристиках собак присутсвующих в происхождении того или иного производителя, о результатах (успешных, или не очень) полученных при использовании этих предков в вязках с собаками несущими в себе так же вполне конкретные крови конкретных собак-предков.

Непонятно утверждение автора о необходимости "дважды ездить" в другой регион, чтобы осуществить вязку. Соглашусь лишь с утверждением о стремлении некоторыми видеть для своей собаки партнёра с титулами. Это по пункту 1.

 

По пункту 2.

- Готов предположить, что указанный подход владельцев сук имеет место в каких-то кинологических подразделениях, но не готов соглашаться, что это относится к большей части. Заключительная часть абзаца 2 вообще вызывает удивление, потому как если говорят о подборе производителей на таком сайте, как этот, то подразумевают всю сопутсвующую атрибутику этого занятие, т. е. и актировку помёта с последующей выдачей соответствующих документов на щенков. Если же собака НИ ГДЕ не зарегистрирована, то о каком подборе ведёт речь автор и откуда возьмутся документы на щенков?

 

По пункту 3

- В чем трудности определения добросовестным, рачительным хозяином начала пустовки у суки, содержащейся в вольере? Если же хозяин нерадивый, то он и при самом распрекрасном содержании суки на пуховой перине с белоснежными простынями может столь же бездарно прозевать начало пустовки у суки.

 

Далее замечу, что все последующие утверждения Титаева В. Н., следующие за уже разобранным абзацем, есть абразчик того, сколь просто и немудрёно ведение племенной работы и подбора пар .. Для получения желаемого результата, по Титаеву В. Н и всего то нужно:

 

Для того чтобы помет был ровный необходимо чтобы производители были однотипны, что в моем случае сделано правильно. Если у меня сука по характеру работы например белку, очень азартна, то кобель работает более уравновешенно – д. II по этому виду. Есть результаты работы на этом форуме: смотреть здесь.

Сука не только азартная, но и злобная – возможно будущие щенки (кобели) будут доставлять трудности при коллективной охоте с др. кобелями. Сложности также при поимке енотов, вовремя не поспеть и конец наступит, но в данном случае вытаскивал ее за ноги вместе с енотом, хватку с трудом расцепил: смотреть здесь.

Оба производителя работают утку, также на форуме имеется материал: сообщение №23 темы

Производитель со слов владельца излишне вязок и он боится его потерять не получив потомства.

Размещу скан его дипломов, в т.ч. полученных на площадках. Но я видел его в лесу и меня все устраивает.

Итак по производителям, ниже клички и ссылки на БД Тарасюка В. (за что ему опять отдельное спасибо):

Тунгус: смотреть здесь.

Т-Белка: смотреть здесь. На Солнечногорской выставке получила оценку "отлично" 106 баллов и 1-я в I племенном классе.

Только странно, отчего при столь доступных и немудрёных подходах в подборе пар приходится вести речь о каких-то там "сложностях выбора".

При Никите Сергеевиче говорили: "Сей квадратно-гнездовым и будет нормально". В племенном деле по Титаеву В. Н. всё примерно так же: подбирай однотипных, или в наборе, к какому стремишься и всё получишь. Почему получшь? -да потому что В. Н. сказал, что сделав так в своём случае, он сделал правильно! Судя по всему изрекает оракул. Только почему оракул не допускает, что дети могут "прокинуться" вовсе не в родителей? Мне странно, а Вам?

Ещё хочу обратить внимание на достаточное число ссылок для "подтверждение сказанному"., - зная автора, я воспринимаю их не как подтверждение верности сказанного, а как завуалированный посыл будущим потенциальным клиентам, способным "клюнуть" на подобную "искренность" заводчика. А вот отсюда стОит обратить взгляд к началу поста и утверждению об "ущербе в сбыте". К подобной же стороне поста я отнесу и утверждение о намерении получить универсальное по рабочим качествам потомство именно в данной, предложенной к обсуждению вязке. Т. е. читать следует "подойдёт любому". То, что упор Титаевым сделан на пушнину, - ну работали бы его собаки что-то иное, делал бы упор на иное. Да и примеры из охоты в его случае, если Вы не обратили внимание, сведены к поимке енота, случившегося в прошлом году.

 

Всё написанное - ИМХО, но ... прочитав, попробуйте понять, что пишет это не рядовой владелец собаки-лайки, а человек, который обозначает себя экспертом-кинологом, не просто кинологом, а достойным этого звания специалистом аж II (второй) категории и всеми фибрами стремящийся к категории I (первой).

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не утверждаю, что знаю истину, а озвучил чем руководствовался. Вполне допускаю, что в чем-то не прав, но при подборе советовался и с людьми племсектора в том числе. И вместо того, чтобы дать дельный совет SMS (он же Шлеин М.) 6 раз упоминает меня обвиняя в т.ч. неискренности.

Ещё хочу обратить внимание на достаточное число ссылок для "подтверждение сказанному"., - зная автора, я воспринимаю их не как подтверждение верности сказанного, а как завуалированный посыл будущим потенциальным клиентам, способным "клюнуть" на подобную "искренность" заводчика.

Некоторые форумчане не раз мне говорили, что постоянно присутствуют на форуме, но не хотят создаать сообщения в темах, боясь подобных откликов. Т.е. изложив искренне свои мысли, могут быть другими обвинены в неискренности.

Ну и последнее в отношении меня утверждение о желании получения I категории эксперта:

Всё написанное - ИМХО, но ... прочитав, попробуйте понять, что пишет это не рядовой владелец собаки-лайки, а человек, который обозначает себя экспертом-кинологом, не просто кинологом, а достойным этого звания специалистом аж II (второй) категории и всеми фибрами стремящийся к категории I (первой).

Ну прямо экстрасенс, мысли людей читать умеет автор. На самом деле несколько дней назад на Волгоградских состязаниях состоялся разговор с Курилкиным В.А. на эту тему и я сказал, что пока нужно побольше приобрести опыта, а уж потом можно подумать и о 1-й категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя опыта меньше,чем у Демидова? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инжа - я вел разговор с VITIMOM - о вязке волка и собаки и просил его ответить он

ответил -- наши мнения сошлись . Дальше вы влезаете в разговор посланием № 115 несете

полный сумбур незная что было написано раньше и о чем идет речь и сами все

запутываете. Потом переводите стрелки на меня начинаете меня обвинять и укорять.

Я непойму вас - то приглашаете - то поливаете ------- человек -то вы эмоциональный.

Да еще вопрос - 2 октября вы случайно не судили состязания в Фирсановке.

А насчет вязки почитайте тему с -1 - страницы.

С уважением.

VITIM -- я ждал этого послания - пожайлусто пиши от себя а не от ОЛЬХОНА вы- же

эксперт . Если хотите мое мнение о послании Ольхона то он ошибается с разрезом глаз.

Именно мой кобель и демонстрировался в - 2008 г в Твери на обл выставке с самым

раскосым разрезом глаз. - судил зксперт Мальков А.И. и все были согласны. Почему на

фото глаз не раскосый --- так кобеля сняли с суки еще и минуты непрошло и сразу

фото. Это у машины есть круглые фары есть квадратные и без изменений, а собачка

живое существо. Насчет работы галопом --- да это -же мечта когда собачка работает

галопом а не ходит и не спит в зади. Если Ольхон понимает в корпусах собачьих

то должен знать что есть индекс растянутости собаки и стандарт. Кобель и сука

оба в стандарте. Ато начинают уже судить ----По глазам это сирота а по х.... это

разбойник.

VITIM --- вы как эксперт как относитесь к подлитию волчей крови собакам.

С уважением.

 

 

 

Уважаемый Сергей , не кажется ли вам, что все проблемы начались когда вы так не совсем корректно стали защищать своего кобеля, прочитайте свои посты. Про волков была одна только строчка и данная тема давно уже обсуждалась, с вашей стороны это может быть расценено как отвод от главной темы. Эксперты высказывались именно по вашим собакам. Никто грязью вашего кобеля не поливал, да вроде и я вас не оскорбляла. Нормальная выдержанная критика, вы же наооборт успели всех зацепить не совсем корректно. Значит если вашего кобеля оценят не так, КАК ВАМ ЭТОГО ХОЧЕТСЯ, то можно устроить скандал на выставке или состязаниях.

По вязке данный помёт видела на описание в МООиРе и ничего выдающегося не было, В.Н.я так и сказала, более или менее понравился серый щенок, но владельцу суки больше белый. Разброс очень сильный , в принципе другого и не могло быть. Думаю лучше получилось бы если вязать отцом Тунгуса, Айданом. У нас в районе от него есть очень однотипный помёт.

Если вы были 2-го октября на состязаниях по белке, то я работала в комиссии с Солнечногорской командой, видимо вы были в личниках, дипломов там не было, раз на раз не приходится( но у вас д2). Если я не запомнила вашего кобеля, значит его экстерьер не произвёл сильного впечатления, очень яркие собаки всегда запоминаются. Так что Ольхон прав рядовые, обыкновенные ЗСЛ. За этот год я просмотрела около тысячи собак на разных мероприятиях и поверьте яркие по экстерьеру или по работе лайки сразу бросаются в глаза. На что вы обижаетесь не понятно. Умейте принимать критику. Никто вам зла не желает, приглашение на выставку остаётся в силе. Боюсь правда вы мой ответ опять примите за личное оскорбление. Ох как тяжело с вами мужчины бывает общаться :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  SMS 

 

Плох тот Эксперт,  который не мечтает быть Первым или Всероссийским.

 

Так же, плох тот заводчик,  который не мечтает,  видеть потомство от своей лайки ( или своих собак ) в  Ч., ПЧ., АПЧ., и ещё много   Ч Ч Ч Ч Ч ............

 

И это нормально для любого человека.

 

И кто же для своей суки желает плохого кобеля ?! Очень -Очень многие хотят видеть ЛУЧШИХ, то есть - Ч., ПЧ., АПЧ., и  т.д....... .   И это тоже нормально.

 

Это моё мнение.  Извините что влез.

 

 

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые кинологи и заводчики зачем ругаться.НЕТ ПОДРОБНОЙ ИНСТРУКЦИИ ПО ПОДБОРУ ПАР! Каждый суслик в своем огороде бог и царь чему удивляетесь?И укого заводчика как это получается, судить экспертам на выставках и испытаниях! И САМОЕ ГЛАВНОЕ КОГДА СЕРЬЕЗНО НАСТРОЕННЫЙ ОХОТНИК СОЗРЕВ РЕШИЛ ЗАВЕСТИ СОБАКУ, ОБРАЩАЕТСЯ В КИНОЛОГИЮ, ЛИБО ОТВЕТСТВЕННОМУ ЗА ПЛЕМ. РАБОТУ, СОВЕТОВАТЬ ИМЕННО ТЕХ ЛЮДЕЙ КТО У КОГО СЕРЬЕЗНЫЕ СОБАКИ И ДАЮТ РАБОЧИХ И ЭКСТЕРЕРНЫХ ПОТОМКОВ .Всеже просто.А навязать свое персоональное мнение всем окружающим не реально.Собаководство как держалось на фанатиках так и держится :D

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, я, как Вы рекомендуете, внимательно прочитал сообщения №1 и № 7 и никакой подробной аргументации при подборе кобеля лично для себя не увидел. Так же не готов согласиться, что В. Н. Титаев, не бредит "чемпионством" и что-то готов сделать в ущерб "сбыту", а стало быть себе, делая упор, как Вы сказали на пушнину.

А теперь - почему я так считаю:

 

прежде всего следует понимать, что сделанный посыл относится именно к той части собак, которые зарегистрированы и учтены в различных клубах и общественных организациях, которые уполномочены и которым предоставлено право ведения племенной работы..

 

 

 

Весь данный абзац, представленный выше, уже способен в полной мере продемонстрировать непонимание автором сути заданной им самим темы, которая заключается именно в том, что подбор производителей надлежит осуществлять не владельцам сук, а плем-секторам, участники которых наделены в большей мере владением информацией о достоинствах и (или) издержках собак, допущеных к племенному использованию, равно как и о характеристиках собак присутсвующих в происхождении того или иного производителя, о результатах (успешных, или не очень) полученных при использовании этих предков в вязках с собаками несущими в себе так же вполне конкретные крови конкретных собак-предков.

Непонятно утверждение автора о необходимости "дважды ездить" в другой регион, чтобы осуществить вязку. Соглашусь лишь с утверждением о стремлении некоторыми видеть для своей собаки партнёра с титулами. Это по пункту 1.

 

По пункту 2.

- Готов предположить, что указанный подход владельцев сук имеет место в каких-то кинологических подразделениях, но не готов соглашаться, что это относится к большей части. Заключительная часть абзаца 2 вообще вызывает удивление, потому как если говорят о подборе производителей на таком сайте, как этот, то подразумевают всю сопутсвующую атрибутику этого занятие, т. е. и актировку помёта с последующей выдачей соответствующих документов на щенков. Если же собака НИ ГДЕ не зарегистрирована, то о каком подборе ведёт речь автор и откуда возьмутся документы на щенков?

 

По пункту 3

- В чем трудности определения добросовестным, рачительным хозяином начала пустовки у суки, содержащейся в вольере? Если же хозяин нерадивый, то он и при самом распрекрасном содержании суки на пуховой перине с белоснежными простынями может столь же бездарно прозевать начало пустовки у суки.

 

Далее замечу, что все последующие утверждения Титаева В. Н., следующие за уже разобранным абзацем, есть абразчик того, сколь просто и немудрёно ведение племенной работы и подбора пар .. Для получения желаемого результата, по Титаеву В. Н и всего то нужно:

 

 

Только странно, отчего при столь доступных и немудрёных подходах в подборе пар приходится вести речь о каких-то там "сложностях выбора".

При Никите Сергеевиче говорили: "Сей квадратно-гнездовым и будет нормально". В племенном деле по Титаеву В. Н. всё примерно так же: подбирай однотипных, или в наборе, к какому стремишься и всё получишь. Почему получшь? -да потому что В. Н. сказал, что сделав так в своём случае, он сделал правильно! Судя по всему изрекает оракул. Только почему оракул не допускает, что дети могут "прокинуться" вовсе не в родителей? Мне странно, а Вам?

Ещё хочу обратить внимание на достаточное число ссылок для "подтверждение сказанному"., - зная автора, я воспринимаю их не как подтверждение верности сказанного, а как завуалированный посыл будущим потенциальным клиентам, способным "клюнуть" на подобную "искренность" заводчика. А вот отсюда стОит обратить взгляд к началу поста и утверждению об "ущербе в сбыте". К подобной же стороне поста я отнесу и утверждение о намерении получить универсальное по рабочим качествам потомство именно в данной, предложенной к обсуждению вязке. Т. е. читать следует "подойдёт любому". То, что упор Титаевым сделан на пушнину, - ну работали бы его собаки что-то иное, делал бы упор на иное. Да и примеры из охоты в его случае, если Вы не обратили внимание, сведены к поимке енота, случившегося в прошлом году.

 

Всё написанное - ИМХО, но ... прочитав, попробуйте понять, что пишет это не рядовой владелец собаки-лайки, а человек, который обозначает себя экспертом-кинологом, не просто кинологом, а достойным этого звания специалистом аж II (второй) категории и всеми фибрами стремящийся к категории I (первой).

Все! . Ща снова забанят. :unsure: Скажут, что собак не тех в профиле указал.....

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VITIM -- я ждал этого послания - пожайлусто пиши от себя а не от ОЛЬХОНА вы- же

эксперт . Если хотите мое мнение о послании Ольхона то он ошибается с разрезом глаз.

Именно мой кобель и демонстрировался в - 2008 г в Твери на обл выставке с самым

раскосым разрезом глаз. - судил зксперт Мальков А.И. и все были согласны. Почему на

фото глаз не раскосый --- так кобеля сняли с суки еще и минуты непрошло и сразу

фото. Это у машины есть круглые фары есть квадратные и без изменений, а собачка

живое существо. Насчет работы галопом --- да это -же мечта когда собачка работает

галопом а не ходит и не спит в зади. Если Ольхон понимает в корпусах собачьих

то должен знать что есть индекс растянутости собаки и стандарт. Кобель и сука

оба в стандарте. Ато начинают уже судить ----По глазам это сирота а по х.... это

разбойник.

VITIM --- вы как эксперт как относитесь к подлитию волчей крови собакам.

С уважением.

 

 

Уважаемый Сергей , не кажется ли вам, что все проблемы начались когда вы так не совсем корректно стали защищать своего кобеля, прочитайте свои посты. Про волков была одна только строчка и данная тема давно уже обсуждалась, с вашей стороны это может быть расценено как отвод от главной темы. Эксперты высказывались именно по вашим собакам. Никто грязью вашего кобеля не поливал, да вроде и я вас не оскорбляла. Нормальная выдержанная критика, вы же наооборт успели всех зацепить не совсем корректно. Значит если вашего кобеля оценят не так, КАК ВАМ ЭТОГО ХОЧЕТСЯ, то можно устроить скандал на выставке или состязаниях.

По вязке данный помёт видела на описание в МООиРе и ничего выдающегося не было, В.Н.я так и сказала, более или менее понравился серый щенок, но владельцу суки больше белый. Разброс очень сильный , в принципе другого и не могло быть. Думаю лучше получилось бы если вязать отцом Тунгуса, Айданом. У нас в районе от него есть очень однотипный помёт.

Если вы были 2-го октября на состязаниях по белке, то я работала в комиссии с Солнечногорской командой, видимо вы были в личниках, дипломов там не было, раз на раз не приходится( но у вас д2). Если я не запомнила вашего кобеля, значит его экстерьер не произвёл сильного впечатления, очень яркие собаки всегда запоминаются. Так что Ольхон прав рядовые, обыкновенные ЗСЛ. За этот год я просмотрела около тысячи собак на разных мероприятиях и поверьте яркие по экстерьеру или по работе лайки сразу бросаются в глаза. На что вы обижаетесь не понятно. Умейте принимать критику. Никто вам зла не желает, приглашение на выставку остаётся в силе. Боюсь правда вы мой ответ опять примите за личное оскорбление. Ох как тяжело с вами мужчины бывает общаться :ph34r_1:

 

Дэвущька! А Вас, не учили,что собаку,при владельце,надо,только Хвалить? А Вы тут,на всеобщее обОрЗение собаку стали... , вернее не собаку,а саму вязку ,,,, и какие "дифирамбы" от хозяина Вы хотели услышать? :hi:

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Василий прав, подняв тему подбора пар. Единственное, что расписать этот момент надо было более подробно. Не забывайте, что читая данный сайт, многие учатся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

..........

 

Михаил. Слишком много личной неприязни.Чтоб не затянуло,надо заканчивать.Хотя по некоторым вопросам,вашего понимания темы, поспорил бы.С уважением!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........

 

Михаил. Слишком много личной неприязни.Чтоб не затянуло,надо заканчивать.Хотя по некоторым вопросам,вашего понимания темы, поспорил бы.С уважением!

Не выйдет поспорить. Как я и предполагал забанили SMS. С неугодными тут быстро расправляются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выйдет поспорить. Как я и предполагал забанили SMS. С неугодными тут быстро расправляются....

А нахрена было бездоказательно кидаться обвинениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нахрена было бездоказательно кидаться обвинениями?

Не!! Надо было забанить, а потом у воздуха доказательства потребовать...... Комментариев забаненый дать не сможет.... В дискуссию вступить гораздо сложнее, чем забанить аппонента Вы не находите? Да и не думаю, что SMS задачей ставил обвинить Василия, в чем либо. И мне доподленно известно, что у ника SMS стояла премодерация. На какой хрен надо было сообщение вфорум пускать?чтобы пренародную казнь учинить? Чтоб не повадно было? Или один из модераторов, в посте ничего крименального не увидел и по простоте душевной не тормознул обидчика, а потом пришел Василий и все переиграл???? Так получается???

С ув.Юра

Изменено пользователем Morozko
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атмосфера накалилась до предела... желающие поговорить по-мужски могут пройти по ссылке http://fishki.net/comment.php?id=80222 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне доподленно известно, что у ника SMS стояла премодерация. На какой хрен надо было сообщение вфорум пускать?чтобы пренародную казнь учинить? Чтоб не повадно было? Или один из модераторов, в посте ничего крименального не увидел и по простоте душевной не тормознул обидчика, а потом пришел Василий и все переиграл???? Так получается???

Объясняю. Сообщение Михаила Шлеина опубликовала я. Забанил его Василий. Но не за этот пост, а создание повторной учетной записи, что является нарушением Правил форума. Ранее это было не сделано потому что Василий находился на состязаниях в Волгоградской, я принимать единолично решение не хотела, а другие модераторы молчали. Насколько я поняла Василия, первая учетная запись Михаила (veps) была заблокирована только потому, что ею пользовались другие люди, а сам Михаил в телефонном разговоре пояснил, что давно не выходит в инет и не знает кто пишет от его имени. В таком случае, мне совершенно не понятно почему Михаил, решив вернуться на форум, не попросил разблокировать свой ник veps, а создал другой, подписавшись вымышленным именем. Возможно, он просто не понял причины блокировки. Или я не всё знаю...

Так или иначе, но мне жаль, что Михаил заблокирован, поскольку я рассчитывала, что в следующем посте он расскажет о своем опыте подбора производителей. Мне это действительно интересно. И я все еще надеюсь, что они с Василием вступят в диалог и как-то разрешат сложившуюся ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то,к нам в плем.сектор ВОО пришел заводчик и сказал,что хочет повязать свою суку,конкретным кобелем,которого он выбрал сам! Тогдашний руководитель секции (Царствие ему Небесное),стал ему показывать План вязок и предлагать кобеля,которого запланировала секция. Заводчик сказал:"Хорошо! Но когда появятся щенки,я принесу из вам,сюда,в секцию, и вы их сами продавайте!" Плем.сектор,сразу дал добро на выбор заводчика! :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...