Перейти к содержанию
vint

Подбор производителя, сложности выбора.

Рекомендуемые сообщения

Интересный кобелек :ok:! Надеюсь,будущий Чемпион :king: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот единствнный кобель Бек, сегодня исполнилось 5 мес

Василий Николаевич! Бек- просто красавец, поздравляю! Желаю ему больших успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю публикация фото развития щенка будет интересна как результат вязки. На мой взгляд производитель - Тунгус прилил экстерьер, моя сука несколько уступала ему в экстерьере, но в родословной имела производителей, которые также были довольно экстерьерными.

Изначально кобель развивался гармонично, наверно этому способствовало хорошее полноценное питание, включающее в себя ежедневно: творог, сырые яйца; также переодически получал различные каши: гречка, рис и т.п. с добавками мясных продуктов: в чистом виде мясо получал примерно с 3-х недель.

 

Что касается поведения в лесу: есть собаки которые в щенячьем возрасте крутятся около ног и ведут себя кка на прогулке. В дальнейшем уже в зрелом возрасте ведут себя также и в лучшем случае способны работать н подхвате в паре или норку, хорь, которые не требуют широкого поиска.

У этого с первых дней было видно, что он интересуется запахами в лесу, под ногами не крутится и в дальнейшем с поля зрения не уходит. К 5 мес уже более правильный осмысленный поиск впереди по обе стороны от владельца. Вчера впервые стал заходить на круг, но круг не полный и оказавшись позади спины, бросал его и бежал напрямую к владельцу. С каждым выходом в лес ширина поиска увеличивается, но все равно щен проявляет осторожность и старается контролировать владельца.

 

Думаю, что характер и правильность поиска у собаки заложено на генном уровне.

 

В данное время зубы у щенка все поменялись, отсутствующих нет, лишние пока молочные 2 клыка сверху, один уже изрядно шатается, но пока не выпал.

 

Вот несколько фото вчерашнего дня на которых ему 5 мес и 20 дн.

Изобр 097-1.jpg

Изобр 121-1.jpg

Изобр 125-1.jpg

Изобр 129-1.jpg

Изобр 137-1.jpg

Изобр 142-1.jpg

Изобр 175-1.jpg

Изобр 177-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу заехал владелец белой суки. И вот встреча сестры и брата. Тоже неплохая получилась.

Изобр 009-1.jpg

Изобр 028-1.jpg

Изобр 061-1.jpg

Изобр 064-1.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу заехал владелец белой суки. И вот встреча сестры и брата. Тоже неплохая получилась.

 

 

Красотуля то какая, складненькая очень!!! Одета просто великолепно!!! Мордаха пресимпатичнейшая!!!

Хозяин надеюсь её выставлять собирается? Нельзя же таких по вольерам прятать!

 

 

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братец хорош, а сестрица так ваааще! Просто слов даже нет! Ну женщины-то они всегда ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братец хорош, а сестрица так ваааще! Просто слов даже нет! Ну женщины-то они всегда ... :)

 

Пишу касательно строения голов этих однопомётников. У братца голова гораздо чище, чем у сестрицы, на верхней фото чётко видно. С тахим крутым переходом от лба к морде, не быть ей ваааще. При всей её хорошей сложке-колхозница а не фотомодель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу касательно строения голов этих однопомётников. У братца голова гораздо чище, чем у сестрицы, на верхней фото чётко видно. С тахим крутым переходом от лба к морде, не быть ей ваааще. При всей её хорошей сложке-колхозница а не фотомодель.

миллион раз писали, что по фотографии нельзя в полной мере судить о собаке. И например одну и ту же суку можно на фотографии показать в разных ракурсах, с разной линией лба, разной длинной щипца, разным форматом, сложкой. Даже само того не желая, за частую выходит так. Я далеко не проф. но в указанной фотографии на мой взгляд голова суки чуть повернута и переход кажется излишне грубый...

P.S. как человек любящий фото искусство, могу привести множество примеров когда колхозница с помощью фотографии становилась фотомоделью. :ph34r_1:

Изменено пользователем Lex737373

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миллион раз писали, что по фотографии нельзя в полной мере судить о собаке. И например одну и ту же суку можно на фотографии показать в разных ракурсах, с разной линией лба, разной длинной щипца, разным форматом, сложкой. Даже само того не желая, за частую выходит так. Я далеко не проф. но в указанной фотографии на мой взгляд голова суки чуть повернута и переход кажется излишне грубый...

Я тоже когдато очень длительное время занимался в фотокружке, в Мозырьской станции юных техников, что в Беларуси, и в фотографии кое что соображаю. Я достаточно ясно понимаю что по фото тяжело судить о собаке, сам об этом даже както писал в форуме, но на верхнем фото у суки явный (косяк) недостаток а может быть в дальнейшем и порок. В фас, голова смотрится, а вот в профиль, не очень. Господа эксперты, разрулите пожалуйста, поставте точки над "i".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но на верхнем фото у суки явный (косяк) недостаток а может быть в дальнейшем и порок.

Офигеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мои Вест и Веста-IV были еще маленькие (вернее только год исполнился), жили они на испытательной станции, а там в это время проводили выводку и судил ее эксперт и мой хороший друг Алексей Щенятский. Ну и попросила я его и моих оценить. Ну, собственно с самой-то оценкой все было понятно, но мне было очень интересно его мнение об их экстерьере. Дружба-дружбой, но формальности-то должны быть соблюдены, и начал он мне их описывать... И тут я, мягко сказать, опешила, когда он мне объявил, что у Веста небольшая прилобина, а у Весты с этим все в порядке. Я-то была уверена как раз в обратном. На мое удивление он ответил: "А ты пощупай!" Начинаю прощупывать и убеждаюсь в том, что он прав.

post-2167-053757100 1288114839_thumb.jpg post-2167-066263700 1288114870_thumb.jpg

Вот так-то: даже глазам своим доверять нельзя - руками проверять надо. В Вы по фотографии...

 

А по конкретным щенкам: не забывайте, что у них челюсти (под новые зубы) уже почти выросли, а вот черепушка-то только теперь силу (и форму!) набирать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всей её хорошей сложке-колхозница а не фотомодель.

Тоже вступлюсь за девочку. :ph34r_1:

Ушки – не сравнить с кобельком. Да и коротковат братец. Куполок же к полутора-двум годам может и уйти.

А вообще, чтобы минимизировать искажения на фото желательно использовать объектив с фокусным расстоянием порядка 80-90 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вступлюсь за девочку. :ph34r_1:

Ушки – не сравнить с кобельком. Да и коротковат братец. Куполок же к полутора-двум годам может и уйти.

А вообще, чтобы минимизировать искажения на фото желательно использовать объектив с фокусным расстоянием порядка 80-90 мм.

Мне тоже нравится сучёнка, да только вот этот куполок мне покоя не даёт и врядли он сойдёт, хотя хочется надеяться. На фото что прикрепляю, видно, что голова формируется в равной степеи всех её частей одинаково. Фото сделано "мыльницей".

post-2681-018789000 1288163922_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие ушки занятные :)

Это отличительная особенность мансийского типа лаек. У некоторых собак с возрастом уши становятся прямыми, а у некоторых, если внимательно присмотреться, остаются слегка загнуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам еще фото в профиль, которые я посчитал не очень хорошего качества, но сделаны в этот же день и время. Я специально обрезал только голову.

Изобр 067-1.jpg

Изобр 047-1.jpg

Изобр 053-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем другой коленкор (фото разумеется)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:o

 

Не надо ругаться, ну нет у меня таких фото, как Вы просили. Пересмотрел кучу фото, всё не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый VITIM вы очень верно заметили про лбистость у белой девочки . На приложенном фото

у вашего щенка с лыжными ушами одежка как у кота - бедновата ..... поэтому и нет такой лбистости

как у девочки . А у девочки просто стоячий волос между глаз и до ушей , если внимательно

посмотреть на фото то можно увидеть красивую прическу с челкой между глаз . Тоесть растет будущая

ТОМ - МОДЕЛЬ с ногами от ушей . Может и хорошие учителя у вас были но ученик - то был не внимательный .

У ее отца Тунгуса в молодости было точно так - же только над бровями стоял волос . На фото где написано

Серега - это ее папашка , думаю что голова у нее будет точно такая - же . Ну посмотрим как будет

смотрется голова у девочки через пару лет .

С уважением .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне собачки не понравились. Не обижайтесь.

Нет, они прекрасно выращены, ухожены, открмлены. Но стандарт ЗСЛ просматривается с трудом.

Во-первых. Корпуса квадратные, как у РЕЛ, Нехватает поясницы. Такие собачки будут бегать галопом. Быстро уставать.

Во-вторых. "Голова - осилок породы", - как говорили древние эксперты. Что мы видим. Глаз кругловат. Нет ярко выраженного косого разреза. Почему нет? Потому что нет ни у отца, ни у матери щенков. Пропорции головы (череп к морде 1:1) - совпадают, но прилобина ярко выражена, как у РЕЛ. В то время, как "голова ЗСЛ должна напоминать голову молодого волка", - как писал Ф. Крестников. Ни о какой похожести нет и речи.

Губа, не совсем, но чуть сыровата.

В третьих. Все портят сами снимки, чувствуется что снимал дилетант. Автор совершенно не умеет снимать животных и снимает сверху, с высоты своего роста. Сверху, как известно, видно только уши и спину. Нужно становиться на четвереньки и ползать по земле, если хотите получить нормальные фото.

В четвертых. Сука и кобель идеально подходят и смотрятся как два сапога пара. Как брат и сестра. Они очень похожи. И общим окрасом, и маской на морде. Но у обоих одни и те же недостатки: у обоих гругловатые глаза и коротковатые корпуса.

Теперь, посмотрите, что получилось у щенков? У щенков кругловатые глаза и коротковатые корпуса.

 

Х.Хармар пишет, что при подборе пар нужно, чтобы один из производителей дополнял другого, и чтобы ни в коем случае не было одинаковых недостатков.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне собачки не понравились. Не обижайтесь.

Нет, они прекрасно выращены, ухожены, открмлены. Но стандарт ЗСЛ просматривается с трудом.

Во-первых. Корпуса квадратные, как у РЕЛ, Нехватает поясницы. Такие собачки будут бегать галопом. Быстро уставать.

Во-вторых. "Голова - осилок породы", - как говорили древние эксперты. Что мы видим. Глаз кругловат. Нет ярко выраженного косого разреза. Почему нет? Потому что нет ни у отца, ни у матери щенков. Пропорции головы (череп к морде 1:1) - совпадают, но прилобина ярко выражена, как у РЕЛ. В то время, как "голова ЗСЛ должна напоминать голову молодого волка", - как писал Ф. Крестников. Ни о какой похожести нет и речи.

Губа, не совсем, но чуть сыровата.

В третьих. Все портят сами снимки, чувствуется что снимал дилетант. Автор совершенно не умеет снимать животных и снимает сверху, с высоты своего роста. Сверху, как известно, видно только уши и спину. Нужно становиться на четвереньки и ползать по земле, если хотите получить нормальные фото.

В четвертых. Сука и кобель идеально подходят и смотрятся как два сапога пара. Как брат и сестра. Они очень похожи. И общим окрасом, и маской на морде. Но у обоих одни и те же недостатки: у обоих гругловатые глаза и коротковатые корпуса.

Теперь, посмотрите, что получилось у щенков? У щенков кругловатые глаза и коротковатые корпуса.

 

Х.Хармар пишет, что при подборе пар нужно, чтобы один из производителей дополнял другого, и чтобы ни в коем случае не было одинаковых недостатков.

 

 

А ведь верно подметил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне собачки не понравились. Не обижайтесь.

Нет, они прекрасно выращены, ухожены, открмлены. Но стандарт ЗСЛ просматривается с трудом.

Во-первых. Корпуса квадратные, как у РЕЛ, Нехватает поясницы. Такие собачки будут бегать галопом. Быстро уставать.

Во-вторых.  "Голова - осилок породы", - как говорили древние эксперты. Что мы видим. Глаз кругловат. Нет ярко выраженного косого разреза. Почему нет? Потому что нет ни у отца, ни у матери щенков. Пропорции головы (череп к морде 1:1) - совпадают, но прилобина ярко выражена, как у РЕЛ. В то время, как "голова ЗСЛ должна напоминать голову молодого волка", - как писал Ф. Крестников. Ни о какой похожести нет и речи.

Губа, не совсем, но чуть  сыровата.

В третьих.  Все портят сами снимки, чувствуется что снимал дилетант. Автор совершенно не умеет снимать животных и снимает сверху, с высоты своего роста. Сверху, как известно, видно только уши и спину. Нужно становиться на четвереньки и ползать по земле, если хотите получить нормальные фото.

В четвертых. Сука и кобель идеально подходят и смотрятся как два сапога пара. Как брат и сестра. Они очень похожи. И общим окрасом, и маской на морде.  Но у обоих одни и те же  недостатки: у обоих гругловатые глаза и коротковатые корпуса.

Теперь, посмотрите, что получилось у щенков? У щенков кругловатые глаза и коротковатые корпуса.

 

Х.Хармар пишет, что при подборе пар нужно, чтобы один из производителей дополнял другого, и чтобы ни в коем случае не было одинаковых недостатков.

 

Не хочется "подпевать"но истина в его определении... есть. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассуждения, конечно, хорошие и грамотные, только об одном не надо забывать - о возрасте. Не доросли еще эти конкретно малыши до возраста, когда можно их экстерьер оценивать. Вот вырастут, тогда и "посмотреть" будем.

А общий подход и по фотографированию, и по оценке, и по подбору мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

интересно вот, а пробовал ли кто подбирать не по экстерьеру, а по характеру?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

и еще есть у кого фотка собаки с резко косым разрезом.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще есть у кого фотка собаки с резко косым разрезом.

С уважением

Определение.. " в косом разрезе"не есть форма века..восточного человека(миндалевидный)(ну к примеру что ли)  dry.gif

Изменено пользователем Vovan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...