Перейти к содержанию
sertpa

Собак укусила змея гадюка метод лечения

Рекомендуемые сообщения

Как понять что укусила Змея

Опухает то место где укусила змея, собака становится вялой опухшие место болит,

собака скулит когда прикасаться к этому месту, начинает течь слюна обильно.

 

Лечение 

Дексаметазон 1мл. в/м ч/з 30мин Супрастин 1мл в/м, вит С 1мл в/м, 

кордиамин три капли три раза в день обильное питьё, покой (исключить все нагрузки на 10 дней) 

 

Змея укусила в 15-00 в 16-00 поставили уколы на утро опухоль почти прошла в 12-00 дня поставил еще 1мл. Супрастина собаки к 16-00 были бодрые опухоль прошла.

 

post-6906-0-73696200-1526216074_thumb.jpgpost-6906-0-07398100-1526216086_thumb.jpgpost-6906-0-92970800-1526216098_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что они в осиное гнездо залезли. Видел такое, сначала расшурудили, потом хлеборезкой пощелкали. И ходили красивые потом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не успел подбежать лично при мне укусила гадюка сам всё видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема лечения правильная.Надо через неделю сделать анализ мочи и биохимию крови.Посмотреть ,что с почками.Змеиный яд поражает почки и это очень серьезно,хотя внешне может быть незаметно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое дело - снять ошейник. Иначе опухоль задушит собаку. Моего кобеля кусала гадюка. Старый охотник подсказал: напои молоком, если есть, не привязывай его и не закрывай. пусть самостоятельно ходит. И действительно полежав около часа, с опухшей мордой он отошел от избы и начал жрать какую то траву, попил воды еще какую то траву поел, лег. Уже ночью заметил, что опухоль спала, а к вечеру следующего дня вообще прошла. Последующий день нагрузок не давал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое дело - снять ошейник. Иначе опухоль задушит собаку. Моего кобеля кусала гадюка. Старый охотник подсказал: напои молоком, если есть, не привязывай его и не закрывай. пусть самостоятельно ходит. И действительно полежав около часа, с опухшей мордой он отошел от избы и начал жрать какую то траву, попил воды еще какую то траву поел, лег. Уже ночью заметил, что опухоль спала, а к вечеру следующего дня вообще прошла. Последующий день нагрузок не давал. 

Раз на раз не приходится.Все зависит от собаки.Старая или молодая,аллергичная или нет и т.д.Без лечения и подохнуть может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится.Все зависит от собаки.Старая или молодая,аллергичная или нет и т.д.Без лечения и подохнуть может.

Были несколько дней в тайге. Змей море. Клещей еще больше. Двух кобелей укусили гадюки. Моего вчера, после пробежки в 38км. Морда распухла. Тягучие слюни. Привязал в тенек дал воды, часа через четыре опухоль начала спадать, вечером маленько поел. К утру как огурец.

Сегодня укусила кобеля друга. Кобель молодой. Опухоль меньше чем у моего, но кобель обмяк буквально через 15 минут, лег, глазки закатил. Пришлось потрясти за шкирку, залили холодной водички. Через полчаса начал приходить в себя, через час после укуса заехали в аптеку купили супрастин, поставили внутримышечно, в вольер уже пошел своими  ногами.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится.Все зависит от собаки.Старая или молодая,аллергичная или нет и т.д.Без лечения и подохнуть может.

Были несколько дней в тайге. Змей море. Клещей еще больше. Двух кобелей укусили гадюки. Моего вчера, после пробежки в 38км. Морда распухла. Тягучие слюни. Привязал в тенек дал воды, часа через четыре опухоль начала спадать, вечером маленько поел. К утру как огурец.

Сегодня укусила кобеля друга. Кобель молодой. Опухоль меньше чем у моего, он кобель обмяк буквально через 15 минут, лег, глазки закатил. Пришлось потрясти за шкирку, залили холодной водички. Через полчаса начал приходить в себя, через час после укуса заехали в аптеку купили супрастин, поставили внутримышечно, в вольер уже пошел своими  ногами.

post-4939-0-87983700-1527338270_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о господи, жесть конечно. с  таким еще не сталкивались, но на заметку надо взять. Впереди все таки лето, чем черт не шутит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...