Перейти к содержанию
ivi

Найдена лайка (кобель), предположительно перебезчик из России

Рекомендуемые сообщения

Только что звонили с границы - на финской территории в районе пункта Брусничное отловлен кобель- лайка.
На шее два ошейника, в том числе Гармин Астро. На ошейниках нет телефона владельца.
Если у кого имеются знакомые охотящиеся с лайками в том районе, сообщите им, что бы связались.
Мой тел: +358 40 5565 707

ps. Пожалуйста! Пишите на ошейниках номера своих телефонов! Это ускоряет нахождение владельца и возвращение собаки!

ps. Пишите на ошейниках номера своих телефонов! Это ускоряет нахождение владельца и возвращение собаки!

 

post-1587-0-30630000-1526204659_thumb.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонили с границы - на финской территории в районе пункта Брусничное отловлен кобель- лайка.

На шее два ошейника, в том числе Гармин Астро. На ошейниках нет телефона владельца.

Если у кого имеются знакомые охотящиеся с лайками в том районе, сообщите им, что бы связались.

Мой тел: +358 40 5565 707

 

ps. Пожалуйста! Пишите на ошейниках номера своих телефонов! Это ускоряет нахождение владельца и возвращение собаки!

 

ps. Пишите на ошейниках номера своих телефонов! Это ускоряет нахождение владельца и возвращение собаки!

 

 

 Ирина,тебе погранцы с обеих границ должны премию дать или медаль. За бдительность и милосердие ! 

 А для чего они ловят собак,ну побегает глядишь и к хозяину лыжи навострит.  Одно дело на заставу и ли там пограничный пост прибилась,а если бегает,то и пусть бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ирина,тебе погранцы с обеих границ должны премию дать или медаль. За бдительность и милосердие ! 

 А для чего они ловят собак,ну побегает глядишь и к хозяину лыжи навострит.  Одно дело на заставу и ли там пограничный пост прибилась,а если бегает,то и пусть бегает.

 

Собака зашла на несколько км вглубь Финляндии. У собаки ошейник Гармин, а значит она охотится. В Финляндии нет весенней охоты, а так же с 1 марта по 19 августа запрещён спуск собак с поводка в лесу. Поэтому любая собака будет отловлена. И что значит отловлена? Никаких операций по отлову проводиться не будет. Все, так сказать отловленные, сами прибиваются к людям во дворы. И что, палками этих собак выгонять?

А потом нет никакой гарантии, что собака вернётся. Одного мы искали (по просьбе владельца из России) несколько дней. Я на радио подавала объявления, и по приютам звонила. В итоге выловили его за 100км от границы и он бежал по дороге в противоположную от границы сторону.

У нас нет бездомных собак и любая, прибившаяся ко двору собака будет передана в приют для потеряшек.

Осенью многие отгоняют собак с ошейниками ГПС со двора и многие не подбирают их, если видят бегающими вдоль дороги. Думают, что собака охотится и хозяину не понравится, что собаку "сняли с работы". Но! Не уходящая со двора или бегущая вдоль дороги собака - это собака уже оставившая работу или потерявшаяся. На дороге она ещё и под машину попадёт.

Прошлой осенью потерялась ВСЛ сука моего разведения. Ушла за пределы действия Гармина и не вернулась. Через несколько дней её видели несколько людей: к одним она прибилась во двор, но её прогнали (гармин ведь на шее), а другие видели её бегущей по обочине дороги, но тоже не подобрали из-за гармина. Только гармин уже много дней как не работал. В итоге собаку так и не нашли. Это было в Лапландии, а там и оленеводы могли застрелить.

Так что уж лучше, как говориться, "перебздеть"...

Медаль мне давать не надо  :smile: , дай бог когда-нибудь кто-то и мою собаку так же подберёт и вернёт...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нет бездомных собак и любая, прибившаяся ко двору собака будет передана в приют для потеряшек.

 

 

 

 Это как нет бездомных собак ???

Я если честно не могу представить страну где не бегает по улице дворняга. У вас ,что и дворняги по улицам не бегают ?

 Ира,ты не раз была в  Москве,видела наверное стаи разнопородных метисов и дворняг в центре Москвы,около станций метро,мини рынков,а у вас нет собак на улице ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это как нет бездомных собак ???

Я если честно не могу представить страну где не бегает по улице дворняга. У вас ,что и дворняги по улицам не бегают ?

 Ира,ты не раз была в  Москве,видела наверное стаи разнопородных метисов и дворняг в центре Москвы,около станций метро,мини рынков,а у вас нет собак на улице ?

Нет, бездомных собак нет и нет бегающих по улицам без хозяина. :smile:

Если бегает одна, то значит потеряшка. Её тут же подбирают и ищут хозяна через интернет или сразу сдают в приют для потеряшек. У меня в машине всегда имеется поводок, на всякий случай.

Народ тоже активно помогает искать потеряшек.

В конце года в Финляндии была самая большая выставка, вернее одновременно две выставки. Из России приехали молодые девушки с собаками и одна отпустила свою суку бладхаунда побегать возли домика, который они сняли. А тут белохвостые олени... Ну и сука дёрнула за ними.

Девчёнки кроме как по-русски, ни на каком языке не говорили. Через форум на фэйсбуке нашли меня, а я нашла им помощниц - финских владельцев бладхаундов. Несколько часов искали. Я была на телефоне, а они там под Хельсинки. В итоге собаку нашли и она стала лучшей представительнецей породы на обоих выставках. Женщины-собачницы, которые помогали искать, даже за бензин отказались брать, хотя приехали с других концов города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, бездомных собак нет и нет бегающих по улицам без хозяина. :smile:

Если бегает одна, то значит потеряшка. Её тут же подбирают и ищут хозяна через интернет или сразу сдают в приют для потеряшек. У меня в машине всегда имеется поводок, на всякий случай.

Народ тоже активно помогает искать потеряшек.

В конце года в Финляндии была самая большая выставка, вернее одновременно две выставки. Из России приехали молодые девушки с собаками и одна отпустила свою суку бладхаунда побегать возли домика, который они сняли. А тут белохвостые олени... Ну и сука дёрнула за ними.

Девчёнки кроме как по-русски, ни на каком языке не говорили. Через форум на фэйсбуке нашли меня, а я нашла им помощниц - финских владельцев бладхаундов. Несколько часов искали. Я была на телефоне, а они там под Хельсинки. В итоге собаку нашли и она стала лучшей представительнецей породы на обоих выставках. Женщины-собачницы, которые помогали искать, даже за бензин отказались брать, хотя приехали с других концов города.

 Да,как выясняется живем мы хоть и по соседству,но к  сожалению, совершенно в разных мирах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонили с границы - на финской территории в районе пункта Брусничное отловлен кобель- лайка.

На шее два ошейника, в том числе Гармин Астро. На ошейниках нет телефона владельца.

Если у кого имеются знакомые охотящиеся с лайками в том районе, сообщите им, что бы связались.

Мой тел: +358 40 5565 707

 

ps. Пожалуйста! Пишите на ошейниках номера своих телефонов! Это ускоряет нахождение владельца и возвращение собаки!

 

ps. Пишите на ошейниках номера своих телефонов! Это ускоряет нахождение владельца и возвращение собаки!

 

 

Отметка на голове в точности как у Бека Титаева, я подозреваю какой то из его потомков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелец найден. Пёс возвращается назад в Россию. :t142031:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелец найден. Пёс возвращается назад в Россию. :t142031:

 Значит ваша правда была ,не зря ловили. Это очень хорошо когда собаки находятся,и находятся они благодаря таким вот добрым людям ! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...