Перейти к содержанию
slavalinnikof

Бермудский треугольник , или что ответит власть .....

Рекомендуемые сообщения

Или к примеру хозяину другого раннее колхозного пруда, зарыбленного за счет средств жителей села, захотелось из колхозного пруда сделать неудобья.... спустив воду и выкупив их -эти самые неудобья, потом запрудив сделать свой пруд . Завалить проезжие дороги к нему березами, к которым он не имеет отношения. Ну и гонять ребятишек катающихся на велосипедах.post-8493-0-57926500-1526156490_thumb.jppost-8493-0-90607300-1526156509_thumb.jp

post-8493-0-57926500-1526156490_thumb.jpg

post-8493-0-90607300-1526156509_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           С одной стороны хочется наказать чтоб тварь знала от кого пришла ответка! С другой очень важно все же не подставить себя и семью...

        Вячеслав, Вы умный человек и на месте Вам видней как действовать...

           Месть - это блюдо, которое подают холодным... В частности и из-за вышесказанного.

 

        P.S. Витима этим конечно не вернешь, но мы с Вами...

Денис я вышел из того возраста, когда играют в казаки разбойники , но добиться возмещения хотя бы материального и сделать так, что бы другие собаки были живы кому бы они не принадлежали. Постараюсь отбить охотку стрелять по собакам. Ну а врагов у него после возбуждения уголовного дела среди охотников и так прибавится. Как там у Высоцкого в песне про Бермуды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же сука тварь! Чтоб руки у него отсохли! Михалыч, соболезную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же беспричинно.... причина есть, - ему не нравятся чужие собаки.

Фермеры зачастую не понимают российского законодательства,  считая что частная собственность это неприкосновенность. 

Даже если  спасал свое имущество ( дом. животных)от хищной собаки, он не в праве убивать пса  и не только пса, будь то волк или лиса.  Сходите к врачу , пусть выявят стресс, тем самым увеличите возмещение морального ущерба.   Накажите его рублем. По другим статьям он не понесет сильного наказания.  

Призывать к неправомерным действиям из за мести не буду, не то место .  Собачку жалко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

уберу эмоции т.к.25 лет прошло. У нас в посёлке мужик не мог своих собак на зверя поставить. и от зависти видимо лаек моих мочил.

Хоть и вдва раза больше, а бегает от меня, знает что кмс по самбо и дзю-до. встретились, уронил и испинал в кровь, дал на четверенках сибаться.

сын родился, с ним в город, надо было, поехал. Через месяц мне сообщили, этот суку-медвежатницу мою замочил. я не знаю чтобы с ним сделал будь там.

от бессилия проклял его (не надо было, не сдержался).За год 4 собаки извёл.

через 3 дня нашли его замёрзшим на краю деревни. Рядом бутылка водки и хороший закусон. Лёг и спецом замёрз говорят.

зависть съела самого его.Не вынес грехов.

так что Вячеслав очень понимаю каково терять. Будет тому негодяю возмездие. Придёт его час.

соболезную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут налицо уголовное преступление.

1) преднамеренное уничтожение чужой собственности. - цену высчитать не проблема.

2) стрельба в закрытое вне охоты время, по домашнему животному

вот из этого и надо плясать

наказать за уничтожение чужого имущества, возместить моральный и материальный ущерб

и за незаконное применение оружия - конфисковать все оружие и т.п.

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было на место вызвать участкового и зафиксировать факт. Пишите заявление. Признают факт случившегося, оружия его точно лишат. Потом в суд с требованием возместить ущерб. Любой эксперт кинолог напишет справку о племенной стоимости собаки и о потерянном племенном материале определенной стоимости.  И с суммой в примерно 1 500 000р (я бы такую примерно написал)  мозг ему вынесут. А там, что суд присудит. Думаю не много снизят. Практика существует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Слава- нервов много убьешь..денег отсудишь-на щена не хватит, оружия мож лишишь, мжет нет.   

 

Нарежь арматуры 70см  десятки поболе и заряди его поля с пшеницей ...очень помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем отписавшимся неравнодушным людям. О ходе расследования буду выкладывать здесь постоянно. Может на моем примере многие в подобном случае поступят более правильно..... Во первых необходимо вызывать милицию немедленно и требовать составления протокола. В моем случае происшествие произошло с23 часов 8 мая. Сами понимаете в преддверии праздника у полиции каждый сотрудник на счету. К тому же эта гнида является еще и далеким родственником, о чем теперь и вспоминать стыдно и противно. Для меня он теперь животное. Он пообещал приехать утром 10 мая и договориться о возмещении понесенных материальных потерь. В 9 часов 10 мая он позвонил, сказал что расставит людей на работы и приедет. Не приехал и не позвонил...... Все близкие со мной люди сказали что обманет . В 22 часа 10 мая уезжаю в город Нововоронеж за паспортом и уже в 9 часов 11мая нахожусь в полиции г. Острогожск , пишу заявление об убийстве собаки и стрельбы в нашу сторону. По видимому два дня ему хватило для консультации по юридическим вопросам. Теперь о том как надо воспринимать ситуацию ...... Кто я ? Пенсионер ухаживающий за 92 летней крестной.....А кто он? Фермер имеющий землю /в основном паи/, два магазина, пруды.... К кому поедут порешать вопросы и отдохнуть? Сами понимаете. Кто со мной ? Охотники, собаководы, друзья, но и среди них есть юристы и порядочные люди готовые помочь. Некоторым даже не сообщаю по причине их сентиментальности и глубокого переживания по поводу убитой собаки, от которой он всегда приходил в восторг. 

Теперь по делу. Когда вы даете время ответчику у него появляется желание спрыгнуть, ну например как чаще всего происходит - собака кидается на человека с огромным желанием покусать . Теперь покусать должна ребенка, ну на худой конец женщину или бабку . Бабку или ребенка приплести к делу ночью в посадке ну уж совсем неправдоподобно . Остается женщина, мать шестерых детей, бросившая детей, в том числе и малолетних, скотину и ринувшаяся в рейд на лай собак. Вот уж действительно и в огонь и в воду! После  дуплета из охотничьего оружия , через 3-4 минуты выехала машина..... Сидевший в ней фермер находился один. На мой вопрос он ответил что стрелял по собаке , но никак не думал что это моя. Любой житель села Сторожевое знает в лицо мою собаку. Показать место отстрела отказался, уехал ко двору, сказал что завтра посмотрим.... может убежала.... Я с трудом через ручей и каменоломню пошел пошел напрямик к его дому , находящемуся в 200-300 метрах от этой поляны. Как потом выяснилось по его версии /поскольку она имеет охотничий билет и оружие/, жена застрелив собаку ушла в темень неудобий доить корову отказавшись подъехать гораздо быстрее на машине. Впору организовывать женский спецназ..... Кто же возбудит уголовное дело против матери шестерых детей! Во как ребята бывает!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позже выложу отснятое ночное место отступления "отважной женщины" в версии фермера. Всем должно быть понятно чем больше даете времени ответчику, тем больше шансов придумать новую версию случившегося , может даже подсказанную тем же участковым по материалам дела ,даете возможность "мужику" спрятаться за хрупкими плечами женщины. Но хочется верить, что существующие законы действуют. Для начала наверное надо обратиться в прокуратуру с жалобой, что не соблюдаются административные законы--оружие должно быть изъято и наложен штраф в размере 40 000 рублей . Да и нас могли завалить в конце концов , а то ведь бездействие  правоохранительных органов тоже наказуемо. По поводу стоимости собаки час объясняли участковому почему жеребец Кадырова стоит больше, чем колхозная кляча, хотя каждая лошадь дорога своему хозяину.

Даже если фермеру удастся спрыгнуть со ст. 167 и 245, есть еще гражданский суд ну и Божий конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав главное правильно организовать обвинение. У моего товарища спаниельку машиной сбили, при правильном оформлении всех заявлений дело выиграл и материальную компенсацию если не ошибаюсь в размере 50% от заявленой получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько собак погибло от рук таких пидоров только у наших форумчан, и что, хоть один понес наказание в судебном порядке? Менты из-за собаки даже задницу не оторвут от стула, спустят на тормозах, найдут тысячу причин для отказа. В гражданском суде толковый адвокат развалит это дело на раз - два, а тот козлина будет ходить и ухмыляться.

P.S. Буду очень рад, если ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...