Перейти к содержанию
Bashkirtsevsv

Протокол за несвоевременную сдачу сезонной путевки.

Рекомендуемые сообщения

Вчера 9 мая звонит мне наш районный инспектор по  угодьям общего пользования. и вещает что я один из  немногих кто в месячный  срок не сдал сезонную путёвку на весеннюю по водоплавающим.  Сказал завтра сдам. Сегодня с утра принес выслушал нотацию ,а финал он составляет на меня протокол за несвоевременную сдачу путёвки ссылаясь на пункт 3.8 правил.  Ни когда не было таких жестких сроков( месяц). Хотя тут тоже не понятка ,охота закрылась 9 04 18 а он мне говорит вот если  до 06 мая  сдал то ни чего бы не было. Спрашиваю а что будет то ? Начальство решит.

Мне кажется этот наш бывший армейский завхоз немного перегнул палку. У нас с ним не сложились отношения давно и ему уж очень хочется меня наказать, два раза уже составлял протокол ,но мозгов не хватает правильно бумагу оформить и решение по мне оба раза не выносилось.  Да и здесь какой то смешной повод для составления протокола. С протоколом тоже в этот раз нескладуха. Он выписан по адресу где я не проживаю, раньше был там прописан,а сейчас я даже в другой республике прописан,а он не вникая в детали и не проверив документы выписал протокол,думая что я ещё там живу. По срокам сдачи ни где я не видел этого указания о сдачи в месячный срок,и уж тем более ни где не подписывался под обещанием сдать путёвку  в этот срок . В протоколе написал что являясь пенсионером и  находился на отдыхе за пределами  Воронежской области. 

 Кто в теме прошу просвятить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такое практиковалось ,когда были угодья общего пользования. Налагался минимальный штраф,как за нарушение правил охоты или принималось решение не выписывать путёвку на следующий сезон. Мотивировалось это тем,что срывается отчёт по добытой дичи за сезон,а как следствие и годовой отчёт охотоведа. Теперь же,когда угодья перешли в коммерческие структуры нас дёргать и наказывать не стали. Им лишь бы бабки платили,а остальное их не колышит.  Видимо отчёты,пропускная способность угодий всё по боку. Путевок выписывают столько,сколько есть желающих. Поэтому в угодьях по зверю и птице-  пустыня.Приходится охотничать в соседних районах. А вообще-то Вы при получении путёвки расписыватесь,что с правилами охоты и расположением границ охотугодий ознакомлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдать надо в течении 20 дней с момента окончания сезона охоты на тот вид дичи на который путевка выписана.. Сдать должны Вы не путевку , а таблицу о добытых охотничьих ресурсах и их колличестве! Штраф от 500р до 1500р на усмотрение мировогоо судьи. И при получении Вы расписывались два раза в заявлении и два раза в путевке!

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пункт 3.8 гласит что я должен сдать путевку для учета после окончания сроков охоты ,но я не нашёл где сноска на сроки сдачи ,и если это нарушение то где шкала штрафных санкций ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пункт 3.8 гласит что я должен сдать путевку для учета после окончания сроков охоты ,но я не нашёл где сноска на сроки сдачи ,и если это нарушение то где шкала штрафных санкций ? 

Это написано в разрешении на добычу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если путевка по 28 февраля - 20 марта сдать обязан.

не сдал - административное наказание.

на наказания - и все - ружжо отберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера 9 мая звонит мне наш районный инспектор по  угодьям общего пользования. и вещает что я один из  немногих кто в месячный  срок не сдал сезонную путёвку на весеннюю по водоплавающим.  Сказал завтра сдам. Сегодня с утра принес выслушал нотацию ,а финал он составляет на меня протокол за несвоевременную сдачу путёвки ссылаясь на пункт 3.8 правил. 

Не надо было говорить что завтра сдам и не надо было приносить разрешение на добычу.  Тем самым сознались в нарушении и принесли  доказательство инспектору. 

Надо говорить, что сдал.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо было говорить что завтра сдам и не надо было приносить разрешение на добычу.  Тем самым сознались в нарушении и принесли  доказательство инспектору. 

Надо говорить, что сдал.........

Сейчас все компьютеризировано! Сдал-в базу внесли! Мог бы и не являться, два уведомления по адресу регистрации и протокол без лица! А дальше суд... А суд обычно на стороне МпР.. А неявка еще один повод для суда принять сторону МпР..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Государству нужны деньги , плюс более сговорчивые охотники. Таким образом либо на тебе деньги сделают и ты как обладатель оружия более сговорчивый станешь , ведь вторая административка и оружие конфискуют. Мы живём в стране где всё сурово но не всегда обязательно.

Путёвки можно сдать с рук наруки под подпись , а можно по почте , сколько раз с друзьями отправляли почтой заказным письмом с уведомлением ( оставляя себе квиток с описью вложения ) частенько никого почтари найти немогли. Зато наезды за не своевременную сдачу чудить пытались.

Заехать на почту можно всегда , отправил и спи спокойно. Составляет протокол охот.инспектор ( за несвоевременную сдачу ), на стол ему ксерокопию квитка почтового и говоришь пиши протокол , а в суде выяснится что халатно исполняешь свои обязанности.

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Омской области давно привлекают за подобное нарушение.

Перегнутой палки нет. Правила нарушены. В суд на мой взгляд обращаться смысла нет, трата времени и нервов. Должен быть серьезный мотив о невозможности сдачи разрешения. К примеру серьезная болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тюмени в охотуправлении на посту охраны стоит картонная коробка и просто бросаешь туда путевку.Никто ни чего не отмечает,бумаги просто лежат кучей.Хотя в былые времена за несвоевременную сдачу путевки приходило письмо счастья на 500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас все компьютеризировано! Сдал-в базу внесли! Мог бы и не являться, два уведомления по адресу регистрации и протокол без лица! А дальше суд... А суд обычно на стороне МпР.. А неявка еще один повод для суда принять сторону МпР..

Кто вносит в базу тоже ошибается. Пока не будет законодательно прописан порядок сдачи, доказать факт несдачи будет очень тяжело. Тут или сам сознался, другого не дано.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотопользователь обязан по письменному уведомлению контролирующему органу, дать список охотников не сдавших в установленный срок разрешения на охоту.

У охотопользователя имеются все данные охотников которые брали у него разрешения. При желании инспектор имеет право написать протокол на лицо, не сдавшее разрешение, в установленный срок.

 

Разрешение государственного образца. В левом нижнем углу написано сроки сдачи.

 

post-2211-0-10792200-1526112373_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вносит в базу тоже ошибается. Пока не будет законодательно прописан порядок сдачи, доказать факт несдачи будет очень тяжело. Тут или сам сознался, другого не дано.....

Почему то вы от обратного пляшите. После составления протокола , это вы будете доказывать обратное.

У нас два варианта сдачи разрешения. Принести его или отправить почтой заказным письмом. В первом случае, по крайней мере у нас в области, принимают зданое разрешение под роспись в отрывной его части. Что касается второго варианта, то на руках остаётся чек с почтового отделения. Все другое от лукавого.

А по сути, сдать обратно разрешение не сложно в обязательные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вносит в базу тоже ошибается. Пока не будет законодательно прописан порядок сдачи, доказать факт несдачи будет очень тяжело. Тут или сам сознался, другого не дано.....

Почему то вы от обратного пляшите. После составления протокола , это вы будете доказывать обратное.

У нас два варианта сдачи разрешения. Принести его или отправить почтой заказным письмом. В первом случае, по крайней мере у нас в области, принимают зданое разрешение под роспись в отрывной его части. Что касается второго варианта, то на руках остаётся чек с почтового отделения. Все другое от лукавого.

А по сути, сдать обратно разрешение не сложно в обязательные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то вы от обратного пляшите. После составления протокола , это вы будете доказывать обратное.

У нас два варианта сдачи разрешения. Принести его или отправить почтой заказным письмом. В первом случае, по крайней мере у нас в области, принимают зданое разрешение под роспись в отрывной его части. Что касается второго варианта, то на руках остаётся чек с почтового отделения. Все другое от лукавого.

А по сути, сдать обратно разрешение не сложно в обязательные сроки.

А можно ссылку из действующих правил охоты на обязательство сдачи разрешения и путевки?  :rtfm:

Ну и административный кодекс то же неплохо процитировать, какое влечет за собой наказание.  

Законодательство всегда меняются, возможно охотпользователи не поспевают.   :1111483291:  ;)

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс! Ты выложил очень устаревшую информацию. :rtfm:  В 2015-м году в "правила охоты" добавлен пункт 3.8. С юридической точки зрения, пункт очень спорный, непонятно как он мог пройти антикоррупционную экспертизу. И проходил ли он ее вообще? Но тем не менее этот пункт существует. Это прекрасная лазейка для "имитации кипучей деятельности" департаментом МПР - не надо бегать за браконьерами по лесам и весям, а можно строчить протоколы не отрывая задницу от кресла. И количество протоколов за подобные мифические нарушения, многократно превышает, количество протоколов за реальные нарушения правил охоты, так что свою официальную статистику МПР значительно улучшило с введением этого пункта.

 

 

У нас в России дурные примеры заразительны, если захотят улучшить статистику МВД, или министерство транспорта, они наверно заставят использованные ж/д и автобусные билеты, под роспись сдавать, по месту их приобретения. :hunter:

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс! Ты выложил очень устаревшую информацию. :rtfm:  В 2015-м году в "правила охоты" добавлен пункт 3.8.

Ага, запамятовал я наверно.

 

 

 

3.8. По истечении срока действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов, либо в случаях добычи указанного в разрешении количества охотничьих ресурсов, а также в случаях, когда в соответствии с настоящими "Правилами" разрешение на добычу охотничьих ресурсов считается использованным, в предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов сроки заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов, по месту его получения.

(п. 3.8 введен Приказом Минприроды России от 06.08.2015 N 348)

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заполнить и направить сведения по месту получения. Все. Каким способом? Курьером, через знакомого, засунуть под дверь, сфоткать и отправить по электронке или под роспись лично. Не ясно.

Поэтому и говорю, если нет порядка, то к чему все эти заморочки со сдачей разрешений.  

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заполнить и направить сведения по месту получения. Все. Каким способом? Курьером, через знакомого, засунуть под дверь, сфоткать и отправить по электронке или под роспись лично. Не ясно.

Поэтому и говорю, если нет порядка, то к чему все эти заморочки со сдачей разрешений.  

Если хоть раз держали в руках "разрешение на добычу" ( лицензию), то наверное читали в ней что, когда, и кому обязаны сдать. :rtfm:  А каким способом вы это сделаете, от вас зависит, главное чтобы потом смогли доказать что сделали это вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хоть раз держали в руках "разрешение на добычу" ( лицензию), то наверное читали в ней что, когда, и кому обязаны сдать. :rtfm:  А каким способом вы это сделаете, от вас зависит, главное чтобы потом смогли доказать что сделали это вовремя.

Уезжая вечером с Волгоградской, где охотился на гуся, отдал разрешение местному охотнику, который вместе со своим разрешением сдаст и мое. С моей стороны были приняты меры по направлению сведений охотпользователю. А уж дошли они или нет, это меня не касается, подавайте в суд. 

Прошлый год рано утром сунул под дверь обществу разрешение, приняли они его или нет не моя забота. Может мыши утащили.  На следущий год фотку по вайберу скину, а уж получил он её или нет тоже не касается.  Чтобы обвинить меня в несдаче разрешения, надо иметь основания. Какое основание для составления протокола напишет инспектор? Нет подписи в книге о сдаче бланка? Так этот порядок не прописан в нпа.  Хотя я не удивлюсь нашим судам, когда они без оснований, на одних устных показаниях инспекторов обвинения выносят.  Можно даже из дома не выходить и писать акты на нарушения охотниками правил.  Вгт если вы найдете у меня не сданое разрешение, вот это и послужит основанием для составления протокола. А так на пустом месте дела не строят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как практически не одного охотсовета в нашем министерстве не проходит без моего присутствия, в курсе всех движений. Скажу, что ужесточение спроса за несданное разрешения не связанно с гонкой за протоколами. Кнутом машут для того, чтоб приучить нас сдавать разрешения обратно. И необходимость там не в макулатуре,а в заполненных результатах добычи. Все разрешения обрабатываются и выводятся общие данные, которые сравниваются ежегодно, и они не менее важны чем тот же ЗМУ для правильного ведения охотничьего хозяйства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как практически не одного охотсовета в нашем министерстве не проходит без моего присутствия, в курсе всех движений. Скажу, что ужесточение спроса за несданное разрешения не связанно с гонкой за протоколами. Кнутом машут для того, чтоб приучить нас сдавать разрешения обратно. И необходимость там не в макулатуре,а в заполненных результатах добычи. Все разрешения обрабатываются и выводятся общие данные, которые сравниваются ежегодно, и они не менее важны чем тот же ЗМУ для правильного ведения охотничьего хозяйства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как практически не одного охотсовета в нашем министерстве не проходит без моего присутствия, в курсе всех движений. Скажу, что ужесточение спроса за несданное разрешения не связанно с гонкой за протоколами. Кнутом машут для того, чтоб приучить нас сдавать разрешения обратно. И необходимость там не в макулатуре,а в заполненных результатах добычи. Все разрешения обрабатываются и выводятся общие данные, которые сравниваются ежегодно, и они не менее важны чем тот же ЗМУ для правильного ведения охотничьего хозяйства.

  идеалист вы батенька..как и те люди..которые писали методики ЗМУ...  В методиках тех всё вроде нормально..и покажут они более -мене  близкий к истине результат...только при одном условии...что проводить этот самый ЗМУ будут тоже идеалисты...Иначе результат будет  + - 30%....нормальный такой результат...когда для некоторых видов процент изъятия около  10...

  Те кто занимается учётом добытой дичи на основе представленных   охотниками данных... уже не идеалисты..а дураки.. По лицензионным видам крупных  зверей  данные далеки от реалий..а по птичкам они вообще с потолка.  Но это ещё пол беды...БумаШки  эти....разрешения  принятые от охотников  валяются в углу в конторе..или в урну сразу... 

 Рассылая  бланки учётов..и анкет псевдонаучные организации от охоты   имитируют  бурную деятельность...просто для того .что бы оправдать своё финансирование.. Буквально на неделе две ночи подряд изучал  "капитальный научный труд" анализ состояния  охотничьего хозяЙства в отдельно взятом регионе...за который оплачено 6 лямов... УЖАС !!!  курсовая работа  глупого отличника.... многословно обо всём и не о чём.. Есть данные о климате..о том когда сходят реки...  и ещё много чего..что можно списать с интернета  ..но  не одной таблицы..ни одной карты  с распределением видов по территории..ни одной таблицы по динамике..как численности ..так и заготовок.. Т.Е. ни чего  где нужно было включить хоть чуток свои мозги.

++++++++++++++++++++++

   Еще...немного не по теме..а в качестве полит информации...Возник конфликт по угодьям...Пришлось покопаться....и нарыл..оказывается  фактически ни каких родовых угодий у аборигенов нет..и 15 лет людей наказывали за охоту на этих угодьях не законно.. На данный момент их все перевели в ОДУ...  И открыли весеннюю охоту на боровую....там...где ни кто не проводил ни каких ЗМУ....

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...