Перейти к содержанию
vint

Способы определения благоприятных дней для вязки сук.

Рекомендуемые сообщения

Положение прочитал. "...кобелей средних пород с 15 месяцев." Кобель у меня обычный, на трешку всего нагавкал. За суку переживаю. Первая течка в 2.4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Может кто, что подскажет. Сука бигль, 6,5 лет. Течки у нас раз в год +-, предпоследняя течка началась через 8, повязались, пропустовали. Вот сейчас начала течка, через 15 мес, день в день, сегодня 10 день, кровит ярко-алой кровью. На 3 день течки, сводила собаку на УЗИ, матка в норме, яичники тоже. И вот непонятка, на нас не реагируют кобели, совсем, никак, подойдут, нюхнут и все пошли по делам. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей старой лайки (да и уРОСа Геры) Всегда за 2-3 дня до течки предтечки бывают. Во как. У малой еще ничего не было.

Вот как бы точно определить? Вот возможно я столкнулся с чем то подобным у моей суки. Десять дней назад заметил маленькие капли крови на шерсти ниже петли. Кобели при этом стали проявлять к ней интерес. В последующие дни выделений не видел или были малозаметными, петля не была набухшей. Стал даже подозревать, что на фоне течек других сук просмотрели начало и течка кончилась. Через несколько дней, примерно на 5-6 день яркие энтесивные выделения начались, по сегодняшний 10 день. Проверяю своими кобелями каждый день, вроде бы проявляют интерес, но сразу от Милки получают звездей, и в ее сторону больше не смотрят. С характером она у нас дама. В прошлую течку агрессивное ее поведение так же наблюдалось к нашим кобелям. И на свой страх и риск возил ее в Тюмень. Но там она увидела кобеля и растаяла. А нынче меня ярко красные выделения напрягают на десятый день, и пока не решаюсь везти на вязку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как бы точно определить? Вот возможно я столкнулся с чем то подобным у моей суки. Десять дней назад заметил маленькие капли крови на шерсти ниже петли. Кобели при этом стали проявлять к ней интерес. В последующие дни выделений не видел или были малозаметными, петля не была набухшей. Стал даже подозревать, что на фоне течек других сук просмотрели начало и течка кончилась. Через несколько дней, примерно на 5-6 день яркие энтесивные выделения начались, по сегодняшний 10 день. Проверяю своими кобелями каждый день, вроде бы проявляют интерес, но сразу от Милки получают звездей, и в ее сторону больше не смотрят. С характером она у нас дама. В прошлую течку агрессивное ее поведение так же наблюдалось к нашим кобелям. И на свой страх и риск возил ее в Тюмень. Но там она увидела кобеля и растаяла. А нынче меня ярко красные выделения напрягают на десятый день, и пока не решаюсь везти на вязку.

Так и есть! Бывает за 3-4 дня до конкретного начала течки чуть помажет какими то коричневыми выделениями и всё, (а проверишь ватной палочкой - на ней крови то и нет :umnik2:,,, так дня 2-4 может быть, а потом нормальная первая капля :excl2:(и на ватной палочке -если пробу сделать сразу следы крови!) - это и пошла сама течка, вот мы так поняли что если считать вместе с "предтечкой" то разгар готовности будет на 17-19 день, а если прямо от начала кровавых выделений? (от первой капли именно крови или на пробной ватной палочке)- то на 12-14 день,,, так что скорее всего Макс пока рано, через пару дней когда кровь перестанет а петля явно увеличится. вот тогда и войдёт в полную охотку!

 П.С. в любом случае теперь надо каждый день внимателно смотреть и при плотном накладывании руки на круп (у самого хвоста) - если хвост в сторону сама начнёт отводить? - значит СОЗРЕЛА! :rolleyes:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть! Бывает за 3-4 дня до конкретного начала течки чуть помажет какими то коричневыми выделениями и всё, (а проверишь ватной палочкой - на ней крови то и нет :umnik2:,,, так дня 2-4 может быть, а потом нормальная первая капля :excl2:(и на ватной палочке -если пробу сделать сразу следы крови!) - это и пошла сама течка, вот мы так поняли что если считать вместе с "предтечкой" то разгар готовности будет на 17-19 день, а если прямо от начала кровавых выделений? (от первой капли именно крови или на пробной ватной палочке)- то на 12-14 день,,, так что скорее всего Макс пока рано, через пару дней когда кровь перестанет а петля явно увеличится. вот тогда и войдёт в полную охотку!

 П.С. в любом случае теперь надо каждый день внимателно смотреть и при плотном накладывании руки на круп (у самого хвоста) - если хвост в сторону сама начнёт отводить? - значит СОЗРЕЛА! :rolleyes:

Саша,были не коричневые выделения, а красные. Только малозаметные.

Про хвост знаю. Но это не в случае с Милкой. Она какой то отморозок)

Я уже писал, в прошлую течку утром пускаю к ней по очереди по кобелю для проверки, она обоим физиономии так же по очереди поправила. И ни грамма намека на охоту. Хвост от руки не отводила. Сажу в машину везу в Тюмень, приготовившись на самое худшее. Через 8 часов за полдень на месте. Пускаем ее к кобелю в вольер, и она увидев не знакомого и красивого сразу ушки насторожила. Немножко игр и все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Не когда не замечал что суки пересывают кобелей, вот только заметил на этой суке,где кобель пометит то она тут как тут метит своим. Не связанно ли это что сука вскоре поткёт??

Изменено пользователем Максим142

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Не когда не замечал что суки пересывают кобелей, вот только заметил на этой суке,где кобель пометит то она тут как тут метит своим. Не связанно ли это что сука вскоре поткёт??

У собак это нормально) у меня хоть кто поссыт, другие тут же бегут метить на это же место. С течкой никогда не связывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выделения приобрели розовый цвет. Кобели только настораживают уши, но бояться близко к этой дуре приближаться) Не знаю когда выезжать с ней в Тюмень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выделения приобрели розовый цвет. Кобели только настораживают уши, но бояться близко к этой дуре приближаться) Не знаю когда выезжать с ней в Тюмень.

Максим попробуй тест полоски, говорят что помогают. По крайней мере быстро и не дорого.

http://www.yandex.ru/clck/jsredir?from=www.yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1372.DngFTTshL7mRtw-Ob8GOP4kPQNsgc1s4a2AZfQfRbZPk3fogD_SP-7CaEZETQCAZWS7f8Z5Vqw5WwOxopkVm-w.976ba3ff62fc2724fec92f22779b0d58744238fb&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9bb4iM1VPfe4W5x0C0-qwflIRTTifi6VAA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxdHA1V3BWY0JWWVZaeGxoQm55VU5tTmk4VngyeGRKUGYtelhhX1d5RGxSU1hPQ2NaWU9vSWI5ZWk1bWFldzNfa1RIZ3p3NDhjeFRwblF5ZGg5dHoyai0zV1NaSHpXWkNLZw&b64e=2&sign=1fdf7445bc249ada580e5d4998050e53&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFHPwVmSKHhPcXb64G6SDASDVi08W-cveHZ1_GZ-1pEqZovbIs1iBPWUOhE6d6Pn2eRLlkqNWUtPMl9CXTSyM8FQEYEnAiieNHCV-2N9ZURTQmFGmm4p5h54ONj9o5XQupD70p3-AfQdY_hLqcI7WyKHFbyrWRxw5-hbj_4EARndr8yFS1kfneZOxpBpz8_0XrBFQ_CHr-hyedJMTlCJu9sWBplOdPPQVo1olYZXLiZWXwD3tnV9aIbia4C95EJtWgjw1YtG_J_tDFKTOm6dvUcXIEhtPb4a-H9a4S23HF8TUvPJpu5MOs1MckKznxRsnbqSytCkg_mMNdu_J-S-fJeVlIoXgf_8kSopgIxqS9O4ZMBN3YPtDDB1gK7UzHky6Oi-qaYuWW7L-dGo9g4qOBmbhSUcqSOGh_HoF_4JbzWdLhUAi9UJAGuEH37vg3_UbKums67AHJMClIAiBVs1sEfgs4-jH1nrJbNTY4z8rxHU-KtOIJkz2yJWF24jcp6lrGnjuuyrtmLzN-AUbgqv9VRGVXrJKVr1-AHUUvhNvq1-Bc2oxTV-MCBhQ6JfeWofrVprgfEVdK1kWnPF760L2gl0jwfidyftJeZTdLHl5VLtjIdKZVodnHIB7C16rZlq7hBcV1w77bWfzR_SijrIqzj7U79u2tKxb_MQ31VWpub6_CoSr4mAi4YeSu8vlspHLzvJQgi7SdUKOJSeEgy1f01tQNcwNwAvTs_p2P1gYgrv06Nox3b_t3-fecCBA4YnbRSyxZagyv1Xc8gkZl8jUIFU&ref=orjY4mGPRjlSKyJlbRuxUiMagqD7IEChNIhECNn1bzoWqn9n5G1FbNvMVe4JRYj8mDnuUbxPqVChbNDPuNimlZx41Ulqip0dgT2of5sV6zh7BbVqjVL8O5O9mzHuUNokhNPmlLvS8IjdQgVNAnNThohxWMv5SrBzKvkh7S5xJt1EQ84deJGHEyYXLblVy4gYmv-2y_jDTyvmwpZQBXfZgwM101m1CO-5e-e0ClaRVVwqRdSCrkBI1f9j7ZT_7OjRoB32Dp7RxmKe_plVHqPwV57eQbNaHf-DlhS8EX0FdJg3G8ZwNATHtlqm1qJshf4sRBVil1-iurBJhLk3BKkeVg&l10n=ru&cts=1490592286918&mc=4.6197317318449915

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выделения приобрели розовый цвет. Кобели только настораживают уши, но бояться близко к этой дуре приближаться) Не знаю когда выезжать с ней в Тюмень.

бывает так, что суки своих кобелей во время течки к себе не подпускают, а как чужого увидят - сразу хвост на сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает так, что суки своих кобелей во время течки к себе не подпускают, а как чужого увидят - сразу хвост на сторону

В прошлый раз так и было. Наверно и в этот раз такая же реакция.

Завтра повезу ее к жениху. Боюсь проворонить. Мне эта вяза очень важна, так как себе буду оставлять щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привез Милку к жениху сегодня, и благополучно повязались. Завтра контрольная и домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. У меня такая ситуация. Сука поднелась повторно через 10 дней после течки. Что может быть? (За полтора месяца второй раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Сука потекла, начало на день мог просмотреть. На 9 - 10 день повязали,встала сама,но простояли в замке не более 3 мин. Через день повез на контрольную вязку , а у нее опять выделения начались, ну пустили, повязались сами быстро и простояли более 10 мин.А на сегодня 18-19 день, ложу руку на основание хвоста, хвост отводит и петля то припухшая. Вот думаю если рановато, то сама бы думаю не встала, но почему тогда выделения появились вновь. Может кто что подскажет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Сука потекла, начало на день мог просмотреть. На 9 - 10 день повязали,встала сама,но простояли в замке не более 3 мин. Через день повез на контрольную вязку , а у нее опять выделения начались, ну пустили, повязались сами быстро и простояли более 10 мин.А на сегодня 18-19 день, ложу руку на основание хвоста, хвост отводит и петля то припухшая. Вот думаю если рановато, то сама бы думаю не встала, но почему тогда выделения появились вновь. Может кто что подскажет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя сука после щенения в марте 2017 потекла в первой половине января 2018, ее дочь с этого помета впервые потекла сразу после мамки спустя неделю (в 10 месяцев), во второй половине января 2018. В вольере живут вместе. Сейчас жду, когда мамка вновь потечет, петля уже набухает, у дочки казалось бы тоже должна начаться после мамки, а вот на деле оказалось не так, сегодня появились первые капли. Осмотрел обоих, потекла дочурка... 
Вот и думай гадай, как так и почему? Думаю, скорее всего из-за особенностей организма и возраста. Как то неожиданно быстро и петля набухла и закровила. Пожалуй придется поколдовать с микроскопом, не хочется проморгать мамкин цикл. Нужно делать вязку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в очередной раз пыхтел с микроскопом, увеличение 300. Синьку не нашел, применил краситель штемпельный.  У суки выделения краснобурые, мутные. Петля как будто уменьшилась в размерах, на кобеля реагирует оскалом. Пытались снять на камеру картинку с микроскопа, ощущения такие словно профукал я момент... Качество снимков не очень. У кого какие мнения?

post-5349-0-67721300-1545060915_thumb.jpg

post-5349-0-36351500-1545060936_thumb.jpg

post-5349-0-67262800-1545060958_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня картинка совсем другая, мазок уже не окрашен, и сука практически не дает его взять. Петля опущена, но в размерах не сказать, что увеличена.

post-5349-0-31407300-1545145559_thumb.jpg

post-5349-0-43634600-1545145579_thumb.jpg

post-5349-0-52300000-1545145598_thumb.jpg

post-5349-0-41721200-1545145621_thumb.jpg

post-5349-0-53148300-1545145659_thumb.jpg

post-5349-0-18846200-1545145702_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Картинка сегодня

Вы бы нам хоть немного поясняли, что происходит на "картинке", не все же специалисты в этой области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и себя спецом в этой области не считаю, если заметили, в п.69 конкретно спрашиваю - у кого какие мнения? Картинки выложил для ИРКЛАЙКи, так как она на 1 стр. темы продемонстрировала снимки с комментами, но она почему то молчит (писал ей в личку)
А я лишь констатирую то, что есть и пытаюсь сделать сравнение картинок + сопоставляю с поведением своей суки. Не хотелось бы пропустить время, подходящее для вязки.
Вот что пишут http://www.labrador-retriver.ru/rus/mazkiida.html 
https://zooinform.ru/vete/articles/primenenie-tsitologicheskogo-issledovaniya-vlagalishhnogo-mazka-pri-vosproizvodstve-sobak-obzor/

Изменено пользователем tihon2323

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А я лишь констатирую то, что есть и пытаюсь сделать сравнение картинок + сопоставляю с поведением своей суки

 Тогда бы еще дополнительно сообщали на какой день течки это происходит (какой день + картинка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тогда бы еще дополнительно сообщали на какой день течки это происходит (какой день + картинка)

Так в том то и дело, не видел я чтобы у суки начало капать, петля слегка принимала набухший вид, но не такой очевидный. К кобелям отношения ноль - нет любви, одни огрызения. И руку на круп прикладывал, и бедра поглаживал - ноль реакции. На мои "гинекологические" происки уже реагирует с настороженностью)))...., не дает спокойно взять мазок, пытается вырваться. В крайний раз текла в начале января 2018, младшая (дочь ее) через неделю потекла после нее, а в этот раз дочь закровила 13 числа, а у мамки очевидных признаков не наблюдал. Собственно все это и толкнуло на опыты с микроскопом и мазками.

Вот еще есть тема хорошая, с иллюстрациями http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1609&highlight=%EC%E0%E7%EA%E8&page=118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...