Перейти к содержанию
Сергей 56rus

Кормление щенка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите кто чем кормит щенков. Проблема в следующем. Щенок у меня около месяца, через неделю ему будет 3 мес. Как мне кажется ( могу ошибаться) , он неправильно развивается, из за недоедания.Слишком маленький и тощий для 3 мес. Весов нет, но на вскидку около 5 кг, не больше. Так же беспокоит выраженная худоба, если смотреть сверху. Лайка у меня первая, но есть другая собака, ее я взял чуть старше , в 3 мес.Проблем с аппетитом небыло. Кормлю 4 раза в день, как кормил свою первую собаку. Питание комбинированное, утром сухой корм роял каннин, в течении дня даю кашу (гречка, рис, овсянка) с добавлением говяжьей обрези, почек, вымя говяжье, рубец, рыбы. Из овощей морковь, тыкву, так же два-три раза в неделю даю творог, кефир, сырое яйцо. Кормлю не большими порциями, но даже их она съедает за 2-3 раза. Может подойти, немного съесть и уйти. По повидению как будто не голодная. Но почему тогда худощавая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гречку попробуй не давать и проглистуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гречку попробуй не давать и проглистуй

Перед первой прививкой глистогонил. Послезавтра буду вторую делать, сказали повторно не глистогонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем собака родилась.с тем она по жизни и пойдет. Один ест хапом ,молотит всё не разбирая,другой ковыряется даже в мясе.ищет что на его вкус поинтересней. Одна глотает полной пастью ,другая как истинный аристократ ,берет кусочек и как бы раздумывает,стоит ли это есть. И почти любые методы тут бессильны.Даже при общем кормлении,будет не доедать,но привычке не изменит. Есть собаки просто прожорливые.а есть и  съест не много ,а сытая и телом ровная.по разному корм усваивается.

С виду вроде нормальный щенок . Пусть лучше прогонистым будет ,чем тюфяком толстожопым. Сейчас выкармливаю с 5 дней, щенков  немецкой овчарки( мать погибла),так даже здесь вижу один из четверых мозгокрут по части покушать,таким он и по жизни будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем собака родилась.с тем она по жизни и пойдет. Один ест хапом ,молотит всё не разбирая,другой ковыряется даже в мясе.ищет что на его вкус поинтересней. Одна глотает полной пастью ,другая как истинный аристократ ,берет кусочек и как бы раздумывает,стоит ли это есть. И почти любые методы тут бессильны.Даже при общем кормлении,будет не доедать,но привычке не изменит. Есть собаки просто прожорливые.а есть и съест не много ,а сытая и телом ровная.по разному корм усваивается.

С виду вроде нормальный щенок . Пусть лучше прогонистым будет ,чем тюфяком толстожопым. Сейчас выкармливаю с 5 дней, щенков немецкой овчарки( мать погибла),так даже здесь вижу один из четверых мозгокрут по части покушать,таким он и по жизни будет.

Спасибо, может быть так и есть, и я просто через чур заморочился. Скажем так, это долгожданный щенок и мне хочется чтоб он рос и развивался правильно, отсюда эти переживания. Годовалая сука Дратхаара, ест со сверх звуковой скоростью, вылизывает миски так, что мыть не нужно. Потом ещё пытается доесть за щенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был такойже случай подсказали люди умные.даеш есть ,через 5-10 мин.убираеш даже если не чего не съел и так далие.

Изменено пользователем Saha1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я не вижу что бы собака была исхудавши. Хуже когда щенок зажиревший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд гречку с рисом исключи пока совсем. Творог давай каждый день, разбавляя его кефиром или бифидоком. За неделю до прививки еще раз проглистогонь. Яйцо давай только после хороших физических нагрузок. В твоем случае, глистогонка + прививка, до 3,5 месяцев я бы яйца вообще не давал. так как идет нагрузка на печень. Чашку с едой щенку не оставляй, доел или нет - чашку забирай. А так то по фото и по моему мнению, нормальная сучешка растет. судя по моим собакам суки едят меньше, чем кобели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня также . Вроде на чужих щенков смотришь они такие все откормленные . А смотришь на своего у тебя мельче и худее кажется . Так с виду не плохо сложен щенок . Как говорится хороший петух жирным не бывает.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд гречку с рисом исключи пока совсем. Творог давай каждый день, разбавляя его кефиром или бифидоком. За неделю до прививки еще раз проглистогонь. Яйцо давай только после хороших физических нагрузок. В твоем случае, глистогонка + прививка, до 3,5 месяцев я бы яйца вообще не давал. так как идет нагрузка на печень. Чашку с едой щенку не оставляй, доел или нет - чашку забирай. А так то по фото и по моему мнению, нормальная сучешка растет. судя по моим собакам суки едят меньше, чем кобели.

А чем лучше заменить гречку и рис? По поводу глистогонки. Когда я щенка купил, заводчик сказал что 2 раза уже глистогонил перед отправкой, но посоветовал перед прививкой проглистогонить ещё раз. Не навредит ли 4 раз за такое короткое щенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня также . Вроде на чужих щенков смотришь они такие все откормленные . А смотришь на своего у тебя мельче и худее кажется . Так с виду не плохо сложен щенок . Как говорится хороший петух жирным не бывает.)

Именно так и у меня. Есть с кем сравнить, по этому и переживаю по этому поводу, может быть напрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы уверенны, что заводчик уже глистогонил то не нужно. Если из крупп, то геркулес. Рис я даю своим если у них жидкий стул. Корми больше мясом, два - три раза в неделю делая рыбный день (рыба морская). при трех разовом кормлении, в рыбные дни, 2 кормления рыба - без каши, третье только каша. Естественно витамины, я даю "фитокальцевит" (не реклама). если есть возможность то давай по две куриных лапки, в начале вареные, потом сырые. в лапах курей содержится какое то вещество, очень полезное для щенков. Но не нарушай правило - лучше меньше, но чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото нормальный щенок, ты просто переживаешь здоров ли он, раз мало ест. в инете найди таблицу по размерам щенков. взвесь свою сучёнку (хоть кантером в мешочке) и высоту по холке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото нормальный щенок, ты просто переживаешь здоров ли он, раз мало ест. в инете найди таблицу по размерам щенков. взвесь свою сучёнку (хоть кантером в мешочке) и высоту по холке.

Спасибо, завтра на прививку, у них и взвешу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с корого возраста можно давать сырое мясо,в каких количествах,и какое?

Заранее Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с корого возраста можно давать сырое мясо,в каких количествах,и какое?

Заранее Спасибо.

я с двух месяцев даю сырое мясо. Любое, кроме свинины. Получается что в основном дикое. мелко мелко режу на кусочки и даю. Только не через мясорубку, потому как фарш комкуется в желудке у щенка и затрудняется пищеварение и вывод каловых масс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с двух месяцев даю сырое мясо. Любое, кроме свинины. Получается что в основном дикое. мелко мелко режу на кусочки и даю. Только не через мясорубку, потому как фарш комкуется в желудке у щенка и затрудняется пищеварение и вывод каловых масс.

 

Фарш не комкуется, а неправильно переваривается в желудке собаки................... 

Собаки, волки и т. д., пищу не пережёвывают, а отрывают кусками и глотают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с корого возраста можно давать сырое мясо,в каких количествах,и какое?

Заранее Спасибо.

С момента как начинаете подкармливать ,короче с месяца точно можно. Разницы резанное или прокрученное нету,главное не давать парное, для щенка должно быть либо варённое ,либо созревшее, это когда мясо полежит несколько дней в прохладном месте и станет легко усвояемым для его организма. Если накормить месячного щенка парным мясом то оно в любой нарезке встанет комом в желудке и устроит там дисбактериоз.Нельзя давать жирное и  птицу, особенно магазинную курятину. Зерновые и злаковые в этом возросте особо не нужны, особенно летом, они  только пополняют затраченные колории, сухой корм это 80 %  злаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моим два с половиной месяца,им можно маслы уже давать грызть,на пример говяжьи?Зубам не что не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моим два с половиной месяца,им можно маслы уже давать грызть,на пример говяжьи?Зубам не что не будет?

Даже нужно. Лишь бы не куриные, заячьи и т.д. Короче только не трубчатые мелкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно с 4 мес (сейчас 5), щенок ест максимум 2 раза в сутки!!! Это же не нормально?! Я уже всю голову себе сломал, чем только не пробовал кормить. Более-менее ест мясо, каши с мясом не ест, как крот носом лезет в кашу и выковыривает от туда мясо. С сухими кормами так же все сложно. Уже и глистогонил, витамины даю регулярно. Как быть, может не кормить день, два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом ни чего страшного в этом нет. Если хочется что бы ел чаще попробуйте разделить порции на половину.

У меня в жару взрослые могут вообще день не есть, щенки тоже едят утром по холодку.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом ни чего страшного в этом нет. Если хочется что бы ел чаще попробуйте разделить порции на половину.

У меня в жару взрослые могут вообще день не есть, щенки тоже едят утром по холодку.

Так в том то и дело, порции минимальные даю, а она и их умудряется не съедать. Была бы взрослая, я бы наверное значения не предал. Я боюсь что из-за недоедания щенок неправильно может развиваться, «затяниться»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, порции минимальные даю, а она и их умудряется не съедать. Была бы взрослая, я бы наверное значения не предал. Я боюсь что из-за недоедания щенок неправильно может развиваться, «затяниться»

Давай сырое мясо, творог, сырые яйца. Эти продукты натуральные, и содержат все необходимые компоненты. И хорошо поедаются.

Добавь физухи, тоже хорошо аппетит улучшает. А вообще надо смотреть по состоянию собаки. Есть такие что вроде вообще не едят при этом выглядят упитанными и веселыми, другие молотят как в прорву и при этом выглядят как глисты в обмороке.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...