Перейти к содержанию
LarinO

Возможно вывих тазобедренного сустава.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Нужен совет.

В лесу, три недели назад, метров 100 отбежал и взвизгнул. Прибежал хромая на заднюю лапу. 

Три недели продолжает хромать. Вчера сделал снимок, думал может перелом. По результатам расшифровки рентгена написали, что присутствуют признаки смещения головки бедренной кости с плата большой берцовой. В остальном всё в порядке.

Вот видео как это выражается в движении:

https://youtu.be/q6YQCfL8oX0

И прикрепляю снимки.

У кого может было такое, подскажите, как лечились.

И перед походом к ортопеду подковаться)

 

С уважением, Олег.

8(909)96808 ноль три

 

 

post-2191-0-71511000-1525590683_thumb.jpg

post-2191-0-20936300-1525590701_thumb.jpg

post-2191-0-32845900-1525590727_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото  не видно смещение,может быть несколько миллиметров которое не разглядеть.Вот у моего кобеля бедренная кость полностью вышла из тазовой когда сбила машина,сделали операцию с установкой аппарата Илизарова который по истичении трех недель сняли по причине не прижития и повторного выхода этого сустава,вчера сделали опять операцию с наращиванием искусственного сухожилия для фиксации сустава,посмотрим что из этого выйдет.Кобеля замучили основательно,стал ходячий скелет.Подозреваю что сделали эксперимент над моей собакой.Если получится достать фото обязательно размещу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото  не видно смещение,может быть несколько миллиметров которое не разглядеть.Вот у моего кобеля бедренная кость полностью вышла из тазовой когда сбила машина,сделали операцию с установкой аппарата Илизарова который по истичении трех недель сняли по причине не прижития и повторного выхода этого сустава,вчера сделали опять операцию с наращиванием искусственного сухожилия для фиксации сустава,посмотрим что из этого выйдет.Кобеля замучили основательно,стал ходячий скелет.Подозреваю что сделали эксперимент над моей собакой.Если получится достать фото обязательно размещу.

Выздоравливайте! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть надрыв связки.Но это только предположение,не факт.Нужно найти хорошего врача с хорошими отзывами клиентов.Операция на коленном суставе дело серьезное.Главное соблюсти восстановительный период.А это трудно.Это человека можно загипсовать и на костыли поставить.Если бы вы были в Питере,я бы вам посоветовала хирурга.Я думаю в Москве тоже хорошие специалисты есть.Если будут вопросы,пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть надрыв связки.Но это только предположение,не факт.Нужно найти хорошего врача с хорошими отзывами клиентов.Операция на коленном суставе дело серьезное.Главное соблюсти восстановительный период.А это трудно.Это человека можно загипсовать и на костыли поставить.Если бы вы были в Питере,я бы вам посоветовала хирурга.Я думаю в Москве тоже хорошие специалисты есть.Если будут вопросы,пишите в личку.

Я понял, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, коллеги, пишу отчет)

Оказалось разрыв крестоообразной связки, слава Богу одной, мениск цел. Ортопед сразу определил путем смещения голени в сустве относительно бедра, свободный ход 1-2 см.  Вариант только один операция. В хронологии - в начале мая случилась травма, 27 мая сделали операцию. По словам ортопеда полное восстановление 4 месяца. После операции никакого гипса, только ограничение резких движений. Итог - пёс в строю. 25 августа ездили на охоту, целый день отбегал, лося поработал)

Прикрепляю фото, снимок рентгеновский не мой, не стал брать, но у нас точно так же.

post-2191-0-02928200-1536030759_thumb.jpeg

post-2191-0-10913600-1536030773_thumb.jpeg

post-2191-0-17822600-1536030788_thumb.jpg

post-2191-0-58608900-1536030799_thumb.jpeg

post-2191-0-42445500-1536030806_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...