Перейти к содержанию
Balda72

4 коленная родословная

Рекомендуемые сообщения

Сереж, про изюбря не скажу.

Что скажешь, когда под одними собачками один лось сам встает, а другой бегает далеко и долго!?

думаю причины очевидны... Под одной собачкой лось  стоит  там где до него дошла...но если стронулся ...то остановить  для неё редкая удача. От других  тикает в карьер...но  умудряются   тормознуть....третьи вязко долго и нудно преследуют ...  потом  их  неделю ищут...и тем гордятся.Вероятнее всего первые выходят к зверю "крадучись"...начинают работу из далека и спокойно...вторые  вылетают на махах...облаивают приступом...но  во время преследования   режут или идут параллельно ...чем дальше  в сторону ...тем лучше...Третьи   висят на хвосте...работая в манере гончака..а не лайки...и удачной может быть  такая охота лишь в том случае..если  лось ...с дуру..пойдёт на круг.

  О работе моих теперешних... Если нашла сука ..потом подвалил кобель...80% что побегут... Если встали под кобелём...то подход суки ни чего не меняет...но это до первого снега....по снегу   не от собаки зависит...а  какой лось попадёт...местный..или мигрант :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1: 

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднодоело изрядно это.что не щенок то все брак.да дело то не в поиске.нет поиска не пускай в племя но охотить можно.а те которые были у меня они для охоты были не пригодны и поиск а его не было мне как впервые заведенного щенка лайки и без понятия был я стреляя кабана не видел участие собаки пусть она по видемому отработает дак нет и тогда я начал вникать в суть и оказалось что виноват я. раз верю в сказки про лайку.

С каким поиском собачка устроит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каким поиском собачка устроит?

 

с осмысленым чтоб ходила метров на 300 и отмечалась да и в суте главное чтоб зверя не боялась так у нас кругом вышки и поля где кабан жирует.сложно пройти мимо следа тк.каждую ночь ходит на поля и лежит не далеко от поля.но это не значит что мне нужна собака с малым поиском потому как езжу и в другие районы.да и хочется детям оставить что-то достойное чтоб они радовались азарту и добычливости собачек.а не этой нервотрепки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с осмысленым чтоб ходила метров на 300 и отмечалась да и в суте главное чтоб зверя не боялась так у нас кругом вышки и поля где кабан жирует.сложно пройти мимо следа тк.каждую ночь ходит на поля и лежит не далеко от поля.но это не значит что мне нужна собака с малым поиском потому как езжу и в другие районы.да и хочется детям оставить что-то достойное чтоб они радовались азарту и добычливости собачек.а не этой нервотрепки.

Нет таких. До 1 км в среднем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Балды расскажу из жизни рассказ,может и пригодиться.Так вот,когда то давно я еще в начале охотничьей жизни,был увлечен охотой с гончими,любил их очень.И так же слушал мнения чужих,басни про сверхполазистых(говор такой у гончатников,с огромным поиском),паратых(т.е. скоростных),от именитых заводчиков-гончатников только брать щенков.А оказалось совсем намного проще,нужно от охотников,и экстерьер у них есть,и самое главное добычливость.Так вот,приехали мы с друзьями на охоту на зайца,с очень расскрученными собаками,выжлец и выжловка(сленг гончатников) ну как с картинки,горячи,высоки,голоса ну прям как "с ружья лупят"(образно,сильные).Заходим в лесной массив и спускаем со сворки(сленг),пара гончих ушла в полаз "как гвозди в воду",ждем с полчаса(тогда еще Гарминов небыло),и вот идет гон(сленг),лес гремит,душа радуеться,серце громче гона стучит.Очень здорово!Конечно зайца мы добыли.Впечатления были,ну не описать словами.После отстрела этого зайца,хозяин смычка(сленг) сказал что надо переезжать в другое место,здесь пусто,больше ни чего нет.Мы согласились.Гончие эти и вправду для меня как "эталон" тогда казались,а вот щенков от них,я никогда не видел и не слышал.Чуть отвлекся,ну вот,гончие на сворке-смычке(сленг),мы решили перекусить и не много на "крови" пригубить.Полянку накрыли и вдруг раздается гон другой собаки,тут же рядом,с тем местом где мы напускали(хочу напомнить что наши ПОЛЧАСА искали и следы гончаков были замечены далеко от нас,за 3 с лишним километра).Слышим выстрел,гон закончен.Вдруг опять через минут двадцать лес "вздрогнул",опять гон,далее выстрел,но уже ближе к нам,к нашей компании и стоянке.Выходит дед,такой толстый и тучный(с виду,ну ни как не гончатник),мы пригласили его к нам на "полянку",он с удовольствием согласился.Выпили по паре "стаканчиков" домашней настоечки и разговорились.Какие у тебя дед собаки и чьи кровей?-мы ему говорим.Свои  -говорит дед-  чужих не держу,а где их искать других?Меня и эта кормит(речь идет о одной выжловке).Пока мы еще "пригубили" по маленькой,вдруг лес зашумел и гон идет из далека на нас,"звон-песня дедовской выжловки",дед плюнул и говорит-  лиса-поганка,будь она неладна!(поднята тоже в этом лесу).Дед сказал мне-   вон там встань,там на тебя и набежит лиса.И точно,как по линеечке выбежала и была взята.Попросили мы дедка-   пойдем дед с тобой пройдемся по лесу,может еще что найдет?! Дед говорит-   конечно найдет,я тут всю осень стреляю и не убывает,хорошее место.И нашла ведь,и добыли,и опять не далеко.Вернулись к закату к машинам(решили деда довезти до села его),опять по стаканчику,и разговорился дед.Сказал что наши собаки очень хороши(он еще на подходе слышал их),но ему за такими не набегаться,ищут хорошо "но впустую много бегают,да и далеко".Паратые,зверь летит от них большими кругами,а то и напрямик,"с голоса сходят"(сленг).А его(мы сами видели),вот тут вовсе рядышком ходит,тщательно исследует,каждое крепкое место,и ведь находит,зацепит след и по нему тоже далеко уходит на подьем,и всегда результативно.Как оказалось,нужен полаз(поиск) обдуманны и просчитанный собакой,вязкость,чутье и добычливость(сленг),и поменьше мечтать и слушать других(которые не всегда и сами то знают) об особенных собаках,таких бывают еденицы и то это более"творение" самого хозяина,чем закономерность.Так же он поведал и о породах гочних,о русских и о пегих,тоже гончие,но принципиально разные в охоте,в быту и по характеру.Так вот я к чему веду,в наше время давно созданы линии и семейства лаек (в правильности формулировок плохо понимаю) собак,почти по всем видам .Нужно жестких собак на кабана,пожалуйста в питомник к Борисенку А.К (почти без проигрышный вариант),по лосю то к Кировчанам и в Удмуртский питомник,по пушному то Зубову А.Ф,и есть с кого спросить,это я назвал самых авторитетных заводчиков лаек.И у них же ты выберешь и воспитаешь(если захочешь) щенков и с универсальным наклоном.Хочешь чисто универсалов,бери у охотников(не смотри на титул и престиж),их очень много по стране,и они всегда "на слуху",проблемы нет вообще ни какой.Может вам даже и с породой лайки попробовать определиться.Надо поисковых и вязких,пожалуйста ВСЛ,надо злобных и натрыжных,вязких,с хорошей отдачей голоса,пожалуйста РЕЛ(не кого не хотел обидеть,это мое личное мнение о породах),отступись ты от ЗСЛ,может это просто не ваша порода,ну не сходитесь вы характерами и все тут.Если конечно нет принципа,в смысле только ЗСЛ или вообще ни какая.С ув.Алексей!

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще чуток добавлю,те пара"смычок" имели по несколько дипломов по зайцу и лисице,а у деда не одного,ну ни как не хочет он возить на испытания,и все тут.Конечно не хорошо делает,но опять же он держит только для себя,да и кто спросит,тому и даст(продаст,к пенсии не помешает),и ведь без титулов, и "влет расходились"щенки.

Изменено пользователем РАССВЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Балды расскажу из жизни рассказ,может и пригодиться.Так вот,когда то давно я еще в начале охотничьей жизни,был увлечен охотой с гончими,любил их очень.И так же слушал мнения чужих,басни про сверхполазистых(говор такой у гончатников,с огромным поиском),паратых(т.е. скоростных),от именитых заводчиков-гончатников только брать щенков.А оказалось совсем намного проще,нужно от охотников,и экстерьер у них есть,и самое главное добычливость.Так вот,приехали мы с друзьями на охоту на зайца,с очень расскрученными собаками,выжлец и выжловка(сленг гончатников) ну как с картинки,горячи,высоки,голоса ну прям как "с ружья лупят"(образно,сильные).Заходим в лесной массив и спускаем со сворки(сленг),пара гончих ушла в полаз "как гвозди в воду",ждем с полчаса(тогда еще Гарминов небыло),и вот идет гон(сленг),лес гремит,душа радуеться,серце громче гона стучит.Очень здорово!Конечно зайца мы добыли.Впечатления были,ну не описать словами.После отстрела этого зайца,хозяин смычка(сленг) сказал что надо переезжать в другое место,здесь пусто,больше ни чего нет.Мы согласились.Гончие эти и вправду для меня как "эталон" тогда казались,а вот щенков от них,я никогда не видел и не слышал.Чуть отвлекся,ну вот,гончие на сворке-смычке(сленг),мы решили перекусить и не много на "крови" пригубить.Полянку накрыли и вдруг раздается гон другой собаки,тут же рядом,с тем местом где мы напускали(хочу напомнить что наши ПОЛЧАСА искали и следы гончаков были замечены далеко от нас,за 3 с лишним километра).Слышим выстрел,гон закончен.Вдруг опять через минут двадцать лес "вздрогнул",опять гон,далее выстрел,но уже ближе к нам,к нашей компании и стоянке.Выходит дед,такой толстый и тучный(с виду,ну ни как не гончатник),мы пригласили его к нам на "полянку",он с удовольствием согласился.Выпили по паре "стаканчиков" домашней настоечки и разговорились.Какие у тебя дед собаки и чьи кровей?-мы ему говорим.Свои  -говорит дед-  чужих не держу,а где их искать других?Меня и эта кормит(речь идет о одной выжловке).Пока мы еще "пригубили" по маленькой,вдруг лес зашумел и гон идет из далека на нас,"звон-песня дедовской выжловки",дед плюнул и говорит-  лиса-поганка,будь она неладна!(поднята тоже в этом лесу).Дед сказал мне-   вон там встань,там на тебя и набежит лиса.И точно,как по линеечке выбежала и была взята.Попросили мы дедка-   пойдем дед с тобой пройдемся по лесу,может еще что найдет?! Дед говорит-   конечно найдет,я тут всю осень стреляю и не убывает,хорошее место.И нашла ведь,и добыли,и опять не далеко.Вернулись к закату к машинам(решили деда довезти до села его),опять по стаканчику,и разговорился дед.Сказал что наши собаки очень хороши(он еще на подходе слышал их),но ему за такими не набегаться,ищут хорошо "но впустую много бегают,да и далеко".Паратые,зверь летит от них большими кругами,а то и напрямик,"с голоса сходят"(сленг).А его(мы сами видели),вот тут вовсе рядышком ходит,тщательно исследует,каждое крепкое место,и ведь находит,зацепит след и по нему тоже далеко уходит на подьем,и всегда результативно.Как оказалось,нужен полаз(поиск) обдуманны и просчитанный собакой,вязкость,чутье и добычливость(сленг),и поменьше мечтать и слушать других(которые не всегда и сами то знают) об особенных собаках,таких бывают еденицы и то это более"творение" самого хозяина,чем закономерность.Так же он поведал и о породах гочних,о русских и о пегих,тоже гончие,но принципиально разные в охоте,в быту и по характеру.Так вот я к чему веду,в наше время давно созданы линии и семейства лаек (в правильности формулировок плохо понимаю) собак,почти по всем видам .Нужно жестких собак на кабана,пожалуйста в питомник к Борисенку А.К (почти без проигрышный вариант),по лосю то к Кировчанам и в Удмуртский питомник,по пушному то Зубову А.Ф,и есть с кого спросить,это я назвал самых авторитетных заводчиков лаек.И у них же ты выберешь и воспитаешь(если захочешь) щенков и с универсальным наклоном.Хочешь чисто универсалов,бери у охотников(не смотри на титул и престиж),их очень много по стране,и они всегда "на слуху",проблемы нет вообще ни какой.Может вам даже и с породой лайки попробовать определиться.Надо поисковых и вязких,пожалуйста ВСЛ,надо злобных и натрыжных,вязких,с хорошей отдачей голоса,пожалуйста РЕЛ(не кого не хотел обидеть,это мое личное мнение о породах),отступись ты от ЗСЛ,может это просто не ваша порода,ну не сходитесь вы характерами и все тут.Если конечно нет принципа,в смысле только ЗСЛ или вообще ни какая.С ув.Алексей!

нет дело в другом это я точно знаю вяжут потому что пришла течка и есть два года.иначе я не понимаю почему такому гавну дают родухи.почему не кто не проверяет эти вязки.захотел вяжешь хоть кождый год и не важно востоновилась псина или нет.вот разговаривал с заводчиком сегодня.говорит весь помет такой брак но только кобели и раньше было что херь но и простреливали хорошие.дак не вяжи.нахер вяжешь и просишь деньги.подари раздай без доков.ведь я беру породную лайку где блядь одни пч.и линия удмуртов и один индибринг.нахер это вообще нужно.если знаешь зарание.я понять не могу.нахера.это че погоня за баблом.ведь всем говорю за е ба ли вы че творите.каждому приезжаю и говорю провереная вязка.точно все окей.все щенки брак что брал и наченается все по новой каждый раз.ой ну чего теперь то поделать бери другую.Да нужно я не знаю.короче я вообще с этим лайководством.где верить не чему и не кому нельзя.Я не верю в родословную и все я не верю в пч.это все такая чушь и обман что нармальная породная лайка это что-то на грани фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Рассказ почти про моего отца..За исключением того..что не подошёл бы со своими собаками к посторонним...вряд ли бы пустил в полаз услышав услышав чужую охоту...ну и рюмочку точно  не принял...Приезжали к нему с Красноуфимска .. Перми..Челябинска... и частенько  оставляли своих именитых....в обмен на полукровок...Через год собачки те работали как часы...Им от природы было всё дано...кроме хозяев..которые  знали бы  толк в охоте...или время имели в лес ходить ...три раза на неделю.  У нас  нагонный начинался за околицей... отец был с гончими в лесу всегда..когда не косил...не копал...или не садил огород.
 Сегодня ему 112  (исполнилось бы) ...в Николин день

Изменено пользователем Pardus
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказ почти про моего отца.. Приезжали к нему с Красноуфимска .. Перми..Челябинска... и частенько  оставляли своих именитых....в обмен на полукровок...Через год собачки те работали как часы...Им от природы было всё дано...кроме хозяев..которые бы знали толк в охоте...или время имели в лес ходить ...три раза на неделю.  У нас  нагонный начинался за околицей... отец был с гончими в лесу всегда..когда не косил...не копал...или не садил огород.

 Сегодня ему 112 ...в Николин день[/quote0]да предлагал каждому забрать обратно за те же деньги и майтесь сами но не один не захотел вернуть деньги и забрать.одному говорил на натаскивай раз обещал.он не захотел потому что уверен был на 100 что это брак.да еще раз говорю я их и по вольерам вожу и выстовляю под экспертов и последнии говорят что брак и зная остольных щенков говорят что надеятся не стоит и только после признания я убераю этих псов.но верю в каждую но мне не нужна эта маята за мои же деньги.ведь я не прошу чего-то сверх естественого.мне нужна лайка.а не эта псина которая в лесу теряется.которая перед зверем пасует.которая енота лает с пяти метров ито от испуга.ведь я не прошу подарить.я ведь за каждую отдал не меньше 10 тыс.за месячного и что получил.пуделя.чау.чау.спониэля.или кого где та лайка в кои документах написана что она зсл и у нее что не предки то чемпионы.где?это что такой прикол.это что такое вообще что не кто ответствености не несёт переваливает уже за десяток и все брак.я не понимаю ребята.что за херня творится.почему вяжут все кто захочет и стем с кем захочет и беспорядочные вязки.зделай два раза за жизнь и только с позволения закрепленого эксперта.который будет головой отвечать.и рублем за результат.и говна не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет дело в другом это я точно знаю вяжут потому что пришла течка и есть два года.иначе я не понимаю почему такому гавну дают родухи.почему не кто не проверяет эти вязки.захотел вяжешь хоть кождый год и не важно востоновилась псина или нет.вот разговаривал с заводчиком сегодня.говорит весь помет такой брак но только кобели и раньше было что херь но и простреливали хорошие.дак не вяжи.нахер вяжешь и просишь деньги.подари раздай без доков.ведь я беру породную лайку где блядь одни пч.и линия удмуртов и один индибринг.нахер это вообще нужно.если знаешь зарание.я понять не могу.нахера.это че погоня за баблом.ведь всем говорю за е ба ли вы че творите.каждому приезжаю и говорю провереная вязка.точно все окей.все щенки брак что брал и наченается все по новой каждый раз.ой ну чего теперь то поделать бери другую.Да нужно я не знаю.короче я вообще с этим лайководством.где верить не чему и не кому нельзя.Я не верю в родословную и все я не верю в пч.это все такая чушь и обман что нармальная породная лайка это что-то на грани фантастики.

Заметьте,я в общении с вами не разу не употребил слова "нихера,нихрена,гавно,бабло",так что когда мне ответ пишите,будь те более разборчивы во фразах.Я понимаю что эмоции "зашкаливают"(на вашем же сленге),но все же.Теперь я вам поясню по поводу "П.Ч","П.П" и "А.П.Ч.".П.Ч это как вы знаете "полевой чемпион",но мне кажется саму суть титула вы понять не можете.П.Ч это полевой чемпион именно конкретного состязания на тот момент(когда проводиться),П.П. это полевой победитель так же состязания на тот момент,а А.П.Ч это абсолютный полевой чемпион тоже таких же состязаний и тех же условий и даты,только по нескольким видам в КОМПЛЕКСЕ,вообщем лучшие РЕЗУЛЬТАТЫ состязания на момент проведения.И титул не несет ни какой сверхценности для породы и племя,это достижение конкретной собаки,и все. Ценность для породы,это стабильная передача потомству рабочих и экстерьерных данных,СТАБИЛЬНАЯ.И родословная нужна обязательно,т.к. только там и по ней ты можешь определить,к какому виду зверя отдавали предпочтения предки,отец и мать,и дальние предки.Там же и увидишь,и вольные и вольерные дипломы,и экстерьер,и примерный тип и образ,психику,прикинешь какие могут быть предпочтения будущего питомца.

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте,я в общении с вами не разу не употребил слова "нихера,нихрена,гавно,бабло",так что когда мне ответ пишите,будь те более разборчивы во фразах.Я понимаю что эмоции "зашкаливают"(на вашем же сленге),но все же.Теперь я вам поясню по поводу "П.Ч","П.П" и "А.П.Ч.".П.Ч это как вы знаете "полевой чемпион",но мне кажется саму суть титула вы понять не можете.П.Ч это полевой чемпион именно конкретного состязания на тот момент(когда проводиться),П.П. это полевой победитель так же состязания на тот момент,а А.П.Ч это абсолютный полевой чемпион тоже таких же состязаний и тех же условий и даты,только по нескольким видам в КОМПЛЕКСЕ,вообщем лучшие РЕЗУЛЬТАТЫ состязания на момент проведения.И титул не несет ни какой сверхценности для породы и племя,это достижение конкретной собаки,и все. Ценность для породы,это стабильная передача потомству рабочих и экстерьерных данных,СТАБИЛЬНАЯ.И родословная нужна обязательно,т.к. только там и по ней ты можешь определить,к какому виду зверя отдавали предпочтения предки,отец и мать,и дальние предки.Там же и увидишь,и вольные и вольерные дипломы,и экстерьер,и примерный тип и образ,психику,прикинешь какие могут быть предпочтения будущего питомца.

выходит что родословная это филькина грамота.если я беру щенка и он выростает в собаку с хорошей психикой и экстерьером но без рабочих качеств то кто в ответе за это?кто в ответе за беззубость если у меня родуха на щенка.кто в ответе за рост.кто за то что кабель в сучьих ладах.за лещеватость.за то что компаса нет.за огресию к человеку.кто виноват что собака хлещетса с другими собаками а при виде енота просто очкует и хоть ты рань его хоть убей но страх не проходит.кто виноват в конкретном браке.я лично думаю что эксперты которые тестируют.просто не хотят делать свою работу.не пускай в племя если не проявила.забери доки если не тянет на породную лайку.и это нужно зделать нормой.Да мы любим своих собак.но вязать то их зачем.тем более продовать щенков.Зачем я не пойму.ну охоться ты.а если взялся за продажу то и будь готов что в десятикратном размере выплотишь штраф за не соответствие стандарту.возми и сам натоскай есть у тебя два месяца.не смог десять лет без вязак и штраф всем кто щенками не доволен и сразу все мошейники уйдут в небытие и прекратится это блудство а подругому и назвать не как так как это блуд конкретный.да и всех проверить на соответствие в лесу и если не проявили то все без возврата в породу.или через жесткий отбор.отобрать все регалии и доки.вот тогда и лайка начнет появлятся без всякой лотыреи и если заимел щенка породного то горантия что тебя не обманули.пусть он стоит 50 тыс.с доками.но я знаю что взял то что хотел.а не так что потратил деньги и уйму времени.сколько еще перебрать.еще 6 чтоб как у того человека что 16 брак.если говорить за доки и лайку то мне нужно если с доками то и со всеми характерными породе болячками и рабочими и экстерьерными качествами.если нет то я не хочу называть их лайкой.это не лайка я не пущю в породу этих собак.это стыдно.это не чесно перед самим собой.а кому я обьясняю.ведь всем до одного места.
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказ почти про моего отца.. Приезжали к нему с Красноуфимска .. Перми..Челябинска... и частенько  оставляли своих именитых....в обмен на полукровок...Через год собачки те работали как часы...Им от природы было всё дано...кроме хозяев..которые бы знали толк в охоте...или время имели в лес ходить ...три раза на неделю.  У нас  нагонный начинался за околицей... отец был с гончими в лесу всегда..когда не косил...не копал...или не садил огород.

 Сегодня ему 112 ...в Николин день[/quote0]да предлагал каждому забрать обратно за те же деньги и майтесь сами но не один не захотел вернуть деньги и забрать.одному говорил на натаскивай раз обещал.он не захотел потому что уверен был на 100 что это брак.да еще раз говорю я их и по вольерам вожу и выстовляю под экспертов и последнии говорят что брак и зная остольных щенков говорят что надеятся не стоит и только после признания я убераю этих псов.но верю в каждую но мне не нужна эта маята за мои же деньги.ведь я не прошу чего-то сверх естественого.мне нужна лайка.а не эта псина которая в лесу теряется.которая перед зверем пасует.которая енота лает с пяти метров ито от испуга.ведь я не прошу подарить.я ведь за каждую отдал не меньше 10 тыс.за месячного и что получил.пуделя.чау.чау.спониэля.или кого где та лайка в кои документах написана что она зсл и у нее что не предки то чемпионы.где?это что такой прикол.это что такое вообще что не кто ответствености не несёт переваливает уже за десяток и все брак.я не понимаю ребята.что за херня творится.почему вяжут все кто захочет и стем с кем захочет и беспорядочные вязки.зделай два раза за жизнь и только с позволения закрепленого эксперта.который будет головой отвечать.и рублем за результат.и говна не будет.

А ты бери там где эксперты берут про которых ты пишешь и будет тебе чудо. :dash3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты бери там где эксперты берут про которых ты пишешь и будет тебе чудо. :dash3:

Не,не будет. Похоже к бабке ему надо))) сглазили человека.
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем ты тогда пишешь что я жду что щенок кинется на кабана.ты дурак или читать не умеешь.что я только после двух годовалого возраста бракую или ты ждешь плюсиков и пишешь лижбы тебя поддержали.дак ты вникни в тему я щенков не бракую я бракую взрослых собак и я в лесу нахожусь с ними побольше некоторых и зверь у нас есть в шаговой доступности.а если ты хочешь вывести меня из себя то это у тебя хорошо получается.еще раз тебе говорю не отмечайся в моих темах не хочу с тобой пересекатся мня твои подьебки достали.и эти клянчества плюсиков у других.ты. у меня слов нет.начну материть тебя.

 

Ну как тебе сказать...

Это ты дурак ! 

Из 10-и лаек ни одну ни смог ни воспитать ни натаскать ни по зверю поставить или притравить.

 

p.s. И ещё....не тебе решать кому-где отмечаться и что  писать.

И просьба - не хами дядя....плохо кончится....админ, он всё видит без подсказок.

Тогда будишь некоторое время в окно пялиться а не в монитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как тебе сказать...

Это ты дурак ! 

Из 10-и лаек ни одну ни смог ни воспитать ни натаскать ни по зверю поставить или притравить.

 

p.s. И ещё....не тебе решать кому-где отмечаться и что  писать.

И просьба - не хами дядя....плохо кончится....админ, он всё видит без подсказок.

Тогда будишь некоторое время в окно пялиться а не в монитор.

да мне твои подковырки уже достали ты меня выводишь.ты провоцируешь меня.воспитал я много собак и тебе возможно и не снилось даже на сколько они предоны и послушны.но не одной с реди них не было лайки тк изночально она со щенка уже была брак.я повторяю мне не нужна собака с косяком если я плачу то дай мне собаку которая прет в лесу как танк и работает без всяких науськаний.на природном азарте.а таких нет нынче лаек.куда они делись?да потому что такие как ты.возомнили себя не есть чем.и на приглашение протестировать собак и доказать наченают на жопе ездить.да я че да вы кто.да мне некогда.да скажи на всю страну что у тебя беспонт да и закрыли вопрос.а то я не кому не буду доказывать.тебе же предлогали если работают то заберут весь помет.а ты че не для этого ростишь?мне кажется только для продажи ну и нравятся тебе маятся с ними.но тебе все равно работает нет твоя собака но ты же кичишся что работает дак докажи а нет. на тот момент ты почему то засал то и не отмечайся где пишут о породной собаке.этих дворняг хоть как в (собачьем сердце-а их душили.душили.душили.душили а их меньше не становится) здесь та же история каждый возомнил себя что он генетик и может спрогнозировать вязку.дак прогназируй для себя.зачем лезешь в продажу если гавно суешь или отвечай за каждого проданого рублем. привышающем в десятки раз начальные вложения.Любой косяк в собаке это подрыв для потомков не важно что с ней охотить можно.это выстреливает в следущих покалениях и это становится бедой.местность другая.другие охоты.и тд.Зачем вязать обьясните.это ведь маразм.или на прокатит?Зачем тогда мы берем стандарт.назовем тогда (ублюдки)а не лайка породу.где нет поиска.нет других качеств породных.вот и продавай своих как ублюдков а не как лайку.короче ты достал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как купил курицу несушку.а она яиц не несет.ты приходишь и говоришь почему она не несется а тебе в ответ дак ведь курица.где обман.а то что не несется это ты ее не устраиваешь ну не хочет она такой у нее характер.(тупость полная)и такие же барыги соседи налетят и будут утверждать да все честно.это сущьность.но мне с такими не по пути.я не барыга.если есть касяк то и здохнет она не повязана не разу.и от других требую такого же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты бери там где эксперты берут про которых ты пишешь и будет тебе чудо. :dash3:

видел я у тебя экспертов и видел их собак.и какие они сказки расказывают и сам слушал на прогулке как они медведей брали а спросил у людей которые охотят в месте.говорят да десять метров проходит и отдышка.и собаки максимум енота отгавкают.у голикова собаки да позвонили уйму народу и отговорили брать щенка.потому как знают его собак и его охоты.я не слушаю но прислушиваюсь и мне не дарят и не помогают в кормлении а просят десятки тысяч и время мое тратят в пустую.суя собак сомнительных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Балды расскажу из жизни рассказ,может и пригодиться.Так вот,когда то давно я еще в начале охотничьей жизни,был увлечен охотой с гончими,любил их очень.И так же слушал мнения чужих,басни про сверхполазистых(говор такой у гончатников,с огромным поиском),паратых(т.е. скоростных),от именитых заводчиков-гончатников только брать щенков.А оказалось совсем намного проще,нужно от охотников,и экстерьер у них есть,и самое главное добычливость.Так вот,приехали мы с друзьями на охоту на зайца,с очень расскрученными собаками,выжлец и выжловка(сленг гончатников) ну как с картинки,горячи,высоки,голоса ну прям как "с ружья лупят"(образно,сильные).Заходим в лесной массив и спускаем со сворки(сленг),пара гончих ушла в полаз "как гвозди в воду",ждем с полчаса(тогда еще Гарминов небыло),и вот идет гон(сленг),лес гремит,душа радуеться,серце громче гона стучит.Очень здорово!Конечно зайца мы добыли.Впечатления были,ну не описать словами.После отстрела этого зайца,хозяин смычка(сленг) сказал что надо переезжать в другое место,здесь пусто,больше ни чего нет.Мы согласились.Гончие эти и вправду для меня как "эталон" тогда казались,а вот щенков от них,я никогда не видел и не слышал.Чуть отвлекся,ну вот,гончие на сворке-смычке(сленг),мы решили перекусить и не много на "крови" пригубить.Полянку накрыли и вдруг раздается гон другой собаки,тут же рядом,с тем местом где мы напускали(хочу напомнить что наши ПОЛЧАСА искали и следы гончаков были замечены далеко от нас,за 3 с лишним километра).Слышим выстрел,гон закончен.Вдруг опять через минут двадцать лес "вздрогнул",опять гон,далее выстрел,но уже ближе к нам,к нашей компании и стоянке.Выходит дед,такой толстый и тучный(с виду,ну ни как не гончатник),мы пригласили его к нам на "полянку",он с удовольствием согласился.Выпили по паре "стаканчиков" домашней настоечки и разговорились.Какие у тебя дед собаки и чьи кровей?-мы ему говорим.Свои  -говорит дед-  чужих не держу,а где их искать других?Меня и эта кормит(речь идет о одной выжловке).Пока мы еще "пригубили" по маленькой,вдруг лес зашумел и гон идет из далека на нас,"звон-песня дедовской выжловки",дед плюнул и говорит-  лиса-поганка,будь она неладна!(поднята тоже в этом лесу).Дед сказал мне-   вон там встань,там на тебя и набежит лиса.И точно,как по линеечке выбежала и была взята.Попросили мы дедка-   пойдем дед с тобой пройдемся по лесу,может еще что найдет?! Дед говорит-   конечно найдет,я тут всю осень стреляю и не убывает,хорошее место.И нашла ведь,и добыли,и опять не далеко.Вернулись к закату к машинам(решили деда довезти до села его),опять по стаканчику,и разговорился дед.Сказал что наши собаки очень хороши(он еще на подходе слышал их),но ему за такими не набегаться,ищут хорошо "но впустую много бегают,да и далеко".Паратые,зверь летит от них большими кругами,а то и напрямик,"с голоса сходят"(сленг).А его(мы сами видели),вот тут вовсе рядышком ходит,тщательно исследует,каждое крепкое место,и ведь находит,зацепит след и по нему тоже далеко уходит на подьем,и всегда результативно.Как оказалось,нужен полаз(поиск) обдуманны и просчитанный собакой,вязкость,чутье и добычливость(сленг),и поменьше мечтать и слушать других(которые не всегда и сами то знают) об особенных собаках,таких бывают еденицы и то это более"творение" самого хозяина,чем закономерность.Так же он поведал и о породах гочних,о русских и о пегих,тоже гончие,но принципиально разные в охоте,в быту и по характеру.Так вот я к чему веду,в наше время давно созданы линии и семейства лаек (в правильности формулировок плохо понимаю) собак,почти по всем видам .Нужно жестких собак на кабана,пожалуйста в питомник к Борисенку А.К (почти без проигрышный вариант),по лосю то к Кировчанам и в Удмуртский питомник,по пушному то Зубову А.Ф,и есть с кого спросить,это я назвал самых авторитетных заводчиков лаек.И у них же ты выберешь и воспитаешь(если захочешь) щенков и с универсальным наклоном.Хочешь чисто универсалов,бери у охотников(не смотри на титул и престиж),их очень много по стране,и они всегда "на слуху",проблемы нет вообще ни какой.Может вам даже и с породой лайки попробовать определиться.Надо поисковых и вязких,пожалуйста ВСЛ,надо злобных и натрыжных,вязких,с хорошей отдачей голоса,пожалуйста РЕЛ(не кого не хотел обидеть,это мое личное мнение о породах),отступись ты от ЗСЛ,может это просто не ваша порода,ну не сходитесь вы характерами и все тут.Если конечно нет принципа,в смысле только ЗСЛ или вообще ни какая.С ув.Алексей!

Последнее (исправлюсь)выделенное красным " С уважением ко всем форумчанам!",а не конкретно к Балде ,а то много чести,тем более уважения я к нему,ну ни как не испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее (исправлюсь)выделенное красным " С уважением ко всем форумчанам!",а не конкретно к Балде ,а то много чести,тем более уважения я к нему,ну ни как не испытываю.

да и ты для меня не авторитет.это как анекдот про переход пешеходный и человека с фамилией козлов.но дело то не в фамилии а в тупости самого индивида.и вот твое с уважением я вообще не заметил.тк не принимаю на свой счет и не заче тебе меня уважать т.к лично не знакомы или тогда исключи из этого числа всех геев проституток.наркоманов.маньяков педофилов.и подчеркни а то ты с увожением к тем кто насилует детей ведь их ты не выделяешь а может они тоже на форуме.ты вообще предстовляешь к кому ты с уважением если одного человека выделил а массе поклонился.это болото и засасывает оно людишек не понимающих вообще для чего они делают то или иное просто как одна масса в речке по течению.серая бесформеная масса гна(антилоп)назовем. Изменено пользователем Balda72
  • Минус 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как купил курицу несушку.а она яиц не несет.ты приходишь и говоришь почему она не несется а тебе в ответ дак ведь курица.где обман.а то что не несется это ты ее не устраиваешь ну не хочет она такой у нее характер.(тупость полная)и такие же барыги соседи налетят и будут утверждать да все честно.это сущьность.но мне с такими не по пути.я не барыга.если есть касяк то и здохнет она не повязана не разу.и от других требую такого же.

Ты не покупай несушку, а покупай молодку и будет тебе счастье(в смысле яйца) , а требовать ты ни от кого ничего не можешь, потому как сам ничего не вырастил и не воспитал. Когда будут люди говорить что у тебя взяли щенка и он работает и они гордятся что  имеют потомков твоих собак в третьем, четвертом поколении вот тогда ты еще можешь что то и от кого то требовать.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и ты для меня не авторитет.это как анекдот про переход пешеходный и человека с фамилией козлов.но дело то не в фамилии а в тупости самого индивида.и вот твое с уважением я вообще не заметил.тк не принимаю на свой счет и не заче тебе меня уважать т.к лично не знакомы или тогда исключи из этого числа всех геев проституток.наркоманов.маньяков педофилов.и подчеркни а то ты с увожением к тем кто насилует детей ведь их ты не выделяешь а может они тоже на форуме.ты вообще предстовляешь к кому ты с уважением если одного человека выделил а массе поклонился.это болото и засасывает оно людишек не понимающих вообще для чего они делают то или иное просто как одна масса в речке по течению.серая бесформеная масса гна(антилоп)назовем.

Ну что я тебе могу сказать,я вообще не понял суть твоего поста,толи ты сам с собой разговариваешь,толи меня хочешь задеть.

Вообщем я тебе так скажу, ДО ВСТРЕЧИ со мной.

Изменено пользователем РАССВЕТ
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и ты для меня не авторитет.это как анекдот про переход пешеходный и человека с фамилией козлов.но дело то не в фамилии а в тупости самого индивида.и вот твое с уважением я вообще не заметил.тк не принимаю на свой счет и не заче тебе меня уважать т.к лично не знакомы или тогда исключи из этого числа всех геев проституток.наркоманов.маньяков педофилов.и подчеркни а то ты с увожением к тем кто насилует детей ведь их ты не выделяешь а может они тоже на форуме.ты вообще предстовляешь к кому ты с уважением если одного человека выделил а массе поклонился.это болото и засасывает оно людишек не понимающих вообще для чего они делают то или иное просто как одна масса в речке по течению.серая бесформеная масса гна(антилоп)назовем.

Зарекся писать тут, но это совсем уже...Не бережешь ты себя, Сашко! За такой гнилой базар тебе отвечать прийдется по любому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что я тебе могу сказать,я вообще не понял суть твоего поста,толи ты сам с собой разговариваешь,толи меня хочешь задеть.

Вообщем я тебе так скажу, ДО ВСТРЕЧИ со мной.

О опередил ты меня, Михалыч! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне твои подковырки уже достали ты меня выводишь.ты провоцируешь меня.

Кто ты такой чтоб тебя подковыривать, выводить и провоцировать....

Тебе говорят всё по теме, ,,, покажи где я или кто то ещё фигню какую то тебе посоветовали...ты слушать ни кого не хочешь. 

воспитал я много собак и тебе возможно и не снилось даже на сколько они предоны и послушны.но не одной с реди них не было лайки тк изночально она со щенка уже была брак.я повторяю мне не нужна собака с косяком если я плачу то дай мне собаку которая прет в лесу как танк и работает без всяких науськаний.на природном азарте.а таких нет нынче лаек.куда они делись?

Ну во первых плохих СОБАК тебе ни кто не продавал, по крайней мере ты про это не говорил.

А беда ТВОЯ  что ты из ЩЕНКА не можешь вырастить рабочую собаку...люди то ростят и охотятся.

Ну ты то советы не слушаешь...или не хочешь их применять.

да потому что такие как ты.возомнили себя не есть чем.и на приглашение протестировать собак и доказать наченают на жопе ездить.да я че да вы кто.да мне некогда.да скажи на всю страну что у тебя беспонт да и закрыли вопрос.а то я не кому не буду доказывать.тебе же предлогали если работают то заберут весь помет.а ты че не для этого ростишь?мне кажется только для продажи ну и нравятся тебе маятся с ними.но тебе все равно работает нет твоя собака но ты же кичишся что работает дак докажи а нет. на тот момент ты почему то засал то и не отмечайся где пишут о породной собаке.

  Во вторых...то что только  для продажи ни кто не скажет, так как сук вяжу 2, максимум 3 раза за её жизнь...раз в 2-3 года

а не 1-2 раза в год.....но ты этого не поймёшь.

И ещё...я ни когда не продам весь помёт в одни руки, а некоторым вообще отказываю. Так как хочу чтоб щен попал  в хорошие 

охотничьи руки. 2 раза за всё время только было что щен попал в хреновые охотничьи руки.

И опять же...зачем мне кому то что то доказывать ? Чтоб кто то сказал - Андрюха у тебя хорошие собаки ? Вот нахрена мне это...

Каждый день на всю страну собак своих не пиарю.... Зачем ?

Всё равно найдётся такой как ты кто скажет - дерьмо, нет поиска, 50 метров, под ногами, брак..................и т.д.   

этих дворняг хоть как в (собачьем сердце-а их душили.душили.душили.душили а их меньше не становится) здесь та же история каждый возомнил себя что он генетик и может спрогнозировать вязку.дак прогназируй для себя.зачем лезешь в продажу если гавно суешь или отвечай за каждого проданого рублем. привышающем в десятки раз начальные вложения.

 А лично я предлагал тебе за своих щенков рублём ответить ! За свои слова !  Помнишь ?

Предлагал по 100-150 тысяч забиться с каким нибудь нормальным охотником-лаечником, который возьмётся из - с твоих слов говна,

сделать собаку которая начнёт работать. Только вот ты зассал (промолчал), слился как навозная жижа.

Так что лучше не начинай...

 

Любой косяк в собаке это подрыв для потомков не важно что с ней охотить можно.это выстреливает в следущих покалениях и это становится бедой.местность другая.другие охоты.и тд.Зачем вязать обьясните.это ведь маразм.или на прокатит?Зачем тогда мы берем стандарт.назовем тогда (ублюдки)а не лайка породу.где нет поиска.нет других качеств породных.вот и продавай своих как ублюдков а не как лайку.короче ты достал

Я своих продаю как чистопородных и экстерьерных, от рабочих родителей и предков. Но тебе этого то же не понять...

 

P.S.  И заканчивай людям хамить и говорить гадости....общайся нормально и культурно.

Тогда в ответ не услышишь много нового для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ты не покупай несушку, а покупай молодку и будет тебе счастье(в смысле яйца) , а требовать ты ни от кого ничего не можешь, потому как сам ничего не вырастил и не воспитал. Когда будут люди говорить что у тебя взяли щенка и он работает и они гордятся что  имеют потомков твоих собак в третьем, четвертом поколении вот тогда ты еще можешь что то и от кого то требовать.

Надо ли понимать что у Балды как у потребителя только два права платить бабки и молчать,а может заводчикам посоветовать получить четыре поколения своих проверенных собачек ,о которых ни кто не может сказать ничего плохого ,потом уже поставлять именно свой товар на рынок.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...