Перейти к содержанию
Balda72

4 коленная родословная

Рекомендуемые сообщения

attachicon.gifinga_5669-15_sannikov2.jpgattachicon.gifvaigach_zholobov2.jpgattachicon.gifzador_latishev1.jpgattachicon.gifzorka_latishev1.jpgattachicon.gifIMG_20170258_031802.jpgattachicon.gifIMG_20180384_094320.jpgattachicon.gifIMG_20170323_145517.jpg

Сверху в низ.1.Мать.

2.Отец.

3.Задор вл.Латышев А.Б.(первый в ринге на ВВОС в г.Тула).

4.Зорка вл.Латышев А.Б(в первой тройке на ВВОС в г.Тула).

5.Злой-Аган вл.Юдин И.В.

6.Зной-Хруст вл.Санников А.М.

7.Злата вл.Алексиенко Е.В.

Все щенки с этого помета начали работать с шести месяцев,кто пушнину,а кто и по крупному,абсолютно все по птице.

2 отец я правильно написал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то на родухи взглянет с растояния и нарекает быть или не быть а кто и по фото в месяц расклад даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 фото Жолобовский кобель вроде , 3*3 на Найда Понамаренко ...

Вайгач Жолобова Валерия Ефимовича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото щенки не свосвенного ЛЗС окраса ,что из них получилось ,-другой вопрос.

Чего на человека накинулись,лучше покажите то ,что выросло.

Только без вплетания х.я в косы и ссылок с безграмотным трактованием зонарности волоса.

Опоздал пальца с постом;фотки выставили уже.

 

Та, что чернокоричневобелокрапчатая тоже отличник?

Если на фото где они еще маленькие и крайняя справа,то ее нет вживых.Она от клеща заболела и погибла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то на родухи взглянет с растояния и нарекает быть или не быть а кто и по фото в месяц расклад даёт.

Тут люди опытные значит ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на фото где они еще маленькие и крайняя справа,то ее нет вживых.Она от клеща заболела и погибла.

Говорил о том трехцветном псе в крапе,который зерька облаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hunt 67 ,вопросы или сомнения по собакам есть? Или ко мне есть какие нибудь вопросы о недобропорядочности и жульничества? Телефоны хозяев этих собак дать?Так вот,прежде чем даже с легким"уколом" писать и задавать вопрос,нужно подумать о сути вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорил о том трехцветном псе в крапе,который зерька облаивает.

Нет темные с таким окрасом не могут иметь оценку "отлично",не выше "хор".И это только по окрасу.Стандарт,есть стандарт,и не кто его не оспаривает.Остальные светлые,у всех "отлично".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет темные с таким окрасом не могут иметь оценку "отлично",не выше "хор".И это только по окрасу.Стандарт,есть стандарт,и не кто его не оспаривает.Остальные светлые,у всех "отлично".

Тогда какие претензии к hant 67-разве он не правомерно обозначил проблему с окрасом в помете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда какие претензии к hant 67-разве он не правомерно обозначил проблему с окрасом в помете?

Он пусть сам говорит,а уж если вы вопрос задали,то конечно отвечаю.Вопрос ханта67 был с прямым намеком на "ЩИПЯТИЛЬНОСТЬ" подбора,и как "укол" мне,но я еще раз заявляю,что вязки подбираю не с пустого места и не с раскрученых предков,а что бы все предки в роду максимально были именно ОХОТНИКАМИ ЛЕСНЫМИ,и желательно во всех коленях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hunt 67 ,вопросы или сомнения по собакам есть? Или ко мне есть какие нибудь вопросы о недобропорядочности и жульничества? Телефоны хозяев этих собак дать?Так вот,прежде чем даже с легким"уколом" писать и задавать вопрос,нужно подумать о сути вопроса.

А я разве про рыжих писал ???На мой вопрос Вы ответили своим последним постом ,с таким цветом "только "хор",потому и вопрос образовался ,-откуда темные ,ВСЛ- овской расцветки идут ,не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угадай Чеботарева в родухе есть ?

В родухе нет,а вот за пределами,далее четвертого колена есть.Очень далеко,но у крови своя "история и память".

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал читать всю тему. Решение проблемы с не предсказуемым потомством лежит на поверхности.Размножением собак у нас занимаются любители, порой не имеющие никакого представления о разведении животных. Владелец суки автоматически именуется заводчиком, и он решает нужно или нет вязать свою суку. Все вопросы разведения давно изучены специалистами зоотехниками занимающимися,занимавшимися разведением,выведением новых пород с/х животных. Существовали племенные хозяйства, банки спермы с/х животных. Для получение предсказуемого рабочего потомства от собак необходимы элементарные знания  зоотехнии. Пока охотники будут сами планировать вязки вязать чп с чп или просто стремиться повязать свою суку чп без правильного подбора пары ни чего предсказуемого не будет. Пока в большинстве своем применяется метод проб и ошибок при размножении (не путать с разведением) наших лаек. В кинологических объединениях в штате должен быть специалист с зоотехническим образованием, пока только с экономическим имеем. Либо питомники как при союзе.(не как нынешние).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю для ханта67,более ясный ответ.Понимаете я не умею говорить о генах,хромосомах и т.д.,я проще скажу.Не когда у этой суки с другими кобелями не было с таким окрасом щенков,так же и у кобеля(отца щенков) с другими суками,в этой вязке и дубль вязке так "легли крови".Ну и так для справки,эти темные и с дубля, раньше рыжих взялись за работу,и с обоих вязок 100% щенков работники в лесу,не одного нулевого,как темные так и рыжие.

Изменено пользователем РАССВЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассвет -я не говорил про нерабочесть Лаек с тем набором КРОВЕЙ ,что у Ваших собак имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассвет -я не говорил про нерабочесть Лаек с тем набором КРОВЕЙ ,что у Ваших собак имеются.

Хорошо что мы поняли друг друга,это ж диалог о любимом увлечении.Как говаривал мой старый наставник и учитель,мой д.Миша:"Если лайчатники говорят горячо о собаках,значит не все равно,а тем что все равно они молчат,им не чего сказать".С ув.Алексей!С наступающими праздниками и спокойной ночи!

Изменено пользователем РАССВЕТ
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин,

если судить только белку-в нашем регионе брак до 80%.

почему я завысил цифру до 50%- причина в бестолковости наших охотников.

ряд охотников собак берет неизвестно зачем.

у 40% собаки в лесу бывают 5 раз в году.

другим подавай лосятника, он и таскает её по загонам, а собака мелочница, но раз практики нет - через пару лет она бывает загублена, и т.д. и т.п.

Но что меня напрягает как лаечника и эксперта - более 50% собак - вообще голову не поднимает.

я сам своих лаек до 3 лет ставлю на пушнину и глухаря. зверь - только попутно.

и что 90% нашил лаечников не хотят мелочников - им подавай лосятниц, медвежатников и кабанятников.

зачем им лайки?

для этих охот можно и других собак держать.

В нашем регионе ситуация чуть получше ( видимо потому что пользуется популярностью охота на соболя с лайкой), но тенденции схожие. Не получается получить полной картины на состязаниях и испытаниях лаек по белке. Из лаек, которые выставляются на испытания по белке, около 50% получают дипломы, но отличную работу показывают только единицы. Из оставшихся 50%, у большинства, есть задатки для работы по белке, но они не закреплены по вине владельцев. Но дело в том что на испытания по белке выставляется довольно незначительная часть поголовья, и как обстоят дела у оставшейся, значительной части, судить трудно. Согласен с тобой - универсальность наших лаек, в последние годы начинает оказывать им "медвежью услугу" в плане породы. Во всем Мире на крупного зверя охотятся с гончими, это у нас в России и некоторых скандинавских странах охотятся с лайками, благодаря их универсальности. Думаю есть реальная опасность потерять эту универсальность, постепенно превращая лаек в гончих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родословная - не туфта. это доказательство что вам дают не дворнягу.

а процент не рабочих как был 30 лет назад около 50, так и остался таким же.

 у карелок очень высокий процент рабочих собак,почти как у ягдов.Наверное потому,что их владельцы не строят иллюзий по поводу зверовых способностей карелок,а сразу берут для мелочи.Точно так же и гончаков процент высокий.У меня из двух два,а у лаек из 15 половина как вы и писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в родословных каких только дипломов у лаек нет,от утки и до медведя,а по ком будет в перспективе работать щенок непонятно,тк линии соболятниц,мелочниц и зверовых практически не практикуются.Вяжут в основном от балды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в родословных каких только дипломов у лаек нет,от утки и до медведя,а по ком будет в перспективе работать щенок непонятно,тк линии соболятниц,мелочниц и зверовых практически не практикуются.Вяжут в основном от балды.

Последние слова  Ваши как раз к теме   ОТ БАЛДЫ   )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние слова  Ваши как раз к теме   ОТ БАЛДЫ   )

да в основном так и происходит появился в регионе п.ч. и сук повязли к нему.кто там смотрит лижбы п.ч.Есть те кто пару подберает основательно.но есть и те у кого сука нулевая а кабель п.ч.Вот и продают бестолочей которые и даром не нужны.у одного кроме злобы нет не чего другая дура дурой.зато радухи пестрят п.ч.
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в основном так и происходит появился в регионе п.ч. и сук повязли к нему.кто там смотрит лижбы п.ч.Есть те кто пару подберает основательно.но есть и те у кого сука нулевая а кабель п.ч.Вот и продают бестолочей которые и даром не нужны.у одного кроме злобы нет не чего другая дура дурой.зато радухи пестрят п.ч.

Родословная втом числе нужна чтобы знать таких бездарей!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...