Перейти к содержанию
Victor M

Может кому то нужен кобель ЗСЛ от известного производителя.

Рекомендуемые сообщения

Такие собаки тоже нужны, тем кто охотиться не с одной или с парой, а использует несколько собак... Если у кобеля из недостатков только поиск, но при этом присутствует вязкость, злоба, возврат, делает хватки по зверю, то то, отчего Вы пытаетесь избавиться, у многих пользуется спросом...

           Тот же Мороз в своем фильме обозначил, что есть такая проблема как много "поисковиков" в команде... Зачастую это превращается в лебедь, рак и щуку.

           Искренне желаю Вам пристроить кобеля в хорошие руки, человеку понимающему для чего ему собака без поиска... чтоб потом не было разочарований и очередных рук.

 

                   Кстати, как он себя ведет с другими собаками? Для его дальнейшей судьбы это очень важный вопрос, потому-что вряд ли при заявленном поиске кто-то будет рассматривать его без своей основной команды...

Полностью согласен.У меня один кобель с поиском, а другой на 50-100 метров, я его называл телохранитель, но как первый заработает, телохранитель пулей к первому и работать в паре.Забраковал телохранителя, т.к. тот бросал зверя по нескольку раз, возвращаясь ко мне и снова к первому со зверем.Не знаю, может правильно, может не правильно сделал, но отдал.После чего, мне кажется у первого поиск подубавился, да и тормозить зверя похуже стал, не чувствуя подкрепления.Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......Чем больше щенков берешь,тем больше вероятности, что кто то из них заработает............

 

А в каком возрасте не рано браковать?

 

3-4 щенка в руках - хорошего но чуть позднего запросто просмотреть можно.

Да и внимания...к одному 100 %....к четырём-трём - в 3-4 раза меньше на каждого.

 

А браковать...после 2-х сезонов. Если весеннему.... щенку как раз чуть больше 1,5 лет будит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После телохранителя я уже и не знаю, нужен ли с поиском.Наверное достаточно работающего в паре, подваливающего к "разведчику" на лай и вязкого к зверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то Балда прошляпил эту тему, не отметился стандартными заявлениями! :)

в том то и дело что брак в лайководстве это стандарт.Я тоже писал что не у одной моей не было поиска из 10 и к этому еще куча проблем т.к компас.чуйка.бродяжничество.и это печально.кто то хихикает и возит по итс и стригет купоны.а кому и охотить нужно.Это только начало.скоро люди признают что от собак для шоу нет в лесу пользы или действительно лотырея.Это бизнес и те кто его делает совсем не понимают а может я не понимаю тк не бизнесмен.Но лайка это уже не лайка это подобие и касяков уйма.хорошо что человек списывает их в брак.но лучше бы не отдавал и тем более не продовал а убрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне отдали суку осенью в 9 месяцев причина короткий поиск до 100 метров в 2 года поиск уже от 250 метров доволен собой устраивает полностью, за что Алексею большое спасибо и уважуха, так что надо придержать кобла.

Изменено пользователем Ден-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понять , "Работает все на отлично." Куница, копыта, белка. Как то несовместимо все это НА ОТЛИЧНО .

Читайте внимательнее.Слово отлично не было.Я написал, что работает по данному зверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что брак в лайководстве это стандарт.Я тоже писал что не у одной моей не было поиска из 10 и к этому еще куча проблем т.к компас.чуйка.бродяжничество.и это печально.кто то хихикает и возит по итс и стригет купоны.а кому и охотить нужно.Это только начало.скоро люди признают что от собак для шоу нет в лесу пользы или действительно лотырея.Это бизнес и те кто его делает совсем не понимают а может я не понимаю тк не бизнесмен.Но лайка это уже не лайка это подобие и касяков уйма.хорошо что человек списывает их в брак.но лучше бы не отдавал и тем более не продовал а убрал.

Может и бизнес, но тут еще и лотерея.Даже самый порядочный в мире заводчик не даст 100%, что все его щенки заработают.Если родители фигуристы-чемпионы, то это не значит, что дети все станут фигуристами, чемпионами, некоторые даже кататься не будут уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее.Слово отлично не было.Я написал, что работает по данному зверю.

Даже больше скажу, когда начал отстреливать из под него куницу, поиск стал дольше и покороче, он стал не только искать зверя,но и обнюхивать деревья.И это мой косяк. Но если чуйка срабатывает на зверя, навигатора не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте не рано браковать?

 Всех по разному , смотря что ты дал собаке , что она видела , сколько зверя в его присутствие упало . По моему опыту ,кобель начинает показывать работу ,именно работу в поле после 2х лет , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и бизнес, но тут еще и лотерея.Даже самый порядочный в мире заводчик не даст 100%, что все его щенки заработают.Если родители фигуристы-чемпионы, то это не значит, что дети все станут фигуристами, чемпионами, некоторые даже кататься не будут уметь.

кататься они уметь не будут если их на корт не выведут не разу или больные.но это люди.очеловечивать собак не надо и если мы имеем стабильно собак без поиска или очень короткий то как мне кажется всему виной итс.Ну разве кому то надо чтоб собака путалась под ногами.а тем кто езьдят по итс место леса и не знают есть ли у их собак вобще хоть что-то кроме как злобы к зверю и то вольерному.вот нынче лайка без присущих лайке комплексных охотничьих врожденных навыков.есть только злоба как у бульдога.и в брак ее не кто не спишет и назовут еще гордость региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кататься они уметь не будут если их на корт не выведут не разу или больные.но это люди.очеловечивать собак не надо и если мы имеем стабильно собак без поиска или очень короткий то как мне кажется всему виной итс.Ну разве кому то надо чтоб собака путалась под ногами.а тем кто езьдят по итс место леса и не знают есть ли у их собак вобще хоть что-то кроме как злобы к зверю и то вольерному.вот нынче лайка без присущих лайке комплексных охотничьих врожденных навыков.есть только злоба как у бульдога.и в брак ее не кто не спишет и назовут еще гордость региона.

Выход есть, искать хорошие крови и проситься на охоту с родителями будущих щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему скажу и свое слово,когда у меня отравили 4х лаек,я прошелся по интернету и остановился на Володе Губанове,купил у него 3 щенков,одного от Грича,2х от Жара и Грозы,так вот сказать что они не работали я не могу,но я не когда не встречал в лайках такой злобы на человека и на чужих собак.Когда один из кобелей начал кидаться на детей,я от него избавился ,прожил он у меня 2 года,второй кобель Остяк,прожил у меня 3 года,с злобой на человека у него на охоте стало нормально,но к чужим собакам это что то запредельное,рвал на охоте и кобелей и сук.Не знаю чтобы получилось из под Грича,но кобелек погиб в год под кабаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход есть, искать хорошие крови и проситься на охоту с родителями будущих щенков.

И много раз у вас удалось посмотреть родителей в живую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему скажу и свое слово,когда у меня отравили 4х лаек,я прошелся по интернету и остановился на Володе Губанове,купил у него 3 щенков,одного от Грича,2х от Жара и Грозы,так вот сказать что они не работали я не могу,но я не когда не встречал в лайках такой злобы на человека и на чужих собак.Когда один из кобелей начал кидаться на детей,я от него избавился ,прожил он у меня 2 года,второй кобель Остяк,прожил у меня 3 года,с злобой на человека у него на охоте стало нормально,но к чужим собакам это что то запредельное,рвал на охоте и кобелей и сук.Не знаю чтобы получилось из под Грича,но кобелек погиб в год под кабаном.

Да с чужими кобелями невозможно, не охота, а собачьи бои,к битому зверю кроме хозяина никого не подпустит, ни человека , ни другую собаку,понемногу пускаем со щенками, делаем стаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех по разному , смотря что ты дал собаке , что она видела , сколько зверя в его присутствие упало . По моему опыту ,кобель начинает показывать работу ,именно работу в поле после 2х лет ,

Не соглашусь Костя! Кто то и до года начинает потихоньку работать, после двух лет уже должна быть более менее серьёзная работа, а вот после третьей осени мастерство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход есть, искать хорошие крови и проситься на охоту с родителями будущих щенков.

Да можно проще.брать только у охотников кто охотит с собаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно проще.брать только у охотников кто охотит с собаками.

 

 

 

 

Александр а ты уверен что Тибе попадается именно рабочий щенок ? Или ты думаешь раз мать и отец рабочие значит и щенки все будут рабочие ? Я вот в этом не уверен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь Костя! Кто то и до года начинает потихоньку работать, после двух лет уже должна быть более менее серьёзная работа, а вот после третьей осени мастерство!

Я тоже так считаю и пишу, что собака годовалая работает по такому то зверю,но конечно ее работа соответствует своему возрасту, далеко от отличной, но уже дает возможность добывать с ней, до мастерства ей далековато, но видно, что есть перспективы. А есть бесперспективняк!, его можно и 2 и 3 года ждать, а время уходит на это, потом лет в 70, опа! нашел, что искал, да уже здоровья нет, так что надо искать перспективных, браковать бесперспективных и не ждать пока жизнь пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И много раз у вас удалось посмотреть родителей в живую?

Если задаться целью, то все можно, не получается увидеть родителей, выйду на предыдущий помет, не помогут разговоры с владельцами, можно и приплатить!.Пока есть с чем работать у меня необходимости нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь Костя! Кто то и до года начинает потихоньку работать, после двух лет уже должна быть более менее серьёзная работа, а вот после третьей осени мастерство!

Я сделал такой вывод из своего не большого опыта , у кого то и в 6 месяцев работают , слышал и такое , только у всех разное понятие о работе , для одного работа ,а для  другого не работа ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно проще.брать только у охотников кто охотит с собаками.

Можно и так, только 2 или 3, какой нибудь и пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал такой вывод из своего не большого опыта , у кого то и в 6 месяцев работают , слышал и такое , только у всех разное понятие о работе , для одного работа ,а для  другого не работа ...

Я считаю работа-пусть не всегда, но добытый зверь при помощи молодняка.Пусть корявенько, пусть с везением, но зверь добыт.Работа не есть мастерство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не задавались вопросом почему поиск 100метров ???вопрос без подоплеки .Такой вопрос задал -(напрашивается мысль-бочка катится на владельца собаки).Всегда ли Мы Владельцы собак правильно всё делаем в воспитании и натаске собак ???Далее всё сводим на брак.Был у меня кобель ,остался в памяти навсегда -заработал в три года ,(срок приличный)до этого уходил и все молчком ,даже тявкнуть не хотел ,а потом после первой честно отработанной добычи его прорвало ,рано Вы его возможно бракуете,хотя Вам в России ,что там ,как в той пословице -Как собак не резанных!" выбор и доступность огромная ,везет Вам .Только что брат ко мне приходил -посидели ,собачки рядом ,нам бы Ваших Российских собак раньше ,хоть лет на пятнадцать ,,сейчас возраст и нахаживать сложнее ,но с ними надо ходить и ходить ,отбраковать всегда можно ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не задавались вопросом почему поиск 100метров ???вопрос без подоплеки .Такой вопрос задал -(напрашивается мысль-бочка катится на владельца собаки).Всегда ли Мы Владельцы собак правильно всё делаем в воспитании и натаске собак ???Далее всё сводим на брак.Был у меня кобель ,остался в памяти навсегда -заработал в три года ,(срок приличный)до этого уходил и все молчком ,даже тявкнуть не хотел ,а потом после первой честно отработанной добычи его прорвало ,рано Вы его возможно бракуете,хотя Вам в России ,что там ,как в той пословице -Как собак не резанных!" выбор и доступность огромная ,везет Вам .Только что брат ко мне приходил -посидели ,собачки рядом ,нам бы Ваших Российских собак раньше ,хоть лет на пятнадцать ,,сейчас возраст и нахаживать сложнее ,но с ними надо ходить и ходить ,отбраковать всегда можно ....

          Мы держим не собак, а охотничьих собак. У них должны быть хорошо выражены качества нужные нам, а мы должны их просто "подталкивать" в нужную для нас сторону. Конечно можно "бороться" до конца, преследуя цель доказать всем и себе какой я крутой натасчик... Я лично, тратить жизнь на это и ждать что собака меня со времен "удивит" не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдам молодого кобеля ЗСЛ. Злобен к зверю, азартен, но поиск метров до 100, не больше, если для шоу - самое то.

Щенком с доставкой обошёлся в 30 т, убирать жалко, не совсем же пустой, кому то и сгодится.attachicon.gifRSCN1487.JPGattachicon.gifRSCN1487.JPGattachicon.gifDSCN1485.JPGattachicon.gifDSCN1485.JPGattachicon.gifDSCN1486.JPGattachicon.gifDSCN1486.JPGattachicon.gifRSCN1487.JPGattachicon.gifDSCN1485.JPG

Виктор, приветствую. Ну отдашь ты его, сделают на нём "шоу" и пустят в племя...

А потом щенков будут продавать с вольерными титулами ч. пч. и тп. нам же охотникам...

Я б соседа позвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...