Перейти к содержанию
озеро

КУПЛЮ ЗСЛ ПО КОСОЛАПУ ИЗВЕСТНЫХ ЗАВОДЧИКОВ

Рекомендуемые сообщения

40 тр та сумма которой располагаю, остальное на авиадоставку Москва - Якутск


может у кого есть, да он ему не нужен, тогда 89247650631


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без бутылки в этом объявлении не разобраться))))

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без бутылки в этом объявлении не разобраться))))

 

ладно, раз никто не наливает - придётся на сухую перевести со своего на понятный)):

 

-отдам 40 000 рублей за молодую ЗСЛ (коб или сука без разницы) в возрасте от 9 месяцев до 2,5 лет;

 

-транспортные расходы - мои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кобель или сука что они должны делать ? Наливать или закусывать? )))

А если серьезно,то опишите что именно должны работать ?

Изменено пользователем Разбой
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему всё понятно из названия и комментария, человек ищет западно-сибирскую лайку(кобель или сука без разницы) в возрасте от 9 месяцев до 2,5 лет,

работающую медведя, от известных заводчиков.

Человек готов заплатить 40 тысяч рублей, не считая доставки в Якутию.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

40 тр та сумма которой располагаю, остальное на авиадоставку Москва - Якутск

может у кого есть, да он ему не нужен, тогда 89247650631

 

Такая собачка будет стоить минимум от 50000 и выше .

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни х... чего себе да рыночные отношения и ценообразование. Но на счет медвежатников ?????? Как и в родословной

 

Мой совет выйти на Мороза А.П. и пообщаться с ним, человек наелся охотой на кабана и переключился на охоту с лайкой по медведю. Не в целях рекламы, мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал про цену?

Будет нужен кобель человеку пусть заберает, а цена указана в первом посте.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охочусь в одиночку пешим ходом, у нас никакой транспрот не пройдёт - речьки, ручьи, озёр много, мари, трясина, горы, сопки.

требований таких чтоб уже с результатами на охотах на косолапа - у меня нет.

если получится возьму молодую зсл, проявляющую хороший интерес к нему. Ставить буду уже сам.

почему от известных? шансов больше, что заработает в тайге, люди ведь не зря племенную работу вели именно по этому зверю. Да и кота в мешке не надо. Опыт такой уже был - за двоих коб. 120 на ветер. Для простого охотника это чувствительно.

также есть желание вести зверовую линию.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охочусь в одиночку пешим ходом, у нас никакой транспрот не пройдёт - речьки, ручьи, озёр много, мари, трясина, горы, сопки.

требований таких чтоб уже с результатами на охотах на косолапа - у меня нет.

если получится возьму молодую зсл, проявляющую хороший интерес к нему. Ставить буду уже сам.

почему от известных? шансов больше, что заработает в тайге, люди ведь не зря племенную работу вели именно по этому зверю. Да и кота в мешке не надо. Опыт такой уже был - за двоих коб. 120 на ветер. Для простого охотника это чувствительно.

также есть желание вести зверовую линию.

Вот умные слова,надо самому ставить на то что мы хотим добывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охочусь в одиночку пешим ходом, у нас никакой транспрот не пройдёт - речьки, ручьи, озёр много, мари, трясина, горы, сопки.

требований таких чтоб уже с результатами на охотах на косолапа - у меня нет.

если получится возьму молодую зсл, проявляющую хороший интерес к нему. Ставить буду уже сам.

почему от известных? шансов больше, что заработает в тайге, люди ведь не зря племенную работу вели именно по этому зверю. Да и кота в мешке не надо. Опыт такой уже был - за двоих коб. 120 на ветер. Для простого охотника это чувствительно.

также есть желание вести зверовую линию.

И шансов от известных заводчиков очень мало,рулетка, или или.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сукам ограничусь до двух лет.

по кобелям так же остаётся 2,5 года, не старше

молодой лайке проще перепривыкать к новым местам и почти вольному содержанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь Серого Загайнова В.В.,продали в Якутию. Попробуйте найти нового владельца и взять щенка с вязки Серым Загайнова В.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь Серого Загайнова В.В.,продали в Якутию. Попробуйте найти нового владельца и взять щенка с вязки Серым Загайнова В.В.

Серый, давно уже в стране вечной охоты, Волчок  на ямале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый, давно уже в стране вечной охоты, Волчок  на ямале...

Спасибо за поправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охочусь в одиночку пешим ходом, у нас никакой транспрот не пройдёт - речьки, ручьи, озёр много, мари, трясина, горы, сопки.

требований таких чтоб уже с результатами на охотах на косолапа - у меня нет.

если получится возьму молодую зсл, проявляющую хороший интерес к нему. Ставить буду уже сам.

почему от известных? шансов больше, что заработает в тайге, люди ведь не зря племенную работу вели именно по этому зверю. Да и кота в мешке не надо. Опыт такой уже был - за двоих коб. 120 на ветер. Для простого охотника это чувствительно.

также есть желание вести зверовую линию.

Это величайшее из заблуждений, что если взять от известных заводчиков, то больше шансов!!!!!! Напротив, больше шансов попасть на распиаренных собак, зачастую не пригодных для охоты в тайге. Поверьте личному опыту, и опыту моих друзей. Возможно и повезет, удачи.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить одну собаку которая ставит ходового медведя-может они и есть но это либо везение или феномен.У нас продают кобеля по мише хорошо ищет берлоги.

Изменено пользователем Стрелок 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведу личный пример.

С лайками охотиться начал с 10 лет (папа был охотником, и привил это мне). В те далекие годы собаки были без документов, и щенков брали исключительно от рабочих собак. А рабочие качества подтверждались исключительно в лесу. О том, что существуют испытания, и то что есть так называемые заводчики в нашей сельской местности  ни кто даже не слышал. Право на размножение зарабатывалось в лесу, а зачастую и право на жизнь. Добывали с теми собаками практически все. и пушнину (благо цена была достойной) и кусок мяса, и сало для лечения не переводилось. Из щенков брака практически не вырастало. Кто то лучше работал по зверю, кто то по мелочи. Выйдя в лес собак практически не видели, но слышали. Понятия -ширина и глубина поиска не знали, как и возврат, это даже не обсуждалось, вязкости чтоб добыть зверя было достаточно. О том, что собака ушла и не вернулась, даже не думали. Волков практически не было. По кормлению вообще вопросов не возникало. достаточно было действительно минимального объема корма.

Но время идет, стали появляться испытательные станции, заводчики. Начиная с конца девяностых сам с другом начал посещать мероприятия. В то время уже приобрел собак с документами, правда не от известных заводчиков. В лесу работали точно так же. И поверьте, зверь не спрашивает, есть ли они у собаки или нет. Единственная разница, на выставки, испытания и состязания собаки без документов не подходили. А это уже человеческий фактор. Добывали в том числе и косолапых. и не с берлоги, а ходовых. Эта охота до сих пор является самой любимой. Имея тех собак сами привозили собак на подсадные виды, которые до сегодняшнего времени являются одним из основных оценочных показателей рабочих качеств, потому что самые доступные. Вот на таких мероприятиях увидели очень яркие работы по медведю, глаза загорелись. Да еще все это ярко подтверждали владельцы (известные заводчики) этих собак.

Задался целью приобрести себе таких же помощников. Нашел, вырастил, начал натаскивать со своими рабочими, охотиться. Но наступило разочарование, взял других, и тот же результат. Думал не повезло. Приобретал и у самых известных заводчиков. Заметил определенную закономерность, и это не только я, Чем известнее заводчик, тем выше цена на щенков, и тем выше процент не пригодных к работе собак. Да еще и жрут за троих-четверых. Может мне не везло, да только те, что были от своих, до сих пор радуют на охоте.   

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда все своих хвалят,и плохого не скажут-тут всегда много вопросов и ответов,мои лучше я сними добываю-а взял чужих  дормоеды.Тогда для чего вы берете если свои лучше-значит в сравнение посмотреть и охота на площадке зазвездить.Брать щенка вы сами понимаете лоторейка-если бы все с помета как вы пишете все работали -зверя бы не было или соболя-все вышибли.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это величайшее из заблуждений, что если взять от известных заводчиков, то больше шансов!!!!!! Напротив, больше шансов попасть на распиаренных собак, зачастую не пригодных для охоты в тайге. Поверьте личному опыту, и опыту моих друзей. Возможно и повезет, удачи.

Сто пицот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведу личный пример.

С лайками охотиться начал с 10 лет (папа был охотником, и привил это мне

 

Дальше даже читать не стоит.

 

Меня тоже брали на охоту с лет 8. На бачке мотоцикла возил отец перед собой. Но рассказывать что я начал охотиться с 8 лет совесть не позволяет.

Изменено пользователем Сокол
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный бред разве просто так вяжут Пылай -Плутом или Севером или Юконом 2 или Шорохом разве с ними кто то был на охоте чтобы утверждать что они в лесу бомба кто может выложить своих собак видео работы с Охот единицы и не потому что денег нет на камеры, сейчас хорошая Камера стоит 5000 р а то что показывать не чего, я принципиально снимаю чтобы посмотреть работу собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            А  меня не брали... Не было в семье охотников

:sorry:

         P.S. Мы все тягаем щенков с малого детства в лес и они начинают, уже гавкая на ежика, получать свой первый охотничий опыт... Охотой, в серьезном смысле, это тоже не назовешь. Но это опыт и "общение с лесом". Почему же человек должен стесняться, что его отец прививал ему этот опыт с детства?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            А  меня не брали... Не было в семье охотников

:sorry:

         P.S. Мы все тягаем щенков с малого детства в лес и они начинают, уже гавкая на ежика, получать свой первый охотничий опыт... Охотой, в серьезном смысле, это тоже не назовешь. Но это опыт и "общение с лесом". Почему же человек должен стесняться, что его отец прививал ему этот опыт с детства?

А  я соглашусь дед был охотником ,я про охоту только рассказы слышал,а в 10 лет мне подарили щена,и услышав первый гон охотой я заболел,а опыт дело наживное,и молодость к сожалению такой "недостаток",который очень быстро проходит,но эта самая детская страсть................. она и есть САМАЯ,САМАЯ!!!!!

Изменено пользователем Andrej64
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...