Перейти к содержанию
spetzbiuro

Работа с молодыми лайками в межсезонье. Где и как?

Рекомендуемые сообщения

Хочу узнать советы по поводу работы с молодняком в межсезонье, где лучше ходить,что бы не погибли от клеща, и чем занять молодежь в весенне-летний период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать советы по поводу работы с молодняком в межсезонье, где лучше ходить,что бы не погибли от клеща, и чем занять молодежь в весенне-летний период.

Выход с собакой в лес в межсезонье запрещён. По крайней мере у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у нас. Даже в зоны нагонки и натаски (которых нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-бы собаки не погибли от укуса клеща,надо им дать таблетку "Бравекто".Это новое поколение препаратов и оно хорошо защищает.Дается строго по весу собаки.Таблетку делить нельзя.Они не дешевые,но оно того стоит.По поводу прогулок.Собаки должны много двигаться,а не сидеть в вольере до начала охоты.Я со своими гуляю в полях,где животных нет.В худшем случае разорят гнездо чибиса.Не хорошо ,но убыток не большой.В лес не хожу,так как передавят все живое.Специально купила мопед,что бы гонять собак.Беру по одной и вперед .Пробежка на средней скорости 10-15 км.Обычно хватает что-бы выпустить пар.Хотя бы 2 раза в неделю.Можно чаще.Главное что бы дорога была без машин.Лесная или по полю и тд.Можно и за машиной гонять.Главное что-бы безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-бы собаки не погибли от укуса клеща,надо им дать таблетку "Бравекто".Это новое поколение препаратов и оно хорошо защищает.Дается строго по весу собаки.Таблетку делить нельзя.Они не дешевые,но оно того стоит.По поводу прогулок.Собаки должны много двигаться,а не сидеть в вольере до начала охоты.Я со своими гуляю в полях,где животных нет.В худшем случае разорят гнездо чибиса.Не хорошо ,но убыток не большой.В лес не хожу,так как передавят все живое.Специально купила мопед,что бы гонять собак.Беру по одной и вперед .Пробежка на средней скорости 10-15 км.Обычно хватает что-бы выпустить пар.Хотя бы 2 раза в неделю.Можно чаще.Главное что бы дорога была без машин.Лесная или по полю и тд.Можно и за машиной гонять.Главное что-бы безопка

какой срок действия после приема этой таблетки "Бравекто"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своим в конце апреля даю бравекто и в начале августа - три месяца интервал ... Ни разу не пробило ... Хотя клещей даже не замарачиваюсь вижу десятками ползут по собакам после леса особенно в клещевой сезон ... В инструкции тоже вроде 3 месяца гарантии...

 

А в межсезонье только что приехал - прогнал за машиной 25 км средняя скорость по навигатору 19км в час ... Так 1-2 раза в неделю....

Изменено пользователем Игнатов Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Межсезонье понятие относительное .......

 

 

Для одних это когда снега куча - не идут собаки ....

 

 

Для других это когда охота закрыта .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё Нексгард, но срок действие месяц. За то и глистов гонит. Бравекто глистов не гонит, но как побочка от демадекоза помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,задействуйте уже разум свой,-вам достаточно что-то публично расхвалить и вы уже огулом расхватываете.

Логику включайте иногда:все лечение от пироплазмоза основано на введении яда в кровь,который нейтрализует бабезии.Печень и почки поражаются выводя беренил и ему подобные синьки вместе с продуктом распада эритроцитов и бабезий.

Вся эта хваленая панацея держится и не выводится из организма почти три месяца,этим обуславливается способность противостояния болезни.У нас сейчас многие идут и вводят вакцины( в кавычках),так их классифицируют ветеринары,на деле собакам вводят страшный яд,который борясь с бабезиями из слюны клещей, не выводится из организма три месяца.Пару лет с такими "вакцинами" и супервязкая собака не работает больше тридцати минут ,-ложится у ног:печень и почки в труху...

 

ИМХО:,самое разумное из того,что предлагают,-капли в холку.

Думайте !

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если клещей миллион .... Какие нахрен капли ??? Они не помогают это проверено мною ... Ни знаю как у других ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если только сказки рассказывать - типа капли и мы каждый день в лесу .... И не пробивает клещи ....

 

 

Бравекто дал - и забыл про эту тему ....

 

 

Сам только будь на измене от этих клещей ......

Изменено пользователем Игнатов Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тюменцы отпишутся тут ... Реально только бравекто ... Остальное пробивает ... Хотя в каждом регионе по клещам разная ситуация ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если только сказки рассказывать - типа капли и мы каждый день в лесу .... И не пробивает клещи ....

Бравекто дал - и забыл про эту тему ....

Сам только будь на измене от этих клещей ......

Сергей,в лесу не меньше Вашего,а может и больше...Моим собакам "Барс" капли помогают,но в лесу я иногда безвылазно,когда щенков таскаю(смывается росой и в болотах),по этой причине обрабатываю чаще-раз в десять дней.

И ещё наблюдаю за собаками своими и деревенскими ,которых никто не обрабатывает ,но они живы и здоровы:бывали случаи ,когда мои собаки пропадали на две недели,приходили в гроздьях клещей и не заболевали,а бывало,что после одного в вольере ложились.

Это я к тому,что скорее всего на воле звери способны излечиваться сами,в противном случае дворняги ,волки ,лисы и т.д давно бы перевелись...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо ....

 

 

 

Все-таки в разных регионах разная ситуация по клещам и по заразе которую они переносят ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тюменцы отпишутся тут ... Реально только бравекто ... Остальное пробивает ... Хотя в каждом регионе по клещам разная ситуация ....

После обработки каплями собаки приносят иногда по двадцать клещей,но все они отваливаются,много сухих дохлых нахожу в шерсти.В прошлое лето мелкую суку схоронил из-за одного клеща,сидела в вольере и была не обработана((( Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тюменцы отпишутся тут ... Реально только бравекто ... Остальное пробивает ... Хотя в каждом регионе по клещам разная ситуация ....

Сергей, у меня брат на Боровских дачах живет, обрабатывает Барсом + еще брызгает БризАнтиклещ Тюменский, пока ни каких проблем не было. В лесу бывает часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, у меня брат на Боровских дачах живет, обрабатывает Барсом + еще брызгает БризАнтиклещ Тюменский, пока ни каких проблем не было. В лесу бывает часто.

Диалог бесполезный .... Каждый решает сам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалог бесполезный .... Каждый решает сам !

Это верно,просто донес очевидное, а там уж каждый сам...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капли с холки до хвоста на кожу...

Спрей Барс перед выходом в лес...и нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NNN  Вы ветврач и брали анализы на печеночные трансаминазы после применения  Бравекто?И теперь безапеляционно заявляете о разрушении печени у собак? Анализы в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NNN Вы ветврач и брали анализы на печеночные трансаминазы после применения Бравекто?И теперь безапеляционно заявляете о разрушении печени у собак? Анализы в студию!

Неа,скорее Вы ветврач частной клиники...

Мои предположения выстраиваются логически:яд из организма выводится через почки и печень.В настоящее время ветеринария борется с бабезиозом при помощи сильнодействущих ядов типа пестицидов ,гербицидов...

К чему убивать ими печень и почки,если есть наружное средство -менее опасное и эффективное.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...