Перейти к содержанию
Valenti

Притравка по медведю в Якутии

Рекомендуемые сообщения

А с чего ты взял, что они восточники были? Может от дохляков каких документы.

Валентин, спокойствие только спокойствие. Местный охотовед привозил с Иркутского питомника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, спокойствие только спокойствие. Местный охотовед привозил с Иркутского питомника.

А может тока документы из питомника, а собаки с помойки какой нибудь. Фамилию охотоведа назови. А я пока собак прогуляю на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может тока документы из питомника, а собаки с помойки какой нибудь. Фамилию охотоведа назови. А я пока собак прогуляю на ночь.

У нас собаки прогуляны, с Москвой 4 часа разница. Фамилию, если вспомню напишу в личку. Щенки были из питомника 100%.

Будьте любезны выложите полную видео-версию, а не 15 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, не левых! А может ты как и якуты от сдохших собак доки взял.

Правила форума не позволяют ответить что хочу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болтуны, смотрю, тут собрались.

А в отношении ВСЛ тут либо болтуны, либо молчуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте любезны выложите полную видео-версию, а не 15 сек.

Это к якутам.

Есть видео с ежегодных Республиканских состязаний по медведю за 5 лет. Но много весят. А инет у меня медленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притравка по медведю в Якутии http://www.youtube.c...h?v=hdMx2V7MN70

 

А следующий ролик,притравка якутских лаек по медведю..Там не кобель ,а монстр какой то,с пол медведя!И как он только от мишки не пострадал.Но собака бесстрашная.Видимо для второй была притравка,эта вторая не помогала почти "монстру" якутскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Якуктии такие собаки есть?

Какие? Карельские медвежьи? Нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачки отважные!

Видать якутам такие для охот нужны.Придет время,ценой своей жизни спасут охотника.Опять же естественный отбор- не последнее дело...

Не похоже ,что вырождаются песы.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А следующий ролик,притравка якутских лаек по медведю..Там не кобель ,а монстр какой то,с пол медведя!И как он только от мишки не пострадал.Но собака бесстрашная.Видимо для второй была притравка,эта вторая не помогала почти "монстру" якутскому.

Этот пёс-монстр настоящий смертник. Возможно его кто-нибудь назовёт якутской аборигенной лайкой. Хотя больше на дворнягу похож. И такое ощущение, что не глистогонили его никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в отношении ВСЛ тут либо болтуны, либо молчуны.

Молчуны потому что ВСЛ сейчас редко встретишь, малочислены они, половина без документов. На 40-й Красноярской выставке лаек было 7 собак ВСЛ и 3 щенка ВСЛ.

Вчера пофлудили. хотя можно было и промолчать.

Валентина эмоции захлестнули...

С ВСЛ из Иркутского питомника 10-15 лет назад разные ситуации бывали. Охотники-промысловики втихушку вязали племенных сук бурятскими чебурашками, чтобы не по мелочи работали, а по зверю. Потом в питомник охотовед отправлял акты на выбраковку производителей. А некоторые до сих пор имеют мнение, что увидел на помойке здоровенную дворнягу у которой хвост в кольце - значит восточник сбежал у кого-то.

Валентин, можешь поправить меня, если что против думаешь. На слабо брать бессмыслено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молчуны потому что ВСЛ сейчас редко встретишь, малочислены они, половина без документов.

Это ты про чьих? Красноярских? Так красноярцев с восточками и нет на форуме. А у нас тут все с документами. У молчунов тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь - два раза отправил.

Изменено пользователем Медвежьегорец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в отношении ВСЛ тут либо болтуны, либо молчуны.

 

То-то ни Смелов В,, ни Михайлов В,, ни Лагутин В. и другие спецы не участвуют в болтовне.

 

А вот им есть что сказать о восточниках. Было бы интересно их мнение услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты про чьих? Красноярских? Так красноярцев с восточками и нет на форуме. А у нас тут все с документами. У молчунов тоже.

На севере есть охотники, которые не знают с какой стороны к компьютеру подойти, врятли в ближайшие лет пять что-то изменится.

Камень то в ваш огород никто не кидает. В нашем крае есть собаки и с документами и без. Вот Корнейчук сам ведёт свои линии. Например ему ВПКОС не нужен, он сам для себя так решил. И на притравки по медведю этих восточников приводят.

Часто у народа бытует мнение, что держу собаку для себя и не нужны им дипломы и кинологи.

Лично я это НЕ принимаю для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На севере есть охотники, которые не знают с какой стороны к компьютеру подойти, врятли в ближайшие лет пять что-то изменится.

Камень то в ваш огород никто не кидает. В нашем крае есть собаки и с документами и без. Вот Корнейчук сам ведёт свои линии. Например ему ВПКОС не нужен, он сам для себя так решил. И на притравки по медведю этих восточников приводят.

Часто у народа бытует мнение, что держу собаку для себя и не нужны им дипломы и кинологи.

Лично я это НЕ принимаю для себя.

 

И с той стороны Урала такие спецы , как Корнейчук, молчат.

 

Может, они делают дело, а не болтают ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с той стороны Урала такие спецы , как Корнейчук, молчат.

 

Может, они делают дело, а не болтают ?!

Владимир, может они дело делают, может просто молчат..., а может языков они не знают...и форумы и сайты им не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к якутам.

Есть видео с ежегодных Республиканских состязаний по медведю за 5 лет. Но много весят. А инет у меня медленный.

Дайте ссылку я сам скачаю. Авторские права есть на это видео? С разрешения могу выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, может они дело делают, может просто молчат..., а может языков они не знают...и форумы и сайты им не нужны.

 

Евгений, давай спасибо скажем создателю сайта за возможность вести диалог.

 

Также мы попросим многоуважаемых спецов- восточнмков высказаться на сайте по поднимаемым вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку я сам скачаю. Авторские права есть на это видео? С разрешения могу выложить.

Это у меня на дисках. Я пять лет подряд туда в апреле летаю судить на этих состязаниях и Республиканской выставке. А ты говоришь, что там сплошная липа и вырождение. Якутия - единственный регион, где на правительственном уровне решаются вопросы развития лайководства.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, давай спасибо скажем создателю сайта за возможность вести диалог.

 

Также мы попросим многоуважаемых спецов- восточнмков высказаться на сайте по поднимаемым вопросам.

Владимир, при всём уважении к Вам и владельцам сайта, хочу сказать, что часто бывает так, что человек видит и слышит то , что хочет услышать или увидеть. То что сайт и форум существуют это здОрово! Дай Бог здоровья создателю сайта! Дай Бог здоровья всем форумчанам!

Про восточников ещё поговорим по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у меня на дисках. Я пять лет подряд туда в апреле летаю судить на этих состязаниях и Республиканской выставке. А ты говоришь, что там сплошная липа и вырождение. Якутия - единственный регион, где на правительственном уровне решаются вопросы развития лайководства.

Валентин, без обид, перекипели. Просьба сейчас прочитать внимательно: я оперирую данными которые известны у нас, сплошной липы и вырождения нет, но частично и очагово она присутствует. Что мы в Сибири такие дремучие? тогда вопрос, а почему ко мне обращаются люди с просьбой где взять зверовую лайку. Спрашиваю: вам в какой регион? Ответ: Якутия, Эвенкия. Спрашиваю: а где ваши аборигенные собаки? Ответ: нужна свежая кровь, нам подешевле, документы не нужны. Я им отвечаю: у нас все щенки с документами будут и хорошая собака не продаётся за 50 копеек. Их сразу обрубает. Учитывая, что я не делаю бизнес на собаках. Собаки это моя жизнь.

Теперь про видео. В Твери у меня живёт друг. Если не напряжно, он к вам заедет и перепишет. Могу сделать фильм и выложить на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале вот это кто говорил?

Там и документов то на собак нет, только справки с администрации на вывоз щенков и те левые.

И непонятно, как справка о вывозе может быть левой. Что, вывозится на самом деле не собака? Или неоттуда?

А так, конечно, если взять всю территорию Якутии, то подавляющее большинство тамошних собак не имеют никаких документов. Так и у нас в Европе, если взять всех деревенских и городских собак, то тоже все без документов. Только у нас здесь все дворняги откровенные, то там большинство лайки.

А диски.... Без проблем. Пусть друг заезжает.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смелоову говорил:

- поеду в Паданы или Сергиево и за бутылку куплю "восточника", который работает лося

 

Так и в других регионах нашей Родины есть замечательные собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...