Перейти к содержанию
денис беларусь

Приму приглашение на охоту на медведя с собаками

Рекомендуемые сообщения

         Хочу уже этой весной познакомить своих молодых собак (3-4 собаки)  с медведем, да и сам заодно познакомлюсь... В двух словах что хочу видеть от Вас. Во-первых Ваше сопровождение от начала до конца. Опытные вязкие собаки, которые покажут моим "бобикам" что с медведем надо делать. Транспорт на охоте и проживание. С меня банальная оплата транспорта, проживания ну и трофея. В двух словах так. Предложения пожалуйста в личку. Все обсуждается.

 

        

         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Стасу...

            Очень престижно. Но до него надо "дорасти"... в первую очередь мне, а там глядишь и собаки "подтянуться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Хочу добавить, чтоб пригласить меня с собаками не обязательно иметь свое охотничье хозяйство... Достаточно иметь просто лицензии на руках ну и зверя в угодьях. Мне не принципиально ехать со своим оружием и в принципе , хотелось бы конечно, но на право выстрела не претендую. Главное условие это участие моих собак на "Вашей" охоте...за мои деньги. А я уже так - с боку припеку...

         Если Вы не обладаете пятизвездочным отелем и удобства на улице - не беда, деревенская хата вполне устроит. 

         Рассмотрю все предложения, все обсуждается...

 

         P.S. Если вдруг кто-то, за написанным выше, усмотрит желание съездить на халяву - заранее отвечу. Да, я как и многие не привык разбрасываться деньгами, но при этом четко понимаю - бесплатный сыр только в мышеловке...На халяву, типа ради общения, первый раз сам не поеду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис я понимаю что медведь это интересная охота но почему именно весной ? Осенняя охота намного лучше .Или просто охота бахнуть медведя и все !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис я понимаю что медведь это интересная охота но почему именно весной ? Осенняя охота намного лучше .Или просто охота бахнуть медведя и все !

         На чем основано Ваше мнение о том, что осенняя намного лучше чем весенняя - на домыслах или на личном опыте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нащот домыслов это по вашей части! Я говорю то что знаю невижу смысла стрелять медведя весной? Если только для понтов что я убил медведя. Хотя у каждого есть свои оправдания. Но для того чтоб был толк с этого выстрела надо стрелять осенью? Там и жыр и мясо и желчь шкура. Короче говоря все идёт в дело! а весной жыра нет мясо вонючее. Кроме шкуры и желчи ничего толкового нет? но зато добывать легко посраснении с осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уж кому что.... мяско, жирок ...или кости...

 

 

Андрюха ты забыл добавить а кому ПОНТЫ есть люди которым все это ненужно потому что они понятия не имеют что такое весенний медведь и осений им главное БАХНУТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Николай, из Ваших постов я понял что Вы считаете весеннюю охоту на медведя не то что бы не интересной, а считаете ее в принципе забавой не достойной настоящего охотника. Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха ты забыл добавить а кому ПОНТЫ есть люди которым все это ненужно потому что они понятия не имеют что такое весенний медведь и осений им главное БАХНУТЬ.

А есть люди которых хлебом не корми-дай по...ть! То про УАЗ, то кому когда чего стрелять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаич, а ты внимательно читал?! Там понтами даже не пахнет(в отличие от твоих), да и "бахнуть" желания мало, человек хочет проверить собак и себя за одно. Что Вы все так опошляете !!! Хотя сами ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причин несколько почему  охотиться весной на медведя "веселее"

   1.  весной ночь в наших краях четыре часа!!!....осенью день четыре!!! .. остальное НОЧЬ!! Кто бегал за                                             собачками...ушедшими   за зверем...тот             поймёт...Недооценивать этот фактор глупо...очень часто он решающий.
   2. осенью в лесу полно молодняка соболей..только что распались выводки... И  от каждого соболя приходиться уводить                     собак в поводке..метров за 500...минимум.  Как правило  мишки и соболя "пасуться " в одних местах...  
   3.  шкура ..вопреки  устоявшемуся мнению..качественнее  раннеосенней....остаётся первосортной  до десятых чисел июня.                       Желчь  без  разницы  ....размер не зависит от времени года. Жиру конечно по меньше.. но на него нет                                     ажиотажного спроса...Поэтому столько сколько беру с весеннего до осени хватает.  Вероятность  добыть                                     "костлявых" в августе гораздо выше чем в мае..Видимо больные да весны не доживают.
     4. ..ещё осенью желательно добыть что нибудь более вкусное...чем медвежатина..на это тоже нужно время...Так что                       мишка осенью ..случайно-попутный.. Попадётся-хорошо.. Не попадётся-не заплачу

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожелению на сайте есть спецы во всем человек задал вопрос ,а его сразу профи помоями зачем да почему возникает вопрос видели те люди медведя вообще и на счёт жира как добывались в начале осеннего сезона синие так и весной 6 см сала на спине ,а вонючий медведь всегда кроме пестунов и самок и от них имеется специфический запах смотря чем питается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожелению на сайте есть спецы во всем человек задал вопрос ,а его сразу профи помоями зачем да почему возникает вопрос видели те люди медведя вообще и на счёт жира как добывались в начале осеннего сезона синие так и весной 6 см сала на спине ,а вонючий медведь всегда кроме пестунов и самок и от них имеется специфический запах смотря чем питается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожелению на сайте есть спецы во всем человек задал вопрос ,а его сразу профи помоями зачем да почему возникает вопрос видели те люди медведя вообще и на счёт жира как добывались в начале осеннего сезона синие так и весной 6 см сала на спине ,а вонючий медведь всегда кроме пестунов и самок и от них имеется специфический запах смотря чем питается

        Иван, Вы просто не в курсе наших "теплых" взаимоотношений с Николаем и весенняя охота на медведя здесь абсолютно не причем... А если он будет это отрицать, то пусть откроет проект "вольный медведь" за май 2017 года и найдет отчет Рябова написанный, о боже, на основании весенней охоты на медведя ( отчет на 17 странице). В конце отчета 34 человека проголосовали "за" поставив плюс. Я лично ничего не имею против этих людей и их мнения - мне только интересно, есть ли там плюс поставленный Николаем...

        Напомню, отчет сделан по результатам весенней охоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причин несколько почему  охотиться весной на медведя "веселее"

   1.  весной ночь в наших краях четыре часа!!!....осенью день четыре!!! .. Кто бегал за собачками...ушедшими   за зверем...тот             поймёт...Недооценивать этот фактор глупо...очень часто он решающий.

   2. осенью в лесу полно молодняка соболей..только что распались выводки... И  от каждого соболя приходиться уводить                     собак в поводке..метров за 500...минимум.  Как правило  мишки и соболя "пасуться " в одних местах...  

   3.  шкура ..вопреки  устоявшемуся мнению..качественнее  раннеосенней....остаётся первосортной  до десятых чисел июня.                       Желчь  без  разницы  ....размер не зависит от времени года. Жиру конечно по меньше.. но на него нет                                     ажиотажного спроса...Поэтому столько сколько беру с весеннего до осени хватает.  Вероятность  добыть                                     "костлявых" в августе гораздо выше чем в мае..Видимо больные да весны не доживают.

     4. ..ещё осенью желательно добыть что нибудь более вкусное...чем медвежатина..на это тоже нужно время...Так что                       мишка осенью ..случайно-попутный.. Попадётся-хорошо.. Не попадётся-не заплачу

За что уважаю промысловиков, так это за то, что у них все расписано на год, практически без просветов , в отличии от нас любителей все рационально , продумано и проверено временем........ не поспоришь не возразишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Иван, Вы просто не в курсе наших "теплых" взаимоотношений с Николаем и весенняя охота на медведя здесь абсолютно не причем... А если он будет это отрицать, то пусть откроет проект "вольный медведь" за май 2017 года и найдет отчет Рябова написанный, о боже, на основании весенней охоты на медведя ( отчет на 17 странице). В конце отчета 34 человека проголосовали "за" поставив плюс. Я лично ничего не имею против этих людей и их мнения - мне только интересно, есть ли там плюс поставленный Николаем...

        Напомню, отчет сделан по результатам весенней охоты...

К Ивану ехать надо весной...... осенью, если соберемся, тогда нам больше ягоды достанется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что попробую ответить всем понемножку! Начну ч кадета и уаза я уже говорил если нет денег купить нормальную машину то это не означает что уаз прекрасная машина?

А теперь отвечу Сереге я с тобой согласен насчот белых ночей это + и скажу самый главный + то что бегать по мерзлой земле намного легче чем осенью? насчёт отвлечения собак по молодняка соболя ето не аргумент так как весной тоже соболь есть! А теперь отвечу Иван Иванович я то видел а вот что вы видели маленько сомневаюсь хотя может и видели но мясо навряд ли пробовали потому что если б пробовали то не говорили ерунды. У медведя весной может быть жыр который вы написали и его можно перетопить и спихнуть тем которые его ищут но мясо жрать не возможно воняет хуже собачптины. И насчёт того сто воняет медведь любой не совсем не так. Когда медведь скинет старый жир и наберите новый это совсем другой вкус. И насчёт обливания помоями я просто спросил человека почему весна а неосень. Если вспомнить с написанного он ответить не смог.

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый если вы не знаете про человека кто он и что он это есть истина вам нравиться одно мне другое я про мясо которое вам так нравиться тут енотовидных собак кто-то вкушал и утверждал что не чего лучше нет мне медвежатина это корм собакам,а медведя уверяю вас видел довольно много как я считаю может ошибаюсь добывал по разному и их больше 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Николай, я когда буду бабахать (дай бог доведется) по медведю, обязательно вспомню все Ваши наставления... А сейчас просьба, давайте тему о "приглашении на охоту" не будем превращать в тему "о пользе медвежьего мяса и выходе жира в разные временна года"...

           Если Вам все же интересен этом вопрос - Вы можете открыть подобную по смыслу тему и обсуждать в ней все что Вам заблагорассудится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...