Перейти к содержанию
spetzbiuro

Нахаживание молодой лайки или прогулки по лесу с собакой?

Рекомендуемые сообщения

А Олег бы похорошему бы посоветовал, если есть большой опыт, а не писал всякую ерунду про коз, тещи, Джека Лондона,своих гончаков и др.Надо проще быть и люди потянутся.Сказал бы ребят, вы это не так, а вот так надо.Вот Зуб не стал же писать, ребята у вас собаки говно, потому что вы вообще не шарите.Бери пример с Зуба, приятно с человеком писаться, правда он наверное тоже не такой опытный как Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не.не под любого.но памятник поставить надо.а людям которые гонятся за пч.и спаривают своих сук с кобелями уродами которые кроме как хватать по видемому не чего показать не могут.я не знаю че делать с ними.на лбу писать.мошейник.

Ты на лбу себе ник свой напиши, когда на испытания в следующий раз поедешь! ))) А то тюменцы все вычислить тебя никак не могут кто ты такой, хотя на испытания ездишь! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Олег бы похорошему бы посоветовал, если есть большой опыт, а не писал всякую ерунду про коз, тещи, Джека Лондона,своих гончаков и др.Надо проще быть и люди потянутся.Сказал бы ребят, вы это не так, а вот так надо.Вот Зуб не стал же писать, ребята у вас собаки говно, потому что вы вообще не шарите.Бери пример с Зуба, приятно с человеком писаться, правда он наверное тоже не такой опытный как Олег.

Юрий,Олег бывает резковат,но может у него свой метод "Не доходит через голову,донесём,через пиз...ли".

Да и отвечать тысячу раз на одни и те же вопросы оппоненту,слышащему только себя...утомляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты на лбу себе ник свой напиши, когда на испытания в следующий раз поедешь! ))) А то тюменцы все вычислить тебя никак не могут кто ты такой, хотя на испытания ездишь! )

В любую сторону Тюмень 40 минут езды.я живу по серидине.кто хочет тот позвонит и приедет.на испытаниях любой из них.что хотят собак посмотреть.да я говорю как есть не приувеличиваю.но смогут ли они доказать мне что есть собаки достойные?не в единственном экземпляре а в проценте.да из 100 собак только 5 достойные чтоб к ним присмотрется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Олег бы похорошему бы посоветовал, если есть большой опыт, а не писал всякую ерунду про коз, тещи, Джека Лондона,своих гончаков и др.Надо проще быть и люди потянутся.Сказал бы ребят, вы это не так, а вот так надо.Вот Зуб не стал же писать, ребята у вас собаки говно, потому что вы вообще не шарите.Бери пример с Зуба, приятно с человеком писаться, правда он наверное тоже не такой опытный как Олег.

Я не красная дефка,чтобы всем нравиться.Примеры с гончаками и Пчелинцевым привёл для того,чтобы было более понятно,что прежде чем завести собаку ох. породы,нужно тщательно подготовиться к этому-почитать хотя бы тематическую литературу,а уж потом осуждать, делать выводы и выбраковывать.Некоторые заводчики живут собаками,обидно выслушивать несправедливые и поспешные решения новичков собаководов.

Пардон!Если обидел!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Приятно слышать!К сожалению встречается

и то ,чем я недоволен(

Олег,я с большим Уважением отношусь,к профессионалам в своём деле(по тому,как знаю сколько труда и здоровья в это вложено).

То,что Вы не довольны это не плохо,потому что,знаете чего хотите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя прятатся от щенка ни в коем случии нельзя.ну или не ко всем это применимо.потом от ног не отойдут.пускай уйдет.придет и сразу найдет и появится у щенка в себе увереность и я наоборот не прячусь а вижу если потерялся то или веточку сломаю чтоб услышел или по дереву чем стукну.привлеку внимание и собаки не боятся уходить.ведь не все щенки с хорошей чуйкой и психикой.многие начинают паниковать.одни сразу бегут в сторону дома.другие начинают голосить и звать.лично мое мнение ни в коем случае прятаться намерено нельзя.

вот именно по этой причине и надо как можно раньше собаку в лес брать. В 2-2,5 месяца она еще сама физически не убежит что бы потеряться. А через 5-6 прогулок уже понимает где хозяин и как его контролировать.
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду брать после прививок, в 3 мес.В прошлом году потерял щена от энтерита, больше не хочется рисковать.Я и спрашивал если 2 раза в нед гулять по пару часов, не мало?.Времечка пока больше не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно по этой причине и надо как можно раньше собаку в лес брать. В 2-2,5 месяца она еще сама физически не убежит что бы потеряться. А через 5-6 прогулок уже понимает где хозяин и как его контролировать.

:hi: Плюсики кончились, у нас сейчас хоть с трёх-пяти месячными не нахаживание, а именно прогулка получится :smile: - так как они с лыжни только сойдут и сразу на брюхе-ползком, по пухляку :sorry: по этому найти и догнать"папу" никаких проблем нет не для кого :biggrin:

 Вот 9ти месячные суки-волэнды за лисой где то на километр увязывались топча след по переменке))

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно по этой причине и надо как можно раньше собаку в лес брать. В 2-2,5 месяца она еще сама физически не убежит что бы потеряться. А через 5-6 прогулок уже понимает где хозяин и как его контролировать.

Изменено пользователем Balda72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду брать после прививок, в 3 мес.В прошлом году потерял щена от энтерита, больше не хочется рисковать.Я и спрашивал если 2 раза в нед гулять по пару часов, не мало?.Времечка пока больше не хватает.

После прививки от бешенства,недельку не стоит давать нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            Если Вы поведете собаку первый раз в лес в два года сразу на серьезную охоту - то вот это будет катастрофой... Что же касается в 3 или в 6 месяцев, то поверьте из практики не сильно принципиально. Если крови легли хорошо Вы и с шести месяцев, занимаясь со щенком, вырастите прекрасного охотника. Ну а если мамка с папкой не заложили - тягайте хоть с открытия глаз, выше головы он не прыгнет. Здесь правда пишут о чудо натасчиках вытягивающих любую собаку, но я чесно говоря в эти разговоры не верю. Это уже не натаска, а дрочка-дрессировка (извиняюсь за грубость) и творческого охотника из такой собаки ни когда не выйдет.

            Это в общем, без нюансов о том что кто-то раньше, кто-то позже ну и тому подобное.

 

           P.S. Если у Вас есть время на собаку два разу в неделю по пару часов, то лучше задуматься не о возрасте с которого в лес... а о том стоит ли ее в принципе заводить.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пи---ли пусть дома жене вешает, а если нормально не хочет общаться, его сюда никто не звал.Здесь советы нужны, а не пиар какого то там Олега.Вот когда "загремят" по стране его лайки, тогда и будем с открытым ртом его слушать.А пока обычный выскочка, мож и есть у него собаки, мож и работают, ну и че...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы всегда добываете,-в каждый свой выход?

 

Щенок должен лесом дышать -под этим я подразумеваю желание,интерес молодой собаки исследовать любые запахи и звуки.Страсть просыпается ,-щенок начинает дальше отходить от хозяина,он контролирует все звуки и запахи.Часто молодняк с сильновыраженной страстью ,уходить начинает от хозяина раньше ,-до того ,как научился его находить по следам.Прятаться от таких щенков никак нельзя,ибо испуг потерять "папу" может сильно укоротить поиск до хода под ногами.Это очень серьёзно ,такие моменты ,когда базовый инстинкт самосохранения начинает подавлять другие инстинкты и б.рефлексы,нужно избегать..

Всех своих щенков водил гулять в лес меяцев с двух,и от всех прятался,и ни у одного психика не сломалась,и не скулили особенно так пару раз скульнут ,а после нос в землю и без проблем по следу,тут еще по-моему важно что бы щен уже знал папку и по запаху,и то что это именно его папка,т.е,в тот же самый лес не с бухты -барахты,малознакомого щена тащить,а когда он уже прошел необходимую "социализацию",только последней пришлось хрустеть веткой,но сученка походу и по жизни прирожденная слухачка,ее кстати в лес стал водить месяцев с пяти,хренова боязнь сгубить породного щена,пока прививки,туда-сюда,после прививок карантин,потом от клещей обработка,короче по времени так срослось,теперь репу чешу,не в этом ли причина этого самого слухачества,вполне возможно что соба за это время просто привыкла больше полагаться на слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к с рабочей сворой , натаскать молодняк легче , 1-2 тоже подайдут. (   предыдущий  ответ был Зубову , с одной лайкой что делать!? )

Добывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пи---ли пусть дома жене вешает, а если нормально не хочет общаться, его сюда никто не звал.Здесь советы нужны, а не пиар какого то там Олега.Вот когда "загремят" по стране его лайки, тогда и будем с открытым ртом его слушать.А пока обычный выскочка, мож и есть у него собаки, мож и работают, ну и че...

Удачи,Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех своих щенков водил гулять в лес меяцев с двух,и от всех прятался,и ни у одного психика не сломалась,и не скулили особенно так пару раз скульнут ,а после нос в землю и без проблем по следу,тут еще по-моему важно что бы щен уже знал папку и по запаху,и то что это именно его папка,т.е,в тот же самый лес не с бухты -барахты,малознакомого щена тащить,а когда он уже прошел необходимую "социализацию",только последней пришлось хрустеть веткой,но сученка походу и по жизни прирожденная слухачка,ее кстати в лес стал водить месяцев с пяти,хренова боязнь сгубить породного щена,пока прививки,туда-сюда,после прививок карантин,потом от клещей обработка,короче по времени так срослось,

теперь репу чешу,не в этом ли причина этого самого слухачества,вполне возможно что соба за это время просто привыкла больше полагаться на слух.

 

 

Вполне может быть! - так как : Самые первые уроки самые запоминающиеся !(особенно связанные стрессовой обстановкой) ИМХО

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецбюро -Вот именно Всё до наоборот .Выскочка Вы!!!

post-9034-0-48712800-1521651927_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег,я с большим Уважением отношусь,к профессионалам в своём деле(по тому,как знаю сколько труда и здоровья в это вложено).

То,что Вы не довольны это не плохо,потому что,знаете чего хотите...

У меня не было собак,чтобы не работали вообще ничего,были с нешироким поиском ,но хозяева их хвалили за работу по белке,встречались посредственные пушники,но здорово работали кабана,рождались и недорабатывающие кабана ,но отлично работали лося и куницу.

Цель создать однотипных универсалов с хорошим поиском и длительной вязкостью,стабильных по рабочим качествам, а потом завяжу с плем.работой,буду собак держать только для себя и для знакомых охотников,года два ещё...

Неблагодарное это дело-помрешь с голода и всегда будешь проигрывать шоумастерам -бизнесменам собачьим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще к слову , про наш спор с А.Ф , уклон в мою сторону если вариантов нет : мнение Соловьева Г. из ф. Счастливые люди Осень ( не сочтите рекламой не заинтересован!) Кому не лень найдут , поймут о чем я.

Так Соловьев и говорит о врожденном стремлении щенка к преследованию и добыче и в пример приводит то ,что все походу имеют возможность наблюдать ,а совсем не о том чтобы   поощрять, и тем более развивать скотничество.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добывать.

:hi: Во!!! :umnik2: - а я то, так коротко не догадался ответить  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пи---ли пусть дома жене вешает, а если нормально не хочет общаться, его сюда никто не звал.Здесь советы нужны, а не пиар какого то там Олега.Вот когда "загремят" по стране его лайки, тогда и будем с открытым ртом его слушать.А пока обычный выскочка, мож и есть у него собаки, мож и работают, ну и че...

да не. не думаю что есть. ты че.если б были.разве мог он такую охинею нести.тещю.коз.ведь с людми общается.мне думается так. лижбы как нибудь а там прокатит мож.сейчас против.завтра за.где я.кто я.Есть или да или вобще не чего.так что думаю нет вобще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пи---ли пусть дома жене вешает, а если нормально не хочет общаться, его сюда никто не звал.Здесь советы нужны, а не пиар какого то там Олега.Вот когда "загремят" по стране его лайки, тогда и будем с открытым ртом его слушать.А пока обычный выскочка, мож и есть у него собаки, мож и работают, ну и че...

Пиар мне не нужен,собаками завяжу заниматься,а продавать здесь не планирую,все потому,что такие как Вы купите щенка потравите домашних крыс и вернете назад,так.как я несу ответственность за своих собак:меняю их ,или деньги возвращаю.Если не брак,то очень обидно и противно это делать.

Моих собак Вам не видать,успокойтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не. не думаю что есть. ты че.если б были.разве мог он такую охинею нести.тещю.коз.ведь с людми общается.мне думается так. лижбы как нибудь а там прокатит мож.сейчас против.завтра за.где я.кто я.Есть или да или вобще не чего.так что думаю нет вобще.

Перечитай своё заново)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...