Перейти к содержанию
spetzbiuro

Нахаживание молодой лайки или прогулки по лесу с собакой?

Рекомендуемые сообщения

Я конечно не знаю, есть ли вообще у вас лайки и были ли, я могу сказать, что очень многие ищут хороших собак и по десяткам лет,знакомые эксперты и заводчики мне говорили,кто то вышел на хороших собак и через 10 лет. Кто ищет, тот всегда найдет.И у "балда" будут хорошие собаки.

Знакомые держат лаек,много рассказывают про них...

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые держат лаек,много рассказывают про них...

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :hi:  :c0411:

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одиночку режет , а кучу не будет резать?

Про кабана не знаю, по этому скромно промолчу :t9005:

но, даже под медведя и лося в стае чаще под удар попадают (особенно на подранках)

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и спорить с Вми не буду,  (судя по тону и спорить то с вами бесполезно :dash3: ) так как просто считаю,,, более того уверен,,, что в точности до наоборот - этого делать не надо :nono: 

;) 

Еще к слову , про наш спор с А.Ф , уклон в мою сторону если вариантов нет : мнение Соловьева Г. из ф. Счастливые люди Осень ( не сочтите рекламой не заинтересован!) Кому не лень найдут , поймут о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще к слову , про наш спор с А.Ф , уклон в мою сторону если вариантов нет : мнение Соловьева Г. из ф. Счастливые люди Осень ( не сочтите рекламой не заинтересован!) Кому не лень найдут , поймут о чем я.

Гена Соловьёв - КАПКАНЩИК с Большой буквы!, я с ним знаком и знаю примерно что из себя представляли его собаки и что представляли мои, (в сравнении) даже на тот период времени...

 Для меня гораздо большим авторитетом в плане охоты с лайкой является Борисыч (с нашего форума) со своими РЕЛ чем перебирающий всех собак Генадий Соловьёв ;) - почти мой сосед (по участкам) по левобережью Енисея...

П.С. По этому ваш пример с обучением собаки по домашним кошкам - для дальнейшей её натаски на куницу мне тем более ни о чём не говорит ;)

Изменено пользователем ЗУБ
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь у нас доброжелательная дискуссия :Вот такой пост прочел.Не пытаюсь ,что либо комуто доказать .

post-9034-0-08585000-1521632894_thumb.png

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще к слову , про наш спор с А.Ф , уклон в мою сторону если вариантов нет : мнение Соловьева Г. из ф. Счастливые люди Осень ( не сочтите рекламой не заинтересован!) Кому не лень найдут , поймут о чем я.

Согласен с Александром:за домашнюю живность собак нужно наказывать,-выбивать эту блажь!

Умная лайка поймёт разницу между курицей и глухарем.

 

Ко мне много городских на охоту приезжали ,у которых собаки при отсутствии зверя в лесу ,шли в деревню на мычание и там "охотились"...

Изменено пользователем nnnn
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я посмотреть на ту лайку которая отличит домашнюю крякву от той на "соседнем" болоте!? 

 

 

Р .s   одну тронет, другую по головке погладит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто сражен на повал.это говорит мне кто?от первого лица говорю что щенка нужно взять хорошего и сколько ты бы не находился с ним в лесу он пойдет по любому в год выведи и он попрет как будто всю жизнь провел в лесу и этих через день каждый день.без толку.находясь в лесу охотник проверяет свего питомца испровляет касяки.происходит притирка.но не как не натаска.да ладно это так лирика.человек у которого есть пч собаки столкнулся с собакой которая не идет.мы все клеймим его. ха слабак.че сдулся.не можешь больше пч воспитать.бросай и дай место молодым.или один пч.а остольные тройки и че будем говорить ты че всех тяни на д.1.какую-то херь несете.

 

Время ни чему не научило.... 100 % ник !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр ! В каждой теме одно и тоже! Подарите ему кто нибудь рабочую собаку  :biggrin:

 

Лучше пристрелить....чтоб потом не выслушивать что дерьмо втюхали ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гена Соловьёв - КАПКАНЩИК с Большой буквы!, я с ним знаком и знаю примерно что из себя представляли его собаки и что представляли мои, (в сравнении) даже на тот период времени...

 Для меня гораздо большим авторитетом в плане охоты с лайкой является Борисыч (с нашего форума) со своими РЕЛ чем перебирающий всех собак Генадий Соловьёв ;) - почти мой сосед (по участкам) по левобережью Енисея...

П.С. По этому ваш пример с обучением собаки по домашним кошкам - для дальнейшей её натаски на куницу мне тем более ни о чём не говорит ;)

Мы ведем разговор про шенков 2-3-4 мес. и не более ! А по рабочей лайке как по мне ей пофиг по ком отработать и придушить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше пристрелить....чтоб потом не выслушивать что дерьмо втюхали ....

человека от твари отличает что?любовь к детям от педофилии что?любовь к матери от инцеса что?Ты походу все смешал в кучу.ты проснись.если я говорю что у меня было дерьмо а не собаки ты че споришь со мной.ты и выше будешь утверждать что какой-то педофил износиловавший ребенка это просто он проявлял свою любовь к нему.ты че постояно несешь охинею.тебе говорят не пригодны мои собаки к охоте.не твои а мои.ты че споришь со мной?Я же сказал теперь меня мои псы устраивают и даже могу стобой зарубится на бутылку коньяка что твои собаки не такие воспитаные как мои и что мои если есть зверь то они его отработают лучше чем твои.хотя им год и не добыто с четкой работай кабана не одного.просто уверен что они в лесу оринтируются лучше чем твои и мне не нужен навигатор чтоб искать их они сами найдут меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше пристрелить....чтоб потом не выслушивать что дерьмо втюхали ....

человека от твари отличает что?любовь к детям от педофилии что?любовь к матери от инцеса что?Ты походу все смешал в кучу.ты проснись.если я говорю что у меня было дерьмо а не собаки ты че споришь со мной.ты и выше будешь утверждать что какой-то педофил износиловавший ребенка это просто он проявлял свою любовь к нему.ты че постояно несешь охинею.тебе говорят не пригодны мои собаки к охоте.не твои а мои.ты че споришь со мной?Я же сказал теперь меня мои псы устраивают и даже могу стобой зарубится на бутылку коньяка что твои собаки не такие воспитаные как мои и что мои если есть зверь то они его отработают лучше чем твои.хотя им год и не добыто с четкой работай кабана не одного.просто уверен что они в лесу оринтируются лучше чем твои и мне не нужен навигатор чтоб искать их они сами найдут меня.

Лучше пристрелить....чтоб потом не выслушивать что дерьмо втюхали ....

ты меня реально достал.я хоть раз высказался до поста выше о твоих собаках или о тебе.ты че не видя и не зная меня и мои охоты постоянно херню несешь о моем образе жизни.ты кто такой вобще?ты откуда?где то мы пересикались?ты видел моих собак?да тогда какого моржевого ты обвиняешь в чем-то меня.если собаки гавно.в моем понимании.собака по зрячему сработала на первый диплом.но не искала.нет у нее компаса.нет чуйки.это для меня лично гавно.и собака которая ушла в поиск и обозначила зверя и пускай без хваток но задержала.пусть хоть танцует перед кабаном но с четким доносчивым голосом отработала по мере возможностей своих это для меня собака.не все самураи но на инстинкте и с поиском и с вязкастью.но если нет не чего.тебе говорят урод не собака ты че споришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы всегда добываете,-в каждый свой выход?

Практически каждый день с добычей и не по одной. Крайне редко к концу собачьего сезона бывают пустые дни, но работу собак каждый день все равно вижу.

С универсалами в тайге не скучно. Если не желанный соболь, то белка или боровая. Ну и лоси бывают.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чьих собак рекламируете ,чей питомник?

 

Объявился "балда" на сайте,жалуется ,что все собаки дерьмо,что ищет пожарная-ищет милиция...

А потом вдруг найдутся суперские и начнётся реклама от счастливого "балды".

Буду ждать кличек и названия питомника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Орлуши есть прекрасное стихотворение "За...ло" .Я к чему это -Балда72,уже вашу позицию все знают ,ну право ,ничего другого от вас и не ждем .Новое ,что будет ,с удовольствием посмотрим ,послушаем.Уважаемый "Золотой"писал ;"Не ругайтесь -это всего лишь собаки!"Андрей -рад слышать Вас ,давно Вы не писали .....по существу,всегда интересно выслушать всеразличные мнения.

Изменено пользователем hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически каждый день с добычей и не по одной. Крайне редко к концу собачьего сезона бывают пустые дни, но работу собак каждый день все равно вижу.

С универсалами в тайге не скучно. Если не желанный соболь, то белка или боровая. Ну и лоси бывают.

Улыбнуло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чьих собак рекламируете ,чей питомник?

Объявился "балда" на сайте,жалуется ,что все собаки дерьмо,что ищет пожарная-ищет милиция...

А потом вдруг найдутся суперские и начнётся реклама от счастливого "балды".

Буду ждать кличек и названия питомника)

да тебе не светит.да и зачем тебе.ведь ты супер натасчик.ты любое гавно привратишь в бриллиант.это я балда и мне надо чтоб собака учила меня в лесу оринтироватся.ты же не.ты элита.столько собак воспитал.напиши мне в личку в чем секрет.как натаскать лайку до такого уровня как у тебя собаки.пожалуста.надоело топтатся на одном месте.сжалься.открой секрет.как у тебя.все что не собака то все апч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайке памятник есть где-нибудь? Читаю Ваши,сообщения и удивляюсь-на сколько же коммуникабельна лайка,уж мы её и так,и эдак и воспитываем и нахаживаем,а она...под любого подстроится и доставит радость,в лесу и в холодильник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло)

да тебя улыбает только то что ты кроме вольера не видешь не чего и собаки судя по твоим постам кроме вольера не где не бывают.это я так с горяча.но если я из леса не вылажу.пусть не каждый день.но то что я могу своим собакам лося показывать хоть каждый день это факт.ну и куницу.причем и стрелять и числиность его не на много уменьшится.знаю районы где только одна бригада по 150 лосей выстегивает за сезон и чего тебя улыбает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тебе не светит.да и зачем тебе.ведь ты супер натасчик.ты любое гавно привратишь в бриллиант.это я балда и мне надо чтоб собака учила меня в лесу оринтироватся.ты же не.ты элита.столько собак воспитал.напиши мне в личку в чем секрет.как натаскать лайку до такого уровня как у тебя собаки.пожалуста.надоело топтатся на одном месте.сжалься.открой секрет.как у тебя.все что не собака то все апч.

Если ты считаешь ,что элита и АПЧ-вершина рабочести ,то я тебя огорчу маненько:подавляющее большинство этого "выдающегося" не способно найти куницу ходовую и кабана.

Ты слышишь только себя-родимого, а других слышать не желаешь.Везде пишу ,что дерьма навалом,что выбраковку провожу,но выхлопа стоящего больше,т.к не ведусь на модных производителей,элиту и АПЧ вольерных,но ищу работяг лесных в племя,чего и тебе желаю!

Жду рекламы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайке памятник есть где-нибудь? Читаю Ваши,сообщения и удивляюсь-на сколько же коммуникабельна лайка,уж мы её и так,и эдак и воспитываем и нахаживаем,а она...под любого подстроится и доставит радость,в лесу и в холодильник...

не.не под любого.но памятник поставить надо.а людям которые гонятся за пч.и спаривают своих сук с кобелями уродами которые кроме как хватать по видемому не чего показать не могут.я не знаю че делать с ними.на лбу писать.мошейник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человека от твари отличает что?любовь к детям от педофилии что?любовь к матери от инцеса что?Ты походу все смешал в кучу.ты проснись.если я говорю что у меня было дерьмо а не собаки ты че споришь со мной.ты и выше будешь утверждать что какой-то педофил износиловавший ребенка это просто он проявлял свою любовь к нему.ты че постояно несешь охинею.тебе говорят не пригодны мои собаки к охоте.не твои а мои.ты че споришь со мной?Я же сказал теперь меня мои псы устраивают и даже могу стобой зарубится на бутылку коньяка что твои собаки не такие воспитаные как мои и что мои если есть зверь то они его отработают лучше чем твои.хотя им год и не добыто с четкой работай кабана не одного.просто уверен что они в лесу оринтируются лучше чем твои и мне не нужен навигатор чтоб искать их они сами найдут меня. ты меня реально достал.я хоть раз высказался до поста выше о твоих собаках или о тебе.ты че не видя и не зная меня и мои охоты постоянно херню несешь о моем образе жизни.ты кто такой вобще?ты откуда?где то мы пересикались?ты видел моих собак?да тогда какого моржевого ты обвиняешь в чем-то меня.если собаки гавно.в моем понимании.собака по зрячему сработала на первый диплом.но не искала.нет у нее компаса.нет чуйки.это для меня лично гавно.и собака которая ушла в поиск и обозначила зверя и пускай без хваток но задержала.пусть хоть танцует перед кабаном но с четким доносчивым голосом отработала по мере возможностей своих это для меня собака.не все самураи но на инстинкте и с поиском и с вязкастью.но если нет не чего.тебе говорят урод не собака ты че споришь?

не.не под любого.но памятник поставить надо.а людям которые гонятся за пч.и спаривают своих сук с кобелями уродами которые кроме как хватать по видемому не чего показать не могут.я не знаю че делать с ними.на лбу писать.мошейник.

Что верно,то верно!Не ведитесь на бренды и титулы.Где больше рекламы ,оттуда бегите!Производителей смотрите в лесу !

 

К сожалению плюсики израсходовал(

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тебя улыбает только то что ты кроме вольера не видешь не чего и собаки судя по твоим постам кроме вольера не где не бывают.это я так с горяча.но если я из леса не вылажу.пусть не каждый день.но то что я могу своим собакам лося показывать хоть каждый день это факт.ну и куницу.причем и стрелять и числиность его не на много уменьшится.знаю районы где только одна бригада по 150 лосей выстегивает за сезон и чего тебя улыбает.

Александр,Вы человек новый на форуме,и многих не знаете. Вы бы лучше Олега,по хорошему пораспрашивали про охоту на кабана(Вас,ведь кабан интересует)с лайкой. Для меня Олег,большой специалист в этом виде охоты и собачки у него работают в любое время суток и в такой чапыге,что...я б своих туда не послал. Да и у товарища сучёнка из-под Ёжика,товарищ доволен и холодильник тоже в холостую не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,Вы человек новый на форуме,и многих не знаете. Вы бы лучше Олега,по хорошему пораспрашивали про охоту на кабана(Вас,ведь кабан интересует)с лайкой. Для меня Олег,большой специалист в этом виде охоты и собачки у него работают в любое время суток и в такой чапыге,что...я б своих туда не послал. Да и у товарища сучёнка из-под Ёжика,товарищ доволен и холодильник тоже в холостую не работает...

Спасибо!Приятно слышать!К сожалению встречается

и то ,чем я недоволен(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...