Перейти к содержанию
spetzbiuro

Нахаживание молодой лайки или прогулки по лесу с собакой?

Рекомендуемые сообщения

Кстати, в каком возрасте и нужно ли щенам крыску домашнюю показать?

Лучше сводите в зоопарк и покажите коалу...
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал мне один заводчик, у каждого заводчика в вольерах есть г-но и его продавать тоже надо.Охотникам стараются его продать, а другим заводчикам что получше, что бы те не зажлобили и не делали антирекламу.А охотник предьявит, ему- да ты мало нахаживал и т.д.(я не говорю за всех заводчиков, но такое есть).

У каждого заводчика есть такие покупатели как Вы,которые о лайках знают по рассказам Д.Лондона.

Сначала крысы ,затем козы и теща,в конце заявите,что собака говно и опозорите заводчика на всю страну.

Обьеденитесь с Балдой и почитайте тематическую литературу для начала.

Ничего личного.

 

P.S.

Чтобы Вы поняли меня и не обиделись ,расскажу свою историю о том ,как я брал своего первого выжлеца РГ:

У нас сильнейший гонатник был Пчелинцев(упокой его душу!),держал дивных костромичей по экстерьеру и рабочим качествам,щенка лучше утопит,но кому попадая не отдаст.

Спрашивает

-кого тебе?

Говорю

-кобелька

Прогнал со двора ни с чем,-сказал так

-не дорос до гончих ,займись самообразованием!

-

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трёх месяцев начинаю в лес таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С девяти месяцев начинаю таскать в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого заводчика есть такие покупатели как Вы,которые о лайках знают по рассказам Д.Лондона.

Сначала крысы ,затем козы и теща,в конце заявите,что собака говно и опозорите заводчика на всю страну.

Обьеденитесь с Балдой и почитайте тематическую литературу для начала.

Ничего личного.

P.S.

Чтобы Вы поняли меня и не обиделись ,расскажу свою историю о том ,как я брал своего первого выжлеца РГ:

У нас сильнейший гонатник был Пчелинцев(упокой его душу!),держал дивных костромичей по экстерьеру и рабочим качествам,щенка лучше утопит,но кому попадая не отдаст.

Спрашивает

-кого тебе?

Говорю

-кобелька

Прогнал со двора ни с чем,-сказал так

-не дорос до гончих ,займись самообразованием!

-

Был случай иду по лесу с собачками(ЛЗС),навстерчу охотник.

Чего спрашиваю охотиш? Зайчика,отвечает. Я сразу смекаю,что наверно с собачками,а мне драки не нужны,ну и спрашиваю с выжлецом или выжловкой? Да,нет,говорит...с коблом и сукой. Сквозь смех и слёзы,пришлось объяснять,что кобель и сука это у меня,а у него выжлец с выжловкой

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого заводчика есть такие покупатели как Вы,которые о лайках знают по рассказам Д.Лондона.

Сначала крысы ,затем козы и теща,в конце заявите,что собака говно и опозорите заводчика на всю страну.

Обьеденитесь с Балдой и почитайте тематическую литературу для начала.

Ничего личного.

P.S.

Чтобы Вы поняли меня и не обиделись ,расскажу свою историю о том ,как я брал своего первого выжлеца РГ:

У нас сильнейший гонатник был Пчелинцев(упокой его душу!),держал дивных костромичей по экстерьеру и рабочим качествам,щенка лучше утопит,но кому попадая не отдаст.

Спрашивает

-кого тебе?

Говорю

-кобелька

Прогнал со двора ни с чем,-сказал так

-не дорос до гончих ,займись самообразованием!

-

Все прочли.А у вас похоже не было собак говно.
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прочли.А у вас похоже не было собак говно.

Оно есть в любом помете ,это нормальное явление:природа тормозит негодным численность участников пищевой цепочки.

Речь совершенно не о том...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, речь о нахаживании собак, а не о покупателях, таких как МЫ.И таких НАС много.А ВЫ такой один, другие ответили бы не стоит или стоит, а не лили воды на полстраницы(козы, тещи, и др.).Мужик, че настроение плохое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, речь о нахаживании собак, а не о покупателях, таких как МЫ.И таких НАС много.А ВЫ такой один, другие ответили бы не стоит или стоит, а не лили воды на полстраницы(козы, тещи, и др.).Мужик, че настроение плохое?

Разве я поднял вопрос проблемы заводчиков и пользователей

в этой теме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таскать как можно раньше. Можно и с двух месяцев. Наглядный пример. Сучка весенняя- летом за ногами  ходила по лесу. Потом подросла и уходила вперед. Пару раз спрятался от нее. начала находить меня где угодно. Осенние щенки в лес попали в 4 мес. и намного медленнее этот процесс у них оформился. Естественно - компас и поиск начинает развиваться .

Изменено пользователем BarsS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого заводчика есть такие покупатели как Вы,которые о лайках знают по рассказам Д.Лондона.

Сначала крысы ,затем козы и теща,в конце заявите,что собака говно и опозорите заводчика на всю страну.

Обьеденитесь с Балдой и почитайте тематическую литературу для начала.

Ничего личного.

P.S.

Чтобы Вы поняли меня и не обиделись ,расскажу свою историю о том ,как я брал своего первого выжлеца РГ:

У нас сильнейший гонатник был Пчелинцев(упокой его душу!),держал дивных костромичей по экстерьеру и рабочим качествам,щенка лучше утопит,но кому попадая не отдаст.

Спрашивает

-кого тебе?

Говорю

-кобелька

Прогнал со двора ни с чем,-сказал так

-не дорос до гончих ,займись самообразованием!

-

Прошлой зимой брал 3 щенков ЗСЛ, время было побольше, нахаживал через день.Этой зимой 2 выбраковал, не работают.Один работает отлично с 10 мес.Вопрос, значит с двумя я не читал литературы, а с одним читал?И если одна молодец, а две гавно, почему я должен молчать об этом?Я благодарен заводчику за рабочую собаку, и понимаю что все работать не могут.А если у человека 10 щенков не заработали, такое может быть?Может.Так причем здесь покупатели?Знакомые привозили по моему 18 щенков с соседнего государства, говорили 1 или 2 только заработали, остальных постреляли, плевались, именитый заводчик,а на деле?А на счет крыски видел в ю тубе щенки малые "работали" по ней, да с таким азартом.Вот и спросил.Причем здесь коза и теща не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор не о козах и тещах.Если бы Олег сказал- выжлеца. тогда бы щен был у него.

 

Это все поняли, разговор не за выжлеца, за покупателей, таких как мы, не читающих, ничего не знающих и у которых хорошие собы становятся говном и не заслужено оговоренных после этого заводчиках, хотя здесь вообще ни один заводчик не указан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таскать как можно раньше. Можно и с двух месяцев. Наглядный пример. Сучка весенняя- летом за ногами  ходила по лесу. Потом подросла и уходила вперед. Пару раз спрятался от нее. начала находить меня где угодно. Осенние щенки в лес попали в 4 мес. и намного медленнее этот процесс у них оформился. Естественно - компас и поиск начинает развиваться .

нельзя прятатся от щенка ни в коем случии нельзя.ну или не ко всем это применимо.потом от ног не отойдут.пускай уйдет.придет и сразу найдет и появится у щенка в себе увереность и я наоборот не прячусь а вижу если потерялся то или веточку сломаю чтоб услышел или по дереву чем стукну.привлеку внимание и собаки не боятся уходить.ведь не все щенки с хорошей чуйкой и психикой.многие начинают паниковать.одни сразу бегут в сторону дома.другие начинают голосить и звать.лично мое мнение ни в коем случае прятаться намерено нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя прятатся от щенка ни в коем случии нельзя.ну или не ко всем это применимо.потом от ног не отойдут.пускай уйдет.придет и сразу найдет и появится у щенка в себе увереность и я наоборот не прячусь а вижу если потерялся то или веточку сломаю чтоб услышел или по дереву чем стукну.привлеку внимание и собаки не боятся уходить.ведь не все щенки с хорошей чуйкой и психикой.многие начинают паниковать.одни сразу бегут в сторону дома.другие начинают голосить и звать.лично мое мнение ни в коем случае прятаться намерено нельзя.

 

Извини конечно Балда....но как ты можешь давать советы, если по твоим же словам - у тебя из 10 собак

не получилось ни одной Лайки. 

То есть, другими словами...сам не находил не натаскал ни одной лайки, и даёшь советы другим по нахаживанию...

По меньшей мере это как то странно выглядит.....

Изменено пользователем FUR-HUNTER
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть прячся, хоть не прячся, если собаке дано, то у нее и поиск будет и работать будет, конечно бывает и альфа помогает в поиске собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что у лайки все выходы в лес должны ассоциироваться с охотой. С поиском, с преследованием, с добычей.

По этой причине просто с собаками погулять в лес не хожу. Лучше пусть по ограде носятся. 

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини конечно Балда....но как ты можешь давать советы, если по твоим же словам - у тебя из 10 собак

не получилось ни одной Лайки. 

То есть, другими словами...сам не находил не натаскал ни одной лайки, и даёшь советы другим по нахаживанию...

По меньшей мере это как то странно выглядит.....

да как собаки они были не хуже ваших.но по рабочим качествам это брак.тоесть от мамки и от папки им не передалось рабочих качеств.но их у меня теперь 13 и эти последние три фору дадут в будущем возможно вашим.хотя и не утверждаю.но то что они другии это видно.да и не получилось с предыдущих лаек.потому что изночально они были проданы мне с целью разжится деньгами.не один не подписался под своими же словами сказанными мне рание.тоесть все отказались от своих слов.что заберут этих шавок и вернут деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как собаки они были не хуже ваших.но по рабочим качествам это брак.тоесть от мамки и от папки им не передалось рабочих качеств.но их у меня теперь 13 и эти последние три фору дадут в будущем возможно вашим.хотя и не утверждаю.но то что они другии это видно.да и не получилось с предыдущих лаек.потому что изночально они были проданы мне с целью разжится деньгами.не один не подписался под своими же словами сказанными мне рание.тоесть все отказались от своих слов.что заберут этих шавок и вернут деньги.

 

Не хотелось бы по новой....

А с чего Вы взяли что они шавки ? Только по тому что не смогли (или не знаете как это делается) сделать из них лаек ?

....а теперь людей в чём то обвиняете...Вам уже пол форума объясняло - что дело не в собаках(щенках) а в другом...

Не забывайте, тема - Нахаживание........а не про то что у вас в вольере 11-я, 12-я и 13 лайка...

Если Вы хоть немного вняли советам форумчан - расскажите как проходит Ваше нахаживание щенков, как воспитываете....и т.д.

Только не в форме обучения других (Вам самому учиться и учиться)....а в форме рассказа от первого лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что у лайки все выходы в лес должны ассоциироваться с охотой. С поиском, с преследованием, с добычей.

По этой причине просто с собаками погулять в лес не хожу. Лучше пусть по ограде носятся.

 

Вы всегда добываете,-в каждый свой выход?

 

Щенок должен лесом дышать -под этим я подразумеваю желание,интерес молодой собаки исследовать любые запахи и звуки.Страсть просыпается ,-щенок начинает дальше отходить от хозяина,он контролирует все звуки и запахи.Часто молодняк с сильновыраженной страстью ,уходить начинает от хозяина раньше ,-до того ,как научился его находить по следам.Прятаться от таких щенков никак нельзя,ибо испуг потерять "папу" может сильно укоротить поиск до хода под ногами.Это очень серьёзно ,такие моменты ,когда базовый инстинкт самосохранения начинает подавлять другие инстинкты и б.рефлексы,нужно избегать...

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини конечно Балда....но как ты можешь давать советы, если по твоим же словам - у тебя из 10 собак

не получилось ни одной Лайки.

То есть, другими словами...сам не находил не натаскал ни одной лайки, и даёшь советы другим по нахаживанию...

По меньшей мере это как то странно выглядит.....

100% как можно давать советы, если сам не поставил не одну собаку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на своём примере объясню:был у меня такой эксперимент по инцесту ll-l и l-ll,после него некоторые особи в лесу ходили как волки -сами по себе и работали на себя.Сейчас это модно ,многие хвалятся перед экранами "астро" суперпоиском своих псов на два и больше км,я это считаю бродяжничеством,ибо собака - лайка обязана держаться ведущего и поиск её должен челночным в зоне слышимости лая.

Так вот мой инбредный кобель Август бродяжничал по лесам ,отловить очень было трудно,приходилось подрезать его на авто .Иногда бросал его и он приходил сам на базу.

Мне это как-то раз надоело и я его стрельнул .Через четыре дня в лесу его обнаружил ,он сам в машину залетел .Стрелял тройкой с приличного расстояния ,только лапе досталось .

Отдал его в Москву,-человек ,новый хозяин Августа,говорит,что кобель не отходит от ног и боится выстрела,но стоит его поставить на горячий след,-уходит и работает.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы по новой....

А с чего Вы взяли что они шавки ? Только по тому что не смогли (или не знаете как это делается) сделать из них лаек ?

....а теперь людей в чём то обвиняете...Вам уже пол форума объясняло - что дело не в собаках(щенках) а в другом...

Не забывайте, тема - Нахаживание........а не про то что у вас в вольере 11-я, 12-я и 13 лайка...

Если Вы хоть немного вняли советам форумчан - расскажите как проходит Ваше нахаживание щенков, как воспитываете....и т.д.

Только не в форме обучения других (Вам самому учиться и учиться)....а в форме рассказа от первого лица.

я просто сражен на повал.это говорит мне кто?от первого лица говорю что щенка нужно взять хорошего и сколько ты бы не находился с ним в лесу он пойдет по любому в год выведи и он попрет как будто всю жизнь провел в лесу и этих через день каждый день.без толку.находясь в лесу охотник проверяет свего питомца испровляет касяки.происходит притирка.но не как не натаска.да ладно это так лирика.человек у которого есть пч собаки столкнулся с собакой которая не идет.мы все клеймим его. ха слабак.че сдулся.не можешь больше пч воспитать.бросай и дай место молодым.или один пч.а остольные тройки и че будем говорить ты че всех тяни на д.1.какую-то херь несете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько времени щенок должен находиться в лесу.Понятно, что чем больше, тем лучше, но переезжать в лес не собираюсь, есть еще работа и семья.

 

По максимум до года должен использовать щенка! В лесу , в поле, во дворе ( гонять-облаивать котов, кур и т.д ,ни с кем не соглашусь что этого делать не надо!) 

После прививок от чумки (3 мес.) и начинай занятия. Закладывай фундамент!

Изменено пользователем Александр_58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня из 10 все брак.конкретный брак. и к каждой собаке нужен свой подход.которая пройдет 50км и еще готова а которой и 25 уже в напряг.тоесть щенок активный бери в лес но не знакомь с кабаном.ходи в лес хоть с 3 месяцев но присмотретца надо к собаке какая у неё психика физика и тд.я своих брал с 3 месяцев только прививки проставил и вперед.устовали щенки.ждал когда маленько окрепнут.отлежатся.ходил не долеко и только начинал отстовать шел в сторону дома.но с каждым выходом наращивал физику.или дальность.и сейчас собаки уходя за косулей приходят обратно до меня и ложатся и не могут дальше идти но знают что как бы они не обессилили все равно надо вернутся и что я дам им отдышатсяэ.

Александр ! В каждой теме одно и тоже! Подарите ему кто нибудь рабочую собаку  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а северные народы ( ханты, манси и др.)нахаживали лаек или сразу на охоту, а там уже вели отбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...