Перейти к содержанию
Пика

Уральцы,нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Уральцы,помогите правильно выбрать систему слежения за питомцем.Интересно,какой дальности можно добиться и с помощью какого прибора.Опишите пожалуйста с какими приборами (альфа,астра),версиями (Россия,Европа,Америка),ошейниками и антеннами получили результаты.Интересует именно гористая местность.Спасибо всем откликнувшимся!

Изменено пользователем Пика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользоваться то пользуются НО у каждого свои заморочки ! один говорит что у него Астра -320 и ошейник ДС 40 Американец   тянет заоблачную дистанцию  .У меня такой же  но больше чем 2.5 км по ровной местности не тянет а в лесу и того меньше ? другие говорят что альфа тянет тоже черт знает какое расстояние  но я почему то  вовсе  в это перестал верить . А вы как думаете кому поверите мне ! или другому  в которого тянет больше в несколько раз  чем у меня ? так что такая вот дела .  Чтоб маленько прояснить обстановку надо советоваться с специалистом ИТО не фат что будет правда то что он сказал ?

Да насчет гор не знаю не охотился  НО то что собака  заходит в какую не будь   яму и сигнал  теряется это точно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользоваться то пользуются НО у каждого свои заморочки ! один говорит что у него Астра -320 и ошейник ДС 40 Американец   тянет заоблачную дистанцию  .У меня такой же  но больше чем 2.5 км по ровной местности не тянет а в лесу и того меньше ? другие говорят что альфа тянет тоже черт знает какое расстояние  но я почему то  вовсе  в это перестал верить . А вы как думаете кому поверите мне ! или другому  в которого тянет больше в несколько раз  чем у меня ? так что такая вот дела .  Чтоб маленько прояснить обстановку надо советоваться с специалистом ИТО не фат что будет правда то что он сказал ?

Да насчет гор не знаю не охотился  НО то что собака  заходит в какую не будь   яму и сигнал  теряется это точно .

Спасибо!Вот и пытаюсь собрать ,проанализировать.Мне специалисты сказали,что Европа работает коректней,хочется услышать это от пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верить конечно надо но есть одно но. Роскажу один случай! У меня л200 ну жрёт в пределах 12 л встречаю человека у которого такая же спрашиваю как машина отвечает отличная спрашиваю какой расход говорит нормальный в среднем жрёт 7 л на 100 спрашиваю что нибудь делал говорит нет. Мне сталон смешно как может машина жрать 7 л если по паспорту у неё 10-12 л. Так точно и с навигатороми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уральцы,помогите правильно выбрать систему слежения за питомцем.Интересно,какой дальности можно добиться и с помощью какого прибора.Опишите пожалуйста с какими приборами (альфа,астра),версиями (Россия,Европа,Америка),ошейниками и антеннами получили результаты.Интересует именно гористая местность.Спасибо всем откликнувшимся!

Да все одинаково работают. Альфа и Астра разница в интерфейсе. Ошейники 50-ый и 5-тые, крепче, надежнее и работают лучше 40-вых. Ну и не мало важно состояние приборов, особенно антенн. У меня 6 шт DC40 америка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря как следить и для чего , если просто не потерять то ошейник обычный + бирка с номером телефона и gps трекер. Когда нужно делать выводы по работе собак и следить за движением собак то на даный момент впринципе достаточно астра 220 , 320

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гористая местность, все эти модные приборы чахнут как только собака уходит за хребет. Вывод прост если в близь лежащих деревнях ловит сотовый то только трекер,дёшево и в случае чего, собака один хрен выйдет к людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерять не боюсь,ещё не встречал собак которые не возвращались было даже через 2 недели кобель у товарища приходил к месту напуска.Интересует движение собаки в поиске и после.На сколько полезен датчик лая?Спасибо за ответы мужики!

Изменено пользователем Пика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гористая местность, все эти модные приборы чахнут как только собака уходит за хребет. Вывод прост если в близь лежащих деревнях ловит сотовый то только трекер,дёшево и в случае чего, собака один хрен выйдет к людям.

К сожалению сотовые не работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верить конечно надо но есть одно но. Роскажу один случай! У меня л200 ну жрёт в пределах 12 л встречаю человека у которого такая же спрашиваю как машина отвечает отличная спрашиваю какой расход говорит нормальный в среднем жрёт 7 л на 100 спрашиваю что нибудь делал говорит нет. Мне сталон смешно как может машина жрать 7 л если по паспорту у неё 10-12 л. Так точно и с навигатороми?

На это могу ответить только так-МАНЕРА ВОЖДЕНИЯ.Кто-то ездит спокойно,а кто-то газ в пол.Сам после сдачи на ниве укладывался в 9 по городу,сейчас 12-13 Изменено пользователем Пика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уральцы,помогите правильно выбрать систему слежения за питомцем.

На какой бюджет ориентируешься?

Охотишься один или со товарищами?

Изменено пользователем Олег Шерстобитов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориентируюсь на альфу 50 и т5,может 2 т5(европа),товарищи считают это лишнее и собаки у них всегда на глазах,я в бригаде 1 год и считают,что собака должна ходить в поиске метров 500 тогда будет результат,а пока с этими собаками 0.Ладно есть возможность добывать мигрирующих на переходах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориентируюсь на альфу 50 и т5,может 2 т5(европа)

В данном случае это самый оптимальный вариант. Покупай, не пожалеешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориентируюсь на альфу 50 и т5,может 2 т5(европа),товарищи считают это лишнее и собаки у них всегда на глазах,я в бригаде 1 год и считают,что собака должна ходить в поиске метров 500 тогда будет результат,а пока с этими собаками 0.Ладно есть возможность добывать мигрирующих на переходах.

Я нетакдавно приобрел альфа 50 ошейник т5 у добная штука самое главное знаешь где собака расстояние 4 км берет точно дальше собака не уходила датчик лая не понял может ошейник слабо затягиваю единственное не нравится карта но это сугубо моё мнение

Брал за 45р прислали почтой. Есть возможность бери полезная вещь не пожалеешь.

У меня соба у ходила на 6 часов сидишь переживаешь придет или нет.

Изменено пользователем Ден-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...