Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать чем и как часто кормят лаек до года наши форумчане?,какие минеральные добавки лучше и нужны ли они, можно ли их заменить натуральными кормами, нужно ли переводить на сухие корма и в каком возрасте и что лучше, натуральные или сухие.Вопросов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром овсянка,замоченная в тёплом молоке или кефире,вечером сырой рубец порезанный кусочками это с 6мес. До 6 мес.,с утра выставляю две миски на весь день,в одной овсянка с молоком/кефиром,в другоу рубец. Размеры доз,опытным путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром овсянка,замоченная в тёплом молоке или кефире,вечером сырой рубец порезанный кусочками это с 6мес. До 6 мес.,с утра выставляю две миски на весь день,в одной овсянка с молоком/кефиром,в другоу рубец. Размеры доз,опытным путём.

А от молока не было дристуна у них, и почему рубец, а не мясо, из за дешевезны или пользы? Я раньше других лайчат кормил, брал потроха куриные охлажденку в магните, творог на рынке, яйца куриные, а теперь че то в лом, решил удешевить кормление, ищу варианты подешевле, но чтобы на здоровье не сказалось.И как на счет минеральной подкормки, раньше сыпал фитокальцевит, а теперь думаю, нужен ли он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё индивидуально,в идеале кефир для формирования микроорганизмов,но если в течении недели "не прижился" то молоко(обычно несёт с чего то одного).

Рубец не дешевле,а много полезней,трава под действием ферменов перерабатывается до такого состаяния,что собачий желудок способен её усвоить. Рубец естествено не чищенный и не промытый. Для месячного щенка,на протяжении двух недель промытый,очищенный и ошпаренный кипятком. Витамины,название позже скину,с калогеном до 3-4 мес,после те же,но с кальцием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормлю сухим кормом, Немецким Бош. Всегда добавляю фарш. bb50534c3580.jpg Щенку в корм добавляю творог и курицу, до года, с года как и взрослых потом кормлю. d336ccd28d04.jpg. Ну и витамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормлю сухим кормом, Немецким Бош. Всегда добавляю фарш. bb50534c3580.jpg Щенку в корм добавляю творог и курицу, до года, с года как и взрослых потом кормлю. d336ccd28d04.jpg. Ну и витамины.

Извините, мужики, но так делать нельзя! Натуралка отдельно, сушка отдельно... Разные процессы переваривания... Да и нет смысла добавлять витамины и творог, корм сухой он уже достаточно сбалансирован...

P.S. но хозяин - барин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про какой возраст щенков говорите ?

Если с месяца - какие сухие корма ?

До 3-х только натуралка...без всяких каш кроме гречки...Яйца (желток), творог, сметана, молоко, овощи, чистый говяжий фарш.

С 2-3-х можно небольшими кусочками говядину, большие говяжьи масалыги...

Куры...Какие куры ? хребты, шеи, крылья....

Будто не знаете чем этих мутантов пичкают...полутора месячный бройлер под 2 кг. 

Тут зерносмесью...и то к 5-и месяцам 1,6-1,8 кг...еле-еле.

С 3-4-х уже можно и разнообразить....

Некоторые с богатой фантазией и  комбикормом, отрубями, хлебом, отходами, очистками кормят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         У каждого свой кошелек...

     Отлично когда есть возможность соблюдать все диетологические рекомендации грамотного ветврача и помимо мяса, творога, яиц, каш и овощей есть возможность давать и витамины... Не плохо если щенок в принципе получает не просто варенную похлебку а разнообразные корма (опять же мясо, творог, яйца и т.д.), пусть и без витаминов ...

     Что касается курицы и сушки - поддержу Андрея.  Хотя говорят что сушка качественная бывает и для щенков, но у меня лично кусок лосятины и творог вызывают больше уважения чем "жаренный витаминизированный сухарик"... особенно для растущего организма.

      Про сушку добавлю лишь следующее - считаю это очень удобно и очень не дешево ( если кормить аканой и оридженом). Анализируя полученную информацию из разных источников кормил только этими кормами (только взрослых и в теплый период) - мне нравилось, но повторюсь, лично для меня удовольствие не из дешевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а чем кормят молодняк в питомниках?

              Думаю, это зависит не от того называется что-либо питомником или как-то по другому... Здесь ключевое это понятие о кормлении и кошелек  владельца питомника. Уверен, что есть питомники где кормление в разы лучше чем у не которых, кормящих по принципу - несу поросенку и кобелю плесну... если не забуду.

 

               Вы должны сами, как здравомыслящий и ответственный человек, определиться с рационом своих собак и подогнать их количество под свои возможности... А не наоборот - количество собак растет, а сумма на их содержание остается неизменной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, это зависит не от того называется что-либо питомником или как-то по другому... Здесь ключевое это понятие о кормлении и кошелек  владельца питомника. Уверен, что есть питомники где кормление в разы лучше чем у не которых, кормящих по принципу - несу поросенку и кобелю плесну... если не забуду.

 

               Вы должны сами, как здравомыслящий и ответственный человек, определиться с рационом своих собак и подогнать их количество под свои возможности... А не наоборот - количество собак растет, а сумма на их содержание остается неизменной.

У вас с батькой хорошо, у нас вечный кризис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно покупать мясо каждый день или фарш. Но в чем и вопрос чем кормить недорого, но полезно.На счет требухи и хвостов- интересный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своих до 2 месяцев покармливал молочной геркулесовой кашей, молоко с творогом, и керкулес с фаршем ошпаренным кипятком! После двух молотов с творогом, молочная каша, рубец, геркулес с фаршем, периодически ливерный фарш, с трех уже переводил на мясо и смесь каш на мясном бульоне и молочка! Периодически добавляю в миску рыбий жир для комплекса витаминов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сушка есть для щенков начиная с месячного возраста. Щенки хорошо растут и хорошо себя чувствуют на сушке! Рассказу случай, у моей тещи жил азиат, она кормила только кашей, добавляла в кашу и овощи и мясо. Когда азиату было 12 лет он стал очень плохо себя чувствовать, мало двигался и было ощущение что уже близок его конец. Я перевёл его на сушку, Роял Канин (Франицыя), азиат поменялся, стал более активным и прожил ещё почти два года. С тех пор теща собак кормит только сушкой.

Изменено пользователем HUNTER-JAGD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, кто кормит щенков и растущую молодую собаку натуральным кормом, хочу напомнить, что, кормя кашами и рубцом, надо обязательно добавлять щенкам продукты содержащие кальций или обычный кальций, причём именно кальций, а не глицерофосфат кальция. В молоке и кефире недостаточно кальция для формирования костей.
Идеальное соотношение фосфора и кальция имеется в таких продуктах, как например куринные крылышки. Они мягкие и хорошо усваиваются. Для щенков - это просто идеальный источник кальция. Так же хорошо давать говяжьи или свинные хвосты, суставы и т.д.
В советское время, когда не было никаких добавок и сухих кормов, то в качестве источника кальция щенкам давали костную муку.
Не забывайте о кальции!
Излижки кальция выводятся организмом, а вот его недостаток сказывается на развитии щенка.


 

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а легкие крс имеют ли пищевую ценность

Имеют.В них достаточно Белка,Жира и Углеводов.Нет Кальция и Фосфора.К ним можно добавить немного печени,так как в ней содержится большое ко-во Фосфора и подготовленный корм посыпать природным мелом.Или к легким добавить  немного рыбо-костной муки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, кто кормит щенков и растущую молодую собаку натуральным кормом, хочу напомнить, что, кормя кашами и рубцом, надо обязательно добавлять щенкам продукты содержащие кальций или обычный кальций, причём именно кальций, а не глицерофосфат кальция. В молоке и кефире недостаточно кальция для формирования костей.

Идеальное соотношение фосфора и кальция имеется в таких продуктах, как например куринные крылышки. Они мягкие и хорошо усваиваются. Для щенков - это просто идеальный источник кальция. Так же хорошо давать говяжьи или свинные хвосты, суставы и т.д.

В советское время, когда не было никаких добавок и сухих кормов, то в качестве источника кальция щенкам давали костную муку.

Не забывайте о кальции!

Излижки кальция выводятся организмом, а вот его недостаток сказывается на развитии щенка.

 

 

 

Всё так, так называемые субпродукты и являются основным, если не главным, рационом питания, т.к. имеют максимальное содержание всего необходимого... НО, не забываем, что кости кур, если я не ошибаюсь, имеют "склонность" не крошиться, а ломаться и при этом образуются острые и игольчатые кромки. Что может повредить ЖКТ питомца. Лучше тогда куриные головы... И овощи можно сырые, яблоки кисло-сладкие... Есть любители, что замечание приходится делать, чавкают громко. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сушка есть для щенков начиная с месячного возраста. Щенки хорошо растут и хорошо себя чувствуют на сушке! Рассказу случай, у моей тещи жил азиат, она кормила только кашей, добавляла в кашу и овощи и мясо. Когда азиату было 12 лет он стал очень плохо себя чувствовать, мало двигался и было ощущение что уже близок его конец. Я перевёл его на сушку, Роял Канин (Франицыя), азиат поменялся, стал более активным и прожил ещё почти два года. С тех пор теща собак кормит только сушкой.

           То что азиату стало лучше, это не значит что сушка лучше натурального продукта. Это значит, что то чем его кормили до этого, плохо было сбалансировано согласно его потребностей и возраста...

           Высококачественная сушка прилетает не с другой планеты...Ее делают из качественных но все же изначально натуральных продуктов и ГОРДЯТЬСЯ этим...

           Правда надо отметить, что сбалансировать натуральный корм, действительно сложней и именно в правильном балансе сила высококачественного сухого корма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, кто кормит щенков и растущую молодую собаку натуральным кормом, хочу напомнить, что, кормя кашами и рубцом, надо обязательно добавлять щенкам продукты содержащие кальций или обычный кальций, причём именно кальций, а не глицерофосфат кальция. В молоке и кефире недостаточно кальция для формирования костей.

Идеальное соотношение фосфора и кальция имеется в таких продуктах, как например куринные крылышки. Они мягкие и хорошо усваиваются. Для щенков - это просто идеальный источник кальция. Так же хорошо давать говяжьи или свинные хвосты, суставы и т.д.

В советское время, когда не было никаких добавок и сухих кормов, то в качестве источника кальция щенкам давали костную муку.Не забывайте о кальции!

Излижки кальция выводятся организмом, а вот его недостаток сказывается на развитии щенка.

 

А крылышки из магнита можно давать щенкам?Если можно то в каком количестве для возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А крылышки из магнита можно давать щенкам?Если можно то в каком количестве для возраста?

И как лучше усваиваются крылышки, сырые или вареные.

:umnik2:

Кормите сухим кормом и всё у вас будет хорошо. Там на упаковке всё написано что, где, когда и сколько... Не забывайте, вода всегда должна быть в избытке. Зимой, если на улице содержите, воду наливать не надо, замёрзнет... Зимой собаки снег едят.

:smile:

Изменено пользователем ipycckuu72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать чем и как часто кормят лаек до года наши форумчане?,какие минеральные добавки лучше и нужны ли они, можно ли их заменить натуральными кормами, нужно ли переводить на сухие корма и в каком возрасте и что лучше, натуральные или сухие.Вопросов много.

https://dogexpert.ru/forums/topic/868/

И, кстати, тема по нахаживанию и натаске тоже есть на форуме. Нужно только поискать в разделах.  :c0411:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...