Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Глюконатом кальция кормлю щенных сук и щенков:матерям по пять таблеток в сутки ,а щенкам после творожного подкармливания,в моём случае после 1.5 месяцев от роду(3-5табл в сутки с пищей).Ни разу не наблюдал противопоказаний из-за излишка.

P.S.

Щенкам таблетки нужно дробить,пасатижами удобнее всего ...

 Не кому не собираюсь навязывать своё мнение но,очень давно мне было сказано глюканат кальция  это всего лишь мел.  А  растущему организму нужен глицерофосфат ( тот же мел но с цементом в своём составе-если образно), для закрепления в костях. Глюканат сам по себе в организме не задерживается и эффекта не даёт. Приходилось поднимать щенков запущенных рахитом ,глицерофосфат кальция  обязателен в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кому не собираюсь навязывать своё мнение но,очень давно мне было сказано глюканат кальция это всего лишь мел. А растущему организму нужен глицерофосфат ( тот же мел но с цементом в своём составе-если образно), для закрепления в костях. Глюканат сам по себе в организме не задерживается и эффекта не даёт. Приходилось поднимать щенков запущенных рахитом ,глицерофосфат кальция обязателен в этом случае.

Рахита никогда не наблюдал в щенках,мне кажется запущенных топить нужно,а не вытягивать ...

 

 

Фармакологическое действие Кальция глюконат:

 

Кальция глюконат восполняет дефицит кальция – вещества, необходимого для формирования костной ткани, сокращения гладких, скелетных мышц, передачи нервных импульсов, деятельности миокарда, свертывания крови. Применение глюконата кальция оказывает меньшее раздражающее действие, чем кальция хлорид

 

Источник: http://www.neboleem.net/kaltciia-gliukonat.php

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет так 40 назад и не кто так и не думал , о чем вы спорите . Молоко и мясо весь рацион был щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чаппи около трех лет жили, все лоснились и не жаловались на здоровье

  Увидел лаек приятеля, он  сейчас перешел на сухие корма. Лайки замечательно выглядят , поинтересовался есть разница между  кормлением натуралкой и сухими кормами... Его ответ... при натуральных кормах , выносливость выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет так 40 назад и не кто так и не думал , о чем вы спорите . Молоко и мясо весь рацион бы

Всё правильно - 40 лет назад в СССР в обязательные рекомендации по выращиванию щенков входили каши, мясо и молочные продукты (молоко, кефир, творог). Плюс рекомендации включали и ежедневную добавку в рацион щенка костной муки и рыбьего жира. Причём именно потому, что основное питание всё-таки были мясо и каша.

В 70-х годах была выпущена и книга по собаководству, которая называлась называлась Основы Служебного Собаководства.

В те времена другой литературы по собаководству практически не было, по-этому эта книга была настольной книгой для многих владельцев породистых собак того времени, в том числе и для меня.

Вот ссылка на эту книгу, если кто захочет проверить какие рекомендации по питанию были 40 лет назад.

http://sib-man.ru/knigi-video/spravochniki/sobakovodstvo/spravochnik-sluzhebnoe-rukovodstvo-v-n-zubko.html

 

 

 

 Не кому не собираюсь навязывать своё мнение но,очень давно мне было сказано глюканат кальция  это всего лишь мел.  А  растущему организму нужен глицерофосфат ( тот же мел но с цементом в своём составе-если образно), для закрепления в костях. Глюканат сам по себе в организме не задерживается и эффекта не даёт. Приходилось поднимать щенков запущенных рахитом ,глицерофосфат кальция  обязателен в этом случае.

Сергей, всё правильно: организму нужен глицерофосфат кальция. Но это при условии, что и того и другого поступает в организм в недостаточном количестве.

Когда же кормим собак только кашей с мясом, то в питании повышенное содержание фосфора и очень снижено содержание кальция.

В идеале же для взрослой собаки эта пропорция составляет 1,2:1,0, т.е. 1,2 кальция и 1,0- фосфора.

Для щенков эта пропорция 1,5:1,0.

Я не говорю, что надо сидеть и строго считать эти пропорции, но, посмотрев таблицы содержания кальция и фосфора в разных продуктах по ниже приведёной ссылке, можно получить представление о каком дисбалансе идёт речь. Кальция в мясе значительно меньше, чем фосфора, а организму щенка наоборот - надо получать кальция больше, чем фосфора.

Т.е. при кормлении кашей с мясом, надо обязательно добавлять кальций или в виде хрящей, мягких костей, яичной скорлупы, костной муки или кальция в таблетках. Но опять-таки, таблетками не стоит злоупотреблять, так как переизбыток кальция тоже не есть хорошо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чаппи около трех лет жили, все лоснились и не жаловались на здоровье

Думаю годам к 6 измените своё мнение. 20-ти летние тоже и водку пьют, и курят, и ничего, здоровые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати у меня к роялю (Royal Canin) достаточно негативное отношение. Пользуюсь другими кормами.

 

 

Такая же фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морскую без острых костей, у нас доступна по цене простая салака. Режу кусочками, и в общую пайку. Речную и озерную по литературе не рекомендуют в сыром виде, ибо много твердых костей и высока вероятность всевозможных паразитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сука сегодня в качестве приза в конкурсе ГОРДОСТЬ РОССИИ выиграла 15кг мешок сухого корма, написано СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАССА! :smile:

-называется "The Best" с бараниной для вашего чемпиона! :smile: 

Кто нить пользовал такой? есть ли побочные? и как он по цене в сравнении хотя бы с Роял-конином ??

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Фёдорович ну Вы же понимаете что лучше РОЯЛЬ-ЛОСЬ )))))

Роял конин это для балонок ....

 

 

С шуткой и уважением !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Фёдорович ну Вы же понимаете что лучше РОЯЛЬ-ЛОСЬ )))))

Роял конин это для балонок ....

 

 

С шуткой и уважением !

Согласен! :hi: Но у нас слишком таким кормом увлекаться не стоит, :nono: так как уже в Надымском районе были случаи РОЯЛЬ-ЛОСЬ- УГОЛОВКА-ПРОЩАЙ РУЖБАЙКИ))

 

П.С. Что стоит меня лыжного охотника-топтуна вытропить на охотнадзоровских служебных линксах :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен! :hi: Но у нас слишком таким кормом увлекаться не стоит, :nono: так как уже в Надымском районе были случаи РОЯЛЬ-ЛОСЬ- УГОЛОВКА-ПРОЩАЙ РУЖБАЙКИ))

 

П.С. Что стоит меня лыжного охотника-топтуна вытропить на охотнадзоровских служебных линксах :umnik2:

У нас такая же фигня ....

 

Но никто не сдаётся )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормлю сухим кормом со щенка, добавляю фарш и по сезону охоты отходы с кабанов. Кормлю кормом БОШ Германия. Фарш добавляю ежедневно. Щенку добавляю и творог в корм. Меня все устраивает, сушка мне удобно. Выглядет это все вот так ( щенку добавляю творог и курицу) :29a11f1a1b27.jpg витамины постоянно ( Канин 8 в 1 )

Изменено пользователем HUNTER-JAGD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормлю со щенков сухим кормом Акана Грейсленд. С полугода добавляю сырой рубец нечищенный. Кости сырые тоже даю погрызть. Собаки выглядят очень хорошо,лоснятся, сухие и подвижные. Даже старший , Фай(восьмой год) выглядит как двухлеток,легкий и выносливый. Со щенячества на сушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче стукнуло нам 4 месяца, съели несколько бобровых косточек с мясом, и все по боку (каша, рыба) окромя мяса, рыбу жует и выплевывает, выбираем только мяско, вареное яйцо - только желточек.....появилась хитрожепость в еде. Ну пока сезон на бобра, будем есть мясо! А там .....будем воспитывать аппетит )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то где то читал, что фарш собачке не рекомендуется, поносят они от него, мясо кусками, а вот овощи - те в тертом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу по поводу сухих кормов, мое мнение такое, низкий и средний ценовой сегмент - соя с вкусовыми добавками, если брать профессиональные, так они у нас по цене говядины на рынке, в чем кайф? Я понимаю, если питомник, закупка оптом, наверное имеет смысл в экономическом плане, удобно, не надо по 4 раза в день пайку готовить, (мясо резать, овощи тереть, яйца варить, рыбу резать...... следить что бы все свежее было, ну и цена, творог на рынке у нас по 3,5 евро кг, на неделю 1 кг надо купить..) Но если он у меня один любимый и единственный, нафиг надо, до пол года он растет, в нем закладывается все на всю оставшуюся, недолгую, собачью жизнь, коль взял, лучше я понапрягаюсь, но я твердо знаю, чего и сколько моё собачье дите получит в питании. Мое мнение в сухих кормах одно неоспоримое преимущество - хозяину не надо с кормом напрягаться, насыпал и забыл. Все остальное от лукавого. Без претензий на абсолютную истину ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...............

.........................

Мое мнение в сухих кормах одно неоспоримое преимущество - хозяину не надо с кормом напрягаться, насыпал и забыл.

...................................

 

Огромное преимущество в дорожных (переездах) условиях и на кратковременной охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 лет????? , да это не возраст для рабочей собаки, вот лебединая песня моей Айги, ей тут 10 лет, последний кабан, погибла летом от клещевой инфекции. Думаю и в этом году сработала бы, но не судьба.....Питание - пшеничная каша с кусочком мяса 2 раза в день, одна прогулка в день, шерсть - зайчики в лунную ночь пускала))))

Кормлю со щенков сухим кормом Акана Грейсленд. С полугода добавляю сырой рубец нечищенный. Кости сырые тоже даю погрызть. Собаки выглядят очень хорошо,лоснятся, сухие и подвижные. Даже старший , Фай(восьмой год) выглядит как двухлеток,легкий и выносливый. Со щенячества на сушке.

 

post-8222-0-61875500-1523178478_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам держу мешок сухих кормов для взрослой собаки, жизнь есть жизнь, есть в жизни и другие проблемы, окромя кормления собак....а время кормления пришло, но как защита от форсмажера, а не как стистема. И потом, тут разговор о кормлении щенка, а это совсем другая песня, летом взрослую собаку я вообще кормлю один раз в день, нет нагрузки - нет калорий. 

Огромное преимущество в дорожных (переездах) условиях и на кратковременной охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то где то читал, что фарш собачке не рекомендуется, поносят они от него, мясо кусками, а вот овощи - те в тертом виде.

Мы считаем что это немного не так, это при резком переходе с одного вида корма на другой случается понос, но при постепенном переводе хоть на сушку, хоть на комби -сушка+ фарш, хоть обратно на натуралку и даже на геркулесовые каши с молочными продуктами происходит какое то привыкание желудка к определённой пище, а далее всё идёт нормально!

 Лишь бы всё усваивалось,  да витаминчиков хватало для очень энергичного образа жизни :smile: а так то лайки всеядны, но при очень разнообразном корме за стулом согласен следить надо!

 Всех с праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сухими кормами нужна конкретика условий содержания, сухие корма требуют наличия обильного питья, и когда за бортом -20 в вольерном содержании, как обеспечить питье? Ну просветите меня неразумного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где я это читал, извините, ссылку не приведу, давно это было, обосновывалось это естественными условиями питания хищников - мясо рвут и глотают кусками, клетчатка попадает в организм из желудков травоядных. Я не заводчик, мне щенки попадают в 2х месячном возрасте, я сразу мяско режу кусочками, трудоемко, но...Вообще Вы должны меня понять правильно, я не заводчик, я описываю как я кормлю уже подросшего щенка, вот сейчас, лопала все подряд, а сейчас начала уже мудрить....надо напрягать мозг, как сочетать ее хитровымученность с необходимостью дать весь комплекс питания ( с искуственными кормами этого напряга нет, типа там все есть, вопрос в том , а там точно все есть?)

Мы считаем что это немного не так, это при резком переходе с одного вида корма на другой случается понос, но при постепенном переводе хоть на сушку, хоть на комби -сушка+ фарш, хоть обратно на натуралку и даже на геркулесовые каши с молочными продуктами происходит какое то привыкание желудка к определённой пище, а далее всё идёт нормально!

 Лишь бы всё усваивалось,  да витаминчиков хватало для очень энергичного образа жизни :smile: а так то лайки всеядны, но при очень разнообразном корме за стулом согласен следить надо!

 Всех с праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...