Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

     Читаю и лишний раз прихожу ко мнению - все, в том числе и я, в общем согласны придерживаться рекомендаций науки... пока эти рекомендации, не начинают идти в разрез с собственным кошельком, ну и естественно, с собственной ленью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много лет кормлю куриными головами и кашей , по деньгам самое то. Действительно выбирает каждый по кошельку.

Считаю опасными когти на лапках .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По свиным костям вопрос, категорически нельзя или все таки изредка, но можно?

Я даю и свинные хвосты, и головы, и рёбра. Также даю свинное мясо и жир. Получаю с бойни обрезки мяса разных животных: свинину, говядину, баранину, конину, а с октября до февраля и белохвостого оленя.

В советской литературе по собаководству свинина не рекомендовалась, но логического объяснения этому нигде не нашла. Поэтому даю любое мясо, которое имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Читаю и лишний раз прихожу ко мнению - все, в том числе и я, в общем согласны придерживаться рекомендаций науки... пока эти рекомендации, не начинают идти в разрез с собственным кошельком, ну и естественно, с собственной ленью.

 

Проблема чаще всего не в том, что кошелёк не позволяет, а в том, что обладают неполной или ошибочной информацией.

Вот как в случае с кашей - варят каши, добавляют туда мясо, а кальций растущий щенок и не получает.

И не пойму когда каши с добавкой костной муки преобразились в каши без неё.

А, если ещё и мамку во время щенности такой кашей кормили (без кальция), то это вообще крах. А, если в добавок ко всему, щенков не глистогонят вовремя, то этих щенков никакими роялями не вытянешь.

К стати у меня к роялю (Royal Canin) достаточно негативное отношение. Пользуюсь другими кормами.

 

 

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема чаще всего не в том, что кошелёк не позволяет, а в том, что обладают неполной или ошибочной информацией.

Вот как в случае с кашей - варят каши, добавляют туда мясо, а кальций растущий щенок и не получает.

И не пойму когда каши с добавкой костной муки преобразились в каши без неё.

А, если ещё и мамку во время щенности такой кашей кормили (без кальция), то это вообще крах. А, если в добавок ко всему, щенков не глистогонят вовремя, то этих щенков никакими роялями не вытянешь.

К стати у меня к роялю (Royal Canin) достаточно негативное отношение. Пользуюсь другими кормами.

 

 

            К Роял Канин негативное отношение не только у Вас. Если бы  продолжал кормить сушкой, то кормил бы Аканой и Оридженом. Но, что греха таить, мне натуралкой нравиться кормить больше и в этом моем "нравиться", себестоимость натуралки является очень важным аргументом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема чаще всего не в том, что кошелёк не позволяет, а в том, что обладают неполной или ошибочной информацией.

Вот как в случае с кашей - варят каши, добавляют туда мясо, а кальций растущий щенок и не получает.

И не пойму когда каши с добавкой костной муки преобразились в каши без неё.

А, если ещё и мамку во время щенности такой кашей кормили (без кальция), то это вообще крах. А, если в добавок ко всему, щенков не глистогонят вовремя, то этих щенков никакими роялями не вытянешь.

К стати у меня к роялю (Royal Canin) достаточно негативное отношение. Пользуюсь другими кормами.

 

 

На этой самой каши и куриных головах вырастил 10 собак все в рабочей  форме! 

Соглашусь что эта трапиза для взрослых собак. А так для поэтапного выращивания все бывает и мясо и кальций и витамины и т.д. 

Например сухой корм больше подходит для содержания собаки в квартире , доме.

Каждый находит свое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема чаще всего не в том, что кошелёк не позволяет, а в том, что обладают неполной или ошибочной информацией.

Вот как в случае с кашей - варят каши, добавляют туда мясо, а кальций растущий щенок и не получает.

И не пойму когда каши с добавкой костной муки преобразились в каши без неё.

А, если ещё и мамку во время щенности такой кашей кормили (без кальция), то это вообще крах. А, если в добавок ко всему, щенков не глистогонят вовремя, то этих щенков никакими роялями не вытянешь.

К стати у меня к роялю (Royal Canin) достаточно негативное отношение. Пользуюсь другими кормами.

 

Тогда вопрос, мясо может восполнить дефицит кальция и какое мясо с большим содержинием Са.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос, мясо может восполнить дефицит кальция и какое мясо с большим содержинием Са.

Кормит любым и восполняйте кальций творогом кальцинированным,глюконатом кальция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой самой каши и куриных головах вырастил 10 собак все в рабочей  форме! 

Александр, Вы добавляете в рацион собак ещё и куринные головы. Головы содержат кость, а значит и кальций. Т.е. Ваши собаки получают полноценное питание.

Я же говорила о кашей с мясом: просто с мясом, без костей или другого источника кальция.

Причём видела это в нескольких местах и не только среди охотников.

Вот и удивляюсь от-куда у людей такие идеи по кормлению... Вроде в век доступности любой информации можно и почитать о кормлении... Ан нет...

 

Тогда вопрос, мясо может восполнить дефицит кальция и какое мясо с большим содержинием Са.

Никакое мясо не восполнит недостатка кальция. Что бы собака получила кальций нужны кости или костная мука. Или надо добавлять чистый кальций.

В молочных продуктах кальция слишком мало. В советское время мы ещё готовили для щенков кальцинированный творог. Но это тоже не выход.

 

 

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, Вы добавляете в рацион собак ещё и куринные головы. Головы содержат кость, а значит и кальций. Т.е. Ваши собаки получают полноценное питание.

Я же говорила о кашей с мясом: просто с мясом, без костей или другого источника кальция.

Причём видела это в нескольких местах и не только среди охотников.

Вот и удивляюсь от-куда у людей такие идеи по кормлению... Вроде в век доступности любой информации можно и почитать о кормлении... Ан нет...

 

 

Никакое мясо не восполнит недостатка кальция. Что бы собака получила кальций нужны кости или костная мука. Или надо добавлять чистый кальций.

В молочных продуктах кальция слишком мало. В советское время мы ещё готовили для щенков кальцинированный творог. Но это тоже не выход.

 

Всегда щенков кормил 2/3 мясом прокрученным через крупные ножи,плюс 1/3винигрет,творог до месяца,а дальше глюконат кальция и кальцинированный творог,кашами и сушкой никогда не заморачивался,ибо не в "коня"корм.

Вроде бы собаки не хуже других,а за двадцать с лишним лет поднял голов под двести щенков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда щенков кормил 2/3 мясом прокрученным через крупные ножи,плюс 1/3винигрет,творог до месяца,а дальше глюконат кальция и кальцинированный творог,кашами и сушкой никогда не заморачивался,ибо не в "коня"корм.

Вроде бы собаки не хуже других,а за двадцать с лишним лет поднял голов под двести щенков...

То, как Вы кормите, как раз и является сбалансированным питанием, так что им не с чего быть хуже других :smile:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, как Вы кормите, как раз и является сбалансированным питанием, так что им не с чего быть хуже других :smile:

 

Спасибо!

Ко мне последнее время привозят на охоту собак вскормленных на сушке,им бедолагам так хочется пожевать натурального,пробовали давать мясо ,но у них с него понос.Не собаки ,а мутанты...

Мои жрут все ,даже куниц и барсуков ,правда в замороженном и в сваренном виде.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу ответить, чем отличается обычный творог от кальцинированного?

Кальций он и в Африке кальций,просто в натуральном твороге кроме элемента строителя много чего ценного(жиры,белок и т.д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюконат кальция добавляете в каком виде и дозировке?

Глюконатом кальция кормлю щенных сук и щенков:матерям по пять таблеток в сутки ,а щенкам после творожного подкармливания,в моём случае после 1.5 месяцев от роду(3-5табл в сутки с пищей).Ни разу не наблюдал противопоказаний из-за излишка.

P.S.

Щенкам таблетки нужно дробить,пасатижами удобнее всего ...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюконатом кальция кормлю щенных сук и щенков:матерям по пять таблеток в сутки ,а щенкам после творожного подкармливания,в моём случае после 1.5 месяцев от роду(3-5табл в сутки с пищей).Ни разу не наблюдал противопоказаний из-за излишка.

P.S.

Щенкам таблетки нужно дробить,пасатижами удобнее всего ...

Спасибо Олег,я благодарен тебе за эти советы, в отличии от предыдущей темы о нахаживании молодняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то вычитал, давно это было, но вместо глюконата даю молотую яичную скорлупу. К глюконату нужен витамин D, иначе как войдет так и выйдет, не усваивается он без витамина этого, а по сему в каждую пайку щепотку мотой скорлупы и пол чайной ложки рыбьего жира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то вычитал, давно это было, но вместо глюконата даю молотую яичную скорлупу. К глюконату нужен витамин D, иначе как войдет так и выйдет, не усваивается он без витамина этого, а по сему в каждую пайку щепотку мотой скорлупы и пол чайной ложки рыбьего жира.

 

Тоже рыбий жир даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто скопировал с соседней ветки - Гуляем каждый день по полтора два часа, если погулять по полной программе не получается (не щенком единым жизнь наполнена), ест меньше. Состав пайки на 1раз - Мясо кусочками, рыба (салака резаная кусочками) овсяная или пшеничная каша на детском питании, столовая ложка творога, тертое яблоко и морковь, щепотка молотой яичной скорлупы, чутка рыбьего жира, ну и 1 вареное яйцо в день, обычно вечером. Иногда все это, когда мороз и вода мерзнет, развожу все это мясным бульончиком или тем же детским питанием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже рыбий жир даю.

Я не знаю, правда ли это, но вычитал именно что кальций из яичной скорлупы усваивается без витамина , иными словами есть надежда, что наличие рыбьего жира не так критично, у нас он стоит приличных денег, до 10 евро 250 грамм (тут по скидке по 7 евро уцепил), а получается бутылочка на месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя если смолол не очень мелко, в помете можно увидеть крупицы скорлупы, значит не все усваивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу ответить, чем отличается обычный творог от кальцинированного?

 

Буквально над этим Вашим сообщением с вопросом, я ответила на Вам ссылкой на страницу, где очень популярно рассказано о кальцинированном твороге и дана инструкция его приготовления.

 

 

Я не знаю, правда ли это, но вычитал именно что кальций из яичной скорлупы усваивается без витамина , иными словами есть надежда, что наличие рыбьего жира не так критично, у нас он стоит приличных денег, до 10 евро 250 грамм (тут по скидке по 7 евро уцепил), а получается бутылочка на месяц...

Я тоже своим даю скорлупу. Тоже где-то читала что она лучше усваивается.

Что касается рыбьего жира, то совсем не обязательно давать его в таком количестве, как указанно в инструкции. Давайте в два раза меньше, но в два раза дольше. Действуйте по принципу - лучше меньше, но дольше, чем больше, но меньше по времени.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...