Перейти к содержанию
senki-nn

Как стая воспримет нового члена?

Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса.

Кобель 3г.,сука 1.8г.,должен появиться новый член стаи-сука 6лет. Как ввести её в стаю,и какое место она займёт? Иерархия уже сложилась. Вопросов много. К примеру-кормёжка,кобель первый получает пайку,сука(своя)соответсвенно второй,новая сука третья в очереди? Или как? Понимаю,так,что для в стаи я должен,как то обозначить место для новой суки,очерёдность кормления,думаю подходящий вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобели иерархию устонавливают сразу , а вот суки дерутся смертным боем и каждый раз пытаясь вероломно, как можно больший урон нанести друг другу. Обычное явление одна другой прокусывает суставы на ногах, тем самым недели на две делая соперницу не пригодной для охоты. Самое разумное, что-бы сука вновь появившаяся жила смолодым кобелём. Одновременно кормить кобеля и суку , присекая попытки отбора корма друг у друга. Взрослая сука она сильнее молодой и при случае отоварит молодую если вопрос коснётся еды , а с кобелём дело пройдёт спокойно. Потом попытаться помирить сук, сытых привязывать друг на против друга и присекать любую агрессию поотношению друг к другу. Выгуливать и брать в лес парами , одну из сук и кобеля. Хозяин когда заметит что суки свыклись и не выказывают агрессию друг к другу , можно попробывать сук парой вывезти на прогулку.

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос риторический.... не зная собак, их характера и содержания это как ставить диагноз по фото... 

сука с сукой тяжело приживаются, но , опять же это от собак зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот какой вопрос,занимает. Так или иначе(на мой взгляд) хозяин должен обозначить место для нового члена стаи,но вот какое место ей определить? Второе согласно возрасту и опыту(тем,самым обидев свою суку,а она с этим не смирится никогда) или трье,как самому новому члену стаи.

Собаки у меня содержаться вольно или точнее полувольно. У каждой свой отдельный вольер,когда я дома они вольно гуляют,закрываю в вольеры,только если уъезжаю или на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привёл пример наиболее безболезненного вливания в колектив. Опыта хватает , по 5 собак в багажнике отечественной шехи возили и увсех свой характер. Одна сука из этой тусовки до того зверина была , что медведя у корыта отоваривала за минуту и жрать вставала вместо него.

На начале нужно избежать конфликта сук , а дальше смирятся на фоне одного хозяйства и одного стремления поохотиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация не однозначная...50х50...и зависит всё от хозяина и собак.

Если будите смотреть со стороны....опять же 50х50....примут или нет...кончат друг друга или нет.....

...слушаются собаки или нет...умные или тупые......и т.д.

За других не скажу...у своих, порядок устанавливаю я сам.

Как пример....не далее как неделю назад поймали в лесу кошку, соответственно задавили и разодрали...

Два дня назад подобрал котёнка месяцев 3-4-х, принёс, дал обнюхать, строго сказал - свой, не трогать, кулак для верности показал.

Всё ок, не трогают.

Второй пример.

В гости сестра жены приехала,,,с собакой...сука 2,5 года. Всё то же самое.

Суки внимания не обращают, кобель заигрывать пытается....

К чему я всё это...Если ВЫ вожак в своей стае, то Вы и должны свой порядок устанавливать....а собаки должны подчиниться.

Если Вас собаки ни во что не ставят и делают то что ИМ угодно - не советую кого то к ним "подселять".

Но если твёрдо решили брать - контроль за собаками 100 %...хотя бы первые 2-3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,мои то вроде управляемые,и при мне наверно не тронут,а без меня однозначно разборки неизбежны. По всей видимости так и придётся по рознь выпускать на прогулку,по крайней мере первое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,мои то вроде управляемые,и при мне наверно не тронут,а без меня однозначно разборки неизбежны. По всей видимости так и придётся по рознь выпускать на прогулку,по крайней мере первое время.

Что-то + закончились))

Именно так, Вы сами ответили на свой вопрос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодая сука,больно дерзкая и ревнивая,думаю тяжело их будет подружить. Частенько от кобла отхватывает,за свою дерзость,но никак не хочет угомониться. Кобель,вроде с пониманием относится к ней,старается избегать конфликтов,но и у него нервы не железные. При мне,если намечается склока,то сразу пресекаю ору"нельзя драться",расходятся по разным углам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодая сука,больно дерзкая и ревнивая,думаю тяжело их будет подружить. Частенько от кобла отхватывает,за свою дерзость,но никак не хочет угомониться. Кобель,вроде с пониманием относится к ней,старается избегать конфликтов,но и у него нервы не железные. При мне,если намечается склока,то сразу пресекаю ору"нельзя драться",расходятся по разным углам...

если позволяет место.и вы для собак авторитет.то и не думайте берите.а если сложно с собаками управится и есть сомнения.ведь не только ваши собаки формируют отношения.но и новая будет заявлять о своих правах и это нужно учитывать и прежде всего нужно ей показать что теперь будет по вашему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса.

Кобель 3г.,сука 1.8г.,должен появиться новый член стаи-сука 6лет. Как ввести её в стаю,и какое место она займёт? Иерархия уже сложилась. Вопросов много. К примеру-кормёжка,кобель первый получает пайку,сука(своя)соответсвенно второй,новая сука третья в очереди? Или как? Понимаю,так,что для в стаи я должен,как то обозначить место для новой суки,очерёдность кормления,думаю подходящий вариант.

Чудный вопрос.... На самом деле отношения между собаками мало чем отличаются от отношений между людьми. Это примерно так же прозвучал бы вопрос:"что будет с заключенным если его посадят в камеру где уже сидят два заключенных. Характеры у собак совершенно разные, разное восприятие и воспитание. ...  Сидели в вольере две суки-  русско-европейская и восточносибирская.... верх был за восточницей ..... выпускаю из вольера на улицу , попадается крупная довольно злобная собака , восточница цепляется в драку , а русская старается в драке помогать чужой собаке, такая злопамятная и заподлячая собачка была. Но обычно в стае складывается, так что за лидером в бой идет вся стая и часто особую преданность проявляют те кого больше гнобят. Иерархия устанавливается сама собой . Но если дерутся насмерть, то лучше расстаться с какой то собакой или держать и охотиться порознь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...