Перейти к содержанию
DavHanter

Подскажите что это может быть?

Рекомендуемые сообщения

Щенок ЗСЛ постоянно трясет ушали.Вчера были у свет врача сказал что все нормально осматрев наши уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок ЗСЛ постоянно трясет ушали.Вчера были у свет врача сказал что все нормально осматрев наши уши.

Щенку наверное 3-4 месяца? Пройдет. :) Ухи растут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вет врач тоже так сказал но вчера после прогулки она даже голову в одну сторону кланила показывая что что-то беспокоит.щенку 3 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенку наверное 3-4 месяца? Пройдет. :) Ухи растут. 

Что то у других тоже ухи растут, но они головой не трясут. Надо искать причину. Смените ветврача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно кто то из домашних "по ушам" на давал...

Возможно ударился...другая собака-щен прихватила в игре....ушной клещ маловероятно...возможно подстужено, лёгкий отит...

возможно искупали и вода попала ...причин много.

Но для серьёзного беспокойства одна-две....клещ и отит....

Думаю всё пройдёт....но к другому-третьему Вету (если есть) - обязательно.

Парни правильно сказали - искать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок ушами трясти не должен.Раз трясет,значит болит.Идите к другому врачу однозначно.Берите анализы из ушей мазки и соскобы.И не откладывайте.Запустите,перейдет в хроническую форму.Всю жизнь собаки будете мучаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок ушами трясти не должен.Раз трясет,значит болит.Идите к другому врачу однозначно.Берите анализы из ушей мазки и соскобы.И не откладывайте.Запустите,перейдет в хроническую форму.Всю жизнь собаки будете мучаться.

Щенок щенку рознь, потом от сезона думаю зависит. Не раз замечал, что примерно к 3 месяцам щенки с неделю трясут ушами. Тоже сначала было беспокоился, но потом переставали трясти. И в этой зимой тоже самое было, не только у меня , но и у знакомого.  Он по не знаю возил к клинику, ничего не нашли, но  совет на 1000 руб выписали. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок щенку рознь, потом от сезона думаю зависит. Не раз замечал, что примерно к 3 месяцам щенки с неделю трясут ушами. Тоже сначала было беспокоился, но потом переставали трясти. И в этой зимой тоже самое было, не только у меня , но и у знакомого.  Он по не знаю возил к клинику, ничего не нашли, но  совет на 1000 руб выписали. 

Не видел, у меня ни кто ни чем кроме шкуры после купания не трясет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда щенок или взрослая собака трясет ушами это первый признак ушного клеща. То что вет врач Вам прописал подойдет, но не всегда эффективен. Лучше подойдут капли Амитразин. Или укол Ивермек 1 мл, делать двухкратно, интервал 10-14 дней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Прочтите описание ушного клеща и отита. Его сложно не заметить визуально даже дилетанту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уши идеально чистые и грязи нет так что клещ отпадает завтра еду к другому свет врачу. Посмотрим что он скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда щенок или взрослая собака трясет ушами это первый признак ушного клеща. То что вет врач Вам прописал подойдет, но не всегда эффективен. Лучше подойдут капли Амитразин. Или укол Ивермек 1 мл, делать двухкратно, интервал 10-14 дней.

 

Возьму на заметку после завтрашнего заключения очередного свет врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Довольно часто такое явление наблюдается от аллергии на определенные участки тела собаки , в том числе и на уши . Причем бывает у собак на генетическом уровне. Друг и капал и и колол вакдерм.....но все прошло после смены корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Или укол Ивермек 1 мл, делать двухкратно, интервал 10-14 дней. 


Я удивляюсь советам людей,не являющихся ветврачами.Ивермек очень токсичный препарат предназначенный для скота(см инструкцию).Убивает печень у собак на раз,тем более у щенка.Прежде чем лечить,надо поставить правильный диагноз,а то и щенка можно загробить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в другой вет клинике сказали что не клещ а грибок и бактерии, брали мазок и смотрели род микроскопом назначили капли Кандибиотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно кто то из домашних "по ушам" на давал...

Возможно ударился...другая собака-щен прихватила в игре....ушной клещ маловероятно...возможно подстужено, лёгкий отит...

возможно искупали и вода попала ...причин много.

Но для серьёзного беспокойства одна-две....клещ и отит....

Думаю всё пройдёт....но к другому-третьему Вету (если есть) - обязательно.

Парни правильно сказали - искать причину.

 

 Довольно часто такое явление наблюдается от аллергии на определенные участки тела собаки , в том числе и на уши . Причем бывает у собак на генетическом уровне. Друг и капал и и колол вакдерм.....но все прошло после смены корма.

 

Блин....ТОЧНО !....как я забыл.

КОРМ !

Меняйте...и чем быстрее тем лучше.

Это может быть что то типа - пищевой аллергии....сам ведь свою суку лечил....запустил эту болячку.

Только кроме ушей она ещё и шерсть на себе выгрызала...чесалась...

Кобелю на старости лет решил хороший дорогой корм купить...отдал за мешок чуть больше пятёрки...он с него

уши в разные стороны расклячил....тоже башкой тряс...а от простого Педигри всё Ок.

 

Попробуйте - никаких мясных бульонов, суповых наборов, курей в любом виде...только гречка на воде с индейкой (не на бульоне)

От неё аллергических реакций нет.

Это мой вет посоветовал....по ходу у Вас такой же случай, только со щенком.

Чуть не забыл...выявляется эта пищевая только полным биохимическим анализом крови.

Делают что то около 20-и с лишним тестов...у меня было заключение на 2-х листах А-4..стоит конечно не дёшево.

У щена ведь это началось недавно ? пробуйте питание поменять.

 

P.S.  На 2-3-й день увидите улучшение. Если именно это - увидите обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кандибиотик не помог. По совету вет. врача и Андрея Козлова по поводу корма это намного эфективней. Почти не трясет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...