Перейти к содержанию
spetzbiuro

Чем обработать будку после энтерита

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,чем обработать будку после гибели щена от энтерита около полугода назад для нового завода щенков в эту будку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,чем обработать будку после гибели щена от энтерита около полугода назад для нового завода щенков в эту будку.

Я будку разобрал бы и сжег. Сделал новую. А вольер побелить с креолином. Полы пролить раствором креолина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то в 90 годах на свой двор летом я занёс энтерит,эаболели 6 месячные лайка и кавказец. Лайка утром понос -вечером уже закопал,а кавказец болел дня да-три ,залез под веранду и там сдох. Прошла зима в мае народились щенки,у кавказской суки и в доме пекинес. Пекинесы заболели еще под матерью и все три сдохли. Кавказцы болели все,кто посильней смогли вылечить,половина сдохло. Обрабатывал и двор и постройки,пока не прошло какое то время необходимое для естественной гибели вируса,так они и болели. Только вакцинация остановила падёж.

 Но у друга после замены земли в вольере и настила новых полов и будки новой щенок выжил. Но перед этим он был двух кратно привит нобиваком.

Некоторые неправильно считают ,что под сукой щенок не заболеет пока сосет мать. Не заболеет если мать в этом году была привита,тогда да будет иммунитет с молоком матери.  А так в месяц делаю сыворотку,даёт защиту на две недели потом сразу в крайний день окончания действия сыворотки первая вакцинация( хотя во всех инструкция написано не раньше 8 недель,осложнений не разу небыло) и через 21-28 дней ревакцинация. И не надо ни чего жечь и перестраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то в 90 годах на свой двор летом я занёс энтерит,эаболели 6 месячные лайка и кавказец. Лайка утром понос -вечером уже закопал,а кавказец болел дня да-три ,залез под веранду и там сдох. Прошла зима в мае народились щенки,у кавказской суки и в доме пекинес. Пекинесы заболели еще под матерью и все три сдохли. Кавказцы болели все,кто посильней смогли вылечить,половина сдохло. Обрабатывал и двор и постройки,пока не прошло какое то время необходимое для естественной гибели вируса,так они и болели. Только вакцинация остановила падёж.

 Но у друга после замены земли в вольере и настила новых полов и будки новой щенок выжил. Но перед этим он был двух кратно привит нобиваком.

Некоторые неправильно считают ,что под сукой щенок не заболеет пока сосет мать. Не заболеет если мать в этом году была привита,тогда да будет иммунитет с молоком матери.  А так в месяц делаю сыворотку,даёт защиту на две недели потом сразу в крайний день окончания действия сыворотки первая вакцинация( хотя во всех инструкция написано не раньше 8 недель,осложнений не разу небыло) и через 21-28 дней ревакцинация. И не надо ни чего жечь и перестраивать.

Дело в том что по осени я советовался с вашим вет врачом( в центре почти напротив спорттоваров на 2 этаже), такой же курс он мне рекомендовал, так же начинал гискан через 2нед нобивак, но я не успел повторить нобивак, щен заболел и через 2 дня сдох.Так что не всегда это помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вангард 5 плюс, сам с этой проблемой столкнулся когда то, стал прививать и забыл. Нобивак пробивает, вет станции наваливают его, потому что им самим возят его и деваться им некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработать можно едким натрием,. но с большой осторожностью. Продается также на вет станциях,им фермы обрабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сжечь не трудно , только проблема не уйдет территорию надо обработать где будут мелкие.и чтобы сука не принесла на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая беда. Если есть возможность, сожги все нахрен. и построй новый. Если возможности нет, то на вет станции возьми обработку. Не знаю как называется, обрабатывал ей. И все равно, щенков пробивало, правда не было скоротечных случаев. Успевал прокапать глюкозой и физраствором. Сергей Башкирцев тебе оптимальный вариант предложил. Только я бы заменил нобивак на мультикан 4. Если его хранили правильно, нифига не пробивает. А именно должен обязательно хранится в холодильнике. Не настаиваю что он панацея. Моё личное предпочтение. 

Что бы не опасаться заражения до прививки, либо до образования стойкого иммунитета, держи в другом месте, либо заводи щенков зимой. Я выбрал второй вариант. 

А так энетерит, живет в земле около 3-х лет. Думай сам. Если каждый год ты будешь его обновлять, то не выведешь никогда. 

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть положительный момент, если собака переболеет энтеритом, то вырабатывается иммунитет и больше повторов у этой особи не будет. На физиологии не сказывается... Против энтерита прививок нет, по крайней мере не было... С энтеритом, как понимаете, вопрос не простой. Тут уже разницы нет, сжечь или обработать, он если "пришёл", то может быть где угодно... Он же как-то "зашёл" к вам!? А будку лучше новую построить...

Поить и кормить заболевшую собаку бесполезно. Воду колем подкожно в область холки и капельница в ветклинике, поддерживающая, уколы препаратами. Не дёшево, но разве жизнь "друга" имеет стоимость?

Всем удачи и не болеть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю пришел через взрослых, так как через сетку контакт был.

Я бы что посоветовал, до момента пока щенок не привит и после прививок на карантине, держать его (их) в отдельном помещении, на улицу не выпускать и ни с кем не контачить. На карантине придётся побыть месяцев до трёх. К тому времени щенок уже более менее окрепнет. И если даже позже заразится, то собаку с иммунитетом "легче" вытянуть с того света... Все расчёты по времени для ориентира, отсчёт от полутора месяцев, как и положено отнимать от стаи. На глистогонку и подготовку к прививкам две недели и потом прививки в два этапа. И того месяца полтора. Да и после прививок бывают проблемы, переболеть некоторым суждено. Слабость, отсутствие аппетита, но не долго, пара тройка дней и заорут "благим матом" жрать давай... :smile:  Соответсвенно посмотреть по прививкам нужно, если где-то в "далёком" регионе проживаете, то лучше отечественные. Если "столица" и вет.клиника серьёзная, то можно и импортом в один этап, есть такие. Отсутствие должного хранения препаратов несёт осложнения и даже смерть питомцу... Будте бдительны и внимательны!

Откуда эта зараза залетает х.з., но смотреть на них больно, слабеют день-два и третий уже "в пути"... Поможет только ветеринар! Как и посоветовать по обработке, где, чем, сколько...

P.S. если вет.клиника не вызывает "уважения", не стесняйтесь звонить в другие регионы и клиники, информация и её анализ залог успеха!

Ни кого не хочу обидеть, я знаю, что вы в курсе, но сказать я обязан!  :hi:

Изменено пользователем ipycckuu72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может и правильно, что подливают волчьи крови, ведь нет такой гибели волка от зараз, 1-2 поколения и те же лайки, только с дурачим имунитетом.А на счет контакта,вольеры рядом,взрослые и щенки.Как они не будут в контакте?Перед каждым переобуваться и обрабатываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы берете нового щенка у заводчика,он должен быть полностью привит(дважды),тогда не заболеет.Будку лучше сжечь,а землю обработать раствором каустической соды(инструкцию смотреть в интернете).Вольер и будку построить на новом месте.Если щенков собираетесь заводить от своей суки,то могут заболеть.Вообще карантин 2 года,это я вам как ветврач говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после эпилепсии нужно чем то обрабатывать будку и вольер? Юрий извиняюсь что задал вопрос в вашей теме с ув. Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего товарища у суки появилась эпилепсия, прожила она неделю, возил он на вскрытие, сказали осложнение после перенесенного пироплазмоза, хотя по ней не видно было.Он посадил другую взрослую в этот вольер, пока месяца 3 нормально все.Но эпилепсия может и после чумы быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да много читал но эпилепсия тоже бывает разная у меня у КОБ было два приступа и на второй наглухо.до этого микогда не было похоже что чем то болел сил было хоть отбавляй. Я думаю это нервное на месте никогда не сидел. Вот и молодёжи скоро туда сажать вот и интересуюсь чем обработать вольер и будку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас самым эффективным дезинфицирующим средством в животноводстве считается "Виркон С".
Когда у меня лет десять назад был парвовирус и 10 щенков из 11 погибли, то дезинфицировала именно им.
Но парвовирус, как и энтерит невозможно уничтожить везде, так как всю территорию не продезинфицируещь.
После этого случая ещё в течение года давала щенкам сыворотку Гискан 5. Давала Каждые две недели до прививки.
А тем, у которых успевали появляться симптомы в очень раннем возрасте, давала Гискан 5 несколько дней подряд по инструкции.
Где-то через год проблема исчезла.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас самым эффективным дезинфицирующим средством в животноводстве считается "Виркон С".

Когда у меня лет десять назад был парвовирус и 10 щенков из 11 погибли, то дезинфицировала именно им.

Но парвовирус, как и энтерит невозможно уничтожить везде, так как всю территорию не продезинфицируещь.

После этого случая ещё в течение года давала щенкам сыворотку Гискан 5. Давала Каждые две недели до прививки.

А тем, у которых успевали появляться симптомы в очень раннем возрасте, давала Гискан 5 несколько дней подряд по инструкции.

Где-то через год проблема исчезла.

 

По моему мнению гискан 5 надо давать суке сразу после родов чтоб с молоком щенкам поступали антитела, перед вязкой глистов травить и прививать. У взрослых собак можно и не заметить как ротекает тот же интерит и прарвовирусное а они в свою очередь уже переносчиками будут, это у кого более одной собаки, хотя и сука может переболеть и место ее обитания будет заражено, а после каждой прогулки и контактом с другими собаками дезенфекцию проводить тоже не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,чем обработать будку после гибели щена от энтерита около полугода назад для нового завода щенков в эту будку.

Мне кажется будку и поменять можно это не такой ценный атрибут))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я  вальер  белю  каждую  весну  извеска  и  хлорка  и медный купарос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...