Перейти к содержанию
lzs53

КОБЕЛИ ДЛЯ ВЯЗОК СУК.

Рекомендуемые сообщения

Постоянно требуются кобели для вязок сук.

 

Присылайте информацию о своих кобелях, которые имеют следующие дипломы.

1. По медведю Д1 и Д2 - в одиночку.

2. По кабану Д1 и Д2 - в одиночку.

Кобели имеющие такие дипломы будут активно использоваться для вязок сук.

 

Родословные о кобелях присылать в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцам сук для определённых вязок.

Обратите внимание на кобеля Тунгус 5477/15 вл. Ройзис Л. Г., с этой лайкой постоянно добываются медведи и другие звери.

В родословной кобеля собраны хорошие лайки, которые работали по медведю. Можно смело назвать, остатки хороших медвежьих лаек.

 

С кобелём Тунгус по моей рекомендации вязали в 2016 году суку и один потомок находится у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Такой пойдёт ? Полное портфолио в фотобазе.

post-4307-0-29532400-1521956002_thumb.jpg

post-4307-0-24985300-1521956035_thumb.jpg

post-4307-0-88242300-1521956066_thumb.jpg

post-4307-0-19645000-1521956123_thumb.jpg

post-4307-0-34323500-1521956140_thumb.jpg

post-4307-0-71182200-1521956158_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно требуются кобели для вязок сук.

 

Присылайте информацию о своих кобелях, которые имеют следующие дипломы.

1. По медведю Д1 и Д2 - в одиночку.

2. По кабану Д1 и Д2 - в одиночку.

Кобели имеющие такие дипломы будут активно использоваться для вязок сук.

 

Родословные о кобелях присылать в личку.

 А родословные кобелей почему в личку ? 

 

Вроде бы тема создана для пользы лайчатников всей страны ?

 

 Или это очередной ваш коммерческий проект ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,а про этого,что скажите? Думаю Тунгусу,он не уступает,не по крови,не по работе на цепном.Пятую трёшку при 73б.,полученную неделю назад в базу не отправлял.

http://laikirus.ru/Genealoglokal.php?Klichka=Надым&VPKOS=7166/16&Vlaldelec=Черняев%20С.А.&Spravka=831Н-15/0014-4&RKF=нет&Poroda=lzs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно требуются кобели для вязок сук.

 

Присылайте информацию о своих кобелях, которые имеют следующие дипломы.

1. По медведю Д1 и Д2 - в одиночку.

2. По кабану Д1 и Д2 - в одиночку.

Кобели имеющие такие дипломы будут активно использоваться для вязок сук.

 

Родословные о кобелях присылать в личку.

 

Александр я с уважением к Вам отношусь , но нихрена всеравно не понимаю ...

 

Вот есть у меня кобель который в одиночку в Вальере всегда отработает ...

Есть другой кобель который нихрена в Вальере не работает ...

 

Но мясо все моё семейство едим именно из под второго кобеля ...

 

Куда мы идём с ЛЗС ? В Вальеры которые похоже скоро прикроют!?!?!? Или все-таки в лес ???

 

Ищите реальных пахарей в лесу а не 15 минутных работников ......

  • Плюс 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,а про этого,что скажите? Думаю Тунгусу,он не уступает,не по крови,не по работе на цепном.Пятую трёшку при 73б.,полученную неделю назад в базу не отправлял.

http://laikirus.ru/Genealoglokal.php?Klichka=Надым&VPKOS=7166/16&Vlaldelec=Черняев%20С.А.&Spravka=831Н-15/0014-4&RKF=нет&Poroda=lzs

 

Представленный Вами кобель Надым 7166/16 хорошая лайка.

Но если сравнить родословные Тунгус 5477/15 и кобеля Надым, то родословная лайки Тунгус намного перспективней для ведения плененной работы.

В родословной Тунгус находятся лайки которые уверенно работали по медведю, это остатки из всех родословных ЛЗС, где пока сохранились хорошие

крови и их надо умело использовать, подбирая партнёров во время вязок, получая перспективное потомство, тем самым сохраняя крови лаек, которых

получили наши предки заводчики и с ними они добывали медведей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязать надо работу + работу в лесу

 

поиск , вязкость , возврат , компас , экстерьер ....

 

 

 

 

А не д1+д1

 

Если мы говорим о работе в лесу ...

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,назовите этих лаек.

У кобеля Надым 7166/16,за четырёх коленкой почти в каждом предке сидят Марийские собаки Липова. В частности Икар Липова-производная линиии Загайнова В.В.разьве не они,в числе прочих линий имеют стабильную склонность к работе по медведю?

Кобла Надым привёл,как пример большей концентрации "медвежьих собак" и пример более стабильной работы по цепному.

Достойных собак достаточно,разных линий,стабильно работающих медведя,о каких "остатках" Вы,говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязать надо работу + работу в лесу

 

поиск , вязкость , возврат , компас , экстерьер ....

 

 

 

 

А не д1+д1

 

Если мы говорим о работе в лесу ...

 

Сергей мы часто переписываемся и всегда откровенно называем вещи своими именами.

Вязать всегда надо только так : 

Не надо всем подряд лезть в вязки собак, это очень сложный процесс в правильном подборе партнёров !

Пусть партнёров подбирают те кто разбирается в вязках собак, тогда племенное дело будет постоянно улучшаться !

 

Смотреть здесь.Отправлено: 25 Февраль 2018 - 04:10

Игнатов Сергей, 24 Feb 2018 - 18:03, написал:snapback.png

Александр доброго времени суток , у знакомого есть интерес взять зверюгу ( держал разных от пч и тд ) но кабана не дорабатывают ...

 

Вот я и думаю , всеравно моего Злой - Тор .

 

Не развязать в Тюмени ... Давайте сукченку купим под него от Кубика !!! Родословную Злова посмотрите.

 

http://www.laikirus....=нет&Poroda=lzs

 

Уважаемый Сергей, приобретая щенка суку, где отец Кубик, для дальнейшего использования,

чтобы делать вязки выращенной этой суки с кобелём Злой-Тор,будет коротко следующее.

Хорошо что у потомков от будущей вязки будет инбридинг на кобеля Икар.

Плохо что в добавок будет инбридинг ещё на кобеля Соболь.

Вывод.

Не рекомендую Вам приобретать у меня щенка от этой вязки.

 

  • 1
  Обо мне https://dogexpert.ru/user/8578-lzs53/ С уважением Александр

 

Не работающих по зверю охотничьих собак  не бывает.

Бывают не правильные вязки....                Александр З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем Соболь не устроил?, только ответьте без общих фраз, как настоящий эксперт, подробно с разъяснениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем Соболь не устроил?, только ответьте без общих фраз, как настоящий эксперт, подробно с разъяснениями.

На подобный вопрос уже отвечал.

Кобель Соболь 5836/05 имеет не полную родословную через мать Дина, по собакам Аидас и Дзери.

Собаки Аидас и Дзери имеют родословную до 3 колена, далее собаки неизвестны.

С такой родословной, которую имеет Соболь, невозможно правильно раз читать вязку

в получении планируемого потомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой пойдёт ? Полное портфолио в фотобазе.

я конечно не в теме только дочь этого который подойдёт с с молодых по всем трём видам баранки привезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно не в теме только дочь этого который подойдёт с с молодых по всем трём видам баранки привезла

         Кто с Вашей точки зрения виноват - Урман, сука от которой данная дочь, Башкирцев или же здесь заговор всех троих? Или же не обсуждалось уже тридцать тысяч раз, что чемпионство родителей не всегда передается детям...

         Не хочу обидеть хозяина (может профи каких мало), так как не знаю его, но иногда бывает что и в них дело... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подобный вопрос уже отвечал.

Кобель Соболь 5836/05 имеет не полную родословную через мать Дина, по собакам Аидас и Дзери.

Собаки Аидас и Дзери имеют родословную до 3 колена, далее собаки неизвестны.

С такой родословной, которую имеет Соболь, невозможно правильно раз читать вязку

в получении планируемого потомства.

Птицу видно по полету, делитанта по знаниям, не вводите в блуд форумчан,у Соболя с предками все в порядке....Если в базе Тарасюка не бьеться-не значит что их нет. Желающим проверить наберите в базе ч.Дымка Самоделкина... и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязать надо работу + работу в лесу

 

поиск , вязкость , возврат , компас , экстерьер ....

 

 

 

 

А не д1+д1

 

Если мы говорим о работе в лесу ...

 

Сергей, вязки надо делать вот так и будет рабочее и экстерьерное потомство :

 

 Обращайтесь и получите реальную помощь.

 

1.Подберу любой суки необходимого кобеля для получении планируемого потомства, рабочие качества работы по зверю выращенных собак гарантирую.

 

2.Можете присылать мне родословные трёх кобелей для вязки вашей суки, выберу из них необходимого кобеля или всех трёх сочту непригодными по подбору родословной ( кровям ), в том случае когда сука и кобель не подходят как партнёры для правильной вязки и получается неправильная вязка. От не правильной вязки не получаются хорошие потомки.

 Когда родословная(крови) суки не подходит к родословной(кровям) кобеля, любая вязка не перспективна в получении планируемого потомства, будут напрасно потраченные 2-3 года в ожидании, что получатся рабочие собаки. Рабочие и экстерьерные собаки будут только от правильной вязки, которую разработаю и подберу суке необходимого кобеля.

 

3.Постоянно и всегда имею информацию о вязках, от которых получаются хорошие щенята, из них вырастут рабочие лайки, для использования в результативной охоте и состязаниях.

 

4.Разрабатываю вязки собак.

Подбираю к суке кобеля для получения планируемого потомства, анализирую каким образом сложена родословная партнеров, по какому виду зверя работают, экстерьер и обязательно учитываю многие другие 15-25 определенных позиций и больше, которые необходимо применять во время вязки собак. Не применяя многие позиции во время подбора партнеров,планируется одно, а получается совершенно другое потомство, которое не удовлетворяет заводчика.

 

5.Спланирую, проанализирую, а так же сам правильно подберу к сукам кобелей для получения потомства:

1.Потомство экстерьерных универсальных лаек.

2.Потомство экстерьерных лаек работающих по пушнине.

3.Потомство лаек работающих медведя, кабана.

4.Потомство лаек очень зверовых работающих медведя и кабана на Д 1.

5.Потомство лаек для состязаний жестко работающих медведя и кабана на Д 1.

 

6.Сделаю анализ, с рекомендацией для заводчика в правильности подобранного им для суки кобеля во время любой вязки в получение планируемого потомства.   Обращайтесь за рекомендацией.

 

7.Сформирую заводчику основных племенных собак (взрослых и щенят выбрав их от вязок у заводчиков по всей России), которые будут необходимы для формирования своей фамильной линии лаек, с перспективой ведения хорошего племенного дела. Сопровождаю формирование линии и консультирую 5 -10 лет подбирая к сукам кобелей для получения рабочего и экстерьерного потомства, а дальше заводчик самостоятельно будет делать вязки собак и получать хороших лаек долгие годы.

 

8.Помогу выбрать правильного щенка, от многих предлагаемых вязок собак, когда продаются потомки, для работы по зверю и экстерьерного, которого желает приобрести заводчик для использования питомца на охоте и ведения племенного дела. Владелец не будет разочарован в щенке от рекомендуемой мной вязки, когда он вырастит во взрослую охотничью лайку. 

Обращайтесь когда хотите приобрести щенка от правильной вязки и получите рекомендацию.

 

9.Обладаю обширной информацией о хороших лайках для племенного разведения, чтобы получать рабочее потомство от вязок. Суки и кобели, как правило, находятся у разных владельцев.  Делая такую вязку, придется договариваться с владельцем лайки, чтобы он дал разрешение повязать суку с нужным кобелем и купить у него  щенят.

Обращайтесь, когда захотите получить рабочих и экстерьерных потомков от вязок, работающих медведя и кабана на Д 1.

 

10.Могу быть независимым Экспертом по вязкам, в любом питомнике и у всех заводчиков собак.

Делая вязки подбирается для суки кобель, для получения конкретно ожидаемого потомства.

Сделаю анализ любой вязки в правильности подобранного для суки кобеля и напишу рекомендацию правильно или нет подобран кобель, по каждой конкретной вязке, в получении планируемого потомства, чтобы получить от партнёров рабочих и экстерьерных собак.

 

11.Обращайтесь и получите ответ на любой вопрос в племенном разведении, в вязках собак и правильном выборе щенка из множества рекламируемых вязок собак. 

 

 

Тел. 8-918-492-03-17        Электронная почта lzs53@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно не в теме только дочь этого который подойдёт с с молодых по всем трём видам баранки привезла

 Когда от твоих собак будет столько классных потомков как от  Урмана,вот тогда и влезай в тему. Сука просто молодая ещё,и у неё всё впереди.

  Три кобеля полуторо годовалых ( однопомётники) от Урмана ,на разных выставках прошли два первыми один вторым. За одного  Перту 70 тр.дают .за второго ( Шайтан) что в  Балашове хозяину даже и в два раза больше дадут не отдаст Это ответ тому который как он пишет не в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И полевые дипломы по кабану и медведю вышеуказанные кобели имеют, как имеют и приличный перечень взятого зверя из под них в свой первый сезон. А ты видно как мой сосед,тоже постоянно вместе с тобой критикующий моих собак,большей частью завистью исходишь чем охотишся. Тот каких только не заводил,и зсл и релок и всл,брал и от  Окуловского ,теперь вот от Тихоновских взял,но результат там предсказуем. Так что тогда заводчика винить,если он не охотится. А ты своими то когда поделишся достижениями ,сколько уж тебя просить ?. Или совсем нечем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё у Петра кобели от его суки а разговор конкретно про твое если у суки дипломы до состязаний ,а тут по всем3 видам 0 то возникает много вопросов и желательно увидеть твоё выращенное со щенка ,а не (купи -продай)

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё у Петра кобели от его суки а разговор конкретно про твое если у суки дипломы до состязаний ,а тут по всем3 видам 0 то возникает много вопросов и желательно увидеть твоё выращенное со щенка ,а не (купи -продай)

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родословные своих кобелей владельцы лаек сбрасывают пока в личку и эти кобели будут использоваться для вязок сук во всей стране.

Чтобы сделать правильную вязку, как правило партнёры находятся в разных областях и владельцы сук должны знать кобелей, которые будут подходить сукам.

Хочу сделать базу данных из кобелей, которых можно пускать в племенное дело и тем самым сохранить более менее уже наработанное поголовье лаек и продолжать

дальше получать рабочих и экстерьерных лаек, когда с этими кобелями будут делаться правильные вязки, получая планируемое потомство.

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родословные своих кобелей владельцы лаек сбрасывают пока в личку и эти кобели будут использоваться для вязок сук во всей стране.

Чтобы сделать правильную вязку, как правило партнёры находятся в разных областях и владельцы сук должны знать кобелей, которые будут подходить сукам.

Хочу сделать базу данных из кобелей, которых можно пускать в племенное дело и тем самым сохранить более менее уже наработанное поголовье лаек и продолжать

дальше получать рабочих и экстерьерных лаек, когда с этими кобелями будут делаться правильные вязки, получая планируемое потомство.

Про базу данных серьезное заявление. Александр, вы будете ездить к этим кобелям лично и проверять их в лесу? Или как? В чем сенсация?

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё у Петра кобели от его суки а разговор конкретно про твое если у суки дипломы до состязаний ,а тут по всем3 видам 0 то возникает много вопросов и желательно увидеть твоё выращенное со щенка ,а не (купи -продай)

к концу года я думаю увидим выращенное со щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 постов удалил. Еще такие будут поставлю вас двоих на премодерацию со всеми вытекающими.

Из Правил форума:

 

4. Флуд на Форуме запрещён. Флудеры будут предупреждаться, а при первом повторном нарушении - блокироваться. Для флейма отведён одноимённый раздел. Флейм в других разделах не приветствуется и может быть наказан предупреждением.

К флуду на форуме приравниваются сообщения, состоящие из одних смайлов, бессодержательные сообщения, 3 и более одинаковых сообщений, флейм, существенный уход от темы, обсуждение других тем, в том числе личных, интересных только двум-трём общающимся.
За флуд Вы получите сначала устное предупреждение с личным сообщением. За повторное — предупреждение (бан) сроком до 10 дней и личное сообщение с указанием причины полученного предупреждения. За каждый дальнейший флуд предупреждение будет иметь срок действия 30 и более дней.

 

 
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую для вязок сук кобеля п.ч.Туман 7536/16 владелец Потехин А. П. Удмуртия г. Можга.

 

Сук для вязок с кобелём Туман необходимо вязать на совместимость родословных (кровей), чтобы получать конкретно планируемое потомство ! ! !

Все остальные качества партёров должны обсуждаться дополнительно.

 

Прежде чем повязать суку кобелём, прошу согласовывать вязку на предмет совместимости партёров их родословных (кровей),

что является залогом успеха получения хороших потомков лаек работы по зверю и экстерьера, в каждой конкретной вязке ! ! !

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...