Перейти к содержанию
spetzbiuro

"Охота" на домашнюю вьетнамскую свинью с лайкой

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета, суть такова,что у нас в этом году в обществе проблемы с лицензиями на кабана.Собачки годовалые подрастают, в вольере работают, но понимаю, что этого мало, нужно работать с добором. У друга вьетнамцы, скоро одну хочет заколоть. Вот у меня и возникла идея, а может и попробовать работу с добором на вьенамце? Нужен совет. Может кто пробовал подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, где разместить эту тему, вроде и не охота, но и не испытания.Поэтому "охота" в ковычках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, где разместить эту тему, вроде и не охота, но и не испытания.Поэтому "охота" в ковычках.

Обратись к "эксперту по танцам".он недавно на полном серьёзе  выкладывал ролик  бесконтактная притравка по вьетнамской свинье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета, суть такова,что у нас в этом году в обществе проблемы с лицензиями на кабана.Собачки годовалые подрастают, в вольере работают, но понимаю, что этого мало, нужно работать с добором. У друга вьетнамцы, скоро одну хочет заколоть. Вот у меня и возникла идея, а может и попробовать работу с добором на вьенамце? Нужен совет. Может кто пробовал подобное?

Подставляли под собак полукровку... Разницы нет какая свинья. Вам ведь реакцию собак нужно увидеть, чтобы без травм и последствий для них... Сантименты убираем и вперёд.

Изменено пользователем ipycckuu72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый лучший вариант для натаски дождаться наста и найти дикого кабасика это не заменит не один вьетнамец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренируйте на том что есть под рукой ,поверьте это лучше чем ничего ,а молодежи без разницы по ком работать ,они ещё не видели ни тех ни тех ,а вид и запах сходи ,свинья да и свинья .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для нас запах один и тот же а для собак это разные вещи собака в одном кубическом метре различает тысячи запахов !!желательно чтобы первый добытый зверь соответствовал тому что с ними будет добываться в лесу, тк у нас в лесу запах вьетнамской свиньи они наврятли встретят) ну а в целом они поймут что от них требует хозяин и на вьетнамце

Изменено пользователем kabanchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет точно такой результат как на цепном медведе ?  на цепи готов сожрать а в природе обходит 10 дорогой  типа не замечает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый год для молодых режу домашнюю полукровку. Главное чтобы кровь пустить когда растянут уже. Если мелким слабо, можно взрослую рабочую собаку для помощи пустить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что кобель 1,3 года пару раз работал в лесу по кабану в одиночку, конечно без остановки зверя, однажды попал под секача,резан в поясницу.Все затянулось, дабы посмотреть отношение к кабану после травмы, пущен в вольер к кабану в одиночку.Отработал вязко около часа, но с осторожностью, без хваток на дистанции 3-5 метров.Все хорошо, но пора ему уже потрепать битого.Только охота закончилась.Вот в чем проблема.(Он на меня смотрит, к чему папа столько движняка, если кабана не добываем?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки пес работает. Че вам надо??? Ждите сезона тогда. Ну а свинка никогда не помешает. Тока помогите ему, "хватку сами" сделайте....и режте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, свинку резать не возле дома, а вывозить на природу?

А это черевато с встречей охотинспектором, этому не доказать что свинка домашняя, методики определения дикого кабана или домашняя свинья у них нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вьетнамец лайкам не соперник. У меня тойчик такую в сарай загонял.

Не переживайте,никуда не угонят,тем более по снегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никуда она или он не побежит он же домашний.

На заказных охотах мангалы ну ни как не хотят идти на номера-это самый большой головняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никуда она или он не побежит он же домашний.

На заказных охотах мангалы ну ни как не хотят идти на номера-это самый большой головняк.

Ну я бы не был так категорично уверен,однозначно тут утверждать ничего нельзя,так что может лучше все же такую притравку в вольере провести,ну и с инспекторами мороки не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо скотника делать из собаки. Охотничьи собаки должны отличать домашних от диких. иначе проблемы одни будут, с такой собакой. Вьетнамец, какой он соперник, какие качества собака может закрепить или преобрести ? Давайте тогда на жеребятах тоже тренировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли у людей кабана, не вьетнамца, конечно дороговато.Но душа спокойна, что не по скотине работать лайкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли у людей кабана, не вьетнамца, конечно дороговато.Но душа спокойна, что не по скотине работать лайкам.

А в чем вообще необходимость такого вот немедленного показа поросенка собаке которому скоро год,ну будет через полгода лицензия ,нормально сработаете с собачкой которой скоро полтора,а вы вообще с какого региона,а то может в проблемы с путевками АЧС свой вклад вносит,тогда вообще походу смысла большого не вижу ,на зверя тратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...