Перейти к содержанию
Авторизация  
Michail3009

Нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Сука лзс ощенила 2 щенка, но вот один походу сдохнет, такое ощущение что ослаб, может не кормила, и что с ними делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я  знаю до 20 дней сука сама занимается щенками а после 20 дней надо подкармливать но это когда их 6 и больше а здесь 2 так должна кормить долго . надо разбираться  может у суки нет молока ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовав сцедить, в двух сосках вроде есть молоко, но я вымя вроде не полное, и в будке один щен с мукой рядом, а второй ползал рядом и все, в дом занёс он до сих пор холодный весь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так отогрей его на печке у меня был случай вообще был деревянный думал все хана но стал отогревать и шевелить отошел   и вырос прекрасный кобель  . Но это тогда когда есть время и желание возится с ним .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдох! Что со вторым делать пока не знаю отнести к сука или самому выпаивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто проконтролировать кормится он од суки или нет ? ну а потом решать но скажу сразу очень это муторно и не гарантия что это у вас получится я  думаю что надо отдать суке пусть она решает ! или перевести суку куда то чтоб можно понаблюдать за ней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заберите суку в дом,что-бы она на глазах была со щенком .В доме тепло и щенок не замерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно другой суке подложить, перемазать сметаной подкидыша и щенков суки кормилицы. Сука всех вылежит и запах объщий станет,так и поднимет всех .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из опыта если сука с первых дней после щенения выталкивает какого-то определённого щенка( при этом остальных кормит ), то скорее всего щен имеет врождённый скрытый дефект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сука наверное пропустовала уже 3 раз с чем это может быть связанно? Может ли сука поесть щенков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дохрена с чем : травма, инфекции , вязка произведённая не по времени, кобель может с дефектом , да что угодно .

Однозначно одно проблемная сука должна быть вязана точно по времени с проверенным кобелём и рожать в присутствии людей ( какое-бы неудобство это не доставляло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта пара 6 раз вязалась. Первая вязка 4 щенка в итоге живых 2; вторая вязка пустая; третья вязка 8 щенков в живых 0; четвёртая вязка пустая; пятая вязка 2 щенка в живых 0; шестая вязка пустая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта пара 6 раз вязалась. Первая вязка 4 щенка в итоге живых 2; вторая вязка пустая; третья вязка 8 щенков в живых 0; четвёртая вязка пустая; пятая вязка 2 щенка в живых 0; шестая вязка пустая

 

После первого раза как ощенилась , надо было обследовать , есть такое дело в утробе заражаются и сразу один за одним погибают , на языке вертится болезнь , перед вязкой своим трихопол даю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак (обеих)надо обследовать на скрытые половые инфекции.В часности на микоплазму и трихомоноз.Если в вашей ветклинике есть возможность,то исследуйте на все возможные скрытые инфекции.Когда будут результаты,напишите,обсудим.Обычно,когда идет падежь новорожденных щенков,на исследование сдают свежий труп щенка.При родах надо присутствовать обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При родах все щенки здоровы, но как только хозяин собак уезжает на вахту случается разное. На 8 день щенков залило водой, дождь попадал прямо в лаз( хотя будка находится в дальнем углу Вальера). Другой помет на 12 день перестала кормить 1-го щенка, а в 3 месяца второго машина сбила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком бестолковом хозяине может случится что угодно.как это сбило машиной? Получается,что щенки бес присмотра бегают по дороге.Должны находится в вольере.Возьмите собаку перед вязкой к себе,прогоните глистов,кормите получше(мясом),витамины давайте для беременных собак импортные.Пусть собака у вас рожает и всегда в этот период будет под присмотром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве собака не должна бегать бес привязи!? Как же тогда приучить собаку не трогать домашних животных. Или же после каждой охоты переживать, не на делает ли собака деловой в деревне, нееет.такая собака не подходит пол критерий того владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самовыгул всегда приводит к проблемам.К с/х животным приучают специально.С возвращаясь с охоты в деревню,собаку ведут на поводке,что-бы не возникло неприятностей.Из ваших слов я делаю вывод,что горбатого могила исправит(по поводу владельца собак)! :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.Я сам живу в деревне.Мои собаки никогда не бегают без привязи.С/х животным не приучал специально.Лайка всегда будет их облаивать.Есть поводок для собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...