Перейти к содержанию
Андрей 81

Цыган 1897/09 Григорьева А.А.

Рекомендуемые сообщения

А есть фото этого Цыгана?

См. сообщение №9 этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Я согласен, что есть лучше, но мне тоже понравился кобель. А почему оч.хор.? Младшая возрастная?

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я согласен, что есть лучше, но мне тоже понравился кобель. А почему оч.хор.? Младшая возрастная?

Андрей, он тебе понравился как кобель, или как представитель породы ЛВС? Группа старшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо

Я согласен, что есть лучше, но мне тоже понравился кобель. А почему оч.хор.? Младшая возрастная?

А как тебе его ноги?

post-4-1264415818.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за фото такой жаркий спор. Не посчитайте дровами в огонь, но есть еще несколько фото этого кобеля, вот некоторые. Объективности ради.

Изобр_042_1.jpg

Изобр_056_1.jpg

Изобр_054_1.jpg

Изобр_052_1.jpg

Изобр_055_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, у меня вообще нет никаких отношений ни с кем и ничего никуда не переносится. Указано лишь на неверную информацию. А названа она агрессивно-лживой лишь благодаря вставленному смайлику. new_russian.gif

А нравится или не нравится - это вопрос времени. Я когда впервые увидел акиту, восторгу моему не было предела. А уж когда завёл акиту - это было ва-а-ще.А теперь я вижу, что моя первая акита - обыкновенная посредственность, а та, которую я увидел впервые, вообще дерьмо.

Понравился тем, что на наших выставках, не так часто можно увидеть яркого "восточника" пусть и получившего "оч.хор" - оценка для столь многообразной породы совсем не обесцененная...как это уже случилось у "западников".

В отношении Арахлеев, я всё сказал уже давно....и судя по их агрессии в высказываниях, за это время ни чего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понравился тем, что на наших выставках, не так часто можно увидеть яркого "восточника" пусть и получившего "оч.хор" -

А в моём понимании "яркий" - это даже выше, чем "отлично". Что же для тебя тогда значит "отлично", коли "оч.хор" уже "яркий"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей. А в чем именно тебе показалось яркость кобеля? В том, что он точно не похож не на ЗСЛ, не на РЕЛ?

Свет, не суди по фото о собаке! Яркий (Блёсткий), совсем не обязательно совершенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, здорово на фото меняется собака.Видел этого кобеля в сентябре.Свой оч.хор. считаю получил заслуженно.Мне понравилась его голова.Черный цвет щипца визуально его сужает и создается впечатление недостаточной заполненности под глазами. На мой взгляд великовато ухо.

Был с этим кобелем в кабаньем вольере.Хороший поиск без оглядки на хозяина.Сразу было видно, что с собакой зверь брался.В вольер собака попала впервые, кобель явно не "спортивный".Работал вязко , но на расстоянии.Короче, надежная пользовательская собака.Без приукрас!

 

post-1866-1264535515_thumb.jpg

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не сужу. Я спрашиваю, чем выделился на твой взгляд этот кобель, который на фото совсем не яркий? Конкретно чем, можешь сказать? Мне просто интересно, т.к. мне кобель не понравился и просто хочу, чтоб ты мне указал на то, что возможно я не увидела. Вот и все, без подоплеки.

Света, тебе собака не понравилась после визуального осмотра? Где тебе удалось его рассмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что, где-то написала что видела его в живую? Я спросила, в чем его яркость, на твой/ваш взгляд, как представителя ВСЛ. Вот по мне, он типичный ВСЛ, хотя бы потому, что не к одной другой породе его точно не отнесешь. Термин "яркий" я понимаю так же, как Валентин. Поэтому хотела услышать от тебя, чем яркий.

Если не знаешь, что ответить, так и напиши. И не надо отвечать на вопрос вопросом((

А что я могу тебе ответить, если не увидев собаку вживую ты берёшся судить о её экстерьере? Меня уже тема с Бучём научила не касаться обсуждения экстерьерных особенностей собаки с теми, кто её не видел...Буч, кстати, получил свой очередной "отлично", под очередным экспертом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще такое фото.

post-1955-1264540913_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слов Веролайнена С.И.

Голова с недостатками для ВСЛ.

1.Строение черепной коробки. Стандарт-Голова. При взгляде сверху умеренно клинообразная, приближающаяся к равностороннему треугольнику с относительно широкой черепной коробкой (особенно у кобелей). Затылочная часть слегка округлена. Длина морды несколько короче длины черепной коробки, скулы выражены, но не резко. -Смотреть фото.

2.Уши.Стандарт-Уши. Стоячие, подвижные, в форме равнобедренного треугольника с острой или чуть слегка округленной вершиной. Поставлены на уровне глаз, при этом характерен незначительный развал. Внутренняя часть ушей хорошо опушена.-Смотреть фото.

3.Зубы.Мелкие,смотреть стандарт-Зубы и прикус. Зубы белые, крупные, хорошо развитые, «крепкие, плотно примыкающие. Зубная формула полная. При­кус ножницеобразный.

 

Недостатки и пороки: см. общие положения.

Всё со слов Веролайнена С.И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что я могу тебе ответить, если не увидев собаку вживую ты берёшся судить о её экстерьере? Меня уже тема с Бучём научила не касаться обсуждения экстерьерных особенностей собаки с теми, кто её не видел...Буч, кстати, получил свой очередной "отлично", под очередным экспертом.

Вы назвали кобеля ярким и у Вас спросили в чём Вы видите его яркость. Неужели действительно так трудно ответить на простой вопрос?

Ну а Буча поздравляем и всё западносибирское лайководство тожe. Никто ведь даже и не сомневался в том, что ниже чем "отлично" он получить не может. К стандарту ведь очень скрупулёзно подходим только в рингах ВСЛ. Причём надо отметить, что к счастью для ВСЛ.

А владельца Цыгана поздравляю с хорошей оценкой. У моей Ники пока тоже оч.хор, но зато заслуженный.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы назвали кобеля ярким и у Вас спросили в чём Вы видите его яркость. Неужели действительно так трудно ответить на простой вопрос?

Ну а Буча поздравляем и всё западносибирское лайководство тожe. Никто ведь даже и не сомневался в том, что ниже чем "отлично" он получить не может. К стандарту ведь очень скрупулёзно подходим только в рингах ВСЛ. Причём надо отметить, что к счастью для ВСЛ.

А владельца Цыгана поздравляю с хорошей оценкой. У моей Ники пока тоже оч.хор, но зато заслуженный.

Есть гармонично сложенные собаки, которые "притягивают" взгляд, как я уже упоминал, совсем не обязательно, что бы это была собака на "отлично". Меня просили дать своё описание кобеля, для чего? "В пику" тому, что только недавно, уже дал другой эксперт? Я стоял рядом и слышал его описание, для того что бы "быть в строю" мог бы просто повторить его слова.....Чем он мне глянулся? Может и вправду тем, что его ну ни как не отнести ни к ЗСЛ, ни к РЕЛ, что к великому сожалению, сплошь и рядом происходит на наших рингах (когда за "хорошего" восточника выдают не удавшегося западника).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня просили дать своё описание кобеля, для чего? "В пику" тому, что только недавно, уже дал другой эксперт?

Да нет же, никто не просил что бы Вы дали описание. Вопрос был исключительно о том в чём по Вашему мнению яркость кобеля?

Теперь ответ прозвучл. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович, а чем Вам кобель то не понравился? Не ФРАМ конечно, но тоже ВСЛ. Особенно это видно по голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин Викторович, а чем Вам кобель то не понравился?

Андрей, цитату мою приведи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, цитату мою приведи.

Прямого текста нет, но если читать между строками...

По крайней мере Цыган породистей будет чем вот эта:

post-1918-1264651683_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото оценочного листа Цигана с выставки в Солнечногорске,по всей вероятности ассистент эксперта допустил ошибку в написании оцеки эктерьера в щенячке.

10.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться с записями в оценочном листе. В разделе голова и уши. Почерковед из меня никакой... :)

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...