Перейти к содержанию
Андрей 81

Цыган 1897/09 Григорьева А.А.

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться с записями в оценочном листе. В разделе голова и уши. Почерковед из меня никакой... :)

"Уши хор. фор."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за уши :) Буду ждать по голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите разобраться с записями в оценочном листе. В разделе голова и уши. Почерковед из меня никакой... :)

Почерковед из меня то -же ни какой,но могу, почти дословно, привести слова эксперта при описании...голова, немного широковата в черепной части, по типу ближе к голове ЛЗС "хантейского" типа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почерковед из меня то -же ни какой,но могу, почти дословно, привести слова эксперта при описании...голова, немного широковата в черепной части, по типу ближе к голове ЛЗС "хантейского" типа....

Я не совсем поняла по поводу широковатого черепа. Получается что у ВСЛ череп должен быть уже чем у ЗСЛ хантыйского типа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, а чего здесь понимать. В ринге всего две собаки, а отношение к описанию собак халтурное. Какие: "уши хор.формы"?

Я сомневаюсь , что данный эксперт не знает, что такое равнобедренный треугольник. Если разбирать голову, то черепная часть многих ВСЛ действительно похожа на "хантов", только с другим поставом уха, а щипец намного массивнее , чем у "ханта" и скула у ВСЛ более выражена, как и обрез морды. Короче, сначала ставится оценка, а потом от потолка заполняется оценочный лист.

 

P.S. Встретимся в Москве и посмотрим на судейство Питерских ВСЛ. Должны быть неплохие собаки, хоть и разнотипные.

 

Фото 100% "ханта" прилагается

 

post-1866-1265648526_thumb.jpg

 

post-1866-1265648824_thumb.jpg

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот никак не пойму,почему вокруг этой собы такой оживлённая беседа,ведь есть более достойные представители породы.

Или здесь причина в другом ?

С оценкой экстерьера выяснили,отчёт эксперт напишет чуть позже,а разговоров,чуть ли не "центр вселенной" :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, да не в собаке дело.Это обычная пользовательская собака.Я хотел сказать, что судейство ВСЛ происходит или с полным незнанием породы или халтурно. Я думаю, что если бы на выставке такого масштаба так же отсудили РЕЛок, то ты бы тоже возмущался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отношение к описанию собак халтурное.

Андрей, ты случаем не путаешь выставки охотничьих собак с выставками РКФ, где всем подавай "описание". Так вот, здесь в данном черновике не "описание", а так, пометки эксперта для себя. Я к примеру иногда, чтобы лучше акцентировать какой либо признак могу написАть: "голова как пивной горшок" или "челюсти крокодильи". Или вообще ничего не напишу, кроме "Квазимодо". И что ты скажешь, увидев такое "описание"? Так что делать скоропалительные выводы о "халтуре" на основании увиденных черновиков не стоит. ОПИСАНИЕ будет в отчёте эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, так Вы тоже будете в Москве? Очень приятная новость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что если бы на выставке такого масштаба так же отсудили РЕЛок, то ты бы тоже возмущался.

Андрей, а что конкретно тебя возмутило? То, что "отличников" мало? Ну так будет Родкин А.М. 28 февраля и будет вам щастье, везите всех. Думаю, что на этот раз он будет ещё "добрее", чем на Тверской областной. Вот только по настоящему хороших ЛВС мы тогда вряд ли увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно надо собраться-накопилось много вопросов.На форуме потом можно провести свою экспертизу,и каждый выскажет свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, а что конкретно тебя возмутило? То, что "отличников" мало? Ну так будет Родкин А.М. 28 февраля и будет вам щастье, везите всех. Думаю, что на этот раз он будет ещё "добрее", чем на Тверской областной. Вот только по настоящему хороших ЛВС мы тогда вряд ли увидим.

 

Валентин, здравствуйте.

Вы приедете 28 февраля на выставку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин, здравствуйте.

Вы приедете 28 февраля на выставку?

Здравствуйте, Лариса! А как Вы думаете и как Вам хотелось бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.В.! Приезжайте! Будет что обсудить вне ринга,только не такими терминами "уши поперек дороги". :z_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В.В.! Приезжайте! Будет что обсудить вне ринга,только не такими терминами "уши поперек дороги". :z_9:

Приеду обязательно! А "уши..... " - это разговорный жанр, не более. В официальной части мной не применяется.

А может мне к Родкину А.М. в ассистенты напроситься. А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.В.! Только что разговаривал с Шевченко С.,и если Вы дадите свое согласие, то она "пристегнет" Вас к Родкину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В.В.! Только что разговаривал с Шевченко С.,и если Вы дадите свое согласие, то она "пристегнет" Вас к Родкину.

Согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Лариса! А как Вы думаете и как Вам хотелось бы?

 

Валентин, я не думаю-не хочу гадать, а вот насчет того желаю ли , это , конечно,-Да!

Причем, я надеюсь на непредвзятость в Вашей стороны и объективность .

В таком разрезе Ваше мнение было бы очень ценным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем мастер - класса. Тетрадки для конспектов приготовили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот фото оценочного листа Цигана с выставки в Солнечногорске,по всей вероятности ассистент эксперта допустил ошибку в написании оцеки эктерьера в щенячке.

10.jpg

Вот отчёт по Цигану...

 

(2) Цыган, ЛВС, 1897/09, р. 28.01.06 г., от Гутая спр.1002/05 - отл., оч. хор.; II, III (серый окр.)- Журавлева и Мензы 1600/04 - отл., оч. хор.; IIIк, II к. пар., 2-III к. пар., III м. бер. (сер. рыж)- Журавлева. Двухколенная родословная. Дипломы: IΙΙ к.

Владелец и ведущий Григорьев Анатолий Алексеевич, Тверская обл., Санковский район, с. Беляницы.

 

Породный; крепкого типа конституции; рост 60 см; индекс растянутости 105; серо-рыжего окраса с темной маской на щипце и осветленной отметиной на груди; внутренняя сторона конечностей, живота, очесы на задних ногах и внутренняя сторона хвоста осветлены; одет очень хорошо с ярко выраженными загривком; костяк и мускулатура развиты достаточно. Породных линий с выраженными скулами голова, несколько непропорциональная к корпусу (великовата), с широкой черепной коробкой (ширина череп. короб. немного превышает ее длину), длина морды желательно более короче и ее профиль тоже желательно более притупленный, несколько сыроваты губы; хорошо опушены (внутренняя часть ушей) с достаточно большим развалом и с широковатым основанием уши, так же они широко расставлены и имеют несколько более чем требуется закругленные вершины, немного закруглена внешняя сторона ушных раковин; овальной формы, некрупные с умеренно косым разрезом век темные глаза; прикус ножницеобразный, зубная формула полная, резцы мелковаты с легким кариесом; шею держит под углом около 40 градусов; холка выражена; спина крепкая; в груди достаточно; конечности костистые, правильных углов сочленения; передняя часть корпуса смотрится несколько более мощной, чем задняя, подрыв заметен; округлой формы лапы с распущенными пальцами; хвост в нетугом кольце держит в основном по середине спины. Движения свободные.

Оценка экстерьера – «Очень хорошо ». Второе место в ринге.

Комплексная оценка собаки:

Оценка за рабочие качества:

- За основной и дополнительный дипломы - 30 баллов;

Всего за рабочие качества - 30 баллов;

Оценка за породность, конституцию и экстерьер - 30 баллов.

Происхождение - 14 баллов.

Всего по комплексной оценке – 74 баллов.

Отнесен к Второму племенному классу. Один в классе. Награжден БСМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комплексная оценка собаки:

Оценка за рабочие качества:

- За основной и дополнительный дипломы - 30 баллов;

Всего за рабочие качества - 30 баллов;

Оценка за породность, конституцию и экстерьер - 30 баллов.

Происхождение - 20 баллов.

Всего по комплексной оценке – 80 баллов.

Отнесен к Второму племенному классу. Один в классе. Награжден БСМ.

У собаки с двухколенной родословной 20 баллов за происхождение? :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно не 20, а 14. Просто в Европейской части полная четырехколенная родословная настолько въелась в подсознание экспертов, что порой 20 баллов выскакивают автоматом. Ну соответственно и общий балл 74.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправил,написано было с ошибкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прямого текста нет, но если читать между строками...

По крайней мере Цыган породистей будет чем вот эта:

а причем здесь суки мл.цыгана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...