Перейти к содержанию
senki-nn

Собаки и домашние животные.

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Коллеги,вопрос следующий: С зади вольера хочу пристроить сарай для кур и возможно коз,как считаете возможные запахи могут негативно сказаться на обоняние собак? Или ещё какие негативные моменты могут возникнуть от такого соседства,могут возникнуть?

post-6307-0-35323500-1519920068_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для собак ни чего негативного не произойдет т.к. у вас хорошо продуваемый волер,только дискомфорт для домашних животных будет от близкого соседства с собаками.В деревнях рядом живут и козы,и коровы,и птица ходит рядом.А вот зато "скотинниками" собаки точно не будут,это только плюс,и"вольерниками-спортсменами" тоже не будут,привыкают быстро к домашним животным и их запаху (для кого это минус,а для кого это плюс).По мне ,я бы так близко не делал,чисто для спокойствия соседства.По фото у вас явно есть место где нибудь по дальше сделать,участок большой.

Изменено пользователем РАССВЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за ответ. Мера это вынужденная,за осень не успел навозить брёвен,на сруб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите другое место .
 

Куры , это вши на собаках.

Козы пугливы ,скажется на молоке , те же  вши+ свои блохи , рядом не айс .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь это вынужденная мера,надеюсь за лето исправить. На деревенский заработок,на разбежишся,если заказывать готовый сруб.

Собак с весны по глубокую осень обрабатываю адвантексом,он вроде от блох тоже помогает,нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то,места хватает. Тут ещё пытался учесть тот фактор,что если собаки не смогут смириться с домашней скотиной,скотину можно будет выпускать на соседний участок,таким образом изолировав одних от других.

post-6307-0-73593500-1519923518_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни хрена ничего не скажется,у нас в деревне зачастую собы дневали и ночевали со скотиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.Я сам с деревни.У меня всё лето то козы,то овцы рядом с вольером труться.Сученке 5 лет будет все нормально,правда если слишком близко подойдут гавкнет и все разбегуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счёту,собаки в вольере только ночуют. У местных тоже спрашивал,только ржут надо мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём,а козам прививки делают или нет или их вообще надо сначало на карантина держать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не делаем,только витамины.Собакам делаю Мультикан 8.У нас хлев 5 на 5. Перегородки сделаны там козы живут,а на остальной площади овцы.Козы с овцами не ладят.Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём,овец сколько держите(количество) и сколько примерно выпаса(в сотках) надо на лето?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 овец и козы 6 шт.3 стога сена,в одном стогу сена копен 40 шт.+ комбикорм.1 копне-30-40кг сена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сотках я немогу вам ответить.У нас поля и луга большие,то здесь,то там чуть чуть.Нива с прицепом,прицеп груз.подлинность до 570 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.А вот зато "скотинниками" собаки точно не будут,

ТОЛЬКО в том случае , если собаки не взрослые, а точнее даже  - щенки.Взрослые, если не приучены к домашней скотине раньше, лояльно относиться не будут и не привыкнут. Тому знаю много примеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОЛЬКО в том случае , если собаки не взрослые, а точнее даже  - щенки.Взрослые, если не приучены к домашней скотине раньше, лояльно относиться не будут и не привыкнут. Тому знаю много примеров.

Сам,не знаю,что из этого выйдет. При мне,не тронут,а вот если меня не будет какое то время...Всё равно пора скотину потихоньку заводить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, будет у Вас собственный опыт. А судя по моему опыту собакам тоже достаточно беспокойно такое соседство.

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, будет у Вас собственный опыт. А судя по моему опыту собакам тоже достаточно беспокойно такое соседство.

В крайнем случае придётся закончить забор и держать на разных территориях,а так то хотелось бы,что б собаки адекватно воспринимали скотину и берегли хозяйское добро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на счет не тронут,на 100% тоже не уверен.Расстояние должно всегда быть между собаками и скотиной.Да и собаки тоже знают хозяиновскую скотину и чужую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На разных территориях, но ещё важнее без визуального контакта, т.е. чтобы собы не видели, со звуками свыкнутся быстрее. А вот если будете заводить ещё собак, соответственно со щенячества, они уже реагировать на скотину не будут, мало того, будут относиться как к своей собственности, т.е. береч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в моё отсутствие кобель выгрызал брус 50 Х 150.

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня молодая сука вернулась из Фирсановки после первого состязания. Два забора из рабицы. Куры,фазаны... Через сутки петух вышел из леса. Без хвоста. 

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...