Перейти к содержанию
Авторизация  
денис беларусь

Дубль вязки

Рекомендуемые сообщения

      Товарищ повязал свою же суку со своим же кобелем - собаки от первой вязки, причем что интересно весь помет, полностью оправдал возложенные на него ожидания. К слову сказать, ожидания оправдались не только с его точки зрения но и сточки зрения окружающих. Была сделана дубль вязка, к сожалению проанализировать которую не получилось - кто-то умер в щенячем возрасте, кто-то ушел на сторону и от туда нет адекватной информации, с кем-то еще что-то произошло...

       На сегодняшний момент было принято решение о третьей вязке этой же пары и вопрос в общем в следующем - качество щенков в сравнительном анализе между первой, второй и третьей вязках. Есть ли у кого подобный опыт? Не обязательно приводить примеры конкретных собак и целей которые преследовали.

       Хочется услышать просто что-то типа - пришел к выводу что дубль вязки как правило хуже первых или же, к примеру, ни какой зависимости не выявил при дублях. Или же, на пример, заметил что идет не объяснимое наукой накопление нужных мне качеств.

       Короче - кто что думает и у кого какой опыт при дублях и хет-триках. Всем отклинувшимся большое спасибо. Думаю многим будет интересно.

 

      Возможно и были подобные темы, извиняюсь не нашел.

      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей суки было две дубль вязки с одним кобелём, вторая была лучше как в  экстерьере ,так и в плане работы, на данный момент сука имеет нового хозяина,но они повторили 3 дубль вязку, посмотрим что получиться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был опыт вязок трех дублей на норных "ягдтерьерах",сука - полевой чемпион БССР ,кобель - выставочный чемпион БССР. В результате вязок самый лучший результат по рабочим качествам был от первой вязки ( 5 щенков с дипломами 1 степени в испытаниях по лисе, а два со 2 степени), от второй вязки результаты по рабочим дипломам были скромнее,но в экстерьерном плане превзошли собачек от первой вязки.Третья дубль вязка дала более скромные результаты чем первые две.В данном случае подходит высказывание по данным вязкам,что собачки получились сначала : Царские - Барские - Охотничьи. Вот такой опыт имел во времена СССР. Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был опыт вязок трех дублей на норных "ягдтерьерах",сука - полевой чемпион БССР ,кобель - выставочный чемпион БССР. В результате вязок самый лучший результат по рабочим качествам был от первой вязки ( 5 щенков с дипломами 1 степени в испытаниях по лисе, а два со 2 степени), от второй вязки результаты по рабочим дипломам были скромнее,но в экстерьерном плане превзошли собачек от первой вязки.Третья дубль вязка дала более скромные результаты чем первые две.В данном случае подходит высказывание по данным вязкам,что собачки получились сначала : Царские - Барские - Охотничьи. Вот такой опыт имел во времена СССР. Как то так...

Разница у потомков в вязках, потом что одну из главных ролей играет генетический процесс, казалось бы одних и тех же партнёров, но разные потомки

получаются в каждой вязке,  Вот вам и что такое когда не применяется в вязках 25 позиций и более - в этот пример входят 3 позиции и результат на лицо.

Из своего опыта получал от одних и тех же партнёров одинаковых потомков по многим показателям, только от двух одинаковых повторяющихся вязок. 

 

Причину почему так получается знаю, но на форуме рассусоливать не буду......многое узнали бы в  темах мной открываемых. Все темы из за вас закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня со слов хозяина суки пять вязок с одним кобелем.щенок которая мне досталась с пятой вязки лично я нарадоватся не могу меня полностью устраевает и психика собаки и то как она ходит в лесу и компас и вязкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Товарищ повязал свою же суку со своим же кобелем - собаки от первой вязки, причем что интересно весь помет, полностью оправдал возложенные на него ожидания. К слову сказать, ожидания оправдались не только с его точки зрения но и сточки зрения окружающих. Была сделана дубль вязка, к сожалению проанализировать которую не получилось - кто-то умер в щенячем возрасте, кто-то ушел на сторону и от туда нет адекватной информации, с кем-то еще что-то произошло...

       На сегодняшний момент было принято решение о третьей вязке этой же пары и вопрос в общем в следующем - качество щенков в сравнительном анализе между первой, второй и третьей вязках. Есть ли у кого подобный опыт? Не обязательно приводить примеры конкретных собак и целей которые преследовали.

       Хочется услышать просто что-то типа - пришел к выводу что дубль вязки как правило хуже первых или же, к примеру, ни какой зависимости не выявил при дублях. Или же, на пример, заметил что идет не объяснимое наукой накопление нужных мне качеств.

       Короче - кто что думает и у кого какой опыт при дублях и хет-триках. Всем отклинувшимся большое спасибо. Думаю многим будет интересно.

 

      Возможно и были подобные темы, извиняюсь не нашел.

Как пример Денис приведу несколько вязок сам проанализируй!Первый это Шорох+Чонга Удмурдские,второй Герда Одинцовых +Шорох Удмурдские,третий Соболь мой +Белка Руснак!В повторных вязках получились так же яркие собаки моё ИХМО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас есть кобель от дубль вязки. Что с предыдущего помета собачки получились рабочие, что сейчас кобель, очень доволен им. По экстрерьеру конечно разница не большая есть(вязка имбриденг). До этого давно уже было, вязки были внеплановые(кросс) три вязки были одних и тех же собак. Удалось отследить все три поколения, по экстерьеру были очень однотипные, самое что интересное во всех трех пометах окрас был серый с белым, ну кто то посветлей кто потемней, рабочие качества были отличные. Все кто охотился были очень довольны. Хоть и был кросс, но видать как говорят крови удачно легли. Эти собаки еще есть но не много и до сих пор отлично работают. Я считаю если вязка удачно совпала ее надо повторять, хуже думаю что не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас есть кобель от дубль вязки. Что с предыдущего помета собачки получились рабочие, что сейчас кобель, очень доволен им. По экстрерьеру конечно разница не большая есть(вязка имбриденг). До этого давно уже было, вязки были внеплановые(кросс) три вязки были одних и тех же собак. Удалось отследить все три поколения, по экстерьеру были очень однотипные, самое что интересное во всех трех пометах окрас был серый с белым, ну кто то посветлей кто потемней, рабочие качества были отличные. Все кто охотился были очень довольны. Хоть и был кросс, но видать как говорят крови удачно легли. Эти собаки еще есть но не много и до сих пор отлично работают. Я считаю если вязка удачно совпала ее надо повторять, хуже думаю что не будет. 

Я так же считаю. Если удачное сочетание выявилось, то не стоит экспериментировать подбирая суке других кобелей. В повторных вязках в целом получается тоже самое, что и в предыдущих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас есть кобель от дубль вязки. Что с предыдущего помета собачки получились рабочие, что сейчас кобель, очень доволен им. По экстрерьеру конечно разница не большая есть(вязка имбриденг). До этого давно уже было, вязки были внеплановые(кросс) три вязки были одних и тех же собак. Удалось отследить все три поколения, по экстерьеру были очень однотипные, самое что интересное во всех трех пометах окрас был серый с белым, ну кто то посветлей кто потемней, рабочие качества были отличные. Все кто охотился были очень довольны. Хоть и был кросс, но видать как говорят крови удачно легли. Эти собаки еще есть но не много и до сих пор отлично работают. Я считаю если вязка удачно совпала ее надо повторять, хуже думаю что не будет. 

 

Не всегда...... и всему своё время.....потому что потомки будут отличаться во многом и по многим причинам....... ! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вязка подобролась удачно это удача, а есле еще и имбридная, то это в двойне удача. Щенки от таких вязок в дальнейшем будут передавать подобный зкстерьер и рабочие качества. Может не всегда, но в большенстве случаев. У меня такое было. Я тоже того же мнения что и Максим, что есле пара подобралась прекрасно то и голову не надо ломать по поводу вязок, не надо иксперементировать.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Кратко подытожим. Ну что ж, в принципе написанное выше подтверждает мысли о том, а с чего это они в принципе должны быть хуже или лучше. Правда один пост (пример с ягдами), говорит нам об обратном и подтверждает, пусть и не научно обоснованную, народную мудрость. Поэтому скидывать со счетов и это мнение было бы, как минимум, глупо...

          Уже на этом этапе хочется поблагодарить абсолютно всех высказавшихся, и тех кто как бы "за" и тех кто как бы "против". Хотя "за" и "против" в данной теме наверно не совсем уместные "единицы измерения"...

          Тем не менее решение владельцем уже принято и если все будет нормально, то мы в ближайшее года два сможем узнать о еще одном результате подобных вязок.

          Причем этот случай очень интересен тем, что собаки от третьей вязки, будут выращиваться и нахаживаться в тех же руках что и от первой.  

          Еще раз, всем высказавшим свое мнение огромное спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тремя суками делал дубль-вязки,во всех случаях  в повторных вязках щенки были хуже,особенно в экстерьере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тремя суками делал дубль-вязки,во всех случаях  в повторных вязках щенки были хуже,особенно в экстерьере.

Мы два раза вязали ЦАЦУс Т.К. АЗАРТом с Т.К. и сейчас с третьего дубля-вязки оставили себе Чую с Т.К. И никаких ухудшений экстерьера или рабочих качеств не наблюдается, так что х...я все эти разговоры,,, если производители достойные то и потомки от них будут достойные,,, хоть 5-6 раз дублируй :smile:   ИМХО.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы два раза вязали ЦАЦУс Т.К. АЗАРТом с Т.К. и сейчас с третьего дубля-вязки оставили себе Чую с Т.К. И никаких ухудшений экстерьера или рабочих качеств не наблюдается, так что х...я все эти разговоры,,, если производители достойные то и потомки от них будут достойные,,, хоть 5-6 раз дублируй :smile:   ИМХО.

Саша!

Несколько лет назад прочитал статью Клишаса.

В которой он писал, что никогда не делал дубль вязки в своем питомнике, даже если первые были удачными.

Рассказал об этом Лагутину.

Он стал анализировать и..... пришел к выводу, щенки от повторных вязок уступают, как бы правильно сказать, от первых.

Но это вовсе не значит, что они плохие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы два раза вязали ЦАЦУс Т.К. АЗАРТом с Т.К. и сейчас с третьего дубля-вязки оставили себе Чую с Т.К. И никаких ухудшений экстерьера или рабочих качеств не наблюдается, так что х...я все эти разговоры,,, если производители достойные то и потомки от них будут достойные,,, хоть 5-6 раз дублируй :smile:   ИМХО.

          Ну, в этом плане Вы уже давно играете в высшей лиге, и с этим вряд ли поспорят как Ваши друзья так и завистники... Многие вообще думают не печатаете ли Вы своих лаек на принтере. Сказано без сарказма и с восхищением к внешнему виду и однотипности Ваших собак.

         

          P.S. Вот еще кабана таежного, кто бы вывел - чтоб у Вас к нему интерес проявился... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          

         

          P.S. Вот еще кабана таежного, кто бы вывел - чтоб у Вас к нему интерес проявился... ;)

Так и это уже не за горами, парниковый эффект говорят :blink: ,,, и вместе сним всякая "экзотика"в виде клещей. змей и т.д. к нам на север смещается, а в месте с ними невиданные ранее для ЯНАО " диковенные звери" -барсуки, рыси и кабаны начинают появляться ,,,уже сказали в районе где я охотился - 150 км южнее Нового Уренгоя одного секача :m1401: добыли,,, но это пока по слухам :t141013: 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ делал три вязки, последующие пока лучше первой, хотя от владельцев тоже зависит. Я держу с 2 и 3 пометов кобелей, молодой в сравнении со старшим более злобный, но похуже с поиском, опять же голоса больше дает. Трудно сказать, но то что не хуже однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был опыт вязок трех дублей на норных "ягдтерьерах",сука - полевой чемпион БССР ,кобель - выставочный чемпион БССР. В результате вязок самый лучший результат по рабочим качествам был от первой вязки ( 5 щенков с дипломами 1 степени в испытаниях по лисе, а два со 2 степени), от второй вязки результаты по рабочим дипломам были скромнее,но в экстерьерном плане превзошли собачек от первой вязки.Третья дубль вязка дала более скромные результаты чем первые две.В данном случае подходит высказывание по данным вязкам,что собачки получились сначала : Царские - Барские - Охотничьи. Вот такой опыт имел во времена СССР. Как то так...

          Кстати в данном посте затронута очень интересная тема о народных высказываниях, а по простому приметах. Ведь согласитесь, подавляющее число людей не знает законов Менделя и многие используют определенный народный опыт, передающийся от поколения к поколению... 

          Интересно было бы что-то подобное попробовать связать с данной темой. Кто что слышал и думает на эту тему? Добавлю лишь, что очень многие народные приметы (это касается далеко не только собаководства) со временем находят научное объяснение.

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ делал три вязки, последующие пока лучше первой, хотя от владельцев тоже зависит. Я держу с 2 и 3 пометов кобелей, молодой в сравнении со старшим более злобный, но похуже с поиском, опять же голоса больше дает. Трудно сказать, но то что не хуже однозначно.

Даже однопометники , нахаживаемые вместе, отличаются в поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю эксперта(ставшего экспертом ещё в СССР),который утверждает,что повторная вязка уже не то...и себе с такой вязки никогда щенка не возьмёт. Предрассудки? Не знаю...По мне так,если первый помёт удачный,так чего от добра добро искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю эксперта(ставшего экспертом ещё в СССР),который утверждает,что повторная вязка уже не то...и себе с такой вязки никогда щенка не возьмёт. Предрассудки? Не знаю...По мне так,если первый помёт удачный,так чего от добра добро искать...

А я оставил себе от дубля, при этом уже третьего!

 

Нарадоваться щенку не могу.Тьфу, тьфу. С первого сезона показал себя (в щенячестве), на мой взгляд очень достойно. И его однопометники, с которыми охотятся в той же полосе что и я, так же себя показали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я оставил себе от дубля, при этом уже третьего!

 

Нарадоваться щенку не могу.Тьфу, тьфу. С первого сезона показал себя (в щенячестве), на мой взгляд очень достойно. И его однопометники, с которыми охотятся в той же полосе что и я, так же себя показали.

 

Макс,так я и не спорю,я просто констатирую факт(позиция эксперта). У меня кобель-третий дубль,так по мне самый удачный,есть ещё один однопомётник,в Томске,на первом сезоне соболя начал работать на равне со взрослыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю эксперта(ставшего экспертом ещё в СССР),который утверждает,что повторная вязка уже не то...и себе с такой вязки никогда щенка не возьмёт. Предрассудки? Не знаю...По мне так,если первый помёт удачный,так чего от добра добро искать...

        Планируя какое либо дело, всегда к негативному чужому опыту отношусь намного внимательней чем к положительным результатам, даже если позитивных результатов намного больше...

 

       Эксперт, который это сказал, чем либо мотивировал свое мнение или же мысль была высказана просто как аксиома для него лично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируя какое либо дело, всегда к негативному чужому опыту отношусь намного внимательней чем к положительным результатам, даже если позитивных результатов намного больше...

 

       Эксперт, который это сказал, чем либо мотивировал свое мнение или же мысль была высказана просто как аксиома для него лично?

Думаю это его личный вывод,которым он руководствуется,никому не навязывая. Есть одно но...-он уже давно у нас обл.отв.за породу ЛЗС и сколько помётов прошло перед его глазами,вряд ли кто сможет подсчитать. Далее -у него станция по медведю и он может наблюдать в оочию, не одно поколение. Думаю,он сделал такой вывод на основании своих наблюдений в ринге и на площадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...