Перейти к содержанию
Авторизация  
с.с.а.

Отрыв сухожилия

Рекомендуемые сообщения

Кабан укусил кобеля за колено. Отрыв от берцовой кости связки , идущей от коленной чашечки. Чашечка сместилась вверх на свой размер. Операция , пришили проволокой сухожилие на место. Прогноз--через 8 недель прирастет. Это все уже в обл.центре. До этого ,в районе, другой диагноз... С момента травмы прошло 2,5 недели.. Поскольку сколько ветеринаров столько и мнений , прошу специалистов прокомментировать .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшивали ахиллово сухожилие у суки ЗСЛ, полное востановление пришло почти через два года.

Востановление организма штука индивидуальная.Вспомнися разговор с хирургом людским он на эту тему сказал : Есть кто стонет и лежит месяцами, а есть кого с приступом поступил сам чуть не отъехал , а говорит доктор через неделю с мужиками на рыбалку или в саду что делать надо и через неделю мотивированный больной носится давай мол выписывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабан укусил кобеля за колено. Отрыв от берцовой кости связки , идущей от коленной чашечки. Чашечка сместилась вверх на свой размер. Операция , пришили проволокой сухожилие на место. Прогноз--через 8 недель прирастет. Это все уже в обл.центре. До этого ,в районе, другой диагноз... С момента травмы прошло 2,5 недели.. Поскольку сколько ветеринаров столько и мнений , прошу специалистов прокомментировать .... 

Нашему кобелю ДАРу с Т.К. 8001/08 примерно в пяти-шестилетнем возрасте медведь-подранок зацепил двумя когтями в паховой области (было сразу только 2 дырки) и он прихрамывал около полугода на заднюю ногу. Затем я случайно нащупал утолщение под кожей и мы напугались думали это почка так опустилась (оторвалась) , а после того как опытный ветврач хорошо прощупал её сделал такой вердикт: был давний разрыв сухожилия!  и оно при сростании образовало такой узел(шишку , теперь нужно не малое время и много движения! для того чтобы она (шишка) рассосалась (растянулась)

  Ну нагрузок я ему давал предостаточно хоть в лесу, хоть в межсезонье в упряжках и примерно через год и хромота прошла и шишка исчезла! :t142031:

 Так что лечение разрывов сухожилий долгая штука, но всё равно ЛЕЧИТСЯ!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на сколько мне известно сухожилие не срастаются ? их просто связывают и все . я лежал в больнице с рукой и привезли  девочку которая порвала сухожилие  катавшись на коньках ей сделали операцию   и врач сказал  девушка забудьте про коньки ! а иначе будете инвалидом больше я вам не смогу связать сухожилие .

Второй пример у меня друг порвал на пятке тоже самое сказал уже другой врач . Может у собаки как то устроено по другому но у людей так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на сколько мне известно сухожилие не срастаются ? их просто связывают и все . я лежал в больнице с рукой и привезли  девочку которая порвала сухожилие  катавшись на коньках ей сделали операцию   и врач сказал  девушка забудьте про коньки ! а иначе будете инвалидом больше я вам не смогу связать сухожилие .

Второй пример у меня друг порвал на пятке тоже самое сказал уже другой врач . Может у собаки как то устроено по другому но у людей так .

 Николай привет,  :nono:

Я с тобой не соглашусь,,,разрывы связок и сухожилий тоже ведь разные бывают,

при неполном разрыве срастаются связки. Если полный - операция. Но они, после операции, всё равно срастаются физиологически. Не могу так о всех связках говорить. Например, Ахилово сухожилие не срастается

 

 

Теперь мой пример:  У меня два раза были разрывы крестообразной, и внутренней боковой коленных связок и если бы они не срастались я бы тоже давно забыл про охоту (мне их на промысле никто сшить или связать не мог!) - Сам старался коленную чашечку ограничить в движении

 Разрыв разрыву же рознь! - как мне травматолог говорил что: в большинстве случаев связка рвётся по поверхности (как оплётка троса, или канат)-тоесть разрываются все наружные волокна, а средина (сердцевина) сильно растягивается и конечность необходимо зафиксировать (гипсуют) ,или как я в конце промыслового сезона просто туго затягивал коленную чашечку элласичным бинтом!,,,,,,,,,,,,

  а в случае с кобелём, он её тоже берёг по началу бегая на трёх ногах (не толкаясь больной) чтобы не работала надорванная связка и в таком варианте связки срастаются хоть у людей ,  хоть у собак!... Наружные(оторваные) волокна сухожилия срастаются поначалу в тугой плотный узел (шишку) и затем необходимо очень длительное время на приведение этого сросшегося в "узел"сухожилия в элластичную, рабочую форму - ри которой конечность будет полноценно двигаться....

  Как говорят спортсмены при таких травмах - нужно закачать связки!

Я даже велотренажёр в своё время приобрёл :biggrin: 

 post-2500-0-39488500-1519559246_thumb.png

для того чтобы ЗАКАЧАТЬ СВЯЗКИ и можно было бы опять вернуться на охот-промысел!

 

П.С. ИМХО Травм после которых нельзя восстановиться не так уж и много!  :acute:  Валентин Дикуль вон после серьёзного перелома позвоночника восстанавливался и примеров таких достаточно много! А  как же многочисленные разрывы связок у футболистов после которых возвращаются в большой спорт ??? :rolleyes:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий год кормлю кобеля Астора,страстный пёс с хорошим поиском ,работал даже по зеленке,-начинал отлично по свиньям,но на первом секаче получил в заднюю скакалку...

Хирургическим путём вопрос не решился(((

Жалко,что голова у него дурная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Николай привет,  :nono:

Я с тобой не соглашусь,,,разрывы связок и сухожилий тоже ведь разные бывают,

 

Теперь мой пример:  У меня два раза были разрывы крестообразной, и внутренней боковой коленных связок и если бы они не срастались я бы тоже давно забыл про охоту (мне их на промысле никто сшить или связать не мог!) - Сам старался коленную чашечку ограничить в движении

 Разрыв разрыву же рознь! - как мне травматолог говорил что: в большинстве случаев связка рвётся по поверхности (как оплётка троса, или канат)-тоесть разрываются все наружные волокна, а средина (сердцевина) сильно растягивается и конечность необходимо зафиксировать (гипсуют) ,или как я в конце промыслового сезона просто туго затягивал коленную чашечку элласичным бинтом!,,,,,,,,,,,,

  а в случае с кобелём, он её тоже берёг по началу бегая на трёх ногах (не толкаясь больной) чтобы не работала надорванная связка и в таком варианте связки срастаются хоть у людей ,  хоть у собак!... Наружные(оторваные) волокна сухожилия срастаются поначалу в тугой плотный узел (шишку) и затем необходимо очень длительное время на приведение этого сросшегося в "узел"сухожилия в элластичную, рабочую форму - ри которой конечность будет полноценно двигаться....

  Как говорят спортсмены при таких травмах - нужно закачать связки!

Я даже велотренажёр в своё время приобрёл :biggrin: 

 attachicon.gifСкан_20180225 (2).png

для того чтобы ЗАКАЧАТЬ СВЯЗКИ и можно было бы опять вернуться на охот-промысел!

 

П.С. ИМХО Травм после которых нельзя восстановиться не так уж и много!  :acute:  Валентин Дикуль вон после серьёзного перелома позвоночника восстанавливался и примеров таких достаточно много! А  как же многочисленные разрывы связок у футболистов после которых возвращаются в большой спорт ??? :rolleyes:

Саша привет спорить с тобой не буду так как я не хирург  . но то что я слышал од хирургов я написал ! а насчет чудес я верю  они бывают но жаль что очень редко .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, почитайте нужную литературу.

я врач анестезиолог, операции эти обезболиваю,

раньше- когда был хирургом - и зашивал сухожилия

сухожилия, так же как и кости - срастаются.

срок заживления - зависит от

1) кровоснабжения

2) возраста

3) срока операции после получения травмы и  качества шовного материала.

вопрос в цене - сколько вы готовы заплатить за хорошее лечение -

и второе - есть ли специалист готовый и умеющий  вас лечить (вашу собаку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я получил рваную рану 2 пальцев левой кисти 3 года назад и сухожилия зашивали.Пальцы работают,а хотели удалить,сам не согласился.

В стационаре пролежал и 2 месяца был на больничном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был тоже случай, собака пробила на задней ноге над суставом под сухожилием сумку, не помню как наз-ся. Ветеринар осмотрела, сказала, что сухожилие не задета и зашила рану. Собака на ногу не становилась. Видимо сухожилие задело. Сухожилие стало утолщаться. Почитал - может превратиться без движения в мышечную ткань, тогда собака - инвалид. К каким ветврачам не обращался - надо разрабатывать, но как? Посоветовали ветврача уже пенсионного возраста. Она назначила колоть в сумку лидазу уколов 7, греть камфорным маслом и что вернуло движение - лечение током при помощи  израильского аппарата Дайнекс, постепенно увеличивая импульс. Крутая штука, ведь собакен в этом месте не чувствовал ногу, а потом чувствительность вернулась., но шишка так до конца и не рассосалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...