Перейти к содержанию
ввв

уаз буханка

Рекомендуемые сообщения

Я понял почему не пришли к одному мнению.Бюджет не указан,если 300-350 тыс,то наверное лучше буханку поискать,а если посвободней с деньгами то наверное лучше конечно японца поискать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пошутить и с долей правды -самая лучшая машина ,авто друга!А Что Скажите за Газ Соболь 4×4 с китайцем соmmins ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пригонял в свое время с Новгорода Газ-Валдай 4,7дизель ,интеркулер ,позже его продал ,авто по качеству неплохое ,за исключением тормозной системы.

Изменено пользователем hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пошутить и с долей правды -самая лучшая машина ,авто друга!А Что Скажите за Газ Соболь 4×4 с китайцем соmmins ?

 

Понятие не имею так как видел только как он едет НО даже не сидел в нем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пригонял в свое время с Новгорода Газ-Валдай 4,7дизель ,интеркулер ,позже его продал ,авто по качеству неплохое ,за исключением тормозной системы.

Вы не путаете Великий Новгород с Нижним Новгородом? Автомобильный завод ГАЗ,находится в Нижнем Новгороде(бывший Горький).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с воздушными тормозами -пока компрессор не накачает ,авто не трогалось ,В зимнеее время процесс удваивался по времени .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы правы -назвал коротко.

Великий Новгород-Новгород,Нижний Новгород-Нижний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что этим сказать то хотели -что я не знаю географию?Иль чего другое?Всем известно за Российский автопром Самара ,Новгород ,Ульяновск,что не так.Прекрасно понимаю ,что это разные два города .И-???

Изменено пользователем hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что этим сказать то хотели -что я не знаю географию?Иль чего другое?Всем известно за Российский автопром Самара ,Новгород ,Ульяновск,что не так.Прекрасно понимаю ,что это разные два города .И-???

Не так,то что Российского автопрома нет в Новгороде. Мне как Нижегородцу,не приятно,что путают два великих города. Как,наверное и Новгородцу,если его будут путать с Нижегородцем. Вас поправили в названии города,причём корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде никого из городов не обижал -а то что Вам неприятно мне не важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пригонял в свое время с Новгорода Газ-Валдай 4,7дизель ,интеркулер ,позже его продал ,авто по качеству неплохое ,за исключением тормозной системы.

У меня "Баргузин" с ЗМЗ 405,пробег около двухсот тысяч,-в двигатель не залазил,раздатка два раза из строя выходила.Машина нравилась,особенно салоном трансформером,-раскладывалась полноценная двухспальная кровать.Был ЛК145, но его для говна и собак жалко было...Сейчас в основном на Ниве длинной,не до жиру(((

 

На моём фото здесь Баргузин товарища в серьезном апгрейде(двиг.Камминз,уже доработанная раздатка,подвеска,внедорожная резина "Гудиер", автономка " Вебасто"с печкой ,вмонтированные электростанция на 6кВт,компрессор,сварочный аппарат,лебедки ,усиленные бампера,спальный отсек двухъярусный,холодильник-багажное отделение ,-это где кабан лежит на первом фото.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег,когда три года назад встал вопрос о транспорте,я так же штудировал форумы общался с профессионалами,чего только не наслушался про УАЗ-ки. И взяв буханку новую,у оф.диллера-понял,что не ошибся. В тот момент,мог взять разное,до мульта...товарищ Лексус 470 предлагал,в отличном состоянии,на "коже-роже",другой товарищ(владелец авторазборки) предлагал любую машину собрать под меня.

Да,вот только проанализирова на чём ездят практики,понял,что альтернативы буханки,для моих задач нет.

И да...тут кто то писал про замёрзающий газ-чуш полная,пол февраля и почти весь март,по ночам под -30гр.было,ни разу газ не замёрз. Думаю топик-стартер,получил достаточно ответов,что б сделать свой выбор.

Конечно вопрос даже не в том, что лучше, вопрос в том, что уазы с каждым годом все хуже, владею уаз 2010 и 2016 г.г.земля и небо.А стоит ли вообще покупать уаз 2017-2018 или искать постарше б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня,правда,не буханка,а козлик,которому 20 лет и продавать его я не собираюсь.Езжу на нем сейчас только в лес,грибы ,ягоды,охота-рыбалка.Пробеги за год,в общем то небольшие,хотя общий 100000км.Время от времени что-нибудь ломается,но предсказуемо.Течет,конечно, но иначе это не УАЗ ;) Пару раз перетиралась об кузов проводка,вставал в лесу на сутки,выезжал всегда сам.

УАЗик стоковый,ничего не делал,сысла не вижу.Мне проще 1 км пешком пройти,чем полдня с лопатой вокруг машины прыгать ,выдергивая.Была мысль на замену купить каракат,но ради пары выходных тоже смысла не вижу,а в отпуск уеду на моторке подальше.УАЗ вполне надежная машина,если специально не ушатывать,с иномарками сравнивать некорректно,совсем другой ценовой сегмент,что новые ,что б/у.На новом крузаке или даже патриоте вряд ли кто сунется туда,куда я катаюсь.Товарный вид вмиг потеряется.А б/у все ломается,только ценник на ремонт и сроки будут другими,чем на УАЗе.

Изменено пользователем spirikraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держу буханки с91 года (старые были качественнее по железу)Инжекторные по говнам не понравились.Пересел на с карбюраторным движком.Плюнул на все выкинул говно агрегаты(поставил турбо дизель +кппс рк,гидрач)Стала нормальная машина до угодий на 5 передаче расход радует под машиной не лежишь.Понимаю,что вложенное отбить сложно,но для себя разве жалко.По цене на запчасти бу японское у нас даже дешевле чем новое Уазовское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как в том анекдоте про Вовочку!Папу вызывают в школу училка и грит прибить полочку ,а он ей в ответ :Прип...ть то я её прип..здякаю ,но нахрена она нужна!Знаете осуждать ,у охотников чужую жену ,ружье и коня ,последнее .Когда грят за иномарки которые не проедут где УАЗ проехал -чувствую какие коньченные эти Тойоты и Ниссаны .Не надо выдавать желаемое за действительное.А ,если по теме про буханку -качество ухудшилось в разы ,надо отметить ,что УАЗи452 прежде всего при союзе имели военное назначение и производились по категории ,соответственно ОТК был на уровне ,почему нынче и идет настольжи по Тем УАЗам и еще плюс мосты венгерские до сих пор ищут .Бывал на одном из производств в Рубцовске -есть там тракторный заводик ,видел качество и прочее.Нынешнее производство -судите сами ,покажу то что спрятано под обшивкой.

Изменено пользователем hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно ,и далекооо далекооо от тех УАЗов и прочего ,где покрашено снаружи было зеленым ,изнутри белым ,а швы на 10(ке),как в космическом аппарате сварены ,косичкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший Специалист ,дельные вещи говорит ,это к тому ,кто имеет таблетку или патриота ,полезное в беседе ,чтоб не трёпом было ,все же время не в пустую. Изменено пользователем hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего вы от УАЗа ждете? У меня в паспорте на него таки было написано-срок службы 7 лет.А он уже больше 20 ки пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема, кто на чем хочет, на том и ездит. Автомобиль не жена, один продал, другой купил и без проблем.Все зависит от бюджета.Есть у меня 100 штук рублей, понимаю, что крузак мож и лучше, так кто мне его продаст за такое бабло, хотя время есть охотничать, а бабок маловато.А если я зарабатываю на крузак, начинает не хватать время охотничать и начинаешь завидовать тем кто на уазах, не машине, а возможности часто охотиться. Как бы и чтоб бабки были и время не мерино.Но это не бразильский сериал, а правда жизни и закон капитализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...