Перейти к содержанию
ввв

уаз буханка

Рекомендуемые сообщения

Ремонтопригодность-прошлой осенью,конец октября или начало ноября возвращались с охоты две буханки(сток) и патрик,заряженный до безобразия. На патрике обрывает ремень,то ли гура то ли генератора(щас не помню,один из двух двиг.409) 22часа,районный центр примерно через час мы нашли этот ремень,поставили и благополучно добрались до дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня приятель ему 60 лет Ездил на Мицубиси  л 200 четыре года , в том числе и в Карелию 1700 км туда и столько же обратно , продал Мицубиси , купил новую буханку  ему ее утеплили , и т.д. импортная мягкая резина , домик на колесах с прекрасной проходимостью ,главное спать в ней можно и жить если что , теперь четыре раза зс год ездит в Карелию , в разные сезоны , разговаривал и с его друзьями - очень довольны буханкой , по трассе идут 110км в час , проезжают куда надо ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно . я могу также сказать  а  вы на л200 ездили ? а если ездили то должны понять разницу  .

На л200 не ездил, но ездил на разных иномарках, а сейчас езжу на Прадо 2016г., брал новый... так что разницу получше Вашего понимаю! Здесь пишем не про сравнение марок , а про опыт эксплуатации буханки и каждый ВЛАДЕЛЕЦ пишет своё мнение... а тролить много ума не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня приятель ему 60 лет Ездил на Мицубиси  л 200 четыре года , в том числе и в Карелию 1700 км туда и столько же обратно , продал Мицубиси , купил новую буханку  ему ее утеплили , и т.д. импортная мягкая резина , домик на колесах с прекрасной проходимостью ,главное спать в ней можно и жить если что , теперь четыре раза зс год ездит в Карелию , в разные сезоны , разговаривал и с его друзьями - очень довольны буханкой , по трассе идут 110км в час , проезжают куда надо ..

Именно так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В молодости проехал на буханке две командировки по 15 000км , месяц по средней азии , и месяц по Памиру , Жить и отдыхать в буханке можно и выдерживает и пески и высокогорье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мицубиси Л 200 новой , машина приятеля ездили в Астрахань и обратно на рыбалку , мне в ней тесно , ни салона не полноценного кузова , Предпочитаю микроавтобус с прицепом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики да я могу сказать  только одно ездить можно на чем хочешь  я к примеру возил вахту за 200 км на ГТТ но это ничего не означает .

здесь идет разговор  как правильно заметили  об буханке ? как я уже говорил если люди на ней ездят то это ничего не говорит ?.( да спать удобно) . за рулем сидеть тоже удобно колени в руль упираются . нюхать когда собаки срут тоже удобно .

да л200 тоже не удобная если в ней спать  .Но зато едешь и не нюхаешь собачью вонь и сидишь за рулем а человек .

 

нет универсальной техники есть техника которая боле мение которая устраивает человека  вот и все .

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собакам,буханка тоже сильно нравится,даже выходить не хотят ;-)))

post-6307-0-71537600-1519412016_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собакам,буханка тоже сильно нравится,даже выходить не хотят ;-)))

 

А особенно когда привязан !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что каждому свое а остальным чужое это так , и все же если посмотреть мужицкие охотничьи экспедиции и рыболовные в нашей стране без дорог , кругом в основном буханки , и заброски водных туристов и прочее , понравилось фильм зимняя рыбалка где то в Сибири на трех буханках с буржуйками на льду неделю жили и рыбачили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий все впирается в неудобствах при рулении  и в качестве постройки этой булки а в основном в роди нормально .

 

Да если есть желание посмотри фильм ( выехать  чтоб выжить  в ЮТУБЕ  )а потом скажешь как техника    ?

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариантов много,  сборка хреновая. запчасти- хлам, дорого.

Но - все равно для охотник  и рыбака УАЗ - это оптимум.

про газ - да выгодно ездить - но за 5 лет движок газом убил, головка горела 2 раза в год через 4 года после перехода на него.

может быть лучше  если сразу включать?

 сейчас держу вторую буханку. 409 движок, ГУР, КПП 5 передач.

расход 11 летом, зимой до 15 л на 100 км.

нравится, но были поломки= нетипичные для буханок сделанных 10 лет тому назад, исправил по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А особенно когда привязан !

 

Длинна поводка позволяет выпрыгнуть из машины,и улечься на земле,но...в машине видимо приятней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинна поводка позволяет выпрыгнуть из машины,и улечься на земле,но...в машине видимо приятней...

 

Я тоже держу собак и знаю почему они не вы лазят  могу даже завтра сделать фото  что хрен палкой выгонишь  так как все хотят ехать на охоту  и буханка здесь не причем ?

 

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариантов много,  сборка хреновая. запчасти- хлам, дорого.

Но - все равно для охотник  и рыбака УАЗ - это оптимум.

про газ - да выгодно ездить - но за 5 лет движок газом убил, головка горела 2 раза в год через 4 года после перехода на него.

может быть лучше  если сразу включать?

 сейчас держу вторую буханку. 409 движок, ГУР, КПП 5 передач.

расход 11 летом, зимой до 15 л на 100 км.

нравится, но были поломки= нетипичные для буханок сделанных 10 лет тому назад, исправил по гарантии.

Степаныч,про АБС,забыл упомянуть.

409 мотор дорабатывался под газ,была у нас тогда в области программа по переводу ком.транспорта(газелей и микроавтобусов на их базе)на газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже держу собак и знаю почему они не вы лазят  могу даже завтра сделать фото  что хрен палкой выгонишь  так как все хотят ехать на охоту  и буханка здесь не причем ?

 

Не,не на охоту...это мы уже приехали на испытания и ждём своей очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,не на охоту...это мы уже приехали на испытания и ждём своей очереди.

 

Молодцы

 

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий все впирается в неудобствах при рулении  и в качестве постройки этой булки а в основном в роди нормально .

 

Да если есть желание посмотри фильм ( выехать  чтоб выжить  в ЮТУБЕ  )а потом скажешь как техника    ?

 

Василий все впирается в неудобствах при рулении  и в качестве постройки этой булки а в основном в роди нормально .

 

Да если есть желание посмотри фильм ( выехать  чтоб выжить  в ЮТУБЕ  )а потом скажешь как техника    ?

Года два назад где то уже обсуждали буханку , я тогда сказал что если бы буханку делала Тойота это было бы идеально. А так народ сам доводит ее под себя , у шефа была буханка с салоном от А6 ауди , холодильник и прочее , сзади огромный катер на прицепе и он говорил это были самые удобные поездки на Волгу. Был у него и крузак 80 и потом 200 и тойота Тундра , сейчас тойота хайлюкс , далеко не ездит. Буханку вспоминает добрым словом , очень удобно путешествовать было с семьей , ширина позволяет спать поперек это ценно при постройке салона , мне в т4 этого не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года два назад где то уже обсуждали буханку , я тогда сказал что если бы буханку делала Тойота это было бы идеально. А так народ сам доводит ее под себя , у шефа была буханка с салоном от А6 ауди , холодильник и прочее , сзади огромный катер на прицепе и он говорил это были самые удобные поездки на Волгу. Был у него и крузак 80 и потом 200 и тойота Тундра , сейчас тойота хайлюкс , далеко не ездит. Буханку вспоминает добрым словом , очень удобно путешествовать было с семьей , ширина позволяет спать поперек это ценно при постройке салона , мне в т4 этого не хватает.

 

Я даже знаю почему она такая  ? Потому что сделана  была для армии а нахрина там лучше  свою работу она делала .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  У меня был 2206,отличная штука,дом на колесах.Буран короткий свободно входил,только при заезде капот приходилось снимать.
  Бамперы на всех очень слабые,порой зимой чуть уткнешься в снеговые отвалы и сразу вмятина.Пришлось сделать нормальный,но лебёдку поставить не успел.Расходовал  14 л на 100 км.Пришлось продать,так как был ещё служебный пятиместный  кузовной .Оставил бы,наверно,но налоги тогда драли как за пассажирский микроавтобус,хотя и сидений в салоне оставил на 6 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья и форумчане!Обзавелся уаз 390995,типа фермера но кузов буханки.Пока нравиться,ДВС-409.Мечтаю установить газ,собачкам приятно,отдельный отсек,волос нет.Столик,печка отдельная и пять мест пассажиров,два спереди.Без газа жрет до "бессовестности" :biggrin: ,но все равно нравиться для леса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как узаконить японский двигатель,в моем регионе только услышат про это сразу говорят нет не поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Задуман УАЗ, что козлик что буханка, для нас охотников то что надо. Но качество сборки, запчастей и надежность очень сильно оставляет желать лучшего... Моя первая машина для охоты был УАЗ. Повелся на разговоры про ремонтопригодность в полевых условиях.

         Люди которые пишут о том что в поле достаточно кувалды, зубила и русского мата чтоб енто чудо починить... мягко опускают момент о необходимости, пусть и простеньких запчастей... Сколько в поле не искал - запчасти на УАЗа не растут. Да и слесарь я еще тот.

         Для себя лично сделал вывод, полностью совпадающий с тем о чем выше писал Николай - ездить можно на чем угодно, вопрос как ездить... и купил для охоты Тойоту.

         Поездил и лишний раз убедился - Тойота это надежность, комфорт... ну и дорого, УАЗ - дешево, геморойно, далеко не так надежно как Тойота. Кстати иномарка получилось дорого купить, а эксплуатация получалась дороже на УАЗе.

 

         И то и то имеет право быть, у каждого свои возможности и представления о жизни.

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть буханка 2016г.Мастера на станции плюются"Раньше делали уазики хреново,а в последние годы вообще - ужас!Металл жидкий везде.Цепи ГРМ вообще велосипедные китайские!!!.Так что если брать авто нашего доблестного Уавтозавода, то хотя бы 5-7 летнее(хотя уже проблемы нач-ся с кузовщиной).Так что попа полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за неточность, не 2016, а весна 2017.Кстати, пока гнали с Ульяновска через 300км суппорт открутился на хрен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...