Перейти к содержанию
vint

Калужские межрегиональные лично-командные состязания лаек по подсадному медведю.

Рекомендуемые сообщения

 

Поздравляю команду Арсеньево с первым командным местом!!

 

Денисова Николая Николаевича с полевым чемпионом!

 

Грей единственный в одиночку получил д1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализируя работу пары двух ЗСЛ из команды Патриот кобелей по кличке Бел и Чапай, обращаем внимание на их необычно высокую оценку по баллам 95 и диплом 2 степени, причём снято было 4 балла по ловкости и именно это не позволило получить диплом 1 степени (максимум 2 балла может быть снято).

Согласно пункту по Ловкости правил испытаний-

Если снято 4 балла-«Собака двигается легко, но не успевает увёртываться от ударов зверя, Попав под удар, собака самостоятельно возвращается к работе в течение 2-х минут.»

В данной ситуации попадания были, но собаки не то, чтобы возвращались к работе в течение какого либо времени, они ее и не бросали вовсе.

Так что здесь можно было бы рассудить и немного по-другому, снять 2 балла за ловкость и тогда картина менялась бы кардинально:

Данная пара получила бы 1-й диплом и стала бы ПЧ в паре

и общая оценка команды была бы 295 баллов и мы делили бы первое место наравне с командой Арсеньево.

Вот так иногда не совсем совершенные правила позволяют двояко трактовать и в корне менять исход работы собак по баллам. Но как говорится, тут уже все по воле эксперта.

Вероятнее всего 4 балла сняли исходя из этого пункта " Собака (пара) при броске зверя отскакивает

быстро и легко, но несколько теряет

преимущество в атаке. В случае попадания

под удар зверя собака (или одна из пары)

возобновляет работу в течение 1 минуты"

Ибо тут чёрным по белому написано "под УДАР", не под ударЫ! Исходя из этого за 4 попадания сняли по баллу.вот и вышло -4, а могли снять по два и было бы минус 8 и даже б на д3 не дотянул. И какое б командное место делили....

Глупо поступают эксперты которые при трех,четырёх... Попаданиях дают д1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командное первенство:

1. Арсеньево-Тула 295 баллов

2. Селигер 1 287 баллов

3. КУ Орел 275 баллов

 

ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН В ОДИНОЧКУ-Грей 88-1, вл. Денисов-Арсеньево

2. Вайс 83-2, вл. Соловьев-Липецк

3. Енисей 81-2, вл. п-к ПАТРИОТ

 

ПОЛЕВЫЕ ЧЕМПИОНЫ В ПАРЕ-Вогул и Джадай 93-1, Щемиров-Лайка +

2. Гром и Чара 93-1, вл. Хохлов-Селигер 1

3. Айна и Унгарь 92-1, вл. Миненков-БЕЛАРУСЬ Гомель

 

Лучшая молодая лайка

Тобол 81-2, вл. Алимкин

Лучший ветеран

Зара 85-3, вл. п-к ПАТРИОТ

Лучшая сука

Зара 85-3, вл. п-к ПАТРИОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Души хочеться поздравить команду Арсеньево с первым местом и полевым чемпионом по медведю в одиночку Олег Сергеевич и Николай Николаевич вы молодцы,вдвойне приятно что команда целиком состоит из собак Вашего общего разведения, а не из трансферов купленных со всего пост советского пространства да и медведь настоящий боец....Константина Веретено также поздравляю с достойным выступлением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин Оша по таблице вроде в ПЯТЕРКЕ так???В вашей команде так же собаки вашего разведения а это уже результат и плоды Вашего труда, смотрю по таблице ничего не перепутал?

Изменено пользователем Сергей Тимченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализируя работу пары двух ЗСЛ из команды Патриот кобелей по кличке Бел и Чапай, обращаем внимание на их необычно высокую оценку по баллам 95 и диплом 2 степени, причём снято было 4 балла по ловкости и именно это не позволило получить диплом 1 степени (максимум 2 балла может быть снято).

Согласно пункту по Ловкости правил испытаний-

Если снято 4 балла-«Собака двигается легко, но не успевает увёртываться от ударов зверя, Попав под удар, собака самостоятельно возвращается к работе в течение 2-х минут.»

 

В данной ситуации попадания были, но собаки не то, чтобы возвращались к работе в течение какого либо времени, они ее и не бросали вовсе.

Так что здесь можно было бы рассудить и немного по-другому, снять 2 балла за ловкость и тогда картина менялась бы кардинально:

Данная пара получила бы 1-й диплом и стала бы ПЧ в паре

и общая оценка команды была бы 295 баллов и мы делили бы первое место наравне с командой Арсеньево.

Вот так иногда не совсем совершенные правила позволяют двояко трактовать и в корне менять исход работы собак по баллам. Но как говорится, тут уже все по воле эксперта.

При попадании вообще надо оставлять бд по прицепному,на худой конец не выше трешки.Это не вам в укор,просто .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализируя работу пары двух ЗСЛ из команды Патриот кобелей по кличке Бел и Чапай, обращаем внимание на их необычно высокую оценку по баллам 95 и диплом 2 степени, причём снято было 4 балла по ловкости и именно это не позволило получить диплом 1 степени (максимум 2 балла может быть снято).

Согласно пункту по Ловкости правил испытаний-

Если снято 4 балла-«Собака двигается легко, но не успевает увёртываться от ударов зверя, Попав под удар, собака самостоятельно возвращается к работе в течение 2-х минут.»

В данной ситуации попадания были, но собаки не то, чтобы возвращались к работе в течение какого либо времени, они ее и не бросали вовсе.

Так что здесь можно было бы рассудить и немного по-другому, снять 2 балла за ловкость и тогда картина менялась бы кардинально:

Данная пара получила бы 1-й диплом и стала бы ПЧ в паре

и общая оценка команды была бы 295 баллов и мы делили бы первое место наравне с командой Арсеньево.

Вот так иногда не совсем совершенные правила позволяют двояко трактовать и в корне менять исход работы собак по баллам. Но как говорится, тут уже все по воле эксперта.

А вы следущий раз экспертов по своему видению пригласите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин Оша по таблице вроде в ПЯТЕРКЕ так???В вашей команде так же собаки вашего разведения а это уже результат и плоды Вашего труда, смотрю по таблице ничего не перепутал?

Добрый вечер, спасибо за поздравление. Мы в обед уехали, сейчас нахожусь в пути. 270 баллов у нас вроде.

 

 

Вот я результаты читаю и результат работы пары из Гомеля аналогичны моим! Но они 3! Интересно расценку посмотреть и узнать в чем разница! Помогите пож кто в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Анализируя работу пары двух ЗСЛ из команды Патриот кобелей по кличке Бел и Чапай, обращаем внимание на их необычно высокую оценку по баллам 95 и диплом 2 степени, причём снято было 4 балла по ловкости и именно это не позволило получить диплом 1 степени (максимум 2 балла может быть снято).

Согласно пункту по Ловкости правил испытаний-

Если снято 4 балла-«Собака двигается легко, но не успевает увёртываться от ударов зверя, Попав под удар, собака самостоятельно возвращается к работе в течение 2-х минут.»

 

В данной ситуации попадания были, но собаки не то, чтобы возвращались к работе в течение какого либо времени, они ее и не бросали вовсе.

Так что здесь можно было бы рассудить и немного по-другому, снять 2 балла за ловкость и тогда картина менялась бы кардинально:

Данная пара получила бы 1-й диплом и стала бы ПЧ в паре

и общая оценка команды была бы 295 баллов и мы делили бы первое место наравне с командой Арсеньево.

Вот так иногда не совсем совершенные правила позволяют двояко трактовать и в корне менять исход работы собак по баллам. Но как говорится, тут уже все по воле эксперта.

Премените эти попадания  на вольном медведе,  собаки попали было бы две мёртвых собаки, какие правила на охоте и кто их устанавливает.

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премените эти попадания на вольном медведе, собаки попали было бы две мёртвых собаки, какие правила на охоте и кто их устанавливает.

Уважаемый, давайте не будем фантазировать и применять- охота охотой,а состязания состязаниями.Если хотите услышать мое мнение,то если после попадания собака не бросает зверя я бы ей добавлял баллы а не снимал.И не нужно дискуссий про инстинкт самосохранения и умных лаечек.Все как в жизни кому что нравиться кому балет, а кому то борьба, и не надо никому и ничего навязывать. Изменено пользователем Сергей Тимченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, кто бы что тут не говорил или не писал разные мнения и версии, но где судят там всегда субъективно. Даже если и вспомнить золотые слова Влада Блаженкова: "я как чукча то что вижу то пою!"))) то положа руку на сердце скажу вам так: состязания по медведю привязаному - это не охота по вольному, поэтому не надо тут версии выдвигать, что если кобели попадали, то на охоте их медведь убьёт.

Чушь!!! Сильные собаки медвежатники, которые были не раз на вольном медведе обычно либо глумятся на цепном или совсем перестают на площадке работать.

Уточню для вас те лайки, что бывали и там и там. Я считаю, что например Чапай это выдающийся кобель по своей работе в тайге, и не надо принижать достоинства работы этой особи. Патриоты владельцы и они теперь решают судьбу собаки где ему быть, жить, работать.

Хорошо бы провести анализ потомства. А сам кобель огонь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, кто бы что тут не говорил или не писал разные мнения и версии, но где судят там всегда субъективно. Даже если и вспомнить золотые слова Влада Блаженкова: "я как чукча то что вижу то пою!"))) то положа руку на сердце скажу вам так: состязания по медведю привязаному - это не охота по вольному, поэтому не надо тут версии выдвигать, что если кобели попадали, то на охоте их медведь убьёт.

Чушь!!! Сильные собаки медвежатники, которые были не раз на вольном медведе обычно либо глумятся на цепном или совсем перестают на площадке работать.

Уточню для вас те лайки, что бывали и там и там. Я считаю, что например Чапай это выдающийся кобель по своей работе в тайге, и не надо принижать достоинства работы этой особи. Патриоты владельцы и они теперь решают судьбу собаки где ему быть, жить, работать.

Хорошо бы провести анализ потомства. А сам кобель огонь!!!

А кто с вами спорит,в охоте он может быть, с ваших слов и огонь, а на площадке на данных состязаниях и пожарче, судя по дипломам,собачки,были так что-все субъективно.Но раз его Патриот приобрёл значит он ему для чего то годиться. Изменено пользователем Сергей Тимченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего 4 балла сняли исходя из этого пункта " Собака (пара) при броске зверя отскакивает

быстро и легко, но несколько теряет

преимущество в атаке. В случае попадания

под удар зверя собака (или одна из пары)

возобновляет работу в течение 1 минуты"

Ибо тут чёрным по белому написано "под УДАР", не под ударЫ! Исходя из этого за 4 попадания сняли по баллу.вот и вышло -4, а могли снять по два и было бы минус 8 и даже б на д3 не дотянул. И какое б командное место делили....

Глупо поступают эксперты которые при трех,четырёх... Попаданиях дают д1

:biggrin: странная трактовка однако! А как у нас с ыязкозтью Макс расшифруй "два раза прекращают работу"  в правилах так мож разъяснения есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Тимченко, с вами спорить и не собирался. С наших там с ваших слов, я знаю за что говорю. В своей жизни я верю фактам, а не слухам и домыслам.

С уважением ко всем правильным лайчатникам, Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего 4 балла сняли исходя из этого пункта " Собака (пара) при броске зверя отскакивает

быстро и легко, но несколько теряет

преимущество в атаке. В случае попадания

под удар зверя собака (или одна из пары)

возобновляет работу в течение 1 минуты"

Ибо тут чёрным по белому написано "под УДАР", не под ударЫ! Исходя из этого за 4 попадания сняли по баллу.вот и вышло -4, а могли снять по два и было бы минус 8 и даже б на д3 не дотянул. И какое б командное место делили....

Глупо поступают эксперты которые при трех,четырёх... Попаданиях дают д1

Разобрался Макс ты децл не прав максимум 4 дабы пункт тракте ся так "Собака (пара) двигается легко, но не успевает увертываться от ударов зверя." все таки ударов

 

Попав под удар, собака (пара) самостоятельно возобновляет работу в течение 2-х минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался Макс ты децл не прав максимум 4 дабы пункт тракте ся так "Собака (пара) двигается легко, но не успевает увертываться от ударов зверя." все таки ударов

Попав под удар, собака (пара) самостоятельно возобновляет работу в течение 2-х минут

Ну а далее снять 3 или 4 балла я считал по времени понадобившемуся на восстановление, примерно так: до минуты 3 после минуты 4, моё мнение, ни кого не хочу обидеть или оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот пункт говорит о всей работе!

Да нет Жень, пункт говорит о всей роботе, ты прав (точнее о всей ловкости при работе(коряво сформулировал)), медведь может делать скока угодно выпадов и ударов . А собака должна от всех их увернуться "Собака (пара) должна легко двигаться вокруг зверя. При его атаках резко менять направления движения, ловко увертываться от ударов и бросков зверя"

 

А вот собака попавшая под удаР, один раз может лишиться до двух баллов . Под второй еще два балла минус и так далее. Ибо в пункте правил черным по русскому прописано "Собака (пара) при броске зверя отскакивает быстро и легко, но несколько теряет преимущество в атаке. В случае попадания под удаР зверя собака (или одна из пары) возобновляет работу в течение 1 минуты" то есть за каждый удар минус до двух баллов.

И это правильно с моей точки зрения !! Попал , бросил не бросил, какая разница ...

Пунк называется "ловкость", а не дебильность

 

Я просто знаю мнение экспертов которые судили сие мероприятие по этому пункту. И их принципиальность. И я с ними согласен.

По кабану должно быть тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командное первенство:

1. Арсеньево-Тула 295 баллов

2. Селигер 1 287 баллов

3. КУ Орел 275 баллов

ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН В ОДИНОЧКУ-Грей 88-1, вл. Денисов-Арсеньево

2. Вайс 83-2, вл. Соловьев-Липецк

3. Енисей 81-2, вл. п-к ПАТРИОТ

ПОЛЕВЫЕ ЧЕМПИОНЫ В ПАРЕ-Вогул и Джадай 93-1, Щемиров-Лайка +

2. Гром и Чара 93-1, вл. Хохлов-Селигер 1

3. Айна и Унгарь 92-1, вл. Миненков-БЕЛАРУСЬ Гомель

Лучшая молодая лайка

Тобол 81-2, вл. Алимкин

Лучший ветеран

Зара 85-3, вл. п-к ПАТРИОТ

Лучшая сука

Зара 85-3, вл. п-к ПАТРИОТ

Всех победителей и призеров с достойным выступлением и обедами!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим зачем дебиломи обозвал?

Ну это я не про кого конкретно, а в целом!!!!!!!!!!! По злобе есть отдельный пункт

Изменено пользователем maximus1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят что победителей не судят! Значит поздравляю победителей!

Патриотам посвящаю: не бывает взлётов без падений. Надо анализировать, думать, принимать решения и снова пить шампанское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а далее снять 3 или 4 балла я считал по времени понадобившемуся на восстановление, примерно так: до минуты 3 после минуты 4, моё мнение, ни кого не хочу обидеть или оскорбить.

Ловкость в минутах.......((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...