Перейти к содержанию
sssv

Жёсткий отбор

Рекомендуемые сообщения

Павел ивени за минус хотел нажать плюс но каким-то образом нажал минус а как исправить не знаю так что попробую выше поставить + я полностью согласен с такой формулировкой .

Особо то о минусах и плюсах не парюсь, они на мою будущую пенсию не влияют :drinks: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайка собака промысловая априори,а значит это инструмент , у которого на первом месте функциональность, а уж потом дизайн.

Порода-это раб.качества и экстерьер в одном флаконе.К сожалению болтовни много,а любители попиСдеть за чистоту породы ,ещё позавчера хвалили Борисенковский завод,вчера лаек от Пылай Плута,сегодня смотрите в рот Тихонову,его тоже запамятуете,хуже того,-засрете как Борисенка.

Ребята,давайте породу лепить,а не смотреть под хвост Борисенку,ведь вы создали спрос на Вайсов ,а теперь ,когда тренд другой...

P.S.

В лайках много чего намешано:от овчарок до зоофила Николая Петровича.Задача заводчика убрать сорное и сохранить -закрепить достойное.Борисенковские собаки в крови дают то,что декорашки бельчатницы не могут:вязкость и злобу по кабану и медведю.

Так функционал на прямую зависит от экстерьера.  

Собак крепкого сухого сложения будет работать как старый гусеничный трактор. А сырая будет уставать, тяжелая на разворотах.

Уши правильного постава будут как локаторы крутиться без движения головы, Углы сочленений тоже влияют на нестомчивость, прыгучесть и разворотливость. 

Ну и за всех бельчатниц говорить не надо. Будет зверь будут работать зверя, не будет зверя найдут белку, стрельну одну, будут собирать белок, дойдем до следа мишки бросят белок и сработают и доработают.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А как же Кубик?

 

Кубик сильнейший зверовой кобель работы по медведю и кабану, а барсуков он просто рвёт и очень жёстко.

Тем не менее, все всегда о нём читали только отрицательные тексты, мной написанные, хотя Кубик этого вообще не заслуживает, как охотничья собака. 

Давал вам понять и разъяснял на собственном кобеле, что собак которые в его родословной не нужно пускать в племенное разведение.

С кобелём Кубик не повязана ни одна сука, которая не принадлежала мне, хотя желающих повязать сук с кобелём было всегда достаточно, но все получали отказ.

Писал отрицательно о родословной кобеля, что бы заводчики понимали и делали правильные выводы в племенном разведение лаек.

 

Кобель Кубик не заслуживает, что бы мне о нём плохо писать на форуме, это очень хорошая охотничья собака.

На любых состязаниях по всем видам зверя он отработает без баранок, на Д1 и Д2 и редко на Д3 по кабану.

У кобеля 23 напуска по разным зверям и 23 диплома и ни одной баранки ! ! !

А я ради вашего понимания кобеля хаил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так функционал на прямую зависит от экстерьера.

Собак крепкого сухого сложения будет работать как старый гусеничный трактор. А сырая будет уставать, тяжелая на разворотах.

Уши правильного постава будут как локаторы крутиться без движения головы, Углы сочленений тоже влияют на нестомчивость, прыгучесть и разворотливость.

Ну и за всех бельчатниц говорить не надо. Будет зверь будут работать зверя, не будет зверя найдут белку, стрельну одну, будут собирать белок, дойдем до следа мишки бросят белок и сработают и доработают.

Голова считается осилком породы!Ярко- выраженный переход на морде,брылы,светлый глаз как влияют на рабочие качества?

А ведь за эти недостатки ругают завод Борисенка.

Здесь говорили об аргентинском доге ,который создавался из десяти пород,но имеет в итоге за двадцать лет схожий генотип, одинаковые внешние признаки и фенотип(многоточие)

Вы уж меня извините,но я ещё тот Фома неверующий:можно посмотреть экземпляры вашего гнезда ,завода?Что Вы можете противопоставить блесткого собакам Борисенка?

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываете тему Красноярские ВСЛ и смотрите. А так то я сроду не хаял Борисенка и его собак. Потому что я их в глаза не видел. Я говорю только о том что экстерьер и физиология собаки не разделимы.

Как влияет переход морды не скажу, брылястую собаку попробуйте погонять по осоке, камышу, шиповнкам у той собаки через 2 часа такие брыли отвиснут что Анджелина Джоли будет завидовать. 

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голова считается осилком породы!Ярко- выраженный переход на морде,брылы,светлый глаз как влияют на рабочие качества?

А ведь за эти недостатки ругают завод Борисенка.

Здесь говорили об аргентинском доге ,который создавался из десяти пород,но имеет в итоге за двадцать лет схожий генотип, одинаковые внешние признаки и фенотип(многоточие)

Вы уж меня извините,но я ещё тот Фома неверующий:можно посмотреть экземпляры вашего гнезда ,завода?Что Вы можете противопоставить блесткого собакам Борисенка?

Олег вот читаю,читаю ваши трения!Ведь ты сам выявляешь СОВЕРШЕННО других собак из собак Борисенка!Ведь ты настроен на экстерьер и ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ!Можно конечно слова поменять местами!Ведь суть то в том что Константиныч Сильный человек,ну очень сильный и СОБАК сделал под себя ,ну сделал НРАВИТСЯ кому это или не нравится под СЕБЯ........ и на первом месте там была ЗЛОБА!Экстерьеру то вообще не уделялось время!Вот Яром Голева навязали он первым в Твери ходил,улавливаешь мысль!Как и у других там разные собаки ,но большенство далеки от экстерьерных!Ты то что то красивых и расскосых держишь и МНОГО тебя читаю ,не нужны тебе берушие секачика трехлетку!Смертники они,не сегодня так через год смертники!Так какие Олег зверовые лайки или уневерсалы со смещением ко зверю нам нужны?

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если взять начинающего охотника с лайкой и дать ему экстерьерного но не рабочева кобеля он скажет это что за эко.и наоборот если дать рабочую и не очень экстерьерную то он скажет у меня лайка.кормилица и т.д.И только гурманам нужно чтоб совпадало все и экстерьер и работа.да и охотнику зачем не рабочая собака.пусть хоть глаз слепнет от красоты.но без работы это дворняга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если взять начинающего охотника с лайкой и дать ему экстерьерного но не рабочева кобеля он скажет это что за эко.и наоборот если дать рабочую и не очень экстерьерную то он скажет у меня лайка.кормилица и т.д.И только гурманам нужно чтоб совпадало все и экстерьер и работа.да и охотнику зачем не рабочая собака.пусть хоть глаз слепнет от красоты.но без работы это дворняга.

Согласен Александр!Понимае приходит во время еды!Вот мне нужна Теперь и экстерьерная и рабочая ну такой я гурман!И чем экстерьерность и рабочесть лучше тем мене приятнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываете тему Красноярские ВСЛ и смотрите. А так то я сроду не хаял Борисенка и его собак. Потому что я их в глаза не видел. Я говорю только о том что экстерьер и физиология собаки не разделимы.

Как влияет переход морды не скажу, брылястую собаку попробуйте погонять по осоке, камышу, шиповнкам у той собаки через 2 часа такие брыли отвиснут что Анджелина Джоли будет завидовать.

 

А если не видели ,то что говорить о чем не ведаете.

Кстати ,-о брылах и сырых собаках:смотрел я страничку о Красноярских ВСЛ....

Буду без девичьей жеманности:собаки Борисенка по некоторым заявленным Вами недостаткам,просто красавицы)))

Вот брылы Ваших Красноярских псов-

 

https://dogexpert.ru/uploads/monthly_05_2015/post-269-0-68352400-1430727223.jpg

 

Можно смело заявлять-все ,что бракуется в ЛЗС и РЕЛ-есть восточносибирская лайка.

Без обид,как есть.

С уважением.

З.Ы.

Да ,на досуге почитайте для чего подружейным легавым,гончим-браккам и молоссам брылы)))

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег вот читаю,читаю ваши трения!Ведь ты сам выявляешь СОВЕРШЕННО других собак из собак Борисенка!Ведь ты настроен на экстерьер и ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ!Можно конечно слова поменять местами!Ведь суть то в том что Константиныч Сильный человек,ну очень сильный и СОБАК сделал под себя ,ну сделал НРАВИТСЯ кому это или не нравится под СЕБЯ........ и на первом месте там была ЗЛОБА!Экстерьеру то вообще не уделялось время!Вот Яром Голева навязали он первым в Твери ходил,улавливаешь мысль!Как и у других там разные собаки ,но большенство далеки от экстерьерных!Ты то что то красивых и расскосых держишь и МНОГО тебя читаю ,не нужны тебе берушие секачика трехлетку!Смертники они,не сегодня так через год смертники!Так какие Олег зверовые лайки или уневерсалы со смещением ко зверю нам нужны?

Сергей,было время ,когда мне нужно было закрепить вязкость и отвагу в собаках,-перерыл и пересмотрел многое ,но остановился на собаках Борисенка.Да ,они некрасивые ,но то что мне нужно было я влил в кровь своих собак ,а сорное залил-растворил.Можно было это взять в собаках от Пылай Плута и Тихоновских,но мне они не нравятся запредельным ростом,а это ведёт к флегматичности,- значит к ослаблению подвижности -ловкости и к дефициту лая.Люблю средних ,чтобы как пружинки были и голоса много давали.

А вообще и не стал бы шуметь в этой теме,если бы говорящие и осуждающие имели за своей спиной собак достойнее Борисенковских.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа  лайчатники ,а мы что держим страшных лаек !? Страшные , ужасные это какие :biggrin: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,было время ,когда мне нужно было закрепить вязкость и отвагу в собаках,-перерыл и пересмотрел многое ,но остановился на собаках Борисенка.Да ,они некрасивые ,но то что мне нужно было я влил в кровь своих собак ,а сорное залил-растворил.Можно было это взять в собаках от Пылай Плута и Тихоновских,но мне они не нравятся запредельным ростом,а это ведёт к флегматичности,- значит к ослаблению подвижности -ловкости и к дефициту лая.Люблю средних ,чтобы как пружинки были и голоса много давали.

А вообще и не стал бы шуметь в этой теме,если бы говорящие и осуждающие имели за своей спиной собак достойнее Борисенковских.

Хорошо сказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Олег много "n", хочу задать Вам вопрос.
          Как Вы относитесь к людям, для которых сам процесс дискуссии, подчас, намного важнее самой темы? Ведь согласитесь, есть много людей, которые одновременно жонглируя фамилиями, к примеру Борисенок и Гоген, преследуют не столько цель высказать свою точку зрения, сколько возвыситься над собеседником в глазах форумчан... Допускаете ли Вы мысль, что данная категория людей без помощи гугла, может и не смочь поддерживать "живую" беседу вне форума... в живую, по-старинке так сказать?

          Мне очень интересно именно Ваше мнение...

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-----

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Олег много "n", хочу задать Вам вопрос.

          Как Вы относитесь к людям, для которых сам процесс дискуссии, подчас, намного важнее самой темы? Ведь согласитесь, есть много людей, которые одновременно жонглируя фамилиями, к примеру Борисенок и Гоген, преследуют не столько цель высказать свою точку зрения, сколько возвыситься над собеседником в глазах форумчан... Допускаете ли Вы мысль, что данная категория людей без помощи гугла, может и не смочь поддерживать "живую" беседу вне форума... в живую, по-старинке так сказать?

          Мне очень интересно именно Ваше мнение...

Денис,который с маленькой буквы,я не Фрейд ,чтобы копаться в чужих головах,а если кажется ,что над

кем -то возвысились и это развивает в них комплекс неполноценности ,пусть не переживают и вспомнят слова того же Фрейда из Гугла-"иногда сигара,это просто сигара")))

Иными словами -все гораздо проще...

Впредь не напрягайтесь особо ,но называйте вещи своими именами,-к чему эти словесные кружева(рит.вопрос)Разве это не желание вознестись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заносит иногда(((

Ваша правда...Спасибо!

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег вот читаю,читаю ваши трения!Ведь ты сам выявляешь СОВЕРШЕННО других собак из собак Борисенка!Ведь ты настроен на экстерьер и ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ!Можно конечно слова поменять местами!Ведь суть то в том что Константиныч Сильный человек,ну очень сильный и СОБАК сделал под себя ,ну сделал НРАВИТСЯ кому это или не нравится под СЕБЯ........ и на первом месте там была ЗЛОБА!Экстерьеру то вообще не уделялось время!Вот Яром Голева навязали он первым в Твери ходил,улавливаешь мысль!Как и у других там разные собаки ,но большенство далеки от экстерьерных!Ты то что то красивых и расскосых держишь и МНОГО тебя читаю ,не нужны тебе берушие секачика трехлетку!Смертники они,не сегодня так через год смертники!Так какие Олег зверовые лайки или уневерсалы со смещением ко зверю нам нужны?

Собак Борисенка держал около десятка. Чем отличаются универсалы со смещением ко зверю от собак Борисенка? Мои работали кабана,лося,барсука,енотовидную собаку,хоря.норку,утку. Около половины работали ходовую куницу,но без постоянной практики по этому зверьку-по другому (высокое дупло,гайно) и не будут работать.От Дика кобель был,так от белки еле отучил.

По поводу смертников,так же не все так просто.Природу трудно обмануть и при вязках перводипломников в вольере,далеко не все повторят родителей(скорее единицы). Потомки стремятся к среднему в породе уровню по злобе и подавляющее большинство потомков от злобных производителей питомника Борисенка работают на уровне дипломов 3-ей и 2-ой степени.Лично у меня только один на д.1 работы показывал. Вопрос только где - выше или ниже этой среднестатистической по породе условной линии по злобе находятся собаки определенного владельца или питомника. У лаек Борисенка этот уровень безусловно выше условной линии. Многие,по молоду безбашенные лайки, с опытом охот меняют манеру работы. А процент не поменявших манеру работы и "выбракованный" диким зверем,не думаю.что больше,нежели процент откровенно слабых собак по зверю у многих владельцев так называемых универсалов.

 Лично Вашу тему ,читаю с удовольствием. Сомнений в отношении Ваших охот нет. Но удивляет количество критиков ,хорошо,если пару кабанчиков берущих в сезон(у многих и этого нет). Вот вышло уже два фильма А.Мороза и что то не видно желающих нести свой бред о "не правильной" или "не добычливой" (с пастушком типо больше добудешь) работе его лаек. А ведь там в основном "борисята". Трудно спорить с практиком,не имея  доли опыта подобных охот. А Борисенок на форумах не"светится" можно и говнеца подкинуть.

 Что касается экстерьера(как я понимаю,это относится к ЗСЛ,но хаится  все поголовье питомника,а там и РЕЛ не мало),то в питомнике ,кроме Яра всегда были экстерьерные лайки.Другой вопрос ,многие ли из них смогли оставить потомство с хорошими зверовыми качествами.

 Зависания на лыче...при вольерных мероприятиях,зачастую результат тренировки,натаски на диплом высокой степени под наши правила.Для меня всегда более важным,нежели количество хваток было поведение зверя под собакой.Вот вроде одинаковая по дистанции работа по цепному медведю,без хваток и по балам почти одинаковые трехи.А под одной лайкой мишка гуляет и редко смотрит в ее сторону,а с другой глаз не сводит и держит постоянно на контроле. И там и там треха,а разница большая. То же и по кабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не видели ,то что говорить о чем не ведаете.

Кстати ,-о брылах и сырых собаках:смотрел я страничку о Красноярских ВСЛ....

Буду без девичьей жеманности:собаки Борисенка по некоторым заявленным Вами недостаткам,просто красавицы)))

Вот брылы Ваших Красноярских псов-

 

https://dogexpert.ru/uploads/monthly_05_2015/post-269-0-68352400-1430727223.jpg

 

Можно смело заявлять-все ,что бракуется в ЛЗС и РЕЛ-есть восточносибирская лайка.

Без обид,как есть.

С уважением.

З.Ы.

Да ,на досуге почитайте для чего подружейным легавым,гончим-браккам и молоссам брылы)))

Судя по всему вы кроме себя ни кого ни читаете и не слышите. Повторяю собак  Борисенка не хаял и не хаю. Говорю только о том что экстерьер и функционал не разделимы. А В теме Красноярских псов как вы выражаетесь если вы не заметили совсем другая порода лаек, отличная от ваших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По поводу смертников,так же не все так просто.Природу трудно обмануть и при вязках перводипломников в вольере,далеко не все повторят родителей(скорее единицы). Потомки стремятся к среднему в породе уровню по злобе и подавляющее большинство потомков от злобных производителей питомника Борисенка работают на уровне дипломов 3-ей и 2-ой степени.Лично у меня только один на д.1 работы показывал. Вопрос только где - выше или ниже этой среднестатистической по породе условной линии по злобе находятся собаки определенного владельца или питомника. У лаек Борисенка этот уровень безусловно выше условной линии. Многие,по молоду безбашенные лайки, с опытом охот меняют манеру работы. А процент не поменявших манеру работы и "выбракованный" диким зверем,не думаю.что больше,нежели процент откровенно слабых собак по зверю у многих владельцев так называемых универсалов.

 

 

Действительно природу вообще никогда не обмануть.

Вся  беда очень многих заводчиков в том, что увидят картинку, как кобель работает по медведю, кабану на Д 1 и все в очередь своих сук на вязку к нему везут

и думают получить таких же злобных потомков. Не получите !

Та же самая ошибка и охотников по вольному медведю и кабану, когда вяжут своих сук с кобелями которые очень жёстко работают по этому зверю.

От сильных охотничьих собак не будет зверового потомства во время вязки всех подряд сук, если не подбирать правильно к родословной(кровям) суки

родословную(крови) кобеля.

Лично у меня всё это уже в прошлом и обоснованно считаю, что это были ошибки в племенном разведение, когда стремился получить таких же смелых

зверовых лаек потомков в родителей, матери и отцы жёстко работали по вольным медведям и кабанам, а потомки были средней работы.

По кабану проще получить зверовую собаку, а вот по медведю сложней. Делали и по вольному медведю разные эксперименты, отдельные кобели 

и суки жестко работали по травмированному медведю, когда он выпускался из живо-ловушки или при других обстоятельствах, некоторые собаки погибали....

Затем жёстких собак кобелей и сук вязали, в надежде получить потомков в родителей. Не получали потомков жёсткой работы по медведю в родителей.

Всё это было ошибками молодости в вязках собак. Не соблюдался правильный подбор у пар родословных(кровей) для получения жёстких потомков ! ! !

Получить жёстко рабочее потомство можно и от партнёров которые работают по медведю и кабану на Д 2 и даже Д 3, если правильно подбирать 

родословные партнёров во время вязки, соблюдая определённые позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак Борисенка держал около десятка. Чем отличаются универсалы со смещением ко зверю от собак Борисенка? Мои работали кабана,лося,барсука,енотовидную собаку,хоря.норку,утку. Около половины работали ходовую куницу,но без постоянной практики по этому зверьку-по другому (высокое дупло,гайно) и не будут работать.От Дика кобель был,так от белки еле отучил.

По поводу смертников,так же не все так просто.Природу трудно обмануть и при вязках перводипломников в вольере,далеко не все повторят родителей(скорее единицы). Потомки стремятся к среднему в породе уровню по злобе и подавляющее большинство потомков от злобных производителей питомника Борисенка работают на уровне дипломов 3-ей и 2-ой степени.Лично у меня только один на д.1 работы показывал. Вопрос только где - выше или ниже этой среднестатистической по породе условной линии по злобе находятся собаки определенного владельца или питомника. У лаек Борисенка этот уровень безусловно выше условной линии. Многие,по молоду безбашенные лайки, с опытом охот меняют манеру работы. А процент не поменявших манеру работы и "выбракованный" диким зверем,не думаю.что больше,нежели процент откровенно слабых собак по зверю у многих владельцев так называемых универсалов.

 Лично Вашу тему ,читаю с удовольствием. Сомнений в отношении Ваших охот нет. Но удивляет количество критиков ,хорошо,если пару кабанчиков берущих в сезон(у многих и этого нет). Вот вышло уже два фильма А.Мороза и что то не видно желающих нести свой бред о "не правильной" или "не добычливой" (с пастушком типо больше добудешь) работе его лаек. А ведь там в основном "борисята". Трудно спорить с практиком,не имея  доли опыта подобных охот. А Борисенок на форумах не"светится" можно и говнеца подкинуть.

 Что касается экстерьера(как я понимаю,это относится к ЗСЛ,но хаится  все поголовье питомника,а там и РЕЛ не мало),то в питомнике ,кроме Яра всегда были экстерьерные лайки.Другой вопрос ,многие ли из них смогли оставить потомство с хорошими зверовыми качествами.

 Зависания на лыче...при вольерных мероприятиях,зачастую результат тренировки,натаски на диплом высокой степени под наши правила.Для меня всегда более важным,нежели количество хваток было поведение зверя под собакой.Вот вроде одинаковая по дистанции работа по цепному медведю,без хваток и по балам почти одинаковые трехи.А под одной лайкой мишка гуляет и редко смотрит в ее сторону,а с другой глаз не сводит и держит постоянно на контроле. И там и там треха,а разница большая. То же и по кабану.

Хрен знает для чего вы любителей пастушков задеваете,вы то несете не бред что ли пытаясь сравнивать тех кто "живет чтобы охотиться" те же стаи,астры,камеры,авто, катера,охотничьи участки,и море потраченного бабла,и тех кто ,охотится что бы жить ну или прожить,выжить как не скажи смысл один. Пардус вон хорошо сказал про эффектность и эффективность охот,ну объясните тому кто писал про 11 тыров зарплаты,4 из которых он тратит на коммуналку а на остальные шикует,что он охотится "не правильно" и следует брать пример с" Морозов",а если о собачках,то чем охоты в фильме отличались о тех что обсуждались раньше,астра с усиленной антенной берущая аж на 13 км,и как только исчезла возможность проехать вязкие собачки начали теряться,ну и недорезанные присутствовали,что удивительного то если сам способ охоты это предусматривает,обо всем уже и говорилось , каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему вы кроме себя ни кого ни читаете и не слышите. Повторяю собак  Борисенка не хаял и не хаю. Говорю только о том что экстерьер и функционал не разделимы. А В теме Красноярских псов как вы выражаетесь если вы не заметили совсем другая порода лаек,отличная от ваших.

. +100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не видели ,то что говорить о чем не ведаете.

Кстати ,-о брылах и сырых собаках:смотрел я страничку о Красноярских ВСЛ....

Буду без девичьей жеманности:собаки Борисенка по некоторым заявленным Вами недостаткам,просто красавицы)))

Вот брылы Ваших Красноярских псов-

 

https://dogexpert.ru/uploads/monthly_05_2015/post-269-0-68352400-1430727223.jpg

 

Можно смело заявлять-все ,что бракуется в ЛЗС и РЕЛ-есть восточносибирская лайка.

Без обид,как есть.

С уважением.

З.Ы.

Да ,на досуге почитайте для чего подружейным легавым,гончим-браккам и молоссам брылы)))

Вы бы мне указали, где я описывал недостатки собак Борисенка.

Ну показывая фото брылей одной из собак ВСЛ Красноярского края не значит что вся порода такая. Я вам могу фото собак ЗСЛ таких на показывать, что без валидола не уснете. 

Если вас интересуют лично мои ВСЛ то вот этих завтра повезу на выставку.

post-4939-0-00022800-1523598659_thumb.jpg

post-4939-0-97577900-1523598792_thumb.jpg

post-4939-0-35091200-1523599115_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы мне указали, где я описывал недостатки собак Борисенка.

Ну показывая фото брылей одной из собак ВСЛ Красноярского края не значит что вся порода такая. Я вам могу фото собак ЗСЛ таких на показывать, что без валидола не уснете. 

Если вас интересуют лично мои ВСЛ то вот этих завтра повезу на выставку.

сам как думаешь считаешь что это порода?

Изменено пользователем мих.ник.дем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...