Перейти к содержанию
sssv

Жёсткий отбор

Рекомендуемые сообщения

Реклама нормальная,с собаками Борисенка можно охотиться на кабана,если его навалом:выпустил на жировках у кормушек,или когда наткнутся лоб в лоб....Встречаются и поисковитые в некоторых сочетаниях СТАРЫХ кровей,но очень редко.Людям нужны были гладиаторы вольерные,-Борисенок их создал...

Кабан сейчас пропадет ,а если и останется,то добыть его можно будет с собаками у которых поиск широкий.Универсалы опять в цене.Ты заметил ,что ажиотаж спал на белорусских псов...

Олег,можно чуть подробнее о "некоторых сочетаниях СТАРЫХ кровей"-каких собак Вы,к ним относите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег,можно чуть подробнее о "некоторых сочетаниях СТАРЫХ кровей"-каких собак Вы,к ним относите?

Грозный,Сильва как пример...

С Борисенком лично не знаком,но уважаю его как человека,который даёт то ,что просят,а многие его засиратели под видом Великой Идеи сохранения породы,впаривают пиплу откровенных пустышек от пустышек)

Есть у него и производители,которые передают все нужное для леса,Перлос как пример передачи широкого поиска и грамотной работы.

С этими собаками можно работать,-выправить экстерьер и закрепить в типе проще,чем от многих дутых красавцев добиться в потомках стабильности в работе.

Если интересуют мои изыски давнишние по плем.работе с красотольками дутыми,могу в личке поведать...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо можно телефон в личку

Завтра найду и скину телефоны двух -трёх человек.Может быть у них сейчас есть щенки в наличии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грозный,Сильва как пример...

С Борисенком лично не знаком,но уважаю его как человека,который даёт то ,что просят,а многие его засиратели под видом Великой Идеи сохранения породы,впаривают пиплу откровенных пустышек от пустышек)

Есть у него и производители,которые передают все нужное для леса,Перлос как пример передачи широкого поиска и грамотной работы.

С этими собаками можно работать,-выправить экстерьер и закрепить в типе проще,чем от многих дутых красавцев добиться в потомках стабильности в работе.

Если интересуют мои изыски давнишние по плем.работе с красотольками дутыми,могу в личке поведать...

Бывают и у него,потомки с хорошим экстерьером. В нашем районе,когда то славился по раб.качествам Проян 1266/11 Ильичёва Михаила,что с экстерьером,не знаю-лично не видел,но вот на что обратил внимание,лаечники с большим стажем,стараются опять вернуться к этим кровям. На мои вопросы,в чём прелесть этих собак,так ответа и не получил от наших стариков.

Чужой опыт всегда интересен,буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грозный,Сильва как пример...

С Борисенком лично не знаком,но уважаю его как человека,который даёт то ,что просят,а многие его засиратели под видом Великой Идеи сохранения породы,впаривают пиплу откровенных пустышек от пустышек)

Есть у него и производители,которые передают все нужное для леса,Перлос как пример передачи широкого поиска и грамотной работы.

С этими собаками можно работать,-выправить экстерьер и закрепить в типе проще,чем от многих дутых красавцев добиться в потомках стабильности в работе.

Если интересуют мои изыски давнишние по плем.работе с красотольками дутыми,могу в личке поведать...

Сильва, Перлос - СИЛА. Вот их прямой потомок, неоднократный чемпион http://www.laikirus.ru/Genealoglokal.php?Klichka=%D0%9F%D0%B8%D1%85%D1%82%D0%B0-%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0&VPKOS=7860/08&Vlaldelec=%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%20%D0%9D.%D0%9D.&Spravka=081-0-06/0005-1&RKF=%D0%BD%D0%B5%D1%82&Poroda=lzs

Теперь уже почетная пенсионерка

От этой суки сейчас целое семейство лесных рабочих собак.

И имбридинг на этих двух производителей еще не подводил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильва, Перлос - СИЛА. Вот их прямой потомок, неоднократный чемпион http://www.laikirus.ru/Genealoglokal.php?Klichka=Пихта-Альфа&VPKOS=7860/08&Vlaldelec=Денисов%20Н.Н.&Spravka=081-0-06/0005-1&RKF=нет&Poroda=lzs

Теперь уже почетная пенсионерка

От этой суки сейчас целое семейство лесных рабочих собак.

И имбридинг на этих двух производителей еще не подводил....

К сожалению Сильву и Грозного не застал в живых для плем.работы,пришлось ехать к В.Королеву и вязать свою суку потомком их,о чем не жалею.Шесть из семи были стабильными в работе и вязкими,троих с достойным поиском из этих шести оставили для плем.работы,остальных забраковал:Алёнка прекрасно себя зарекомендовала как охотник страстный и производитель,пара Айяр и Айра у товарища Постнова.А не уступают Алёнке моей в работе. Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может сначала подход изменить в целом .....

познавательное очень видео.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра найду и скину телефоны двух -трёх человек.Может быть у них сейчас есть щенки в наличии...

если не трудно то и мне скиньте пожалуйста .....

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реклама нормальная,с собаками Борисенка можно охотиться на кабана,если его навалом:выпустил на жировках у кормушек,или когда наткнутся лоб в лоб....Встречаются и поисковитые в некоторых сочетаниях СТАРЫХ кровей,но очень редко.Людям нужны были гладиаторы вольерные,-Борисенок их создал...

Кабан сейчас пропадет ,а если и останется,то добыть его можно будет с собаками у которых поиск широкий.Универсалы опять в цене.Ты заметил ,что ажиотаж спал на белорусских псов...

вот и ажиотаж появился.цена.качество и очередь уже выстроилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и ажиотаж появился.цена.качество и очередь уже выстроилась.

Александр записывайся . Через год послушаем каков был жесткий отбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр записывайся . Через год послушаем каков был жесткий отбор.

Не. я так. скромнинько.за вас порадуюсь.желаю удачи в выборе щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо можно телефон в личку

Личка...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня сука с Варнаком Королёва В.П. по верху,в третьем колене,отдал в соседнее охотхозяйство егерям,теперь там самая главная специалистка по пятачкам,а у меня с ней не сложились отношения-после года,как подменили,пропало послушание в быту...,а для меня послушание в быту очень важно,даже супер работника/работницу держать не буду,если с послушанием проблемы.

Теперь вот снова должна приехать сука пяти лет,с Варнаком Королёва В.П.,посмотрю,что за работница,если устроит по работе-повяжу своим коблом по осени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я так понял не понравилась реклама Борисенка !

Предложите свое видение Алексею задавшему

вопрос.

Ты же знаешь ситуацию у нас с тобой в районах кабана вообще "нет" (ачс) Как востановится популяция кабана так и по решаем по зверовым щенкам.[/quote

Алексею задавшему вопрос все понятно и ясно с Борисятами...и он убеждён что у ЛЗС помимо рабочих качеств, поиска, компаса и т.д.должна быть и красота этой замечательной породы.Что нету у Борисят. Мы владельцы ЛЗС должны как то требовательнее относится к данной породе и не плодить фантомасов.А человеческая жадность именно и способствует к разведению фантомасов (как продавцов так и покупателя). Сегодня смотрел ЛЗС с питомников "С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ", "ДОМ ВИТКАЛОВЫХ" вот где по-настоящему красивые лайки. Если я своими мыслями кого-то огорчил, приношу извинения.Ну это мои мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я так понял не понравилась реклама Борисенка !

Предложите свое видение Алексею задавшему

вопрос.

Ты же знаешь ситуацию у нас с тобой в районах кабана вообще "нет" (ачс) Как востановится популяция кабана так и по решаем по зверовым щенкам.[/quote

Алексею задавшему вопрос все понятно и ясно с Борисятами...и он убеждён что у ЛЗС помимо рабочих качеств, поиска, компаса и т.д.должна быть и красота этой замечательной породы.Что нету у Борисят. Мы владельцы ЛЗС должны как то требовательнее относится к данной породе и не плодить фантомасов.А человеческая жадность именно и способствует к разведению фантомасов (как продавцов так и покупателя). Сегодня смотрел ЛЗС с питомников "С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ", "ДОМ ВИТКАЛОВЫХ" вот где по-настоящему красивые лайки. Если я своими мыслями кого-то огорчил, приношу извинения.Ну это мои мысли.

Лайка прежде всего должна работать и кормить охотника! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я так понял не понравилась реклама Борисенка !

Предложите свое видение Алексею задавшему

вопрос.

Ты же знаешь ситуацию у нас с тобой в районах кабана вообще "нет" (ачс) Как востановится популяция кабана так и по решаем по зверовым щенкам.[/quote

Алексею задавшему вопрос все понятно и ясно с Борисятами...и он убеждён что у ЛЗС помимо рабочих качеств, поиска, компаса и т.д.должна быть и красота этой замечательной породы.Что нету у Борисят. Мы владельцы ЛЗС должны как то требовательнее относится к данной породе и не плодить фантомасов.А человеческая жадность именно и способствует к разведению фантомасов (как продавцов так и покупателя). Сегодня смотрел ЛЗС с питомников "С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ", "ДОМ ВИТКАЛОВЫХ" вот где по-настоящему красивые лайки. Если я своими мыслями кого-то огорчил, приношу извинения.Ну это мои мысли.

 

Лайка прежде всего должна работать и кормить охотника! 

Согласен, но когда она красивая, вдвойне приятно кормится от неё и охотиться  с ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял не понравилась реклама Борисенка !

Предложите свое видение Алексею задавшему

вопрос.

Ты же знаешь ситуацию у нас с тобой в районах кабана вообще "нет" (ачс) Как востановится популяция кабана так и по решаем по зверовым щенкам.[/quote

Алексею задавшему вопрос все понятно и ясно с Борисятами...и он убеждён что у ЛЗС помимо рабочих качеств, поиска, компаса и т.д.должна быть и красота этой замечательной породы.Что нету у Борисят. Мы владельцы ЛЗС должны как то требовательнее относится к данной породе и не плодить фантомасов.А человеческая жадность именно и способствует к разведению фантомасов (как продавцов так и покупателя). Сегодня смотрел ЛЗС с питомников "С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ", "ДОМ ВИТКАЛОВЫХ" вот где по-настоящему красивые лайки. Если я своими мыслями кого-то огорчил, приношу извинения.Ну это мои мысли.

А,Вы многих потомков от собак Борисёнка видели,что б утверждать вышенаписанное Вами?

Похож он на фантомаса?

http://laikirus.ru/Genealoglokal.php?Klichka=Алтай&VPKOS=2454/12&Vlaldelec=Лапин%20Е.А.*&Spravka=833-09/0108-2&RKF=нет&Poroda=lzs

Я и из-под Вайса видел очень экстерьерных собак(хотя лично,мне его потомков даром не надо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял не понравилась реклама Борисенка !

Предложите свое видение Алексею задавшему

вопрос.

Ты же знаешь ситуацию у нас с тобой в районах кабана вообще "нет" (ачс) Как востановится популяция кабана так и по решаем по зверовым щенкам.[/quote

Алексею задавшему вопрос все понятно и ясно с Борисятами...и он убеждён что у ЛЗС помимо рабочих качеств, поиска, компаса и т.д.должна быть и красота этой замечательной породы.Что нету у Борисят. Мы владельцы ЛЗС должны как то требовательнее относится к данной породе и не плодить фантомасов.А человеческая жадность именно и способствует к разведению фантомасов (как продавцов так и покупателя). Сегодня смотрел ЛЗС с питомников "С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ", "ДОМ ВИТКАЛОВЫХ" вот где по-настоящему красивые лайки. Если я своими мыслями кого-то огорчил, приношу извинения.Ну это мои мысли.

 

 

 

 

 

 

 

Думаю,что о кабанах Вы знаете из мультфильма "Три поросёнка".Уверен,что у Вас кроме восторгов девичьих путного и нет ничего.

Готов на сравнение экстерьера любого Вашего с моим ,где есть Вайс .

Жду Вашего " не Фантома "!

post-2249-0-10757900-1523470335_thumb.jpg

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В породе ЛЗС необходима 100% выбраковка собак в родословных которых находятся "борисята",

    потому что собаки с такими родословными уводят породу лайка из существующего стандарта.

 

2. Так же необходима выбраковка и признание недействительной конкретной собаки, родословная которой поддельная.

 

Племенную работу в породе лайка надо начинать с этих двух пунктов, а затем вводить другие полезные для породы лайка мероприятия, которых

очень много и по прошествии определённого времени порода лайка будет обладать хорошими рабочими качествами и отличным экстерьером.

 А как же Кубик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайка прежде всего должна работать и кормить охотника! 

Лайка прежде всего должна быть лайкой. Экстерьерной, рабочей и красивой. А на пятаке у свина и питбуль висеть будет.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайка прежде всего должна быть лайкой. Экстерьерной, рабочей и красивой. А на пятаке у свина и питбуль висеть будет.

 

 

Павел ивени за минус хотел нажать плюс но каким-то образом нажал минус а как исправить не знаю так что попробую выше поставить + я полностью согласен с такой формулировкой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да только народ это забыл. кому нужно чтоб ловили кабанов заведите Аргентинских догов очень хорошо работают по копыту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайка прежде всего должна быть лайкой. Экстерьерной, рабочей и красивой. А на пятаке у свина и питбуль висеть будет.

Лайка собака промысловая априори,а значит это инструмент , у которого на первом месте функциональность, а уж потом дизайн.

Порода-это раб.качества и экстерьер в одном флаконе.К сожалению болтовни много,а любители попиСдеть за чистоту породы ,ещё позавчера хвалили Борисенковский завод,вчера лаек от Пылай Плута,сегодня смотрите в рот Тихонову,его тоже запамятуете,хуже того,-засрете как Борисенка.

Ребята,давайте породу лепить,а не смотреть под хвост Борисенку,ведь вы создали спрос на Вайсов ,а теперь ,когда тренд другой...

P.S.

В лайках много чего намешано:от овчарок до зоофила Николая Петровича.Задача заводчика убрать сорное и сохранить -закрепить достойное.Борисенковские собаки в крови дают то,что декорашки бельчатницы не могут:вязкость и злобу по кабану и медведю.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да только народ это забыл. кому нужно чтоб ловили кабанов заведите Аргентинских догов очень хорошо работают по копыту.

 

Тема о лайках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...