Перейти к содержанию
sssv

Жёсткий отбор

Рекомендуемые сообщения

А как насчет того что ты опять купишь не рабочего шарика  А ???

 

80 процентов уверен что будет не рабочий.но остаются 20 и это внушает оптимизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80 процентов уверен что будет не рабочий.но остаются 20 и это внушает оптимизм.

читая ваши посты о тупоголовости лаек, складывается мнение, что либо вы просто не правильно нахаживаете щенков, либо просто сами не понимаете чего хотите от собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читая ваши посты о тупоголовости лаек, складывается мнение, что либо вы просто не правильно нахаживаете щенков, либо просто сами не понимаете чего хотите от собак.

для меня показатель лес в два года не пошла досвидание при учете что я показал зверя подранка или подхожу к лежкам две осени.при учете что нахожусь с утра до темноты в лесу каждые выходные.капканы ставлю на куницу. прикормку для кабана подтаскиваю и тд и все пехом и собаки со мной.они знают лес как там родились наш где охочусь и все равно ну не идут.вот как дворняги бегают рядом табун пошел.они смотрят на меня мол давай вперет я бегу они со мной я встал они встали.нет вражденого поиска нет злобы к зверю.брак.брак и еще раз брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читая ваши посты о тупоголовости лаек, складывается мнение, что либо вы просто не правильно нахаживаете щенков, либо просто сами не понимаете чего хотите от собак.

:hi: У меня такое же мнение сложилось - либо в лесу пусто, либо в голове(как у охотника с собакой совсем пусто)а может в ногах не густо ;) . либо замаскированный "ДОГХАНТЕР" в наши ряды внедрился :blink:  

 В такой высокий процент тупых чистопородных западносибирских лаек я действительно не могу поверить :nono: 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня показатель лес в два года не пошла досвидание при учете что я показал зверя подранка или подхожу к лежкам две осени.при учете что нахожусь с утра до темноты в лесу каждые выходные.капканы ставлю на куницу. прикормку для кабана подтаскиваю и тд и все пехом и собаки со мной.они знают лес как там родились наш где охочусь и все равно ну не идут.вот как дворняги бегают рядом табун пошел.они смотрят на меня мол давай вперет я бегу они со мной я встал они встали.нет вражденого поиска нет злобы к зверю.брак.брак и еще раз брак.

Какие то Вы страсти рассказываете. ЗСЛок держал 18 лет. Щенков брал всегда у одного и того же владельца сук. Щенки до года - полутора 5 раз в неделю бывали в лесу, снег ли дождь ли - без разницы.Все работали по интересным мне видам . Кто то лучше , кто то хуже , но дров не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не умею выбирать из помета или натасчик из меня не какой.но я охочусь на кабана и уделяю время каждые выходные именно своим собакам лес.знакомлю со зверем и тд.но. не теперь у меня собаки другие то есть не тюменские вобще другое дело прям вобще другое.думал как если лайка то ну полюбому если с ней заниматся то она пойдет.а нет это только шкура лайки а душа дворняги и убеждай не убеждай но они есть. другие регионы не в счет не знаю как обстоят дела там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,Александр.Ты опредились тебе на кабана или на пушнину лайка нужна? Или универсальная? Вот у меня 2 собаки1)на боровую дичь(белок из под неё не стреляю)и куница.2)наоборот чисто на пушнину.Я для этого и брал кобелька.Косолапый и сохатый не моё.Я на них не умею охотиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,Александр.Ты опредились тебе на кабана или на пушнину лайка нужна? Или универсальная? Вот у меня 2 собаки1)на боровую дичь(белок из под неё не стреляю)и куница.2)наоборот чисто на пушнину.Я для этого и брал кобелька.Косолапый и сохатый не моё.Я на них не умею охотиться.

у меня уже есть три на свинюшку.но кабан только по чернотропу.то есть три месяца в частных угодьях.дальше по снегу нельзя.в этот год решил занятся куницей.переговорил с хозяином что на следущий год даст мне чисто под куницу територию.а мои нынешнии собаки не идут по ней.да и не хочу чтоб они отвлекались на нее.хочу чисто кабан.и чисто мелочь включая утку.не универсалов чтоб лишний раз не брехали в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3)Что касается отбора в месячном возрасте по основному признаку не считая другие признаки - любые проявления и признаки трусости являются поводом для дискволификации у малинуа. Считают, что для любой рабочей собаки проявление любой трусости не допустимо.

Не, ну есть у служебников (ВЕО) заводчицы, которые пиарятся, что у них в 6 месяцев щенки работают и след и чуть-ли не задержание. Правда почему-то сразу замолкают, когда их спрашивают о "сроке активного существования" и жизни таких собак. Потому что - лет 5. Детский труд не зря запрещен :superstition: .

Это я к тому, что проверять месячного щена на трусость и делать в таком возрасте безаппеляционные выводы - ну "у бохатых свои причуды".

При том, что малинуа по стандарту - осторожная собака. Вы отличите у щенка недоверчивость, испуг и от реальной трусости? Или будем подсосного щена на отношение к выстрелу проверять? Лавры Лоренца видать в Европе жмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесткий отбор вон Зуб говорит про мои посты что я перевожу племеной матерьял и это после двух лет что я пытаюсь разбудить в ней страсть к охоте.не умеешь нахаживать лайку не берись скажут многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В породе ЛЗС необходима 100% выбраковка собак в родословных которых находятся "борисята",

    потому что собаки с такими родословными уводят породу лайка из существующего стандарта.

 

2. Так же необходима выбраковка и признание недействительной конкретной собаки, родословная которой поддельная.

 

Племенную работу в породе лайка надо начинать с этих двух пунктов, а затем вводить другие полезные для породы лайка мероприятия, которых

очень много и по прошествии определённого времени порода лайка будет обладать хорошими рабочими качествами и отличным экстерьером.

Час Добрый, всем!!! Меня интересует пункт первый про "борися"... кто что может о них....этих собаках рассказать? Просто многие по разному о них говорят...Я просто недавно стал лаечником ... пока не в теме....Всем кто разъяснит и пояснит зарание - сердечное благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Час Добрый, всем!!! Меня интересует пункт первый про "борися"... кто что может о них....этих собаках рассказать? Просто многие по разному о них говорят...Я просто недавно стал лаечником ... пока не в теме....Всем кто разъяснит и пояснит зарание - сердечное благодарю.

Ну что тут особо сказать , лайки как лайки. Питомник Беларусь хозяин Борисенок А.К. Заточены лайки по копытным воснавном , экстерьер на 3+, сделана ставка на рабочие качества , а не на красивые "глазки". Хозяин внушает доверие.

Был бы питомник под боком и по дешевле щенки , обязательно  себе взял.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут особо сказать , лайки как лайки. Питомник Беларусь хозяин Борисенок А.К. Заточены лайки по копытным воснавном , экстерьер на 3+, сделана ставка на рабочие качества , а не на красивые "глазки". Хозяин внушает доверие.

Был бы питомник под боком и по дешевле щенки , обязательно  себе взял.  

Насчёт цены Вы с Александром разговаривали или из интернета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт цены Вы с Александром разговаривали или из интернета?

Из интернета с его слов ( на youtube)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из интернета с его слов ( на youtube)

Помнится,он всегда говорил что у него цены такие же как в среднем по России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут особо сказать , лайки как лайки. Питомник Беларусь хозяин Борисенок А.К. Заточены лайки по копытным воснавном , экстерьер на 3+, сделана ставка на рабочие качества , а не на красивые "глазки". Хозяин внушает доверие.

Был бы питомник под боком и по дешевле щенки , обязательно себе взял.

 

Могу тебе дать телефон и ты в семидесяти км от себя возьмёшь щенков от лучших собак питомника Борисенка за полцены питомника Борисенка.

Или все это для поддержания разговора,?

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял не понравилась реклама Борисенка ! 

Предложите свое видение Алексею задавшему вопрос.

Ты же знаешь ситуацию у нас с тобой в районах кабана вообще "нет" (ачс) Как востановится популяция кабана  так и по решаем по зверовым щенкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял не понравилась реклама Борисенка !

Предложите свое видение Алексею задавшему вопрос.

Ты же знаешь ситуацию у нас с тобой в районах кабана вообще "нет" (ачс) Как востановится популяция кабана так и по решаем по зверовым щенкам.

Реклама нормальная,с собаками Борисенка можно охотиться на кабана,если его навалом:выпустил на жировках у кормушек,или когда наткнутся лоб в лоб....Встречаются и поисковитые в некоторых сочетаниях СТАРЫХ кровей,но очень редко.Людям нужны были гладиаторы вольерные,-Борисенок их создал...

Кабан сейчас пропадет ,а если и останется,то добыть его можно будет с собаками у которых поиск широкий.Универсалы опять в цене.Ты заметил ,что ажиотаж спал на белорусских псов...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реклама нормальная,с собаками Борисенка можно охотиться на кабана,если его навалом:выпустил на жировках у кормушек,или когда наткнутся лоб в лоб....Встречаются и поисковитые в некоторых сочетаниях СТАРЫХ кровей,но очень редко.Людям нужны были гладиаторы вольерные,-Борисенок их создал...

Кабан сейчас пропадет ,а если и останется,то добыть его можно будет с собаками у которых поиск широкий.Универсалы опять в цене.Ты заметил ,что ажиотаж спал на белорусских псов...

Я согласен в нашей ситуации, универсалы вне конкуренции.

Ажиотажа на лаек в нашей местности вообще нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен в нашей ситуации, универсалы вне конкуренции.

Ажиотажа на лаек в нашей местности вообще нет .

Ажиотажа на щенков вообще в данный момент нет нигде, а не только в вашей местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ажиотажа на щенков вообще в данный момент нет нигде, а не только в вашей местности.

Ну почему нет? Ещё суки не потекли,а щенков уже бронируют, за год вперёд.

Изменено пользователем Душин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, но до настоящих собак я ещё не созрел,наверное...

Помотаюсь пока с полукровками.

А время покажет...

Хотя времени у нас не так много, на становление собаки из щенка уходят годы(и порой не всегда надежды оправдываются.)

Ажиотажа на щенков вообще в данный момент нет нигде, а не только в вашей местности.

от некоторых собак ждал щенков и по два года так и не дождался.все разбирали.люди поняли что вольер это далеко не лес и апч в вольере не каждый покажет работу в лесу.ну или смертник и щенки от них кроме злобы и показать нечего.А вот добрая лайка лесная от неё щенков днем с огнем не сыщешь и думаю очередь и спрос будет на года вперед.А если универсал то от москвы до киева очередь будет а тех которых тянут за уши на итс на д3 с горем пополам и пускают в племя.таких и даром не надо.кто-то скажет нахаживай и будет робить.чушь. полная чушь.не будет. если природой не заложено то и смысла нет делать из неё что-то.а вот тех которые гребут с малого вот их и надо холить и лелеять и давать путёвку в жизнь им и щенкам.гребут я подразумеваю это поиск.компас.возврат.злоба и чуика.если нет одного то уже под сомнением.двух то брак.а собак с двумя критериями очень много.с ними можно охотится но плодить их не надо это брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу тебе дать телефон и ты в семидесяти км от себя возьмёшь щенков от лучших собак питомника Борисенка за полцены питомника Борисенка.

Или все это для поддержания разговора,?

Извините,а за полцены зто за сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,а за полцены зто за сколько?

По десятке,может даже по пятерке,как договоритесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...