Перейти к содержанию
sssv

В Думе анонсировали закон о бесконтактной притравке охотничьих собак

Рекомендуемые сообщения

Не надо радоваться  предстоящему  закрытию станций. Это начало. Закончиться может, как в Англии с охотой на лис. Чего на самом деле добиваются эти бирюзовые ребята, где они поставят точку своей деятельности, в чём их сверх задача, мы не знаем. Уж не Сорос ли их финансирует? Отобрать у не самого счастливого народа любимую игрушку и выгнать мужиков на несанкционированные митинги. Пусть не зверьков по лесу гоняют, а задумаются над некрасовским вопросом : "Кому на Руси жить хорошо?"    Как - то эта волокита насчёт чрезмерной жестокости  -  не в путинском тренде. Мочим в ближневосточном сортире запрещённых в России игилоидов, а никто не помышляет внести в  Думу проект о закрытии  ВКС, там ведь кроме нелюдей ещё кто-то гибнет.   Не сегодня - завтра полыхнёт на востоке или юго-востоке (ножики уже все наточили), а мы сидим возле деревянного забора со зверушками и слюнявим зелёные сопли.  Надо бы господам депутатам понять, на кого может сработать эта благостная инициатива.

А тут уж говорить не чего. Пустой треп получается. Дума давным давно живет в далеке от народа. Иногда диву даесся .Что они и в правду ни чего не видят и не слышат. Один указ смешней и страшней другого. И абсурдней. Дают права секс меншинствам их они блюдят.Потдерживают "зеленых" Их они сами плодят. а у своего народа который веками промышлял взять и запретить то чем мы гордились своими исконно рабочими лайками и имели в отличие от запада тренировать на натуральном звере. А на колесе обмотаной шкурой. Так может все таки пора в серьез задуматься. И написать конкретное письмо в эту думу со всеми подписями. Я ставлю свою кто следуюший. Или Пусть Титаев сделает опросник. кто против указа + а кто за -. А то опять получается пустая говорильня. А они имели и будут иметь. Вряд ли кто из них сюда заглядывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На все100 согласен с Веречевым Б.  Молодец, умная голова, всё понимает верно. Что теперь соплями булькать,когда нас всех заранее Титаев предупреждал чтобы не выставляли позорные видео,чтобы  были аккуратнее в высказываниях----- наплевали, отсюда результат.  Не зря в народе охотники и рыбаки считаются врунами и хвастунами, хотя исключения есть в достаточном количестве.  (пост 20).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чём смысл щенку зверя через сетку показывать ?...того же кабана или барсука ? Ну увидят, ну полают...любой щен будит лаять. Или как "за бугром" - мишка на колёсиках...

Тут важен первый контакт, первая реакция которую в лесу никогда не увидишь.

А тут спокойно зашел, следишь за собакой, смотришь чем занимается, как следы обнюхивает.....просто сопаткой в одно место

тыкает или по сторонам водит, пытается в сторону уйти носом в землю или морду кверху и запах ловит....

Так же первая реакция в момент обнаружения зверя...удивление, испуг, вспышка злобы, "ирокез" на холке...

И.......ни кто не говорит про травлю и приучение щенка к травле....да и конкретных бойцов на всю Россию может собак 10 наберётся.

А просто сильно злобных к зверю и так полно. И не ИТС сделала собак такими.

А с "закрытием"...всё вернётся к "хорошо забытому старому"...начнут зверя опять в огородах и загонах травить-притравливать.

И почти половина лаечников (а может и большая половина) не согласятся начать знакомство щенков именно

с дикого зверя.....одно дело - сопливого свинтуса щен встретит первый раз в лесу или 3-х годовалого секачека или свинку

с поросятами. Тут вообще не угадаешь....то ли он "познакомится" то ли его напугают до полусмерти если не хуже....

И в России у нас не эльдорадо, зверь под каждым кустом не сидит чтоб за световой день, щен мог со зверем раз 5-10 перевидеться.

И опять же...добрая половина не захочет ждать 2-3-4 года пока собака раскроется (и раскроется ли вообще).....

а молодым надо чтоб в год-полтора собака работала как взрослая.

Это нам старым торопиться некуда....вернёмся "к истокам" молодости, делов то...

А с помощью ИТС ... и сам процесс ускоряется и "закрепление пройденного"...

Зверька показал - в лесу добыл - на станции закрепил.

А по поводу - сдохли в лесу - у очень многих собаки именно напарники а не расходный материал.

А по мне так ни хрена ничего не ускоряется,все эти шоу на итс да еще с присвоением дипломов и титулов только шоу,подготовка к шоу и больше ничего,на реальную охоту это походит как зарница на войну,вот и приходит в лес не охотник а бойскаут какой-то,который в трех соснах блудит,и для чего ему чутье не знает,хрен ли на зеленых кивать когда сами такие селфи выкладываем,что с души воротит,про каких на хрен поросяточек рассуждаем которые щеночков душевно не травмируют,сколько должен весить свин по правилам испытаний,и с какого возраста корифеи советовали собачек на зверя брать,все с ног на голову перевернули,ну не может быть полноценной натаски без реальной добычи,а если реально не добываешь,то для чего тебе лайка вообще,что за хрень придумали ,охотнику некогда ходить на охоту ,он и ходит на итс,так и вырастит не охотницу а ИТСницу. А про увлечение селфи,мне вообще не понятно,ладно тинейжеры сопливые,а тут блин и мужики пенсионного возраста ,походу кипятком ссат ,смотрите мол какие собачки впятером барсука одолели,а барсук он понятно зверюга тот еще почище медведя будет. Зеленым деньги отрабатывать надо,вот мы им всемерно и помогаем,на них же потом и сетуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сибирь и Север,где этих самых станций с гулькин нос,явно не заплачут...

Больше внимания будет уделяться работе с вольными видами и сохранению нашей охотничьей живности... 

Так что лайку мы не потеряем,если что снова в Сибирь за ними поедем.В тайге она лучше свои рабочие качества проявляет.

 

   

Мудрые слова!

 

Однако, многие эксперты в силу возраста и состояния здоровья, не ходоки по лесу?

А молодежь в регионах в очередь на эксперта не стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне так ни хрена ничего не ускоряется,все эти шоу на итс да еще с присвоением дипломов и титулов только шоу,подготовка к шоу и больше ничего,на реальную охоту это походит как зарница на войну,вот и приходит в лес не охотник а бойскаут какой-то,который в трех соснах блудит,и для чего ему чутье не знает,хрен ли на зеленых кивать когда сами такие селфи выкладываем,что с души воротит,про каких на хрен поросяточек рассуждаем которые щеночков душевно не травмируют,сколько должен весить свин по правилам испытаний,и с какого возраста корифеи советовали собачек на зверя брать,все с ног на голову перевернули,ну не может быть полноценной натаски без реальной добычи,а если реально не добываешь,то для чего тебе лайка вообще,что за хрень придумали ,охотнику некогда ходить на охоту ,он и ходит на итс,так и вырастит не охотницу а ИТСницу. А про увлечение селфи,мне вообще не понятно,ладно тинейжеры сопливые,а тут блин и мужики пенсионного возраста ,походу кипятком ссат ,смотрите мол какие собачки впятером барсука одолели,а барсук он понятно зверюга тот еще почище медведя будет. Зеленым деньги отрабатывать надо,вот мы им всемерно и помогаем,на них же потом и сетуем.

 

Чё  ты распылился то так... и про шоу и про бойскаутов и про войну и про 3 сосны и про чутьё и про селфи......и т.д.

Всю хрень в кучу собрал...

А разговор идёт всего лишь про контактную и без контактную притравку.

Ну а если у тебя ни чего не ускоряется...мне тебе сказать больше нечего.

Возможно у тебя в наличии есть свои угодья где зверя как шишек в лесу,,,ходишь и пинаешь то кабасика то белочку...

...тогда да, тебе ИТС с контактом зверя не нужна...

И особо обрати внимание - я говорю про показ зверя в почти реальных условиях МОЛОДЫМ  ЛАЙКАМ....а не про шоу,,,,

 

P.S. И ещё...если ты такой правильный и имеешь лаек - пристрели их в знак протеста....наверняка у  них есть подсадные дипломы...

если нет - всё равно пристрели, так как у их предков 100 % есть подсадные дипломы.

И если вдобавок ко всему они хорошие работники - расстреляй их прям во дворе...опять же из за вольерных предков.

.......................

Это всё метафоры, пойми правильно....но знаешь - глупо, "кушать вкусный сыр - при этом рассказывать какой он дерьмовый".

И ещё задумайся на тему....у всех ли лаечников есть возможность год или два притравливать щенков в лесу

на диком звере....чтоб получилась рабочая собака. Да и сколько зверьков для этого надо добыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мудрые слова!

 

Однако, многие эксперты в силу возраста и состояния здоровья, не ходоки по лесу?

А молодежь в регионах в очередь на эксперта не стоит? 

 

Во-во...где то по эксперту в каждом доме а где то 2-3 на всю область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просматривал видео недавно -там два кобеля на d1видео подписано (не буду его здесь выкладывать )так оно видео подписано автором Растяжка медведя ,медведь был медвежонком -белочкой ,стыдно смотреть ,а ИТС -кого выставляют ,тоже вопрос ,а эксперты там -тоже вопрос .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просматривал видео недавно -там два кобеля на d1видео подписано (не буду его здесь выкладывать )так оно видео подписано автором Растяжка медведя ,медведь был медвежонком -белочкой ,стыдно смотреть ,а ИТС -кого выставляют ,тоже вопрос ,а эксперты там -тоже вопрос .

 

Ну...не знаю где как, за всех не скажу...у нас во Фрязево весной кил под 200 кабас был, собак гонял.

В Фирсановке то же 150-200,,,, в Серпухове примерно так же.

А молодняк только сквозь забор показывают.....могут конечно (и то не везде) и 5-и месячного к ним пустить но там щенки от хозяина дальше 10 метров не отходят...

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fur-Hunter -Вы ведь прекрасно знаете ,что я живу в стране ,где на Медведя нет охоты(извиняюсь в области охоты на Мишу из меня хреновый специалист )Я задам вопрос :Возможно ли двум Лайкам растянуть Медведя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому из Этических соображений -видео это и не выложил.А Медведя там растянули!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fur-Hunter -Вы ведь прекрасно знаете ,что я живу в стране ,где на Медведя нет охоты(извиняюсь в области охоты на Мишу из меня хреновый специалист )Я задам вопрос :Возможно ли двум Лайкам растянуть Медведя?

 

Что такое в этом контексте "мишка".... и что такое в Вашем понятии "растянуть".

А добывать можно и из под одной собаки,  и из под пары,  и из под стаи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем понимании Растянуть -обездвижить,разве Вы этого не знаете?

А я подумал .Растянуть удовольствие. смоковать. смотря как твоя собака или две собаки растягивают в разную сторону бедного потапыча. Он же на блоке. Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем понимании Растянуть -обездвижить,разве Вы этого не знаете?

 

Растянуть только медвежонка можно....взрослого собакам не под силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, а где ты реагировал ?

С головой то у тебя как, всё нормально ?

Ты радеешь за закрытие ИТС....а молодёжи то где зверя показывать ?

"Вольерно-подсадное колесо" как ты пишешь...это 3-5 % от прямого назначения ИТС.....спортсменов в стране единицы,

и большая часть из них так же охотится как и вся страна.

Получается, лично ты своей писаниной развалишь сначала ИТС, а следующим шагом начнут разваливаться питомники,

работа которых станет невозможной и бессмысленной.... из за невозможности первичной проверки собак на проф пригодность.

Да и очень многие охотники всего лишь раз или два показывают молодой собаке зверя на ИТС и в состязательные игры не играют.

И сама ИТС нужна ещё лишь потому...что нет возможности выявлять лучших собак в ВОЛЬНЫХ  условиях.

Не буду напоминать - сам знаешь сколько таких  мероприятий проводится в стране.....капля в море на всё поголовье.

И своими действиями ты толкаешь всё лаечное сообщество искать отдушину в лесу в ЗАКРЫТЫЕ  СРОКИ.

А так хоть 2-3 раза народ посещал ИТС в межсезонье......засидевшихся собачек размять.

 

Да же не ожидал что лаечник со стажем будит блюсти свои "тестированные" интересы таким способом.

Напомню чтоб не было недопонимания.....я на 100 % на стороне молодых лаек, которым просто необходимо показывать зверя

в вольере....чтоб видеть их первую реакцию, чтоб у них было понимание к зверю,,,кого визуально искать,понимать как зверь пахнет,

как выглядит, как передвигается......

 

P.S.  Жаль 10 минусов нельзя тебе поставить...очень буду надеяться, что твоя карьера как эксперта на этом закончится.

 

 

Всё верно....но чтоб в племя не пускать, всего лишь надо закрепить (узаконить) - что к разведению допускаются только с вольными

дипломами....и желательно не ниже 2-ст (на мой "вкус").

 

Ты радеешь за закрытие ИТС....а молодёжи то где зверя показывать ?

 

 

Вольерно-подсадное колесо" как ты пишешь...это 3-5 % от прямого назначения ИТС.....спортсменов в стране единицы,

 

 

ты своей писаниной развалишь сначала ИТС, а следующим шагом начнут разваливаться питомники,

 

 

Да и очень многие охотники всего лишь раз или два показывают молодой собаке зверя на ИТС и в состязательные игры не играют.

 

 

 

Не буду напоминать - сам знаешь сколько таких  мероприятий проводится в стране.....капля в море на всё поголовье.

 

 

И своими действиями ты толкаешь всё лаечное сообщество искать отдушину в лесу в ЗАКРЫТЫЕ  СРОКИ.

 

 

А так хоть 2-3 раза народ посещал ИТС в межсезонье......засидевшихся собачек размять.

 

 

 

 

Всё верно....но чтоб в племя не пускать, всего лишь надо закрепить (узаконить) - что к разведению допускаются только с вольными

дипломами....и желательно не ниже 2-ст (на мой "вкус").

 

 

 

P.S.  Жаль 10 минусов нельзя тебе поставить...очень буду надеяться, что твоя карьера как эксперта на этом закончится.

 

 

С головой то у тебя как, всё нормально ?

 

 

А вот это действительно писанина.Трудно уловить её смысл...то мероприятий на ИТС капля в море,то без ИТС погибнет собаководство.Так что правда...с головой не всё нормально...Только не у меня...

 

...По поводу карьеры эксперта...уже 34 года,а охот.стаж с 1967г. И не тебе судить о её кончине.

 

...По поводу моего участия в развале ИТС

https://youtu.be/WdRD4nChSAU

 

Напоминаю,что породы лаек были уже "сделаны"...тогда...когда об ИТС ещё слыхом не слыхали

http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/laiki/article/2013/06/17/638834-layki-russkoevropeyskie-ot-a-doiz-istorii-rel-yaroslavlya.html

 

...уважаемыми людьми,многих из которых уже нет в живых.А плодами их труда мы пользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это действительно писанина.Трудно уловить её смысл...то мероприятий на ИТС капля в море,то без ИТС погибнет собаководство.Так что правда...с головой не всё нормально...Только не у меня...

 

...По поводу карьеры эксперта...уже 34 года,а охот.стаж с 1967г. И не тебе судить о её кончине.

 

...По поводу моего участия в развале ИТС

Напоминаю,что породы лаек были уже "сделаны"...тогда...когда об ИТС ещё слыхом не слыхали

http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/laiki/article/2013/06/17/638834-layki-russkoevropeyskie-ot-a-doiz-istorii-rel-yaroslavlya.html

 

...уважаемыми людьми,многих из которых уже нет в живых.А плодами их труда мы пользуемся.

 

 

Иваныч ты текст полностью читай а не ищи и не выдёргивай  знакомые слова...

Как вижу....твои фантазии не имеют границ....чё только не напридумывал.

А про каплю в море это про ВОЛЬНЫЕ,

И сама ИТС нужна ещё лишь потому...что нет возможности выявлять лучших собак в ВОЛЬНЫХ  условиях.

Не буду напоминать - сам знаешь сколько таких  мероприятий проводится в стране.....капля в море на всё поголовье.

И про гибель поголовья наврал - не писал такого.

А писал...

Ты радеешь за закрытие ИТС....а молодёжи то где зверя показывать ?

я на 100 % на стороне молодых лаек, которым просто необходимо показывать зверя

в вольере....чтоб видеть их первую реакцию, чтоб у них было понимание к зверю,,,кого визуально искать,понимать как зверь пахнет,

как выглядит, как передвигается......

 

А если трудно смысл уловить - не напрягайся, не уловишь.

И про "развалины Часовни"......не ты прям конкретно - но руку приложил и по участвовал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И с какого боку в этой теме твоя статья, лаечники Ярославля и архивные фото ?

Разговор здесь не про твои былые заслуги а про  ИТС,,,, контактную-без контактную притравку лаек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё  ты распылился то так... и про шоу и про бойскаутов и про войну и про 3 сосны и про чутьё и про селфи......и т.д.

Всю хрень в кучу собрал...

А разговор идёт всего лишь про контактную и без контактную притравку.

Ну а если у тебя ни чего не ускоряется...мне тебе сказать больше нечего.

Возможно у тебя в наличии есть свои угодья где зверя как шишек в лесу,,,ходишь и пинаешь то кабасика то белочку...

...тогда да, тебе ИТС с контактом зверя не нужна...

И особо обрати внимание - я говорю про показ зверя в почти реальных условиях МОЛОДЫМ  ЛАЙКАМ....а не про шоу,,,,

 

P.S. И ещё...если ты такой правильный и имеешь лаек - пристрели их в знак протеста....наверняка у  них есть подсадные дипломы...

если нет - всё равно пристрели, так как у их предков 100 % есть подсадные дипломы.

И если вдобавок ко всему они хорошие работники - расстреляй их прям во дворе...опять же из за вольерных предков.

.......................

Это всё метафоры, пойми правильно....но знаешь - глупо, "кушать вкусный сыр - при этом рассказывать какой он дерьмовый".

И ещё задумайся на тему....у всех ли лаечников есть возможность год или два притравливать щенков в лесу

на диком звере....чтоб получилась рабочая собака. Да и сколько зверьков для этого надо добыть...

Конечно глупо,но если бы это был действительно сыр,и действительно вкусный,а вот действительно глупо пытаться сварить сыр из дерьма,вон из пальмового масла нахимичат нам всякой хрени,и с виду ничего,некоторым даже нравится,только ведь вся и беда в том что это не сыр. Не охотишься ты на медведя не вырастишь и медвежатницу,сколько бы вольерных дипломов на нее не навешал,и кабанятницы наормальной без постоянной реальной практики не получится,тогда кого мы обманывать то пытаемся.И уж если "лаечник" не имеет возможности реально охотиться с лайкой,то не хрена и лаек держать,разбавляя рабочесть породы всякой суррогатной хренью, подливая в процесс производства того самого вкусного сыра,свою порцию пальмового масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно глупо,но если бы это был действительно сыр,и действительно вкусный,а вот действительно глупо пытаться сварить сыр из дерьма,вон из пальмового масла нахимичат нам всякой хрени,и с виду ничего,некоторым даже нравится,только ведь вся и беда в том что это не сыр. Не охотишься ты на медведя не вырастишь и медвежатницу,сколько бы вольерных дипломов на нее не навешал,и Стоит из него медвежатника делать ? наормальной без постоянной реальной практики не получится,тогда кого мы обманывать то пытаемся.И уж если "лаечник" не имеет возможности реально охотиться с лайкой,то не хрена и лаек держать,разбавляя рабочесть породы всякой суррогатной хренью, подливая в процесс производства того самого вкусного сыра,свою порцию пальмового масла.

 

Всё правильно....но есть нюансы.

Возможно кто то и пытается себя обмануть....но вот смотри...(я опять про молодых...)

- Охотишься ты на медведя - кабана...в реалии сколько щенков ты переберёшь и лет потратишь

чтоб получилась именно ТА....(без ИТС)?

А тут привёз щена на ИТС, показал того же мишку....щен с воплями в ноги, или вообще ноль внимания...

Получится из такого медвежатник ? Стоит тратить время ? 

Вывод сделал - взял другого...этого "мелочникам" подарил или продал.

А так,  ты это всё поймёшь только на 2-3 год. Первый год спишешь на не опытность, второй сезон  спишешь на молодость,

на третий начнёшь задумываться.....то же самое и с кабасиком...

Как бы...это и есть своеобразная отбраковка на профильную пригодность,,,,,только не заводчиком а владельцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Без станций  тоже будет не очень хорошо. Негде будет под полным контролем хозяина и при мудром совете опытного наставника в лице работника, впервые познакомить молодую собаку с каким то зверем. Но и в том виде какие сейчас притравочные станции тоже перекос,поэтому и зародилась эта идея с закрытием.  В той же  Фирсановке к барсуку протоптана не тропинка-дорога. Какой поиск, какое чутьё ? С медведем почти везде ,привязан на "стадионе",чисто выбритое место ,искать ни кого не надо. У Губановых в  Волгоградской обл. шикарный заросший бурьяном барсучий вольер где" перводипломники" не могут его найти,и совершенно просматриваемый от забора до забора кабаний вольер. И так почти везде. Фактически идет проверка не поиска,чутья и  и полаза а проверка на злобу. Но привозят то не кавказскую овчарку. От сюда потом и видео с безумной злобой,и реакция на такие видео. Не станет станций, порода не станет хуже, уберется перекос в развитии ее злобно-зверового  крыла ,больше будут проводить испытаний по белке куницы ,по птице, её вон какое многообразие испытывай не ленись. Те же вольные по копытным проводи. Вопрос только кто испытывать будет,эксперты то в большинстве "не ходячие" ,в силу своего возраста. А те что помоложе тоже глядя на них напускают на себя авторитета и не горят желанием бегать по вольеру и в деталях смотреть работу. А это тоже  перекос ,это уже станция по сбору денег а не испытательная. Поэтому если запретят ,все таки породу это не загубит,скорее даст новый толчок в её трансформации в лучшую сторону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с какого боку в этой теме твоя статья, лаечники Ярославля и архивные фото ?

Разговор здесь не про твои былые заслуги а про  ИТС,,,, контактную-без контактную притравку лаек....

 

Почитаешь твои посты...налицо утрата причинно-следственных связей. А на статью я ссылался,чтобы до тебя дошло,что породы лаек были созданы задолго до вольерно-подсадной эры.Но видно зря сослался...

Про контактную проверку лаек я твердил ещё до создания этой темы.Прошел ты мимо

https://dogexpert.ru/forums/topic/12867/page-4?do=findComment&comment=306915

Да и про письмо это

https://dogexpert.ru/forums/topic/12867/page-4?do=findComment&comment=309666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда и нигде не высказывался за закрытие ИТС. Сетовал только на то,что во многом фейковая (в сложившихся условиях) вольерно-подсадная проверка рабочих качеств лаек вытеснила на 85-90 % проверку рабочих качеств в вольных условиях.
Метод тестирования лаек по вольным видам предлагаю не как альтернативу традиционному дипломированию,а как дополнительную возможность проверки рабочих качеств лаек в реальных условиях. Это во-первых.
Во-вторых,помимо того,что этот метод даст реальные показатели этих самых рабочих качеств...и в организационном плане такую проверку провести проще,а в тех регионах,где беда с экспертными кадрами...и нет ИТС ,такой метод проверки просто единственно возможный.
В соответствующих темах исписал гору виртуальной бумаги,показывая преимущества такого метода...
...То что в ФЗ будет введена поправка о бесконтактной притравке,во многом (если не во всем) виноваты мы сами.
Одни потому,что пиарили как могли мероприятия. Другие потому...что размещали в Инете ролики жестокого ( с точки зрения обывателей) отношения к животным.
И то что вовремя,не были откорректированы Правила,в которых есть терминология,которую взяли на вооружение зеленые...
И не учли реалии времени...известно было давно,что во многих странах,в том числе и Ближнего Зарубежья ИТС вообще поставили вне закона. А наша страна не в космическом пространстве...
Так что ,возможно,как я упоминал выше,возникли обстоятельста непреодолимой силы и Президент РОРСа в сложившихся условиях бессилен. Не может же он призывать собачников на демонстрации...
Так что остается полагаться на решение Думского большинства. Разумеется,возможности развития ситуации должны предвидеть и принимать превентивные меры.
Я вот предложил Метод тестирования лаек по вольным видам считаю своевременно
https://dogexpert.ru/forums/topic/10673/page-7?do=findComment&comment=225878

И хоть наполучал в свой адрес неконструктивной критики и нелестных эпитетов...не жалею об этом.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитаешь твои посты...налицо утрата причинно-следственных связей. А на статью я ссылался,чтобы до тебя дошло,что породы лаек были созданы задолго до вольерно-подсадной эры.Но видно зря сослался...

Про контактную проверку лаек я твердил ещё до создания этой темы.Прошел ты мимо

https://dogexpert.ru/forums/topic/12867/page-4?do=findComment&comment=306915

Да и про письмо это

https://dogexpert.ru/forums/topic/12867/page-4?do=findComment&comment=309666

 

Всё Иваныч, успокойся....герой ты,,, герой.

А что то объяснять героям,  или что то доказывать - бесполезно. Тебе одно - ты опять про своё.

Хочешь слышать и понимать только свою значимость.....

А с "героями" я не спорю......за сим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До некоторых так и не дошло,хотя "зеленые" и не скрывают своих намерений,что конечная цель-полный запрет охоты. Прогнулись один раз,проглотили,это только придаст силы противникам охоты. У них четкая программа действий. Ужесточение правил охоты,сокращение сроков охоты,увеличение запретных для охоты территорий ,увеличение платы за охоту( не доступность охоты по материальным соображениям), плюс формирование отрицательного отношения к охоте в обществе. Все это постепенно приведет к уменьшению числа охотников (что уже и происходит). Пока дойдет до понимания того, что впереди полный запрет - отстаивать свои права,интересы,традиции...уже некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...